Портал Подводного Охотника

Оранжевое настроение

Больше
11 года 11 мес. назад #84039 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Оранжевое настроение
Макс спасибо за ответ, ну а все таки, для мутняка, какой ЦВЕТ предпочтительный?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84046 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Оранжевое настроение

Oleg_Sm пишет: Макс спасибо за ответ, ну а все таки, для мутняка, какой ЦВЕТ предпочтительный?


Именно он родимый. После него с янтарем не инетерсно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84047 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Оранжевое настроение

Кит пишет: Z-Max а что вы можете сказать про зеленый диод .В прозраке меня устраивает белый свет а вот когда идет зеленка не лучше ли с зеленым фонариком?


К сожалению, ничего не могу сказать. Зеленый рядом с синим, не думаю что он будет айс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84055 от Кит
Кит ответил в теме Re: Оранжевое настроение

Z-Max пишет:

Кит пишет: Z-Max а что вы можете сказать про зеленый диод .В прозраке меня устраивает белый свет а вот когда идет зеленка не лучше ли с зеленым фонариком?


К сожалению, ничего не могу сказать. Зеленый рядом с синим, не думаю что он будет айс.

Просто мне кажется что цветущую воду(зеленку)в зеленом видно не должно быть.У китайцев есть фонарики зеленые по 9 бакинцев стоят надо летом от тестить :) www.dealextreme.com/p/ultrafire-wf-501b-philips-luxeon-k2-green-led-flashlight-1-18650-2-cr123a-

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Кит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84074 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Оранжевое настроение
Потесть, отпишись.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84082 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: Оранжевое настроение
По-моему цветущую воду ничего,толком,не пробъёт. Лучше поискать прозрак в другом месте и получить удовольствие от красоты подводного мира...
Спасибо сказали: Андрей Байбуза

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133057 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Оранжевое настроение
В предверии нового проекта, систематизируя данные и пересматривая инет, нашел довольно интересную технологию изучения реакции рыб на свет и цвет. ИМХО наиболее непредвзятая из того что я знаю. Сравниваются сколько рыб (в данном случае sablefish - угольная рыба) выходит в свет (ессвенно из темноты) и там суммарно находится на красный и обычный свет. Свет включают по очереди на 10 минут, с темновым интервалом 15 минут. Подсчет в секундах. Т.е. суммируется время нахождения каждой рыбы в луче.
Во вложении сейчас вырежу график сравнение. Что касается этой самой угольной рыбы, как по мне убедительно :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133170 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Оранжевое настроение
Таки красный,я думаю, что нужно самому экспериментировать,только ставить красный светофильтр или какую красную лампу надо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 4 мес. назад #133194 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Оранжевое настроение

Z-Max пишет: В предверии нового проекта, систематизируя данные и пересматривая инет, нашел довольно интересную технологию изучения реакции рыб на свет и цвет. ИМХО наиболее непредвзятая из того что я знаю. Сравниваются сколько рыб (в данном случае sablefish - угольная рыба) выходит в свет (ессвенно из темноты) и там суммарно находится на красный и обычный свет. Свет включают по очереди на 10 минут, с темновым интервалом 15 минут. Подсчет в секундах. Т.е. суммируется время нахождения каждой рыбы в луче.
Во вложении сейчас вырежу график сравнение. Что касается этой самой угольной рыбы, как по мне убедительно :)

По такому принципу убедительно выглядит все, о чем говорят по телевизору и пишут на заборе ИМХО
Наиболее убедительно выглядят сьемки охотников в реальной охоте . При этих сьемках видно ,что рыбе абсолютно по...й свет и его цвет , так же видно, что стоит замереть как она возвращается посмотреть на того или ,что ее спугнуло (инстинкт, а вдруг это еда :) ) ИМХО
Так что график " нафик, нафик ,нафик " :) ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #133215 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Оранжевое настроение
Вот как реальных таких чисто пацанов, тьху охотников - съемки это забор на котором пишут. Потому что там кроме объекта появляется еще субъект. Разницу объяснять??

