Портал Подводного Охотника

Выбор своего первого подводного фонаря

Больше
12 года 6 мес. назад #44173 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Рамзес пишет:

ТИКо™ пишет: Причём тут Ты? это был тест ещё до слёта

Потому что мы общались и Вы написали пост, вот я и подумал что ко мне.
Потому и спросил ( Или Вы не ко мне)

Рами Я щас общаюсь с тобой.........другие зрители и слушатели:beer:
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44174 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

kyv63 пишет: Пишите по теме в этой теме,а о мухах в других темах.

Обсуждение того или иного мастеррового (Не мастера) фонаря или КИТАЙЦА.....разве не выбор???????????
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44182 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Выбор.Только придется видимо объединять темы.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44199 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Вопрос - какой диодный модуль нужно приобрести, чтобы на двух акумах 18650 (емкостью в 2500 - заявленная выше, но занизил специально) получить до 1000 люмен и работу в пределах 5 часов на полной мощности. (драйвер желательно 5-ти режимный с памятью, или трех режимный - слабая мощность, половина, 100%, строб не нужен).
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44213 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

pithon65 пишет: Я вроде их и не сравнивал:unsure:,да и ни к чему мне...
ИМХО:Если фонарестроение - не увлечение,то деньги,потраченные на т.н."коллекцию"(это я о себе) различных фонарей можно и стОит потратить на хороший мастеровой(надежный в работе,удовлетворяющий твоим условиям и режимам охоты и т.д.).

А это не есть сравнение???
Я ведь и не предлагаю ни кому бросать все и делать себе фонари, а особенно если человек в этом деле без понятия! Ведь далеко не все разбираются в электроники и машиностроительных уплотнениях.

pithon65 пишет: можно и стОит потратить на хороший мастеровой

Почему? чем же все-таки они отличаются?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44215 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Анатолий пишет: Вопрос - какой диодный модуль нужно приобрести, чтобы на двух акумах 18650 (емкостью в 2500 - заявленная выше, но занизил специально) получить до 1000 люмен и работу в пределах 5 часов на полной мощьности. (драйвер желательно 5-ти режимный с памятью, или трех режимный - слабая мощность, половина, 100%, строб не нужен).


Это невозможно с точки зрения физики.
Примем КПД диода пусть даже 100 Лм/Вт. Т.е. тебе неободимо 10 Вт нагрузки (а уж одним или многимидиодами не суть важна).
Аккумы имеют емкость 2,5*3,7*2=18,5 Вт*ч. Вопрос сколько сколько сможет такой аккум питать нагрузку в 10 ватт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44216 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Для начала хочу сказать, что я НЕ в коем случае не собирался кого-то обхаевать или разводить какие-то скандалы. Я НЕ имею НИЧЕГО против каких либо фонарей или Мастеров!!!
Первым зацепился Z-Max видать из-за того, что не правильно воспринял мой вопрос.
Был задан вопрос:

pithon65 пишет: Хватит ли тех денег,что потрачены тобой на эти фонари,для приобретения хорошего мастерового?

Вопрос явно риторически. Да конечно хватит, но возникает встречный вопрос, который я и задал лично ему!

А есть встречный вопрос, а чем "хороший мастеровой" лучше хоть второго хоть третьего фонаря??? НЕ УЧИТЫВАЯ СТОИМОСТЬ



Если это ко мне относится

Рамзес пишет: Мастеровый фонарь отличается не только ценой от китайца.
Мастеровый фонарь делает ОХОТНИК!!!( это очень важно) это человек который сам лично испытывает видит работу свою, и это не один день, Да есть куча лже мастеров, но хорошего мастера видно сразу.
Мастер свой фонарь будет обслуживать по гарантии, по просьбе, да и если глюк какой то то тоже сделает,
а китаец что?? гарантия?? ремонт??
Да сам охочусь с китаем но время придет и будет у меня мастеровый, я даже определился с мастером ( нормальных не так уж много)
Мастеровый это шедевр, и не надо считать что сколько стоит, купите себе чери и катайтесь и говорите что вот эти уроды за мерсы хотят столько денег..

Возьмите китаец и мастеровый НОРМАЛЬНЫЙ фонарь и попробуйте, вопросы все отпадут!!!
Почему никто на зелинки не гонит?? Да потому что они надежные!! И фонари МАСТЕРОВЫЕ НАДЕЖНЫЕ!!!
Просто есть разные мастера.

НЕ ИМХО!!


