Портал Подводного Охотника

Выбор своего первого подводного фонаря

Больше
12 года 9 мес. назад #30731 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Z-Max пишет: Ну и самое главное, если ктото сможет сделать подобное с РЕАЛЬНОЙ себестоимостью в 1000 грн (под реальной подразумевается готовность продать например с 20-30% надбавкой сколь ннбудь большую партию) здесь у нас в Украине, я закрываю производство фонарей и становлюсь реализатором (думаю успешным, с учетом наработанной клиентской базы :) ). И таких как я очередь будет стоять.

Макс, Олег Питон - спасибо. Что избавили от бОльшего кол-ва текста. Но кое что хочется ктануть. А то, что такие заявления - меня сразу как то крайне утомляют, начинает тухнуть моСк, и помимо всего - сразу на горизонте маячат яхты, виллы, тёлки, горы бабла. Прошу не травить мне душу, а сразу высылать партию фонарей. Готов брать их, дав "мастеру", так тут круто всё просчитавшим - 100% прибыли! Не 20%, не 30% и даже не 50%!! Пусть роскошует - даю 100% навара, и беру партию этих фонарей по 2000гр! Сразу готов взять 10-15шт. Когда то на Гроте я таких просчётчикам зелинок аля "та шо та зелинка!? Кило дюрали - 50гривень, пять резинок и ствол - с комбайна сниму, токарю - ну, бутылку водки...себестоимость - сто рублэй" - писал, что давайте, беру партиями, вагонами, составами, богатеем вместе! Так шото не засыпали зелинками. Как и фонарями. Поговорить у нас народ - завсегда охоч. А как до дела - так что то не доходит. Ты читать умеешь Артём? Я имею ввиду не просто читать, а ВДУМЧИВО? Там написано - только одни зарядные - 40у.е! Драйвер - почти 50у.е. Светодиод, 4аккумулятора промышленной серии (которые хрен закажешь 10штук - разоришся, и стоят они - далеко не как Траст Файер), защита, дюраль немало весом (точится всё из болванки, так ак труб таких у нас не найти), герконы, защита на аккумы, токарка (так вот, родной мой, чтобы в просчётах скорой покупки Майбаха учёл себе - одна токарка выливается в 60у.е, это так, чтобы не было потом стыдно). Только человеку который паяет светодиод, с РЕАЛЬНОЙ точностью и гарантией - платят 10у.е. Сборка, одна сборка, откатка фонаря, аккумов, проверка, программировнаие драйвера - занимает сутки времени. Иногда мекльчайшая ерунда - и опять полная разборка фонаря. Бывало по 4раза процедура проходила, пока не было идеально всё. Там один геркон выставить - взрыв мозга. Так что не надо тут мощных экономических просчётов, чтобы понять - себестоимость фонаря (а Макс правильно сказал - там ещё СТОЛЬКО пунктов - от расхода на Автолюкс, взяток на таможне, брака, - до бензина - что умом тронуться. Поймёт это только тот, кто всё сядет - и посчитает, и потом тихо охренеет) - очень немалая, далёкая даже приблизительно от той суммы что ты назвал, по сути - голая цена драйвера, и работы по токарке. И потом, мастер, убивший на это столько времени и сил - тоже ведь кушать хочет, а не тоько во славу Божию ваять фонари?
Я почему возмущаюсь, хотя не делаю этого руками - я крайне уважаю труд таких людей, я ЗНАЮ и ВИЖУ как это делается и КАКИХ это трудов стоит - , продумать, сконструировать, разработать, поставить на поток, хоть минимальный, ещё и с гарантией - такие вещи. И такие посты выглядят почти как оскорбление труда человека, влаживающего в это душу. ((

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Дмитрий, dimadima, Саша Базовский, dober, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30778 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

ВиталикМ пишет:

Z-Max пишет: Ну и самое главное, если ктото сможет сделать подобное с РЕАЛЬНОЙ себестоимостью в 1000 грн (под реальной подразумевается готовность продать например с 20-30% надбавкой сколь ннбудь большую партию) здесь у нас в Украине, я закрываю производство фонарей и становлюсь реализатором (думаю успешным, с учетом наработанной клиентской базы :) ). И таких как я очередь будет стоять.

