Портал Подводного Охотника

darkbuster

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #18518 от Svitol
Svitol создал эту тему: darkbuster
кто юзал такой подводный фонарь на светодиодах Brightstar Darkbuster LED-3
Пишет что угол 15 и 25 град. А как их менять:unsure:
Кто что скажет.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63. Причина: удалена ссылка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18521 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: darkbuster
Смотрел вот єто видео как над ними издевались, фонари достаточно крепкие, но слышал от ребят что на выставке один из фонарей не мог нормально включится и от продавцов что засветка маленькая а луч узкий.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18524 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: darkbuster

Svitol пишет: ....Пишет что угол 15 и 25 град. А как их менять:unsure:
Кто что скажет.

Похоже что угол регулируется накручиванием(свинчиванием)головы по типу старых советских фонариков.Ближе линза к диоду-угол шире,дальше-меньше.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18527 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: darkbuster

kyv63 пишет: Похоже что угол регулируется накручиванием(свинчиванием)головы по типу старых советских фонариков.Ближе линза к диоду-угол шире,дальше-меньше.


Нет нет... Юра там стационарная линза со статичным углом. Просто оно (линзы) могут быть разными.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18528 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: darkbuster
нет, не так, просто я только купил такой фонарь, вот сижу и думу думаб. Наверно надо было у продавцов спросить, хотя мож и они не знали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18529 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: darkbuster
Ну тады :unsure: Я решил так из-за резьбы на голове.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18531 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: darkbuster

kyv63 пишет: Ну тады :unsure: Я решил так из-за резьбы на голове.


Для них даже есть крепеж для пневматов заводских, выглядит типа восьмерки с большим и меньшим кольцом. Меньшее одевается между корпусом фонаря и головой а больше между ресивером и передней заглушкой и Ву-а-Ля))

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18541 от mitya
mitya ответил в теме Re: darkbuster
у меня лед12 хорошо свети

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18542 от capitalina
capitalina ответил в теме Re: darkbuster
Больше года имею такой фонарь,подарок друзей,в основном на море ночью.Претензий никаких.Сейчас появился побольше ,даркбастер 5.Кажеться помощнее ,но не в двое.Вчера видел кольцо от Пеленгаса -для подствольного крепежа,понравилось,закажу.А угол луча предустановлен производителем,просто упаковка универсальная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18544 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: darkbuster
ясно, спасибо, лед-5 имеет 5ват, етот - 3вата, и у лед-5 чуть-чуть желтее свет. блин, и цена в два раза дороже

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18547 от capitalina
capitalina ответил в теме Re: darkbuster
Желтый свет кажись в воде и не плох,но я ещё с вегой не наигрался,+3 дарк,пока хватит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18549 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: darkbuster
седня-завтра испытаю:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18568 от ЮрийS
ЮрийS ответил в теме Re: darkbuster
У меня такой фонарик даркбустер5 25градусов. Мне очень нравится: маленький вес(чехол из 7мм неопрена полностью компенсирует в воде), ночью не пробовал, но днем помогает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18577 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: darkbuster
и у мну 25 град. Седня уже не получится поохотится - сильный дождь, но вот затра вечером обещают без дождя. Нашол одно родниковое озеро, щука там ооочень хорошая есть, но надо идти ночью, а то вода кристальная, рыба тикает. Вот по єтому и купил фонарь. Завтра протестирую. Кстати пока шол с гаража, пробовал светить им, мдаа, лупит шо дурной

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18626 от 126vova
126vova ответил в теме Re: darkbuster

Svitol пишет: и у мну 25 град. Седня уже не получится поохотится - сильный дождь, но вот затра вечером обещают без дождя. Нашол одно родниковое озеро, щука там ооочень хорошая есть, но надо идти ночью, а то вода кристальная, рыба тикает. Вот по єтому и купил фонарь. Завтра протестирую. Кстати пока шол с гаража, пробовал светить им, мдаа, лупит шо дурной

Бери с собой на такое озеро:) :beer: :)

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18737 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: darkbuster
сегодня опробовал фонарь, в чистой воде конечно супер, бил на 3-4 метра, с помощью него взял взял хорошего окуня, но видно к ночной охоте надо привыкать, даже с фонарем как-то неуютно)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18755 от 126vova
126vova ответил в теме Re: darkbuster

Svitol пишет: сегодня опробовал фонарь, в чистой воде конечно супер, бил на 3-4 метра, с помощью него взял взял хорошего окуня, но видно к ночной охоте надо привыкать, даже с фонарем как-то неуютно)))

Бери с собой!!!:laugh:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58036 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: darkbuster
Brightstar Darkbuster LED-3 Подскажите какой деод для него подходит. У меня накрылся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58057 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: darkbuster

Aleksandr пишет: Brightstar Darkbuster LED-3 Подскажите какой деод для него подходит. У меня накрылся.


