Портал Подводного Охотника

Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2

Больше
11 года 2 мес. назад #145248 от *RUS
*RUS ответил в теме Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2

Z-Max пишет: Но еще важнее соотношение освещенности ореол-центр. .


А у коллиматора какое соотношение должно быть?

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145253 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2

PARXOM пишет: Макс сравнивать фонари люксметром это бред сивой кобылы. даже переводя в люмены.
Как ты себе это представляешь?
Вот сравнивать свет одинаковых фонарей но с разными бинами, это другое дело можно высчитать соотношение падения освещенности при разных бинах.

А вот как тогда сравнить (оценить) свет двух фонарей, имеющих абсолютно ОДИНАКОВЫЕ диоды, но РАЗНЫХ производителей?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145257 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

PARXOM пишет: Макс сравнивать фонари люксметром это бред сивой кобылы. даже переводя в люмены.
Как ты себе это представляешь?
Вот сравнивать свет одинаковых фонарей но с разными бинами, это другое дело можно высчитать соотношение падения освещенности при разных бинах.

А вот как тогда сравнить (оценить) свет двух фонарей, имеющих абсолютно ОДИНАКОВЫЕ диоды, но РАЗНЫХ производителей?


Но с одинаковыми рефлекторами или коллиматорами. Посветил 1 фонарем на люксметр с расстояния к примеру 1м. а потом 2 фонарем с расстояния 1м. И сравнить показания. Как то так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145263 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2

PARXOM пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

PARXOM пишет: Макс сравнивать фонари люксметром это бред сивой кобылы. даже переводя в люмены.
Как ты себе это представляешь?
Вот сравнивать свет одинаковых фонарей но с разными бинами, это другое дело можно высчитать соотношение падения освещенности при разных бинах.

А вот как тогда сравнить (оценить) свет двух фонарей, имеющих абсолютно ОДИНАКОВЫЕ диоды, но РАЗНЫХ производителей?


Но с одинаковыми рефлекторами или коллиматорами. Посветил 1 фонарем на люксметр с расстояния к примеру 1м. а потом 2 фонарем с расстояния 1м. И сравнить показания. Как то так.




Чем же тогда лучи фонарей будут отличаться, если у фонарей всё одинаковое: и диоды, и рефлекторы с коллиматорами?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145270 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2
Наверное вы имели ввиду как сравнить два фонаря с одинаковыми диодами но с разными рефлекторами?
Или 2 фонаря одинаковых с одинаковыми диодами на разных производителей?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145279 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2

PARXOM пишет: Наверное вы имели ввиду как сравнить два фонаря с одинаковыми диодами но с разными рефлекторами?
Или 2 фонаря одинаковых с одинаковыми диодами на разных производителей?


.........Речь изначально зашла о том, что производители указывают величину свет. потока, излучаемого диодом , т.е. ЛЮМЕНЫ. Но потом после диода поток ведь проходит через опт. систему, на выходе которой уместнее говорить об освещенности (люксы) в той или иной области луча. В одном и том же фонаре, при одном и том же свет потоке (люмены), меняя опт. систему, можно изменять освещенность в желаемой области луча.
..........Это пошло от "китайцев": указывать только количество "люменов". А вот если бы к "люменам", которые, кстати, измерить "на кухне" достаточно сложно, были бы данные об освещенности (люксы) в различных областях луча, то покупатель даже "заочно"смог бы действительно сравнивать лучи разных фонарей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145290 от Федорович
Федорович ответил в теме Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2
Что бы проверить реальные люмены нужно померять ток светодиода. А для этого нужно разбирать фонарь ,паять итд.
А так посветил на люксометр,и прикинул ширину луча и падение яркости при удалении от центра пятна. и можно сделать выводы о реальных люменах.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145302 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2

Федорович пишет: Что бы проверить реальные люмены нужно померять ток светодиода. А для этого нужно разбирать фонарь ,паять итд.
А так посветил на люксометр,и прикинул ширину луча и падение яркости при удалении от центра пятна. и можно сделать выводы о реальных люменах.