Макс, Олег Питон - спасибо. Что избавили от бОльшего кол-ва текста. Но кое что хочется ктануть. А то, что такие заявления - меня сразу как то крайне утомляют, начинает тухнуть моСк, и помимо всего - сразу на горизонте маячат яхты, виллы, тёлки, горы бабла. Прошу не травить мне душу, а сразу высылать партию фонарей. Готов брать их, дав "мастеру", так тут круто всё просчитавшим - 100% прибыли! Не 20%, не 30% и даже не 50%!! Пусть роскошует - даю 100% навара, и беру партию этих фонарей по 2000гр! Сразу готов взять 10-15шт. Когда то на Гроте я таких просчётчикам зелинок аля "та шо та зелинка!? Кило дюрали - 50гривень, пять резинок и ствол - с комбайна сниму, токарю - ну, бутылку водки...себестоимость - сто рублэй" - писал, что давайте, беру партиями, вагонами, составами, богатеем вместе! Так шото не засыпали зелинками. Как и фонарями. Поговорить у нас народ - завсегда охоч. А как до дела - так что то не доходит. Ты читать умеешь Артём? Я имею ввиду не просто читать, а ВДУМЧИВО? Там написано - только одни зарядные - 40у.е! Драйвер - почти 50у.е. Светодиод, 4аккумулятора промышленной серии (которые хрен закажешь 10штук - разоришся, и стоят они - далеко не как Траст Файер), защита, дюраль немало весом (точится всё из болванки, так ак труб таких у нас не найти), герконы, защита на аккумы, токарка (так вот, родной мой, чтобы в просчётах скорой покупки Майбаха учёл себе - одна токарка выливается в 60у.е, это так, чтобы не было потом стыдно). Только человеку который паяет светодиод, с РЕАЛЬНОЙ точностью и гарантией - платят 10у.е. Сборка, одна сборка, откатка фонаря, аккумов, проверка, программировнаие драйвера - занимает сутки времени. Иногда мекльчайшая ерунда - и опять полная разборка фонаря. Бывало по 4раза процедура проходила, пока не было идеально всё. Там один геркон выставить - взрыв мозга. Так что не надо тут мощных экономических просчётов, чтобы понять - себестоимость фонаря (а Макс правильно сказал - там ещё СТОЛЬКО пунктов - от расхода на Автолюкс, взяток на таможне, брака, - до бензина - что умом тронуться. Поймёт это только тот, кто всё сядет - и посчитает, и потом тихо охренеет) - очень немалая, далёкая даже приблизительно от той суммы что ты назвал, по сути - голая цена драйвера, и работы по токарке. И потом, мастер, убивший на это столько времени и сил - тоже ведь кушать хочет, а не тоько во славу Божию ваять фонари?
Я почему возмущаюсь, хотя не делаю этого руками - я крайне уважаю труд таких людей, я ЗНАЮ и ВИЖУ как это делается и КАКИХ это трудов стоит - , продумать, сконструировать, разработать, поставить на поток, хоть минимальный, ещё и с гарантией - такие вещи. И такие посты выглядят почти как оскорбление труда человека, влаживающего в это душу. ((


Осталось еще платиной покрыть и можно баков 500накинуть.
Я приношу свои извинения если кого-то обидел.
Теперь мне понятно, почему он так много стоит (сужу из своих доходов)
Если заказывать все по запчастям токарка, припайка светодиода, и . т. д. то тогда мне все понятно, спасибо за подробное объяснение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30794 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Артем пишет: Осталось еще платиной покрыть и можно баков 500накинуть.
Я приношу свои извинения если кого-то обидел.
Теперь мне понятно, почему он так много стоит (сужу из своих доходов)
Если заказывать все по запчастям токарка, припайка светодиода, и . т. д. то тогда мне все понятно, спасибо за подробное объяснение.


