Портал Подводного Охотника

Выбор фонаря или и так сойдет

Больше
12 года 7 мес. назад #43171 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет
Если честно то я этот фонарь не до конца понял, я охотился слишком мало времени.
Фонарь не плохой, удобно включать выключать, не удобно переключать режимы, не удобно заряжать акб.
Луча нет, а мне лично не нравится когда нет луча.
По видимости то с диодом ХМЛ4000к разницу не почувствовал но Призрак немного был лучше НО не настолько что бы я был в шоке.

ИМХО,
Спасибо сказали: kyv63, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43172 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет

Oleg_Sm пишет:

Рамзес пишет: Дима, не мучайся, возьми фонарь, найди магазин с оптикой, попроси у них линзу +6, приложи и увидиш разницу.
Замена очень простая, снимаеш свое ставиш новое, но перед тем как брать уточни у продавцов- сможет ли ихний мастер вырезать нужный размер по шаблону.
Лично проверял,луч увеличивается в диаметре.
( себе не ставил не хватает времени, но знаю человека который это поставил, он доволен)

оптика в воде не работает! Но в принципе, для подсветке на воздухе и что бы луч был пошире, то можно.
Угол ни коем разом не зависит от типа светодиода, P-7, MC-E, XM-L и так далее, у всех угол свечения примерно 100-110 градусов, роль играет ТОЛЬКО рефлектор или коллиматор.

Почему не работает??? У людей работает, а у Вас не работает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43185 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет

Рамзес пишет: Почему не работает??? У людей работает, а у Вас не работает?

Ну... это физика, потому и не работает! Оптика работает за счет преломления луча, а если линза в воде, то и преломления нет. Опусти любое увеличительное стекло в банку с водой и проверь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #43187 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет

Oleg_Sm пишет: Ну... это физика, потому и не работает! Оптика работает за счет преломления луча, а если линза в воде, то и преломления нет. Опусти любое увеличительное стекло в банку с водой и проверь!


Это физика, потому и работает :)
А куда преломление делось? Углы, да поменяются, а вообще куда оно (преломление) денется?
А то мы сейчас договоримся, что у меня диоптрические стекла в маске не должны работать :)
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43194 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет

Z-Max пишет: Это физика, потому и работает :)
А куда преломление делось? Углы, да поменяются, а вообще куда оно (преломление) денется?
А то мы сейчас договоримся, что у меня диоптрические стекла в маске не должны работать :)


Ну да, ну да! работает, НО только внутренняя сторона линзы, та которая внутри маски или фонаря. Для зрения хватает а вот для рассеивания луча фонаря на +10 градусов, линза нужна примерно, если диаметр 40мм то в центре 3мм и края 12мм. и это говорится только о внутренней стороне, наружная, та которая в воде все равно какая!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43198 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет

Oleg_Sm пишет: Ну да, ну да! работает, НО только...

Олег,нарисуй схему прохождения луча для условий
-вогнутая линза
-выпуклая
-двояковогнутая
-двояковыпуклая
-вогнуто-выпуклая
в среде воздух-вода с учетом плотностей(преломление-то происходит от потери скорости?)

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43204 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет
Какая разница какая линза.

Меньше будет угол чем на воздухе? Несомненно? Но изменения будут? так же несомненно.
Именно поэтому берут диоптрические линзы большей силой .

П.С. Разговор ведь идет "сделать ну хоть что нибудь". А не о эффективности достижении ее максимума.

Понятно, что лучше было бы делать внутрь диоптрии а потом еще сверху обычное. НО тогда придется решать задачи другого плана.
А ставить внутрь коллиматор, это получится совсем другой свет.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43217 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет

те что слева, они фокусирующие и стало быть не нужны
А вот те что справа, ДВЕ верхних подойдут, поскольку роль играет только внутренняя сторона, а последняя справа (нижняя) в воде будет фокусировать вместо рассеивания!

Z-Max пишет: Какая разница какая линза.

Меньше будет угол чем на воздухе? Несомненно? Но изменения будут? так же несомненно.
Именно поэтому берут диоптрические линзы большей силой .

П.С. Разговор ведь идет "сделать ну хоть что нибудь". А не о эффективности достижении ее максимума.