Привет.
Тоже все относительно. Рефлектор или коллиматор многое меняет и оценить мощность диода очень сложно. Вот если бы светить разными диодами с одинаковым током но без отражателей и рефлекторов с одинакового расстояния то тут можно для себя подчеркнуть интересные результаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145318 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2

Таранов Владимир пишет:

ВиталикМ пишет: ....Как с теплоотводом решена задача? Я знаю, что теплопроводность титана ни в дугу, и многие (помню своё общение с Фалеевым на эту тему, в том числе и по электрическому сопротивлению - он не хотел делать в титане фонарь вообще, тем паче у него токопроводящий корпус, были сомнения в работоспособности). А у вас светодиод приличной мощности, работа в одном режиме, на максимуме, радиатора нет на корпусе, ...не замеряли температуру внутри? Тепловых защит нет, я так понимаю? Спасибо за ответ :)

Да, теплопроводность титана хреновая. Эксперементальным путем пришли к более тонкому корпусу, более массивному и более оребренному латунному радиатору и качественной термопасте.. Не уверен по поводу теории, но на практике заметной на глаз песимизации диода за продолжительное время не вижу. Беру свой старый фонарик и сравниваю с новым - светит одинаково. Люмены не мерял.
Вообще по поводу титана - зря боятся. Наверное сложно посчитать на бумаге, а на практике - мастерам лень заморачиваться.

Ага...теперь понятнее, спасибо за ответ! Фалеев на самом деле был сурово уговорён, и фонарь такие сделал ))) Он уже много лет полощется в океансой воде, в ОАЭ, у моего друга Тараса. Насколько знаю - по сей день верой и правдой. То, что с титаном не особенно хотят работать - есть такое дело, да. На самом деле ничего такого сложного нет. Просто нужно ЗНАТЬ, как с ним работать. И купить соответсвующие иснтрументы. Мой друг Андрей Клименко (андрейфокс тут, на сайте) - дома. ан китайском масеньком станке творит просто чудеса с ним. Токарит хвостовики (многие видели их, это просто маленькие произведения исскуства, как и его резьбы, вообще вся токарка что он делает) так, из титана, при большой длинне и серьёзных требованиях - они просто безупречны (требуется чёткая соосность и отсутствие биений на больших длинах, при этом на хвоствиках видно отражение, такое ка-во обработки). А когда узнают какие стенки должны быть в титановом изделии, по толщине...))) в Киеве цена взлетает в космос, на такую токраку )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145321 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2

ВиталикМ пишет:

Таранов Владимир пишет:

ВиталикМ пишет: ....Как с теплоотводом решена задача? Я знаю, что теплопроводность титана ни в дугу, и многие (помню своё общение с Фалеевым на эту тему, в том числе и по электрическому сопротивлению - он не хотел делать в титане фонарь вообще, тем паче у него токопроводящий корпус, были сомнения в работоспособности). А у вас светодиод приличной мощности, работа в одном режиме, на максимуме, радиатора нет на корпусе, ...не замеряли температуру внутри? Тепловых защит нет, я так понимаю? Спасибо за ответ :)

Да, теплопроводность титана хреновая. Эксперементальным путем пришли к более тонкому корпусу, более массивному и более оребренному латунному радиатору и качественной термопасте.. Не уверен по поводу теории, но на практике заметной на глаз песимизации диода за продолжительное время не вижу. Беру свой старый фонарик и сравниваю с новым - светит одинаково. Люмены не мерял.
Вообще по поводу титана - зря боятся. Наверное сложно посчитать на бумаге, а на практике - мастерам лень заморачиваться.

Ага...теперь понятнее, спасибо за ответ! Фалеев на самом деле был сурово уговорён, и фонарь такие сделал ))) Он уже много лет полощется в океансой воде, в ОАЭ, у моего друга Тараса. Насколько знаю - по сей день верой и правдой. То, что с титаном не особенно хотят работать - есть такое дело, да. На самом деле ничего такого сложного нет. Просто нужно ЗНАТЬ, как с ним работать. И купить соответсвующие иснтрументы. Мой друг Андрей Клименко (андрейфокс тут, на сайте) - дома. ан китайском масеньком станке творит просто чудеса с ним. Токарит хвостовики (многие видели их, это просто маленькие произведения исскуства, как и его резьбы, вообще вся токарка что он делает) так, из титана, при большой длинне и серьёзных требованиях - они просто безупречны (требуется чёткая соосность и отсутствие биений на больших длинах, при этом на хвоствиках видно отражение, такое ка-во обработки). А когда узнают какие стенки должны быть в титановом изделии, по толщине...))) в Киеве цена взлетает в космос, на такую токраку )))