А вот про платину - это я предлагаю сделать тебе. Накинешь, напаяешь, заработаешь 500баксов, и купишь себе за них хорошую вещь. Потому что ХОРОШАЯ вещь - не делается на коленках, дома, на кухне. Светодиод в кастрюле не приготовишь, и корпус напильником не выточишь (хороший корпус). Хотя, кто его знает, может быть тебе это и под силу? )) Пожалуйста за подробное обьяснение, но я думал что любой человек понимет - КАЖДЫЙ должен заниматься своим делом. Токарь - токарить. Электронщик - заниматься разработкой, созданием электроники. Программист - её программировать. Светодиоды делать - один человек (да не один, там целая наука), а паять их - второй. Каждый должен заниматься своим делом. И только тогда мы получим настоящую качественную вещь, а не хлам из старой мясорубки, обмотанный изолентой, с аккумуляторами в стеклянной майонезной банке и рефлектором из бабушкиного ночника )))) Стать настоящим профи - можно только в какой то определённой сфере. Ну двух. Но уж никак не во всех сразу. И вот если человек становится НАСТОЯЩИМ профи в своём деле, пусть это будет просто...ну, плиточник. Так вот он своим трудом, выдающимся в своей сфере - будет всегда зарабатывать столько, что он просто возьмёт и купит то, что хочет. А не будет рядовым, хреновеньким плиточником, работающим за рупь/ведро, и конечно он будет вынужден дома, на кухне - собирать фонарь из самых дешевых комплектующих. Я пожил за границей, и давно понял, именно там - нужно чтобы каждый сам занимался своим делом. А то что нужно - покупал за заработанные своим трудом и знаниями -вещи. Ну, исключение - когда это доставляет просто кайф. Скажу тебе своё ИМХО, что сколько я ни вижу, по снаряге например - всё, чему человек не отдаётся ПОЛНОСТЬЮ - это компромисс, ущерб качеству. Человек решил сделать фонарь НЕ ВЗИРАЯ на деньги - я специально это написал, даже на сайте у себя. А это значит что тот, кто его купит - будет уверен - там всё самое лучшее и сделано спецами в своих областях, которым платили так, как они просили...но и спрашивают с них тончо так же. И всё, ВСЁ - выполнено на самом высоком уровне. Да, есть вещи, которые можно было удешевить. Но это специально не делалось. И я лично, например - спокойнее, что паяет светодиод в этом фонаре из таких дорогих комплектющих - человек, который тем и занимается, что сидит, и суткамии их паяет. Потому что если его припаяю я, или дядя Вася из соседнего парадного - то прикончу фонарь )))
К сожалению когда всё считаешь - фонарь, как изделие - не хочет считаться с чьими то доходами. Он просто вынужден стоить столько то, и всё, хоть плачь. Но ведь на нём свет клином не сошелся? Есть куча других, менее дорогих фонарей, с которыми совершено спокойно можно охотится )) Я до него тоже ведь нырял, и даже постреливал всякое разное. Чего и тебе желаю.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30798 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

ВиталикМ пишет:

Артем пишет: Осталось еще платиной покрыть и можно баков 500накинуть.
Я приношу свои извинения если кого-то обидел.
Теперь мне понятно, почему он так много стоит (сужу из своих доходов)
Если заказывать все по запчастям токарка, припайка светодиода, и . т. д. то тогда мне все понятно, спасибо за подробное объяснение.