ОБОСНУЙТЕ? и аллегории здесь не уместны

Не путайте божий дар с ..... И не нужно их сравнивать с Зелинками, там все делается Мастером и играет роль всё, и какой метал, и качество обработки, и точность, и т. д.
Фонарь состоит
1.) корпус
2.) светодиод
3.) драйвер
4.) рефлектор или коллиматор
5.) аккумуляторы
6.) выключатель
Из этого всего, Мастер делает корпус и выключатель, (остальное делается на заводах). Вся точность здесь нужна в допусках на уплотнениях, и это не мало важно. Так же нужно уметь поять. А самое главное, ЗНАТЬ что нужно!
Я не предлагаю всем делать себя ружья или фонари, или другую снорягу! Но если я могу себе сделать фонарь сам, то почему я должен именно покупать фонарь?

Рамзес пишет: Oleg_Sm смотрю смотрю, и не понимаю что это за байда примотана к 3-му фонарю???
Как Вы его используете??
Сколько в него вкинуто денег??

без обид.

Друг брал попробовать, примотал изолентой ручку из пенопласта и шнурок.
Использую без компромиссов, на 100 %ах 5 часов охоты!
около 1000 грн.
Ни каких обид! И Вы не обижайтесь;)
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44217 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Z-Max пишет: Это невозможно с точки зрения физики.
Примем КПД диода пусть даже 100 Лм/Вт. Т.е. тебе неободимо 10 Вт нагрузки (а уж одним или многимидиодами не суть важна).
Аккумы имеют емкость 2,5*3,7*2=18,5 Вт*ч. Вопрос сколько сколько сможет такой аккум питать нагрузку в 10 ватт?

Макс подскажи, а каково КПД драйвера hipFlex?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44220 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

ТИКо™ пишет: Лесные слова слышал о Z-Max совском фонаре с красными диодами...........человек тестировавший его остался доволен светом, но не качеством


С этого места можно подробнее? Раз было произнесено "А" ??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44221 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Oleg_Sm пишет:

Z-Max пишет: Это невозможно с точки зрения физики.
Примем КПД диода пусть даже 100 Лм/Вт. Т.е. тебе неободимо 10 Вт нагрузки (а уж одним или многимидиодами не суть важна).
Аккумы имеют емкость 2,5*3,7*2=18,5 Вт*ч. Вопрос сколько сколько сможет такой аккум питать нагрузку в 10 ватт?

Макс подскажи, а каково КПД драйвера hipFlex?


А ты мне скажи входное и выходное напряжение. Тогда скажу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44235 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Z-Max пишет: А ты мне скажи входное и выходное напряжение. Тогда скажу.

нагрузка XM-L 3 штуки последовательно
питание 3,7в. по 5,5А 3 шт последовательно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44236 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

ТИКо™ пишет: Лесные слова слышал о Z-Max совском фонаре с красными диодами...........человек тестировавший его остался доволен светом, но не качеством

Ну если уже и Макса фонари не устраивают по качеству, то одно из двух: Или у человека СЛИШКОМ завышены требования, либо ....
Интересно, а можете указать фонарь который устраивает такого человека? просто интересно на него глянуть!
Без обид, видел и пользовался несколько раз его фонарем, если уж к нему придираться, то даже не знаю...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44238 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Oleg_Sm пишет:

ТИКо™ пишет: Лесные слова слышал о Z-Max совском фонаре с красными диодами...........человек тестировавший его остался доволен светом, но не качеством

Ну если уже и Макса фонари не устраивают по качеству, то одно из двух: Или у человека СЛИШКОМ завышены требования, либо ....
Интересно, а можете указать фонарь который устраивает такого человека? просто интересно на него глянуть!
Без обид, видел и пользовался несколько раз его фонарем, если уж к нему придираться, то даже не знаю...


Там при тестах просто действительно был косяк. Фонарь был Призрак. у него концепция сменных аккумов. Аккумов у человека не было. Я практ. не пользуюсь сейчас 18650-ми с защитой. Что нашел то поставил. Один аккум таки оказался паршивым. Китаец сошайн.
Причем защита не отрубилась а просто работала как дикое сопротивление :) . В итоге, сначала напряжения не хватало чтобы открыть одновременно 3 полевика (в призраке 3 независимых цепи), а потом и 2 уже не открывались. Т.е. чей первый геркон сработал, того и тапки, всмысле ток. А на второй уже не хватало :)

Если об этом качестве, тог8да понятно,если нет, то не понятно.
Просто когда говорится что то такого рода что конкретно. А то непонятки выходят.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44239 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Oleg_Sm пишет:

Z-Max пишет: А ты мне скажи входное и выходное напряжение. Тогда скажу.

нагрузка XM-L 3 штуки последовательно
питание 3,7в. по 5,5А 3 шт последовательно.


hipFlex уже нет давно, есть H6Flex.
КПД будет большое (перепад оч малый) район 93-94%.
Но тебя не смущает, что в конце работы не будет хватать напряжения? А еще надо же 1 В ступеньки для драйвера.