Опять украинский минталитет , как что так сразу содрать в 3 раза больше за простую работу, на самом деле токарная работа ни так много стоит просто у нас люди такие жадные
Спасибо сказали: Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145340 от Петр
Петр ответил в теме Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2
[quote="Sumydive" на самом деле токарная работа ни так много стоит просто у нас люди такие жадные[/quote]

привыкли все делать за 0.5 по блату и на шару, в итоге; дешево -китай, если нужно качество ищем германию :) а в Украине нет ни качества ни дешевизны, а хуле токарям зарплату можно уйню платить.... вот и получаем део ланос (образно). Но зато когда пойдеш к нотариусу взять доверенность бля возьмут за листик Фирменй, как пол зелинки и норм блять он же Нотариус :evil:

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Спасибо сказали: ВиталикМ, миха, PARXOM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145345 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2
Игорь не стерпел.
Ты продаешь снарягу и многое другое но своими руками ты не чего не сделал. Ты дилер и тебе отпускают товар по дилерской цене так как и всем дилерам, кому с большей скидкой кому с меньшей. Производитель устанавливает розничную цену, так?! Ты берешь товар продаешь его имея с этого навар (и очень не плохой) при этом у тебя токарный станок не крутится, драйвера по 500гр не горят от того что где то упустил и не так что то припаял, голова не болит о гарантийном обслуживании и ремонте своего товара, при звонке заказчика ты просто говоришь что я тут не причем это все они и фирма производителя все гарантийные обязательства решает сама.
И ты начинаешь рассказывать о жадности токарей, о том что фонари с китая такие самые как и мастеровые и нет смысла платить дороже, что мастера зажрались и ломят цены.
Я бы на твоем месте продавал бы и в ветку мастера даже не заглядывал бы.
Без обид.
Спасибо сказали: Волос Андрей, ВиталикМ, VOSTOK, Андрей А, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145351 от карп
карп ответил в теме Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2

PARXOM пишет: Игорь не стерпел.
Ты продаешь снарягу и многое другое но своими руками ты не чего не сделал. Ты дилер и тебе отпускают товар по дилерской цене так как и всем дилерам, кому с большей скидкой кому с меньшей. Производитель устанавливает розничную цену, так?! Ты берешь товар продаешь его имея с этого навар (и очень не плохой) при этом у тебя токарный станок не крутится, драйвера по 500гр не горят от того что где то упустил и не так что то припаял, голова не болит о гарантийном обслуживании и ремонте своего товара, при звонке заказчика ты просто говоришь что я тут не причем это все они и фирма производителя все гарантийные обязательства решает сама.
И ты начинаешь рассказывать о жадности токарей, о том что фонари с китая такие самые как и мастеровые и нет смысла платить дороже, что мастера зажрались и ломят цены.
Я бы на твоем месте продавал бы и в ветку мастера даже не заглядывал бы.
Без обид.

Эх теперь будешь голый плавать без шкуры....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #145374 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2

PARXOM пишет:

Федорович пишет: Что бы проверить реальные люмены нужно померять ток светодиода. А для этого нужно разбирать фонарь ,паять итд.
А так посветил на люксометр,и прикинул ширину луча и падение яркости при удалении от центра пятна. и можно сделать выводы о реальных люменах.


Привет.
Тоже все относительно. Рефлектор или коллиматор многое меняет и оценить мощность диода очень сложно. Вот если бы светить разными диодами с одинаковым током но без отражателей и рефлекторов с одинакового расстояния то тут можно для себя подчеркнуть интересные результаты.


Что ж относительного? :) Как раз все абсолютное. Уже пропущенное и потерянное на оптике и стекле, нагреве и т.п. То что никогда не получишь, меряя ток.