Так что нафик нафик охоту. А то теплое с мягким путаем. Реакцию рыбы с охотой и охотником (в довесок нему умение\неумение, опыт\неопыт, желание показать\не желание и т.п.)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 4 мес. назад #133231 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Оранжевое настроение
Я так понимаю ,что недопонимание друг друга в данном случае -это издержки общения в инете (сокращаем надеясь на понимание).
Попробую более расширенно.
Исследования света, а так же цвета под водой и влияние его на рыб это очень интересная тема. Обычный пользователь, коих большинство ,интересуется только результатом всех исследований. Так же хоть немного думающий,понимающий и опытный подвох(охотящийся пару лет круглый год пару раз в неделю) может сделать небольшой прогноз на целесообразность исследований в каком то из направлений. Бывают конечно и чудо в нашей жизни ,но как показывает опыт ,это один из 1............... в ... степени. Пока то на ,что способны наши "мастера -производители" (к которым относишься и ты и теперь я) не могут позволить себе провести достойные эксперименты и в большинстве случаев выбирая наугад движутся то в одном, то в другом направлении. Бывает что и угадывают , но к тому моменту те же китайцы производят то, что "ты придумал" уже в масштабе. И все твои работы идут .....:beer:
Пока ,как я понимаю ,нужен источник некого излучения ,который отразится только от рыбы(причем она не должна его бояться) ,и примет его некое устройство на маске, а мы его увидим. Во все остальное я не верю , по крайней мере на сегодняшний день. В фантастическое пробивание различным цветом мути- то же . То что рыба выходит чаще к какому то свету ( в данном эксперименте ) ни о чем не говорит, потому как в том эксперименте не было как раз этого "субъекта" и соответственно весь этот график для нас не актуален. ИМХО
"Лучшее враг хорошего" в погоне за улучшением мы иногда переходим грань разумности этого улучшения. Иногда намного проще остановиться и пойти совершенно в другую сторону . И самое главное ,что чаще всего ,так не только проще, а и эффективней .
Все ИМХО
Мне кажется что ты идешь в тупик . И не потому ,что в этом направлении нет ничего перспективного, а потому ,что ты попросту его не потянешь ИМХО
Попробуй абстрагироваться от стереотипов ( у тебя это лучше всех получается ) и посмотреть на фонари(для охоты) с другой стороны . Те фонари которые есть на рынке не доделаны до конца ни один. Просто доведя хоть один из них до совершенства можно было бы заработать и тогда идти дальше. ИМХО
Заранее извиняюсь и если мешаю ,то молчу.

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133243 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Оранжевое настроение
Я все понял, я только не понял, почему ты противопоставляешь доведение фонаря и создание экспериментальных образцов??? :) Это как бы раздельные ветки.

По поводу красного, он есть, это данность. Он плавает. И дает результаты.

Пока ,как я понимаю ,нужен источник некого излучения ,который отразится только от рыбы(причем она не должна его бояться) ,и примет его некое устройство на маске, а мы его увидим. Во все остальное я не верю , по крайней мере на сегодняшний день. В фантастическое пробивание различным цветом мути- то же .

А почему ты отличаеь свет от другого "излучения". Он такое же излучение как и рентген и ультрафиолет. ОТличие в чем - всего лишь одна - длина волны. А фантастика или нет, ну с каких физика стала фантастикой? Просто не надо ждать именно фантастики, что вот муть а вот красный и ее вообще не стало. Такое "излучение" тоже есть но оно вредно для здоровья :)
Да и для меня красный как бы уже пройденный этап, как в свое время теплый свет. Просто теплый свет стал уже неким стандартом. Как в свое время фукали диодники, а потом все повально перешли на них, так сейчас идет повальное увлечение теплым.
А по поводу устойства на маске и т.п. - постараюсь сегодня вечером создать ветку новую. Их есть у нас :) Стадия проекта: начало полевых испытаний.

Мне кажется что ты идешь в тупик . И не потому ,что в этом направлении нет ничего перспективного, а потому ,что ты попросту его не потянешь


А ты точно знаешь куда я иду? :) И что я потяну а что нет? Как говорится поживем - посмотрим. Но я последние недели кайфую как пацан. Мне и спать особо не надо и есть. Ну разве что секаса немножко :)

А на каких стереотипах, я по твоему зациклился? Может я этого не вижу.....

А грань разумности это такое эфемерное понятие. У всех оооооччччч разное.

П.С.

к которым относишься и ты и теперь я


Ты начал делать фонари??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 4 мес. назад #133489 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Оранжевое настроение

Z-Max пишет: Я все понял, я только не понял, почему ты противопоставляешь доведение фонаря и создание экспериментальных образцов??? :) Это как бы раздельные ветки.

Я имел ввиду что когда начинаешь распыляться то чаще всего остается недоделанным ничего. Типа " За двумя зайцами"

А по поводу устойства на маске и т.п. - постараюсь сегодня вечером создать ветку новую. Их есть у нас :) Стадия проекта: начало полевых испытаний.

Все таки выудил :)

А ты точно знаешь куда я иду? :) И что я потяну а что нет? Как говорится поживем - посмотрим. Но я последние недели кайфую как пацан. Мне и спать особо не надо и есть. Ну разве что секаса немножко :)

Я извинился в другой ветке напишу и тут . Ты вызываешь восхищение и уважение.

Ты начал делать фонари??

.......................................:popcorn:


Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19491 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21904 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17293 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19705 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20117 Просмотров