А вот про платину - это я предлагаю сделать тебе. Накинешь, напаяешь, заработаешь 500баксов, и купишь себе за них хорошую вещь. Потому что ХОРОШАЯ вещь - не делается на коленках, дома, на кухне. Светодиод в кастрюле не приготовишь, и корпус напильником не выточишь (хороший корпус). Хотя, кто его знает, может быть тебе это и под силу? )) Пожалуйста за подробное обьяснение, но я думал что любой человек понимет - КАЖДЫЙ должен заниматься своим делом. Токарь - токарить. Электронщик - заниматься разработкой, созданием электроники. Программист - её программировать. Светодиоды делать - один человек (да не один, там целая наука), а паять их - второй. Каждый должен заниматься своим делом. И только тогда мы получим настоящую качественную вещь, а не хлам из старой мясорубки, обмотанный изолентой, с аккумуляторами в стеклянной майонезной банке и рефлектором из бабушкиного ночника )))) Стать настоящим профи - можно только в какой то определённой сфере. Ну двух. Но уж никак не во всех сразу. И вот если человек становится НАСТОЯЩИМ профи в своём деле, пусть это будет просто...ну, плиточник. Так вот он своим трудом, выдающимся в своей сфере - будет всегда зарабатывать столько, что он просто возьмёт и купит то, что хочет. А не будет рядовым, хреновеньким плиточником, работающим за рупь/ведро, и конечно он будет вынужден дома, на кухне - собирать фонарь из самых дешевых комплектующих. Я пожил за границей, и давно понял, именно там - нужно чтобы каждый сам занимался своим делом. А то что нужно - покупал за заработанные своим трудом и знаниями -вещи. Ну, исключение - когда это доставляет просто кайф. Скажу тебе своё ИМХО, что сколько я ни вижу, по снаряге например - всё, чему человек не отдаётся ПОЛНОСТЬЮ - это компромисс, ущерб качеству. Человек решил сделать фонарь НЕ ВЗИРАЯ на деньги - я специально это написал, даже на сайте у себя. А это значит что тот, кто его купит - будет уверен - там всё самое лучшее и сделано спецами в своих областях, которым платили так, как они просили...но и спрашивают с них тончо так же. И всё, ВСЁ - выполнено на самом высоком уровне. Да, есть вещи, которые можно было удешевить. Но это специально не делалось. И я лично, например - спокойнее, что паяет светодиод в этом фонаре из таких дорогих комплектющих - человек, который тем и занимается, что сидит, и суткамии их паяет. Потому что если его припаяю я, или дядя Вася из соседнего парадного - то прикончу фонарь )))
К сожалению когда всё считаешь - фонарь, как изделие - не хочет считаться с чьими то доходами. Он просто вынужден стоить столько то, и всё, хоть плачь. Но ведь на нём свет клином не сошелся? Есть куча других, менее дорогих фонарей, с которыми совершено спокойно можно охотится )) Я до него тоже ведь нырял, и даже постреливал всякое разное. Чего и тебе желаю.


Дак мож есть смісл сделать и бюджетный фонарик с такой наработаной базой, я думаю клиентов меньше не станет а наоборот возрастет.Мое ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30802 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Артем пишет: Дак мож есть смісл сделать и бюджетный фонарик с такой наработаной базой, я думаю клиентов меньше не станет а наоборот возрастет.Мое ИМХО

Артём, каждый ведь занимет свою нишу. Которая ему интересна - по тем или иным причинам. Бюджетных фонарей - как грязи. Смысл что то чудить, если "китаец" за своих "до 100у.е" - справляется на ура. Мастерсикй фонарь на R2 или R5 - стоит как китаец на МСЕ или Р7. Многие этого не понимают, типа платят больше, а светит он не так ярко )). Кто понимает - знают, что платят они за РЕАЛЬНО качественный, настоящий анод (а не вот та чёрная смехота под названием "авиационный анод"). За отобранные из 50шт - аккмуляторы. За качественно посаженный на подложку и на термопасту - светодиод, который не будет деградировать от перегрева. За не текущие и не растворящиеся чуть ли не от воды - резиновые уплотнения. За, за, за...
В общем - есть куча и боле бюджетных фонарей, кто сказал, что их нет? ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: pithon65, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30851 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

ВиталикМ пишет:

Артем пишет: Дак мож есть смісл сделать и бюджетный фонарик с такой наработаной базой, я думаю клиентов меньше не станет а наоборот возрастет.Мое ИМХО

Артём, каждый ведь занимет свою нишу. Которая ему интересна - по тем или иным причинам. Бюджетных фонарей - как грязи. Смысл что то чудить, если "китаец" за своих "до 100у.е" - справляется на ура. Мастерсикй фонарь на R2 или R5 - стоит как китаец на МСЕ или Р7. Многие этого не понимают, типа платят больше, а светит он не так ярко )). Кто понимает - знают, что платят они за РЕАЛЬНО качественный, настоящий анод (а не вот та чёрная смехота под названием "авиационный анод"). За отобранные из 50шт - аккмуляторы. За качественно посаженный на подложку и на термопасту - светодиод, который не будет деградировать от перегрева. За не текущие и не растворящиеся чуть ли не от воды - резиновые уплотнения. За, за, за...
В общем - есть куча и боле бюджетных фонарей, кто сказал, что их нет? ))