Для справки в интегрирующей сфере (то что типа считает люмены ) стоит тоже люксметр.

Ну нет такого прибора - ЛЮМИНОМЕТР :) ну нету. Есть только люксметр.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #145377 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2

PARXOM пишет: Игорь не стерпел.
Ты продаешь снарягу и многое другое но своими руками ты не чего не сделал. Ты дилер и тебе отпускают товар по дилерской цене так как и всем дилерам, кому с большей скидкой кому с меньшей. Производитель устанавливает розничную цену, так?! Ты берешь товар продаешь его имея с этого навар (и очень не плохой) при этом у тебя токарный станок не крутится, драйвера по 500гр не горят от того что где то упустил и не так что то припаял, голова не болит о гарантийном обслуживании и ремонте своего товара, при звонке заказчика ты просто говоришь что я тут не причем это все они и фирма производителя все гарантийные обязательства решает сама.
И ты начинаешь рассказывать о жадности токарей, о том что фонари с китая такие самые как и мастеровые и нет смысла платить дороже, что мастера зажрались и ломят цены.
Я бы на твоем месте продавал бы и в ветку мастера даже не заглядывал бы.
Без обид.

Артём ты наверное забыл xто я тоже работал токарем и много из снаряжения делал сам когда небыло возможности покупать запчасти и прочую снарягу .
Так что не расказывай сказки в нашем городе я прекрасно знаю сколько стоит токарная работа.
Также я знаю сколько стоят драйвера и прочее доп оборудование .
в Итоге что получается покупаем у токаря готовую болванку вставляем туда готовые подогнаные китайские запчасти и продаём как хендмэйд и получаем прибыль в 300%, и тогда голова болит за драйвера котрые ты не производиш а покупаеш как я любое другое снаряжение.
Я не против самоделок , делайте на здоровье , но Китай почему на 1 месте в мировом рынке , а Украина на 86, а всё почему?
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Sumydive.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #145380 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2

Петр пишет: привыкли все делать за 0.5 по блату и на шару, в итоге; дешево -китай, если нужно качество ищем германию :) а в Украине нет ни качества ни дешевизны, а хуле токарям зарплату можно уйню платить.... вот и получаем део ланос (образно). Но зато когда пойдеш к нотариусу взять доверенность бля возьмут за листик Фирменй, как пол зелинки и норм блять он же Нотариус :evil:

если так привыкли почему тогда все товары и продукты за рубежом дешевле чем в Украине, в тойже Германии снаряжение на порядок дешевле чем у нас почему?
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Sumydive.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145425 от Федорович
Федорович ответил в теме Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2

Z-Max пишет:

PARXOM пишет:

Федорович пишет: Что бы проверить реальные люмены нужно померять ток светодиода. А для этого нужно разбирать фонарь ,паять итд.
А так посветил на люксометр,и прикинул ширину луча и падение яркости при удалении от центра пятна. и можно сделать выводы о реальных люменах.


Привет.
Тоже все относительно. Рефлектор или коллиматор многое меняет и оценить мощность диода очень сложно. Вот если бы светить разными диодами с одинаковым током но без отражателей и рефлекторов с одинакового расстояния то тут можно для себя подчеркнуть интересные результаты.


Что ж относительного? :) Как раз все абсолютное. Уже пропущенное и потерянное на оптике и стекле, нагреве и т.п. То что никогда не получишь, меряя ток.

Для справки в интегрирующей сфере (то что типа считает люмены ) стоит тоже люксметр.

Ну нет такого прибора - ЛЮМИНОМЕТР :) ну нету. Есть только люксметр.



Для фонарика можно сделать люминомер самому. (в фонарике сфера ненужна. достаточно охватить весь луч,и можно прямо мерять перед фонарем) Только отградуировать получится только относительно. Но по большему счету он и не особо нужен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #145428 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2

Федорович пишет:
Для фонарика можно сделать люминомер самому. (в фонарике сфера ненужна. достаточно охватить весь луч,и можно прямо мерять перед фонарем) Только отградуировать получится только относительно. Но по большему счету он и не особо нужен.


