Портал Подводного Охотника

фонари Ferei

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад #181091 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме фонари Ferei
насчет спроса незнаю, но фонари своих денег стоят!!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #195824 от Владимир
Владимир ответил в теме фонари Ferei
Пользуюсь данным фонарем уже два месяца, покупал на катране, фонарем доволен, нырялки на 3 часа хватает за глаза на максимуме, только если полностью заряжен. Из плюсов компактный, не дорогой, светит (как мне кажется) получше меджика, минус к сказанному ранее малый засвет, но к этому я уже привык. Вообщем фонарем доволен, тоже долго выбирал какой покупать, остановился на нем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196380 от Legat
Legat ответил в теме фонари Ferei
На днях приобрел данный фонарь. Долгое время не мог определиться какой взять. Несколько раз нырял с меджиком и его клоном. Клон дал течь на первой нырялке, у товарища отключался после нескольких метров глубины но на всплытии включался, короче тоже с сюрпризом. Посмотрел тест на "катране", понравился, у них же и взял. Жду полевых испытаний!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #196387 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме фонари Ferei
сегодня был с фереем второй раз.Ровно 4 часа на максимуме,светофильтр работает(без него в туман плохо)Муть до 2 метров пробивает,но немного привыкнуть надо.Постоянно кажется ,что что-то только что видел.Перепроверяешь.Или блик какой-то проявляется с опозданием или х.з.Но нормально.Намного лучше чем без.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205136 от Юрий
Юрий ответил в теме фонари Ferei

LEBEDOFF пишет: сегодня был с фереем второй раз.Ровно 4 часа на максимуме,светофильтр работает(без него в туман плохо)Муть до 2 метров пробивает,но немного привыкнуть надо.Постоянно кажется ,что что-то только что видел.Перепроверяешь.Или блик какой-то проявляется с опозданием или х.з.Но нормально.Намного лучше чем без.


что за светофильтр? где брал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205141 от Legat
Legat ответил в теме фонари Ferei
Тоже взял светофильтр, пока не опробовал. В комплекте идет резинка и две линзы: желтая и матовая. Брал на Катране цена 50 гр.
Спасибо сказали: Мутор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #207612 от Mykola Crabber
Mykola Crabber ответил в теме фонари Ferei
Я взял такой фонарь со сменной линзой. Сменная линза одна, одевается на голову фонаря одним движением. Круглый переключатель не очень гладко идёт, но со времен разработался. Что интересно: сначала он прокручивался хорошо, но после смазывания силиконовым маслом стал туго преодолевать дискретный этап (фиксация, щелчок). Потом я смазал густой силиконовой смазкой и стало легче проворачиваться.

Разницу между холодным светом и тёплым в прозрачной воде я не заметил. Хотелось бы чтобы для него выпустили насадку-рассеиватель для увеличения диаметра ореола, если это возможно, но и так хорошо.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Mykola Crabber.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #207690 от Maksym
Maksym ответил в теме фонари Ferei
Видео о нем
Спасибо сказали: Мутор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208925 от Ruslan
Ruslan ответил в теме фонари Ferei
Вчера был в Харькове на рынке "барабашово" или как-то так. Сравнивал разные фонари. Купил Фонарь Ferei W152B 800 люмен, отдали за 800 гривен, вот их сайт verus.at.ua . В сравнении с поддельным Magic светит ярче. Оригинальный Magic светит поярче, но у него свой сдвоенный аккумулятор, что ни есть хорошо, если полетит проблема. Я доволен. Лично моя ИМХА. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #265603 от Андрей
Андрей ответил в теме фонари Ferei

Ruslan пишет: Вчера был в Харькове на рынке "барабашово" или как-то так. Сравнивал разные фонари. Купил Фонарь Ferei W152B 800 люмен, отдали за 800 гривен, вот их сайт verus.at.ua . В сравнении с поддельным Magic светит ярче. Оригинальный Magic светит поярче, но у него свой сдвоенный аккумулятор, что ни есть хорошо, если полетит проблема. Я доволен. Лично моя ИМХА. :)


Подскажи, какая разница, между ориолом ферея и мейджика, в ограниченном прозраке метра 1,5-2. Есть ли разница по качеству и плотности света и способности пробить муть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #265636 от Владимир
Владимир ответил в теме фонари Ferei
Ориол ферея меньше чем меджика, зато он гораздо "полнее", меньше засветов, ферей пробивает муть получше за счет своего более полного пучка света. Фереем пользуюсь чаще чем меджиком, первый использую как основной на ружье, меджиком как доп.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #265674 от Energy
Energy ответил в теме фонари Ferei
Пробовал W152 с светофильтром, после оригинала меджика в воде показался указкой, перестал что либо видеть, за 2 часа нырялки рыбы практически 0, перекинул на меджик оригинал и всё, рыбы снова валом, для глаз комфортней, сейчас перешёл на третий пархом...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #265694 от Владимир
Владимир ответил в теме фонари Ferei
Попробуйте без светофильтров, я их не ставлю и все хорошо, а там конечно дело привычки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #265712 от ТАРАС
ТАРАС ответил в теме фонари Ferei
Очень плохо тем что этот фонарь никто не берет чинить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #265717 от Юрий
Юрий ответил в теме фонари Ferei
а по гарантии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #265726 от Energy
Energy ответил в теме фонари Ferei

Владимир пишет: Попробуйте без светофильтров, я их не ставлю и все хорошо, а там конечно дело привычки.