Похоже прям на рекламный ход пиар (вот берите наши фонари, они нам так тяжело даются, Чего стоит одна припайка, это же 10кВт спаленой энергии на одну припайку диода, а токарь ваще не спит, а геркон так вообще ученые ставят на стратегическом заводе по разработке НЛО)
Вот Z-Max просто и понятно написал свой пост, и не углублялся в то как ему тяжело. Вы я так понял не одного фонаря не сделали (Если сделали то все что ниже читать нет смысла) но написали больше всех о том как всем тяжело. Может человеку в кайф этим заниматься и он не считает это каторжной работой (не то что Вам приходится пахать так что шуба заворачивается что бы рыбу найти зимой "это я к теме о соме")
Желаю Вам сначало сделать что то своими руками а потом описывать как это тяжело.Имхо.
Спасибо сказали: Максим Черкассы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #30852 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Артем пишет: Похоже прям на рекламный ход пиар (вот берите наши фонари, они нам так тяжело даются, Чего стоит одна припайка, это же 10кВт спаленой энергии на одну припайку диода, а токарь ваще не спит, а геркон так вообще ученые ставят на стратегическом заводе по разработке НЛО)
Вот Z-Max просто и понятно написал свой пост, и не углублялся в то как ему тяжело. Вы я так понял не одного фонаря не сделали (Если сделали то все что ниже читать нет смысла) но написали больше всех о том как всем тяжело. Может человеку в кайф этим заниматься и он не считает это каторжной работой (не то что Вам приходится пахать так что шуба заворачивается что бы рыбу найти зимой "это я к теме о соме")
Желаю Вам с начало сделать что то своими руками а потом описывать как это тяжело.Имхо.

Не хочется никого обижать но я полностью согласен и всецело поддержу предыдущий пост. И еще один рассказывает как это тяжело как нереально а другой молчит и делает. так вот делайте выводы А продавцам посоветую не распинаться почему так дорого ведь причин можно написать 3000, лучше предоставить выбор покупателю хочет бери, не хочет не бери, лучше описать качество товара и гарантию на работу. А если товар стоит тех денег которые за него просят его и так будуть брать.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Максим Черкассы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #30856 от Light
Light ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Максим Черкассы пишет: Не хочется никого обижать но я полностью согласен и всецело поддержу предыдущий пост. И еще один рассказывает как это тяжело как нереально а другой молчит и делает. так вот делайте выводы А продавцам посоветую не распинаться почему так дорого ведь причин можно написать 3000, лучше предоставить выбор покупателю хочет бери, не хочет не бери, лучше описать качество товара и гарантию на работу. А если товар стоит тех денег которые за него просят его и так будуть брать.

Я чет вообще не уловил нити в этом посте. Разве фонарь, который предлагает в своем ассортименте ВиталикМ был кому то насильно навязан? Разве не было ничего сказано о характеристиках на сайте продавца? Развве кому то было отказано в гарантии?
Ранее был пост, в котором Артем чуть ли не обвинил мастера в грабеже, Виталя ему предоставил если ли не смету на изготовление, то аргументированое объяснение так точно. И после этого ты говоришь ему что он тут распинается?
От вас с Артемом ничего аргументированного я выше не прочел, кроме обвинений.
Что касается того, сделал Виталя хоть один фонарь в своей жизни или нет я не знаю, да это собственно и не важно, поскольку от него я не слышал фраз типа "да куле там! раз плюнуть!", но то что Артем плавает с однобатареечным китайцем подсказывает мне что Артем то как раз ничего еще не сделал и тягот изготовления я так понимаю не постиг. Отсююда думаю и все его "уважение" к чужому труду.

Есть хорошая поговорка, которую в принципе можно применить и здесь:
"Что стоит 100 ударов палкой да по чужой жопе..."