Понятно, что лучше было бы делать внутрь диоптрии а потом еще сверху обычное. НО тогда придется решать задачи другого плана.
А ставить внутрь коллиматор, это получится совсем другой свет.

Разница большая, если внутренняя сторона ровная, то толку от этой линзы практически ноль! не ну конечно если "сделать ну хоть что нибудь" то конечно можно!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43221 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет

Oleg_Sm пишет: не ну конечно если "сделать ну хоть что нибудь" то конечно можно!

Вот об это шла речь изначально)))
А что то делать мега супер с китайца абсолютно бессмысленно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43223 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет

Рамзес пишет: Вот об это шла речь изначально)))
А что то делать мега супер с китайца абсолютно бессмысленно.

если изначально угол 10 градусов и нужно получить 15 градусов, то нужна плоско вогнутая линза с такими показателями диаметр 52мм толщина в середине 3мм (меньше думаю нет смысла) толщина по краю примерно 12мм. А вот теперь объясни, куда в китайце ты всунешь 12 мм?
Вот для китайца есть модуль, соответственно берешь такой рефлектор и получаешь 15 градусов без гем....
ЗДЕСЬ

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Oleg_Sm.
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43230 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет
Олег,я почему тебе о схемах преломления написал?Просто утверждение что если линза в воде, то и преломления нет не правильное.Вода по плотности меньше стекла(или больше?) и разве луч не сломится?
Просто преломление будет не существенным для нас и его можно всерьез не брать.
В остальном согласен что малыми потугами ничего существенного из китайца не получить.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43261 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет

kyv63 пишет: Олег,я почему тебе о схемах преломления написал?Просто утверждение что если линза в воде, то и преломления нет не правильное.Вода по плотности меньше стекла(или больше?) и разве луч не сломится?
Просто преломление будет не существенным для нас и его можно всерьез не брать.
В остальном согласен что малыми потугами ничего существенного из китайца не получить.

ото я встрял;)
Все просто, для этого есть формула подсчета, кому не лень, считайте, а доказывать на УРА облом!
В принципе оба варианта правильные, просто я имел ввиду, что линза в воде это практически ничего, то есть ноль целых шиш десятых, а кто все таки захочет посчитать, то вот:
Показатели преломления различных сред
Среда Показатель
Воздух 1,0002926
Вода 1,332986
Глицерин 1,4729
Бензол 1,500
Органическое стекло 1,51
Фианит (CZ) 2,15-2,18
Кремний 4,010
Алмаз 2,419
Кварц 1,544
Киноварь 3,02
Топаз 1,63
Лёд 1,31
Масло оливковое 1,46
Сахар 1,56
Спирт этиловый 1,36
Слюда 1,56-1,60
Медь при λ=1 мкм 0,32615-0,33259 [2]

Если линза находится в вакууме, то

1/F = (n - 1)*(1/r1 + 1/r2)

F - фокусное расстояние
n - показатель преломления линзы
r1 и r2 - радиусы сфер, частями которых являются две поверхности линзы

Если линза находится в среде с показателем преломления Nсреды, то
в вышеприведенной формуле, вместо множителя
(n - 1)
будет, очевидно, множитель
(n - Nсреды).

Оптическая сила линзы:

D = 1/F

Теперь отвечу на ваш вопрос.

Из вышеприведенных формул следует, что

D/Dвакуума = (n - 1)*(1/r1 + 1/r2) / (n - Nсреды)*(1/r1 + 1/r2) =

= (n - 1)/ (n - Nсреды) > 1, т.к. Nсреды > 1.

Вердикт: оптическая сила линзы в воде больше, чем о.с.л. в вакууме. при фокусировке и соответственно при рассеивание меньше.

Кстати, банальный пример.