на ореол светофильтр особо не влиял, фонарь не впечатлил, очередной «подарок» китайцев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #265742 от Андрей
Андрей ответил в теме фонари Ferei

ТАРАС пишет: Очень плохо тем что этот фонарь никто не берет чинить.

Мужики, а действительно, кто сталкивался с ремонтом. Я тоже слышал, что здесь засада, начиная с диода. Типа на замену хрен найдешь.
Какие мысли есть, подскажите?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #302401 от Андрей Павленко
Андрей Павленко ответил в теме фонари Ferei

ВиталикМ пишет: На них и гарантия реальная, а не дутая (только одна фирма сейчас завозит "китайцы" поддерживая реальную гарантию на них). Пока ни по одному проданному - нет ни единого вопроса, что касается меня, моей статистики и тех, кого я знаю...это о чём то говорит. Вот такая моя ИМХА.

У меня знакомые (харьковские) их в Украину завозили. Сейчас сказали, что нет возможности обеспечивать нормальный сервис по Ferei. Поэтому они отказались их завозить. Сам не пользовал, поэтому ничего плохого не могу сказать, но по логике это говорит не в пользу Ferei... Заинтересовался W163, но к китацам есть предубеждение, т.к. мой первый MJ-810 был в сервисе 3 раза и там остался... :)

з.ы. Кто их сейчас завозит? Говорят одесситы, но не знаю кто? Сервис по ним есть?
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Андрей Павленко. Причина: Подформатировал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #302462 от Владимир
Владимир ответил в теме фонари Ferei
Если надо ферей я могу привезти. Пишите в личку, но по полной предоплате, а то как то стремно сейчас что либо заморачивать за собственный нал.
Спасибо сказали: Андрей Павленко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #303224 от Андрей Павленко
Андрей Павленко ответил в теме фонари Ferei

Владимир пишет: Если надо ферей я могу привезти. Пишите в личку, но по полной предоплате, а то как то стремно сейчас что либо заморачивать за собственный нал.

Я не зря чуть выше спрашивал "кто их завозит", т.к. если нет официала, значит нет и сервиса, если нет сервиса, то с китайским качеством завезенным по-серому есть большая вероятность сильно намучаться. А за те деньги хочется иметь вещь, а не геморой... ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #303526 от Mykola Crabber
Mykola Crabber ответил в теме фонари Ferei
Слабое место фонаря (в моём случае) - это включатель. Он низкокачественный. Сделан из мягкого металла, алюминия что-ли, проворачивается не гладко, не смотря на густую смазку, которая должна была обеспечить прокручивание как по маслу. Есть зазор, видимый невооруженным глазом, на кольце-переключателе, биение, "восьмёрка". Такие биения - брак даже на крупных кольцах. А если бы это кольцо было стальным, а не алюминиевым, его бы вообще заклинило. А так фонарь надёжный, минусы - узкий ореол и некомфортный переключатель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #303622 от Алексей самойлов
Алексей самойлов ответил в теме фонари Ferei
По фереям у кого фонарь на гарантии починят без проблем...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #303624 от Алексей самойлов
Алексей самойлов ответил в теме фонари Ferei

Андрей Павленко пишет:

ВиталикМ пишет: На них и гарантия реальная, а не дутая (только одна фирма сейчас завозит "китайцы" поддерживая реальную гарантию на них). Пока ни по одному проданному - нет ни единого вопроса, что касается меня, моей статистики и тех, кого я знаю...это о чём то говорит. Вот такая моя ИМХА.

У меня знакомые (харьковские) их в Украину завозили. Сейчас сказали, что нет возможности обеспечивать нормальный сервис по Ferei. Поэтому они отказались их завозить. Сам не пользовал, поэтому ничего плохого не могу сказать, но по логике это говорит не в пользу Ferei... Заинтересовался W163, но к китацам есть предубеждение, т.к. мой первый MJ-810 был в сервисе 3 раза и там остался... :)

з.ы. Кто их сейчас завозит? Говорят одесситы, но не знаю кто? Сервис по ним есть?


Если покупались через предствителей кто работает с одесситами, то можно по гарантии все сделать!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #304968 от макс
макс ответил в теме фонари Ferei
почем 152?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #304994 от Артём Панченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344271 от Серджио
Серджио ответил в теме фонари Ferei
Мужчины кто подскажет где взять уплотнительные резинки для 152B, а то при просовывании через пенопласт подфонарника они заминаются под фонарь и рвутся. Уже на третей резинке понял, что сначала нужно вставить фонарь а потом одевать резинку. Но теперь проблема резинок не хватает.
Позвонил в катран где брал фонарь там нет, подвохинуа тоже нет, в аквалаге на ленинградке тоже нет.
Может есть у кого или где взять аналог,

Автоматизация наше всьо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #349390 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме фонари Ferei

Серджио пишет: Мужчины кто подскажет где взять уплотнительные резинки для 152B, а то при просовывании через пенопласт подфонарника они заминаются под фонарь и рвутся. Уже на третей резинке понял, что сначала нужно вставить фонарь а потом одевать резинку. Но теперь проблема резинок не хватает.
Позвонил в катран где брал фонарь там нет, подвохинуа тоже нет, в аквалаге на ленинградке тоже нет.
Может есть у кого или где взять аналог,


Может посмотреть на авторынке, бул. Перова

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.277 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21911 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19134 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19395 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15854 Просмотров