Это возможно только в упор, а в упор - большие погрешности. Задачка сферы - гомогенизация света. Да и делать ее не так уж сложно. Плафон круглый кста оч подходит.
Мое имхо, люксметр необходимая вещь того кто делает фонари. Глубокое имхо. Причины уже обозначил.
Вообще слегка утомило, вода в ступе. Видать зима.
посему перехожу в роль сугубо арбитра.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: PARXOM, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145436 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2

Sumydive пишет:

PARXOM пишет: Игорь не стерпел.
Ты продаешь снарягу и многое другое но своими руками ты не чего не сделал. Ты дилер и тебе отпускают товар по дилерской цене так как и всем дилерам, кому с большей скидкой кому с меньшей. Производитель устанавливает розничную цену, так?! Ты берешь товар продаешь его имея с этого навар (и очень не плохой) при этом у тебя токарный станок не крутится, драйвера по 500гр не горят от того что где то упустил и не так что то припаял, голова не болит о гарантийном обслуживании и ремонте своего товара, при звонке заказчика ты просто говоришь что я тут не причем это все они и фирма производителя все гарантийные обязательства решает сама.
И ты начинаешь рассказывать о жадности токарей, о том что фонари с китая такие самые как и мастеровые и нет смысла платить дороже, что мастера зажрались и ломят цены.
Я бы на твоем месте продавал бы и в ветку мастера даже не заглядывал бы.
Без обид.

Артём ты наверное забыл xто я тоже работал токарем и много из снаряжения делал сам когда небыло возможности покупать запчасти и прочую снарягу .
Так что не расказывай сказки в нашем городе я прекрасно знаю сколько стоит токарная работа.
Также я знаю сколько стоят драйвера и прочее доп оборудование .
в Итоге что получается покупаем у токаря готовую болванку вставляем туда готовые подогнаные китайские запчасти и продаём как хендмэйд и получаем прибыль в 300%, и тогда голова болит за драйвера котрые ты не производиш а покупаеш как я любое другое снаряжение.
Я не против самоделок , делайте на здоровье , но Китай почему на 1 месте в мировом рынке , а Украина на 86, а всё почему?


Не, не помню.
И сколько стоит у нас в городе качественная токарка с анодом? (и где именно) (в сумах только китайские болванки точить умеют что бы выдержала наезд трактора)
Вот сделай хотя бы 1 фонарь и тогда будет о чем с тобой говорить, а так все твои слова это незнание того о чем говоришь.
В Германии намного дешевле потому что у барыг там апетит поменьше чем у наших.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145438 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2

PARXOM пишет:

Sumydive пишет:

PARXOM пишет: Игорь не стерпел.
Ты продаешь снарягу и многое другое но своими руками ты не чего не сделал. Ты дилер и тебе отпускают товар по дилерской цене так как и всем дилерам, кому с большей скидкой кому с меньшей. Производитель устанавливает розничную цену, так?! Ты берешь товар продаешь его имея с этого навар (и очень не плохой) при этом у тебя токарный станок не крутится, драйвера по 500гр не горят от того что где то упустил и не так что то припаял, голова не болит о гарантийном обслуживании и ремонте своего товара, при звонке заказчика ты просто говоришь что я тут не причем это все они и фирма производителя все гарантийные обязательства решает сама.
И ты начинаешь рассказывать о жадности токарей, о том что фонари с китая такие самые как и мастеровые и нет смысла платить дороже, что мастера зажрались и ломят цены.
Я бы на твоем месте продавал бы и в ветку мастера даже не заглядывал бы.
Без обид.

Артём ты наверное забыл xто я тоже работал токарем и много из снаряжения делал сам когда небыло возможности покупать запчасти и прочую снарягу .
Так что не расказывай сказки в нашем городе я прекрасно знаю сколько стоит токарная работа.
Также я знаю сколько стоят драйвера и прочее доп оборудование .
в Итоге что получается покупаем у токаря готовую болванку вставляем туда готовые подогнаные китайские запчасти и продаём как хендмэйд и получаем прибыль в 300%, и тогда голова болит за драйвера котрые ты не производиш а покупаеш как я любое другое снаряжение.
Я не против самоделок , делайте на здоровье , но Китай почему на 1 месте в мировом рынке , а Украина на 86, а всё почему?