Замените воду на стекло (n_воды немного меньше, чем n_стекла, но это погоду не сделает).
Тогда окажется, что стеклянная линза будет находится в стекле, т.е. в такой штуке свет преломятся не будет. Т.е. оптическая сила линзы в такой среде будет равна нулю. А для воды считайте! Я пробовал объяснить попроще, в толщине линзы в мм при развороте на 5 градусов, но как вижу это не убедило, что же вот формулы, считайте и спорте с теми кто их писал!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43267 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет
Да я спорить и не собираюсь.Мне двух ВуЗов на споры хватило(один из которых физ-мат):)
Максим сказал ЧТО ПРЕЛОМЛЕНИЕ НИКУДА НЕ ДЕВАЕТСЯ(как-то так).Вот я и обратил твое внимание что высказался ты неточно в чем сам же и признаешься.
...Замените воду на стекло (n_воды немного меньше, чем n_стекла, но это погоду не сделает).
Это твои последние слова.
А вот моя выдержка из поста
...Просто преломление будет не существенным для нас и его можно всерьез не брать.
По-моему смысл один и тот же.
Так что все норм.:beer: и как заключение мои последние слова...малыми потугами ничего существенного из китайца не получить.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43268 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет
Точно точно!
Как-то обратился в оптику выточить линзу для фонаря самопального, ну вместо стеклышка, типа на суше подсветка будет пошире и прозрачность линзы поинтересней и прочность тоже не слабая, попросили 50 грн. Разницы с обычным стеклом замечено НЕ было! Это я к тому, что за эти деньги можно взять рефлектор или коллиматор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43768 от Александр
Александр ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет
А можно этот самый фонарь для ПО использовать на суше как обычный? Или может он будет сильно греться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43777 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет

kyv63 пишет: Олег,я почему тебе о схемах преломления написал?Просто утверждение что если линза в воде, то и преломления нет не правильное.Вода по плотности меньше стекла(или больше?) и разве луч не сломится?
Просто преломление будет не существенным для нас и его можно всерьез не брать.
В остальном согласен что малыми потугами ничего существенного из китайца не получить.

Ну почему!
Заменил светодиод на MT-G STAR 1525 лм(4000К нейтрально-тёплый)
правда время упало с 4 до 2.5 часов работы.
А по свету и по углу бомба.
Вопрос Z Maksu- если увеличить вольтаж (добавить аккумулятор)ток потребления вырастет или драйвер скинет напряжение на диоде и ток останется прежним ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43784 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет

Андрей Яготин пишет: Ну почему!
Заменил светодиод на MT-G STAR 1525 лм(4000К нейтрально-тёплый)
правда время упало с 4 до 2.5 часов работы.

Это что на 20 процентах что ли? Он то на XM-L е на 100% за 2 часа тухнет

Андрей Яготин пишет: если увеличить вольтаж (добавить аккумулятор)ток потребления вырастет или драйвер скинет напряжение на диоде и ток останется прежним ?

Если драйвер нормальный, то потребление снизится, а напряжение и ток на диоде останется прежний.
Но, нужно ещё учитывать до скольких драйвер может выдерживать на входе.


А вообще не понятно с чего вдруг MT-G??? эффективность его низкая, 1600 люмен с 22 ватт, то есть на 1 ватт 72 люмена, в то время как у XM-L 1000 люменов с 10 ватт, какой смысл?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43785 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет

Андрей Яготин пишет: Заменил светодиод на MT-G STAR 1525 лм(4000К нейтрально-тёплый)
правда время упало с 4 до 2.5 часов работы.
А по свету и по углу бомба.
Вопрос Z Maksu- если увеличить вольтаж (добавить аккумулятор)ток потребления вырастет или драйвер скинет напряжение на диоде и ток останется прежним ?


Жестоко однако. Драйвера итак горят периодически у китайцев, а ты дал ему нагрузку почти в два раза больше (я ж так понимаю ты ставил 6-тивольтовый MTG). Хотя хохма в том что по идее КПД повысился.
В теории 3 аккума можешь попробовать пользовать. Ведь написано же на драйвере что он может до 12-ти вольт кушать (или до 16-ти я забыл уже).
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43786 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет

Oleg_Sm пишет: А вообще не понятно с чего вдруг MT-G??? эффективность его низкая, 1600 люмен с 22 ватт, то есть на 1 ватт 72 люмена, в то время как у XM-L 1000 люменов с 10 ватт, какой смысл?