покажи его фото

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #58061 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: darkbuster
После 18-00 сфоткаю и скину.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261250 от Pavel
Pavel ответил в теме darkbuster
Имею в наличии два фонаря Darkbuster brightstar, один- 15 градусов, другой- 25 (разные линзы), и немного разное исполнение (из разных партий) - покрытие, материал и изготовление картриджа для батарей.
Что хочу сказать- фонарь сделан качественно (корпус, электроника нормальны). Пользуюсь одним - года три, другим- года два, и отказов не было- хорошая ударопрочность, оба ни разу не протекали. Качечтво света- как задекларированно.
Однако у обоих почти сразу проявился дефект - сначала изредка, а потом все чаще, пока наконец , сейчас, оба фонаря у меня перестали включаться совсем! Проблема , как всегда- при резком или ударе, или встряхивании, а иногда и после выстрела из ружья гаснет, встряхнешь, потрясешь- опять загорается, и так много- много раз, просто не охота а борьба с фонарем. Простая промывка контактов, просушка, замена батарей и подобные банальные вещи ничего не давали.
Зашел сегодня, почитал ветки о фонарях, спасибо, понял что пропадает "масса"
И вот главное, для чего пишу (может у кого такой фонарь Darkbuster есть, а я видел людей с такими фонарями)- определил я в чем дефект. Проблема в недостатке конструкции (или , можно сказать, некачественной сборке).
Масса у обоих фонарей пропадала в месте, где тоненькое алюминевое кольцо (нужно открутить головку фонаря) прижимает драйвер (изнутри, со стороны корпуса) . Тоненькое колечко с двумя разрезами (выкручивается штангенциркулем или пинцетом), которое призвано поджимать плату драйвера и одновременно подает на него "минус". На заводе оно прикручено и даже зафиксировано от раскручивания каким- то герметиком- клеем розового цвета. Проблема в том, что закручено оно все же не так сильно как нужно, и в месте соединения , очевидно, и пропадал контакт! Проблема , может быть, усугубилась и тем, что прижимное кольцо - алюминий, а контакт на плате драйвера- желтого цвета (обмедненный, может быть), а алюминий с медью соединять в контактах нельзя- образуются окислы.
Закрутил кольцо сильнее, положил под него токопроводящую смазку - пока помогло! (фото может потом как нибудь выложу)
Всем удачи.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261322 от Захар
Захар ответил в теме darkbuster
Совершенно в точку с контактом алюминия и меди! Запрещено делать контакт скруткой медных проводов с алюминиевыми! В этом месте за счет окислов растет сопротивление и большое падение напряжения с местным нагревом! Получается нагрузочное сопротивление , ограничивающее ток в последовательной цепочке! Необходима развязка через коммутатор ! Либо облужение меди с зачисткой поверхности алюминия и контакта со смазкой для недопущения кислорода воздуха ! Таким методом одевают клеммы на аккумах авто! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261376 от Бодрый Линь
Бодрый Линь ответил в теме darkbuster

Pavel пишет: ..Закрутил кольцо сильнее, положил под него токопроводящую смазку - пока помогло!..