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Дмитрий, ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30859 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Тут я согласен и не согласен одновременно. Если смета то в личку дабы не пугать покупателей других. Если пишут что дорого и сделают сами, то пусть делает не стоит обращать внимание. Надо Занимайться своим делом. а качество работы скажет само за себя чтобы не писали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30862 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Я молчу потому что за время изготовления фонарей а это не один год, мне пришлось выработать стальные нервы. Я такого начитался по самое мама не балуйся. Ну и отношусь к таким заявлениям как к пустому трепу. Могу повеселить выдержками из коментов на сайте (спецом их не удаляю):

За такое лаве я буду плавать с ружжом и киросиновой лампой ))) Фанари неплохие, но цена ... веселит

парни не клюйте на эти понты. себестоимость такой игрушки до 500 грв. если сделать самому.я так и сделал и несколько не жалею.

ценой развесилили
для комплекта не хватает космических сплавов с драгметаллами, линзы от цейсс и футляра из крокодиловой кожи :grin

350 долл не кислая цена за ширпотребное изделие


и т.д. и т.п. К сожалению, за пару-тройку лет таких надписей никто так и не удосужился сделать аналогичный фонарь за 100-500-1000-2000 грн.

Я свое уже наотвечал :)

Цена фонаря - данность. Обсуждать ее, это обсуждать грозу ветер и снег с морозом. Она или есть или нет фонаря. Все помоему предельно просто. Спрашивать смету как минимум некорректно. А писать ее унизительно и глупо. Да и смета открывает часть техпроцесса, хотя я особо ничего не скрываю. Для самостроителей пытаюсь поддерживать актуальным сайт с, как мне кажется, довольно большой инфой (откуда она взялась??).
Жаловаться плакать о том как тяжело живется и делается, сколько бревен и денег зарабатывается тоже унижаться не буду никогда. Когда решу что все плохо совсем, просто перестану делать фонари на продажу.

Ну и на последок, мой старый но любимый анекдот:
Дочь декабриста служанке в октябре 17-го:
- Машенька, глянь пожалуйста, что за шум на улице.
- революция барыня.
- Чего хотят?
- хотят чтобы не было богатых.
- Странно, а мой папенька хотел чтобы не было бедных.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Light, Дмитрий, ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #30863 от Максим Черкассы
Максим Черкассы ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
За достойное разьяснение спасибо... А особенно подняло настроение фраза про киросиновую лампу))))
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Максим Черкассы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30865 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Я извинился и поблагодарил за столь подробное объяснение о стоимости фонаря. И я так понял, что тема была закрыта.
Но зачем было в другой ветке обвинять в зависти и жадности и приплетать фонари типа «зарабатывать нужно больше» что бы купить классный фонарь.
Хочу спросить, у многих подвохов такой фонарь?
Я не пойму такое рвение реализатора, наверное пропиарить товар?ИМХО

Если мастера задело и обидело мое высказывание про цену (с китайскими комплектующими это реально я думаю) то я приношу свои глубочайшие извинения.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30873 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Максим Черкассы пишет: За достойное разьяснение спасибо... А особенно подняло настроение фраза про киросиновую лампу))))


+1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30875 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Артем пишет: Я извинился и поблагодарил за столь подробное объяснение о стоимости фонаря. И я так понял, что тема была закрыта.
Но зачем было в другой ветке обвинять в зависти и жадности и приплетать фонари типа «зарабатывать нужно больше» что бы купить классный фонарь.
Хочу спросить, у многих подвохов такой фонарь?
Я не пойму такое рвение реализатора, наверное пропиарить товар?ИМХО

Если мастера задело и обидело мое высказывание про цену (с китайскими комплектующими это реально я думаю) то я приношу свои глубочайшие извинения.

Ребята ! Я читаю и просто смешно. По поводу цены, так и никто не спорит есть дешевле фонари. Тема данная о выборе первого фонаря (для новичка и не только), вот я и выбрал этот фонарь. Мог купить много других хороших фонарей , того ж Фалеева Z-Maxa RUSa. Но на данный момент выбрал первый свой фонарь РОМСВЕТ. И выбор был не в слепую, а с долгим поиском под мои требования. В дальнейшем я уверен что преобрету и другие мастерские фонари, но это уже будет не первый фонарь ,а сравнение ТТХ и т.д с моим фонарем. А дать и мастеру заработать ,так это святое и я не против. Как писал ВиталикМ-ребятки зарабатывайте больше и вы поймете что цена на этот фонарь не такая уж и высокая с его показателями и качеством исполнения.:beer:

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #30893 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

Максим Черкассы пишет: Не хочется никого обижать но я полностью согласен и всецело поддержу предыдущий пост. И еще один рассказывает как это тяжело как нереально а другой молчит и делает. так вот делайте выводы А продавцам посоветую не распинаться почему так дорого ведь причин можно написать 3000, лучше предоставить выбор покупателю хочет бери, не хочет не бери, лучше описать качество товара и гарантию на работу. А если товар стоит тех денег которые за него просят его и так будуть брать.