72 люмена для 3000 К это оч неплохой результат. А еще обрати внимание на график корреляции потока от температуры. А за счет большой первичной оптики расширяется угол. И температурное сопротивлени айс: 1.5. CRI опять же

А как ты получил 72? У меня 63 при самом продуктивном бине...
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43800 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет
У меня в фонаре стоял GREE MC-E может он меньше потребляет?
Так как я общался с знакомым у него китайца ровно на 2 часа хватает я ещё удивился.
На старом ток не мерял а на МТ-G 1.2A Ещё поправка 2.5часа это охота с временем в лодке чистого где то 2час.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43808 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет

Андрей Яготин пишет: У меня в фонаре стоял GREE MC-E может он меньше потребляет?
Так как я общался с знакомым у него китайца ровно на 2 часа хватает я ещё удивился.
На старом ток не мерял а на МТ-G 1.2A Ещё поправка 2.5часа это охота с временем в лодке чистого где то 2час.

Маловато если с временем в лодке, переодиванием, отбиванием точки в кустах... .
Каждое изделие имеет свои ТТХ. Согласно него и имеющихся акумав, а еще если правильная зарядка и умение держать тестер можно все сощитать и довольно точно.
Я думаю все говорят о подводном фонаре. Как правило есть несколько режимов света, которыми надо научится пользоваться. Редко ночью нужен максимальный режим, обычно в китайце это средний, а для всего остального хватит и малого. Да и поставить фонарь в воду и проверить сколько реально он светит нет проблем. В лодке вообще не понимаю как он кончается??? с лодки это как правило глубины. Включать надо фонарь на нырке, а вынырнув выключить. Не каждый охотник проводит под водой за ночь 2 часа, обычно это в раене 1.5 (можете по часам проверить) добавим подсветку на минимуме и 2 часа выше крыши. Другое дело запас и случаи непредвиденные.
Я заметил, что некоторые, особенно начинающие, думают что если влупил 2000лм то больше рып увидит. Очень ошибочно и я думаю здесь больше переляку. Видел я как в Хоцках выходили люди люмены о трех фонарях и одном на маске и это все не выключалось все время охоты-накуя кто обьяснит? Режим свечения надо выбирать исходя из условий охоты, прозрака и вашего зрения. Если ты ослепил себя сначала, сузив зрачек и потом на нырке че-то хочешь увидеть нихрена не выйдет, зрачек это не диафрагма в фотоапарате по скорости срабатывания или никто не видел темные снимки при закрытой диафрагме. Вдумывайтесь в свои действия-а, то я перепаял один диод на другой и интерестно, что получится.Поплавай на разных режимах, вот здесь и надо поэксперементировать. Жыд говорил:7раз отмерь, один отрежь, я зато чтоб -7 раз подумать, раз померять,раз отрезать. Я не против экспериментов, наоборот за, но это какаято эпидерсия-купил памперс, надел на шею и обосра...
У меня 8 режимов света и есть возможность получать эти несколько тысяч люмен, но я охочусь на 3-4 режимах и фонаря хватает на 3 охоты и настройка на зиму на макс. 1300лм и хочу перевести еще меньше,чтоб плавнее разбивка по 8 режимам была да и 3-4 режим это почти 10 часов непрерывного свечения. fishing.kiev.ua/vb3/blog.php?b=595
Ставте перед фонарем задачу, что вы хотите от него получить, какой основной, какой запасной, условия охоты,вес и габарит, комфорт вкл выкл, количество режимов и какие,угол луча, ореола, температура света или диода, по траве лазить или нырять,анодированый или АМГ или титан, а может пластик. Отсюда получаем цену, коректируем со своими возможностями и принимаем решение так ли вам нужен фонарь на который вы замахнулись. Если не уверен что это твое навеки, бери фонарь подешевле , но всеравно хорошый, по двум причинам:1. будет служить тебе верой и правдой и в последствии перейдет в разряд запасного. 2. Всегда продаш за шо купил, ну или совсем рядом. Все равно деньги немаловажный фактор,а надежная вещь ею и останется.:beer:
Все моя ИМХА. Фразу и так сойдет воспринимаю минимум как опасную и вредоносную-ну, если любите себя и своих близких. Пост обсасывать не буду, т.к. пошел под капельницу:(
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от РоманМ.
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43888 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет
Ты чет не понял или не хотел понять.-Лодка, нырки.Включи Выключи.
В ладке я тестов не провожу !!!
В лодке при дислокации я его тушу .
А в воде включён постоянно .
Мне много света ещё не было - или фонаря может мощного.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43903 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет

Андрей Яготин пишет: Ты чет не понял или не хотел понять.-Лодка, нырки.Включи Выключи.
В ладке я тестов не провожу !!!
В лодке при дислокации я его тушу .
А в воде включён постоянно .
Мне много света ещё не было - или фонаря может мощного.