Если не секрет, какую токопроводящую смазку использовал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261393 от Фабрикант
Фабрикант ответил в теме darkbuster
Можно еще чем нибудь заплавить , чтобы исключить попадание кислорода ( эпоксидка, герметик , пластик ) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264001 от Pavel
Pavel ответил в теме darkbuster
Смазал этот контакт (между алюм. колечком и платой драйвера) простой графитовой смазкой, и то не уверен, нужно ли было это, наверное можно было бы (правильно здесь пишут) положить простую смазку для избежания контакта с воздухом. Вот такая баночка tec.org.ru/board/smazka_grafitovaja_25g/126-1-0-1771 , на радиорынках продается недорого, а хорошие токопроводящие смазки (я сейчас посмотрел) Malycote и пр - дорогие и не факт что нужны.
Вообще (раньше на военке работал в цеху и в КБ) никогда для контактов не применяли, даже на военке, никаких "токопроводящих" паст - ни для каких контактов (только для движущихся частей- потенциометров, шаговых устройств и пр), даже для подводных лодок, где тысячи контактов в одном устройстве (стойке или ТЭЗе), хотя бы потому, что там где смазка- только наоборот, пыль и грязь собираются. Единственное средство применялось (а не дураки тогда работали, писали все техпроцессы для рабочих инженеры и химики при техбюро при каждом цехе и в головных институтах ) - промывка спиртом, для того и выдавался он в огромных количествах (но в основном пился, потому что протирать было не нужно и так работало). Единственное НО- все контакты (не только для военки, но даже просто советская вычислительная техника) были сделаны из таких материалов (сюпрайз сюрпрайз) которые не окислялись в воздушной среде - серебряные, позолоченные, иридиевые сплавы и пр. (потому сейчас и скупают детали , раньше же в каждом цеху отходы, обрезки и брак просто сгребали лопатой и выбрасывали в контейнер с мусором, потом, правда, велели собирать; но это отступление). Алюминий НЕ применяли для контактов! А сейчас дорогой (относительно) тайваньский фирменный фонарь- и на тебе, алюминий, все сделано хорошо, но все равно до конца не продумано.

Всем удачи

ЗЫ
В этом фонаре под алюминивую плату, на которой крепится светодиод, когда я ее открутил, оказалось мало термопасты, некачествено положили при сборке, а после того как деталь снималась, всегда нужно (нас учили по техпроцессам) удалять старую и наносить новую (тонким слоем ), положил КПТ-8 (еще при СССР делали и в Украине и в России, и сейчас делают, продается на радиорынках дешево (но какой ее состав- никто не может уже проверить)

Всем удачи
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #264002 от Pavel
Pavel ответил в теме darkbuster

Можно еще чем нибудь заплавить , чтобы исключить попадание кислорода ( эпоксидка, герметик , пластик )


Нельзя, потому что соединение разъемное, как потом разбирать и собирать, если придется. Если бы можно было бы, они сразу бы на заводе заливали компаундом.

ЗЫ
А вот еще я сейчас только посмотрел в инете обзор этого фонаря, там "обозреватель" говорит- "единственный недостаток- пласмассовый карабинчик к нему". Так вот, "обозреватель" не прав, так как раз карабин из хорошего качественного материала, прочность хорошей пластмассы тоже достаточная, у меня второй Darkbuster висел на ремне два года и ни разу не было проблем, ни разу не отстегнулся тем более, к тому же карабинчик сделан на "вертушке", то есть прокручивается, если за него цепляешь, все сделано нормально тут!

ЗЫ
Вообще сейчас бы брал более мощный фонарь Darkbuster - плохо уже видно рыбу, которая лежит на дне метрах в десяти или меньше (море, больше конечно от воды зависит), поэтому приходится плавать где неглубоко; с завистью иногда смотрю как мимо проплывают люди с прожекторами.
Но, правда, у Darkbuster 3 преимущество, наверное, то, что без аккумуляторов- дешевых китайских батареек хватает часов на 5.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Pavel.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264070 от Pavel
Pavel ответил в теме darkbuster
У меня Darkbuster 3 угол 25, за 3 года эксплуатации только положительные впечатления, последнее время использую его как вспомогательный (на маске) для снятия рыбы и зарядки ружья ну и если на основном сядут аккумуляторы, как основного лично мне немного маловато света, охочусь в основном на море .
Если кому будет полезно - мне токарь выточил переходник под аккумулятор 18650, с проставкой охочусь уже больше года пока все нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294512 от sasha
sasha ответил в теме darkbuster
У меня этот фонарь 3 год.Как мне кажется свет стал намного хуже.Было ли у кого такое,и что с этим делать?Как усовершенствовать?Pavel скинь фотки переходника.СПС

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #294572 от Pavel
Pavel ответил в теме darkbuster










Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 11 мес. назад #296389 от sasha
sasha ответил в теме darkbuster
Знатоки отзовитесь. Можно поставить мощней диод чтобы свет был лучше?И поставить переходник на 2 аккумулятора.Или не стоит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.148 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17402 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22040 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19671 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19468 Просмотров