Т.е. мин. напряжение работы надо пусть 3.2 В*3 + 1В = 10.8 В. Т.е. при проседании аккумов до 3,6 В будет не айс. А 3.6. это в районе 30-40% от емкости еще.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44241 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Oleg_Sm пишет: ... Почему? ...

Попытаюсь объяснить еще раз.Ты выложил фото 5-ти фонарей,у меня их ,на сегодняшний день
,даже чуть больше в наличии:).Но пользоваться мне,например,приходится преимущественно одним(мастеровым) + один резервный.Я к этому пришел,через покупку n-ного :blink: количества фонарей,которые сейчас уже не удовлетворяют моим запросам по свету.
Так вот:Сейчас у подвохов(особенно у начинающих)есть возможность избежать "коллекционирования" фонарей(читай-нерациональной траты денег),купив мастеровой.Вопрос о самостоятельном изготовлении хорошего фонаря опускаю,т.к. это не всем под силу.Кто то скажет,что мастеровой дорого стОит,я отвечу,что не дороже стоимости "коллекции".Как то так,тезка...:beer:
P.S.Все ИМХО.Аминь!

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: ВиталикМ, Андрей Яготин, РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44250 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Я пардон что встряю.
Но помоему вы каждый о чуток своем.
Мастеровой не мастеровой, но сейчас у начинающих есть отличная возможность и прочитать разные мнения, хотя они во многом сходятся, и сравнить часто есть возможность (ну не в пустыне живем же). Это идея Олега Питона :)
А идея Олега Сумы, что если руки и голова варит в том направлении, если паяльник не только в фильмах про рэкет видел и главное ПОНИМАЕШЬ что ты хочешь от фонаря, то отилчно собрать. КОнечно он будет недорогой. Потому что минимум половина составляющих себестоимости убирается. А то и практ. все кроме драйвера аккумов и диода.

А вот резюме которое я бы подбил из вашего диалога:
ЕСЛИ ТЫ ПОНИМАЕШЬ, что делаешь главное что хочешь, и есть вохможность то почему не сделать самому.
Если новичок, который пытается просто съэкономить то это утопия. Тут я против даже литья грузов. Дороже выйдет.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44283 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Так может открыть тему "МОЙ ФОНАРЬ"?
И выкладываем фотки - посмотрим каких больше .
Всё сразу встанет на места.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Андрей Яготин.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44287 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Oleg_Sm пишет:

ТИКо™ пишет: Лесные слова слышал о Z-Max совском фонаре с красными диодами...........человек тестировавший его остался доволен светом, но не качеством

Ну если уже и Макса фонари не устраивают по качеству, то одно из двух: Или у человека СЛИШКОМ завышены требования, либо ....
Либо мастер нестоль искусен
Там при тестах просто действительно был косяк. Фонарь был Призрак. у него концепция сменных аккумов. Аккумов у человека не было. Я практ. не пользуюсь сейчас 18650-ми с защитой. Что нашел то поставил. Один аккум таки оказался паршивым. Китаец сошайн.
Причем защита не отрубилась а просто работала как дикое сопротивление . В итоге, сначала напряжения не хватало чтобы открыть одновременно 3 полевика (в призраке 3 независимых цепи), а потом и 2 уже не открывались. Т.е. чей первый геркон сработал, того и тапки, всмысле ток. А на второй уже не хватало

Если об этом качестве, тог8да понятно,если нет, то не понятно.
Просто когда говорится что то такого рода что конкретно. А то непонятки выходят.
МАСТЕР САМ ВСЁ РАЗЬЯСНИЛ

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44296 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Z-Max пишет: hipFlex уже нет давно, есть H6Flex.
КПД будет большое (перепад оч малый) район 93-94%.
Но тебя не смущает, что в конце работы не будет хватать напряжения? А еще надо же 1 В ступеньки для драйвера.

Т.е. мин. напряжение работы надо пусть 3.2 В*3 + 1В = 10.8 В. Т.е. при проседании аккумов до 3,6 В будет не айс. А 3.6. это в районе 30-40% от емкости еще.

Это я понимаю, просто кластер идет изначально c последовательным подключением XM-L, а что посоветуешь, порезать дорожки на кластере и подключить параллельно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44297 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

ТИКо™ пишет: МАСТЕР САМ ВСЁ РАЗЬЯСНИЛ

Угу, уже прочитал! Тогда правильно будет сказать, что у Человека были претензии к аккумуляторам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.172 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19312 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17467 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19747 Просмотров