А че тут понимать- учись пользоваться фонарем или тебе веселее когда фонарь на 3 метрах включен при видимости 1метр? Или свет на кухне горит всегда, а не только когда готовишь и ешь?
А, может у тебя вся охота на 1.5 метрах при видимости 3- тогда понятно. Попробуй понырять с 20 ватной галогенкой о 24градусах, желательно АРС- почти оптимальный свет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43908 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет

Z-Max пишет:

Oleg_Sm пишет: А вообще не понятно с чего вдруг MT-G??? эффективность его низкая, 1600 люмен с 22 ватт, то есть на 1 ватт 72 люмена, в то время как у XM-L 1000 люменов с 10 ватт, какой смысл?


72 люмена для 3000 К это оч неплохой результат. А еще обрати внимание на график корреляции потока от температуры. А за счет большой первичной оптики расширяется угол. И температурное сопротивлени айс: 1.5. CRI опять же

А как ты получил 72? У меня 63 при самом продуктивном бине...

Да я не считал точно, просто прикинул ИЗ ЗАЯВЛЕННОГО
XM-l с 10 ватт заявлено 1000 люменов
MT-G с 22 ватт заявлено 1600 люмен.
В остальном КОНЕЧНО ты прав!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43910 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет

Андрей Яготин пишет: У меня в фонаре стоял GREE MC-E может он меньше потребляет?
Так как я общался с знакомым у него китайца ровно на 2 часа хватает я ещё удивился.
На старом ток не мерял а на МТ-G 1.2A Ещё поправка 2.5часа это охота с временем в лодке чистого где то 2час.

КитаЯц это ещё не точные данные, примерно одинаковые фонари, а вот драйвера в них, хоть и вроде бы одинаковые, НО выдают разное и напряжение и ток.
На двух мной мереных, разные показания! Первый выдал 3,2 вольта и 2,5А а второй выдавал 2,9 вольта и 2,1А
Вот тебе и разная яркость и время работы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43932 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет
У кого есть в Киеве прибор Люмы фонарей определить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43933 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет

Андрей Яготин пишет: У кого есть в Киеве прибор Люмы фонарей определить?


Ого заявки :) Разве что самопальная. Которая плюс минус дает большой. Или фирменная но в каком нить институте научном. Такая игрушка стоит много денех. Ищи по ключевому слову "интегрирующая сфера" (integration sphere)
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Z-Max. Причина: очепятки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43935 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет

Oleg_Sm пишет: Да я не считал точно, просто прикинул ИЗ ЗАЯВЛЕННОГО


НУ для установления истины с сайта производителя:

the MT-G LED can be driven to much higher currents in less constrained designs, achieving up to 1550 lumens at 25 W at 85°C in warm-white

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #43947 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет

Z-Max пишет:

Андрей Яготин пишет: У кого есть в Киеве прибор Люмы фонарей определить?


Ого заявки :) Разве что самопальная. Которая плюс минус дает большой. Или фирменная но в каком нить институте научном. Такая игрушка стоит много денех. Ищи по ключевому слову "ирующая сфера" (integration sphere)

Даааааа.
Интересно мне Саша Шевченко говорил что они меняли люмы но я уже поня что явно не(интегр сферой))))
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Андрей Яготин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #43955 от РоманМ
РоманМ ответил в теме Re: Выбор фонаря или и так сойдет

Андрей Яготин пишет:

Z-Max пишет:

Андрей Яготин пишет: У кого есть в Киеве прибор Люмы фонарей определить?


Ого заявки :) Разве что самопальная. Которая плюс минус дает большой. Или фирменная но в каком нить институте научном. Такая игрушка стоит много денех. Ищи по ключевому слову "ирующая сфера" (integration sphere)

Даааааа.
Интересно мне Саша Шевченко говорил что они меняли люмы но я уже поня что явно не(интегр сферой))))

Ага, китайская сфера! Можно только сравнить в соотношении. А, так как все китайское-наверно для китайских фонарей.:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.145 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19450 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17590 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15178 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15985 Просмотров