Я тоже никого не хочу обидеть. Но форум - на то и форум, что каждый говорит и пишет что хочет. Особенно хорошо если он в этом понимат. А я тебе скажу, что я перетестил ТАКОЕ кол-во фонарей и вообще разной снаряги, что со мной не брезгует советоваться ни один мастер...уж вот так вот как то... Нельзя быть спецом во всём. Так что, и Роме можно сказать, чтобы он не сильно о фонарях трепал? - так как он тоже далеко не всё делает в них. Так кому о них говорить!? Да, я их не собираю. Но я не обязан их собирать, чтобы аргументированно про них говорить. Так как знаю и учавствую в них в такой мере, как не учавствуют иногда мастера-сборщики. Всё при моём участии, и на моих глазах - сборка, прооэктирование, лечение "болячек", нахождение глюков и путей их устранения. Хоть бы совесть имели так говорить...вы думаете труд - это только именно скрутить и сложить докучи фонарь!? А поиски и помощь в поисках материала, поиск токарей, десятки дурных охоты, когда в 3км от берега понимаешь, что всё - комедия ля финита - нужно плыть назад, или перецеплять запасной фонарь во время шторма, на буйке - из-за непродуманной мелочи - то программирования, то сборки, то своего личного проё...а. В 90% случаев это я делаю не за будущие деньги, а от хороших отношений с мастеровым народом. Этот фонарь, честно говоря - вообще не планировался в продажу, а покатался он нас нас и на мне - мама не горюй. Я - это лётчик-испытатель, как меня в шутку называют многие. Так что, по твоей логике - нужно напихать в морду лётчику-испытателю - дескать не раскрывай рот - самолёт - то не собирал! Зачем тогда он нужен, и его тестовые полёты? Как раз он - и есть, помимо самописцев - один из самых последних форпостов проверки, откатки вещи. И его ОЧЕНЬ внимательно слушат все - от конструкторов до будущих покупателей (которые умные, и хотя знать о вещи ВСЁ). Обычно лётчик-испытатель, кстати - вынужден обладать не очень углублёнными в каждой области, но очень широкими познаниями, перекрывающими многие ветки знаний и наук. Я, конечно не стою на высоком уровне, но как пользователь, могущий дать коксу любой снаряге - совершенно имею право говорить о той или иной вещи. И вообще - не имею обыкновения говорить о том, чего не видел, не знаю, не пробовал. Это даже не считая того, что НИКТО тут не обязан вообще спрашивать НИКОГО - о чём и когда говорить. Нравится - читай. Не нравится - не читай. Есть КОНКРЕТНЫЕ замечания, там где я чы сбрехав, чы плаваю - так вперёд, готов выслушать критику. А не так, абы потрещать.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #30896 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Парни о чем спор не пойму??? Вроде все взрослые?! Если почитать охота, то читайте анегдоты (я их специально обновляю, что бы настроение поднять) А если перенять опыт, задать вопросы, и получить КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ответ, то надо научиться слушать (читать и анализировать), а не допускать ляпов, и разводить флуд!
ИМХО!!!
А то что тут получается, что все козлы и лохи??? (ой т.е. не хорошие люди) Один не хороший человек производит (собирает, клеит, точит, или вообще ничего не делает какая разница?) эти дорогущие фонари, второй еще "хуже" продает их по большим (это конечно с чем сравнивать) ценам, а третий вообще обалдел и посмеял купить такой фонарь:blink: !!!
А давайте откажемся от разных машин и пересядем на дешевую, эканомичную, симпатичненькую, не дорогую в ремонте, отечественную ТАВРИЮ!:laugh: :laugh: :laugh:
Да что за бред!!! Выбор есть фонарей за любые деньги! И кто хочет очень дешевцый фонарь, тот может купить фонарик и за 25грн. и залить силиконом (правда что там видно будет не знаю) Тут не однократно писалось что для обычной (а тем более ночной) охоты и народного китайца хватает. А кто может сказать, что Ogre не прав, что купил мастеровой дорогой??? Короче можно писать очень долго на эту тему.
Мое предложение закончить флуд!!!
Все ИМХО!!!
Всем Удачи!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Light, Петр , Svitol, Ogre, ВиталикМ, pithon65, Рыбоохотник, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31211 от kolymb
kolymb ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Совершенно верно, с помощью силиконок и герметиков или обычного шарика/презерватива можно решить вопрос герметичности фонарика.
В кривых руках подводный фонарик может залить.