Не, не помню.
И сколько стоит у нас в городе качественная токарка с анодом? (и где именно) (в сумах только китайские болванки точить умеют что бы выдержала наезд трактора)
Вот сделай хотя бы 1 фонарь и тогда будет о чем с тобой говорить, а так все твои слова это незнание того о чем говоришь.
В Германии намного дешевле потому что у барыг там апетит поменьше чем у наших.

фонарь сделал уже давно раньше чем ты начал заниматся охотой.
стоимость работы например твоего фонаря примерно 300 грн это максимум при заказе 100 штук цена будет 100грн.
если не вериш заходи обясню где что и как .
Главное что если дать заказ в китай на партию то любой самодельный фонарик в цене упадёт наверное раз в 5 .
Как на твоё мнение ты сам делаеш фонарики стоит покупать Сейм 2 за 2000грн , он стоит этих денег?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145445 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2
Покажи.
Не не угадал, намного дороже, ты материал учитуй.
Что бы заказать 100шт нужно не хило вложить денег в готовый продукт.
В китае заказывать не кто не будет это факт. Туда нужно самому для начала съездить и на прямую договориться а по переписке и без предоплаты 100% делать не будут, потом если тебя не кинут и сделают корпуса, ты можешь попасть на таможне, и когда ты и с таможней все решишь тебе могут прислать не то что ты хотел.
Но если цена упадет то собирать все равно тебе. Тебе придется в 5 раз больше собрать и получить тот же доход. Где логика?
Ты звено между производителем и потребителем, если тебя убрать то снаряга тоже почти в 2 раза подешевеет.
Я не могу тут написать свое мнение об этом фонаре, так как он мастеровой и если его берут значит он кому то нужен. А цена это все относительно может он корпус надфилем с болванки делает, а ручной труд каждый оценивает сам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145454 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2

Z-Max пишет:

PARXOM пишет:

Федорович пишет: Что бы проверить реальные люмены нужно померять ток светодиода. А для этого нужно разбирать фонарь ,паять итд.
А так посветил на люксометр,и прикинул ширину луча и падение яркости при удалении от центра пятна. и можно сделать выводы о реальных люменах.


Привет.
Тоже все относительно. Рефлектор или коллиматор многое меняет и оценить мощность диода очень сложно. Вот если бы светить разными диодами с одинаковым током но без отражателей и рефлекторов с одинакового расстояния то тут можно для себя подчеркнуть интересные результаты.


Что ж относительного? :) Как раз все абсолютное. Уже пропущенное и потерянное на оптике и стекле, нагреве и т.п. То что никогда не получишь, меряя ток.

Для справки в интегрирующей сфере (то что типа считает люмены ) стоит тоже люксметр.

Ну нет такого прибора - ЛЮМИНОМЕТР :) ну нету. Есть только люксметр.



"Про вовка промовка или наконец-то и на нашей улице
cdn.gollos.com/1689/Prod/1332714/MJ-878-beamshot_.JPG
Спасибо сказали: PARXOM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145532 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2
ЛЮКСЫ ГАЛОГЕНА

……… Вот пример по галогеновым лампам (или по другому - лампы-фары) www.farnell.com/datasheets/62973.pdf . Это, собственно, галог. лампа, вмонтированная в рефлектор, формирующий ярко освещенный центральный круг и слабоосвещенный ореол.
…….. В зависимости от структуры (мозаики) внутренней поверхности рефлектора меняется угол излучения центрального луча, т.е. при одной и той же МОЩНОСТИ лампы или при одних и тех же ЛЮМЕНАХ, чем больше угол излучения, тем больше диаметр центрального круга и, как следствие, меньше освещенность в ЛЮКСАХ.
…..Например, по четырем рисункам первого столбца можно проследить, как зависит от угла излучения (10;24;36;60 град) ОСВЕЩЕННОСТЬ на одном и том же расстоянии при неизменной мощности (люменах) лампы 20Вт.
Спасибо сказали: PARXOM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145689 от Петр
Петр ответил в теме Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2

Sumydive пишет:

Петр пишет: привыкли все делать за 0.5 по блату и на шару, в итоге; дешево -китай, если нужно качество ищем германию :) а в Украине нет ни качества ни дешевизны, а хуле токарям зарплату можно уйню платить.... вот и получаем део ланос (образно). Но зато когда пойдеш к нотариусу взять доверенность бля возьмут за листик Фирменй, как пол зелинки и норм блять он же Нотариус :evil:

если так привыкли почему тогда все товары и продукты за рубежом дешевле чем в Украине, в тойже Германии снаряжение на порядок дешевле чем у нас почему?