Я уже второй сезон плаваю с этим фонариком www.gigalight.com.ua/goods-120-Fonarik_UltraFire_SF-23_SSC_P7-D-SXO_900-lyumen_5-rejimov_1h18650_pamyat.html

Больше 10 м пока не опускался.
Силикон смазка перед погружением + шарик натягиваю что бы спокойней было. На прокладки тоже следует обращать внимание.

Фениксы и др дорогие подводники не доводилось пробывать, для меня дороговато.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31232 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
ребята, сколько людей - столько мнений и не стоит ссорится и спорить, у каждого своя правда, оба и правы и не правы, имейте уважение к мнению друг друга:beer: плавайте хоть с зажигалкой, главное что б ВАМ подходило, вот я плаваю с фонарем за 600грн, а коллега с фонарем за 170грн, и его фонарь лучше светит, и что, бакланить теперь друг друга? я тоже начинал с переделки стационарных фонарей методом изоленты и силикона, и понял что всё же стоит прикупить готовый "нормальый" фонарь, и швагро говорит, фонарь на 1200 люмен можно собрать за 400 грн, а как дошло до дела - то один не умеет, то второй не знает, то третий не может.... но и с самодельным вроде плавал, ..и где правда:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35346 от vicond
vicond ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря
Купил сегодня фонарь для ночной охоты. Что скажите? Кто такой пользовал(ует)?
Из характеристики (лишнюю бла-бла повырезал):
Фонарь AQUATEC LED-3250

Световая характеристика:
количество диодов - 1 Х 5 Watt
номинальная цветовая температура (К) - 6000-8000К
номинальный световой поток - 230 Lumens
расхождение луча (полный угол) - 12 град.
полное время свечения (1 комплекта батарей) - 50 часов

Питание
тип батарей - С (3 штуки, не входят в комплект)
стандартное напряжение - 4.5 V DC
контроль цепи постоянного тока - Да

Размер, вес и другие характеристики
наибольший диаметр - 38мм
наружная длина - 158 мм
наибольшая глубина - 120 метров
материалы - алюминий.
в комплект входит наручный спиральный держатель - покрыт PU и 2е резиновые прокладки
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от vicond.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35351 от Omax
Omax ответил в теме Re: Выбор своего первого подводного фонаря

vicond пишет: Купил сегодня фонарь для ночной охоты. Что скажите? Кто такой пользовал(ует)?
Из характеристики (лишнюю бла-бла повырезал):
Фонарь AQUATEC LED-3250

Световая характеристика:
количество диодов - 1 Х 5 Watt
номинальная цветовая температура (К) - 6000-8000К
номинальный световой поток - 230 Lumens
расхождение луча (полный угол) - 12 град.
полное время свечения (1 комплекта батарей) - 50 часов

Питание
тип батарей - С (3 штуки, не входят в комплект)
стандартное напряжение - 4.5 V DC
контроль цепи постоянного тока - Да

Размер, вес и другие характеристики
наибольший диаметр - 38мм
наружная длина - 158 мм
наибольшая глубина - 120 метров
материалы - алюминий.
в комплект входит наручный спиральный держатель - покрыт PU и 2е резиновые прокладки

Фонарь хороший, вот только света мало-230lm, с таким питанием (3 аккумулятора типоразмера С) можно поставить светодиод помошьней!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.235 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19510 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19904 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19739 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17650 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19364 Просмотров