Наверное потому что пока товар пройдет от производителя до покупателя то пройдет з 10-к продавцов, и каждый хочет заработать, как в снаряжении так и во всех друхих областях. Все что то продают и перепродают. Ну и плюс "покращення" свое дело делает ... :unsure:

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #145699 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2

Петр пишет:

Sumydive пишет:

Петр пишет: привыкли все делать за 0.5 по блату и на шару, в итоге; дешево -китай, если нужно качество ищем германию :) а в Украине нет ни качества ни дешевизны, а хуле токарям зарплату можно уйню платить.... вот и получаем део ланос (образно). Но зато когда пойдеш к нотариусу взять доверенность бля возьмут за листик Фирменй, как пол зелинки и норм блять он же Нотариус :evil:

если так привыкли почему тогда все товары и продукты за рубежом дешевле чем в Украине, в тойже Германии снаряжение на порядок дешевле чем у нас почему?

Наверное потому что пока товар пройдет от производителя до покупателя то пройдет з 10-к продавцов, и каждый хочет заработать, как в снаряжении так и во всех друхих областях. Все что то продают и перепродают. Ну и плюс "покращення" свое дело делает ... :unsure:

разочарую всё совсем подругому. нету 10 продавцов , есть опт и есть розница , только 2 человека, есть жадные продавцы котрые хотят заработать 300 %, есть менее жадные.
Приведу пример когдато давненько розничная цена костюма бушат была 2900 и она должна быть у всех одинаковой , заехал я случайно в Харьков на барабан вижу бушаты висят спрашиваю по чём 3900 мне говорят. Вот и удмай потом .
Вобще я про фонарь я не заню как его делают напильником топором или прочими инструментами , но фото догадываюсь что сделан на токарном станке , исходя из того что я знаю сколько стоит сама токарная работа и запчасти котрые показаны на фото я считаю что это очень дорого.
может там указана не полная информация , может там стоит какое нибудь сапфировое стекло , драйвер не тот что на фото а какойто американский много режимны за 500 грн как Парксома. Я соглашусь что такой фонарик стоит этих денег , пока информации мало есть только цена , хочется чтоб чемто цена была обоснована.
Вобще я думаю что производитель не против всего этого кипиша вокруг изделия ведь ему это на руку , больше заинтересованых , больше покупателей, а там смотри и цена упадёт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #149670 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2

Z-Max пишет: Но еще важнее соотношение освещенности ореол-центр. ..


Как бы "народ" удовлетворяет соотношение освещенностей центра и ореола галог. софитов. Измерения освещенностей дало результат: осв. в ореоле примерно в 10 раз меньше осв. в центре
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #149681 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Фонарь для подводной охоты СЕЙМ 2

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Z-Max пишет: Но еще важнее соотношение освещенности ореол-центр. ..


Как бы "народ" удовлетворяет соотношение освещенностей центра и ореола галог. софитов. Измерения освещенностей дало результат: осв. в ореоле примерно в 10 раз меньше осв. в центре


А как по мне оч не плохое соотношение. Уж не в пример китайцам (1 к 70, 1 к 100, т.е. на самом деле ореол там сугубо номинальный ).

Далее безкасательно любых фонарей конкретно:
По поводу народа - народ пользуется тем что есть. Посему задача подбора оптимальных соотношений - это задача фонарестроителей. А народ говорит ВАУ будет пока не возьмет в руки более совершенное. Потом следующее ВАУ и т.п. НО сначала оно придумывается теми, кто делает фонари.
Спасибо сказали: Таранов Владимир, vik80, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18882 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14313 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16806 Просмотров