Портал Подводного Охотника

фонарь из аккумулятора для шуруповерта!

Больше
8 года 2 мес. назад #444818 от *RUS
*RUS ответил в теме фонарь из аккумулятора для шуруповерта!

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Может, конечно, не очень по теме, но металлгидридные аккумы всё ещё продолжают находить своё применение в фонарях для ПО.


Ценовая политика производителей явно не в пользу металлгидридных: 10 металлгидридных акб формата АА по ёмкости примерно соответствуют 3-м 18650. Цена 10 акб АА - 1000-1400 грн, цена 3-х 18650 - 600-800 грн. Разница практически вдвое, а это уже серьёзно.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #444821 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме фонарь из аккумулятора для шуруповерта!

*RUS пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Может, конечно, не очень по теме, но металлгидридные аккумы всё ещё продолжают находить своё применение в фонарях для ПО.


Ценовая политика производителей явно не в пользу металлгидридных: 10 металлгидридных акб формата АА по ёмкости примерно соответствуют 3-м 18650. Цена 10 акб АА - 1000-1400 грн, цена 3-х 18650 - 600-800 грн. Разница практически вдвое, а это уже серьёзно.

Руслан, доброе утро! Полностью согласен, но... есть ещё фонари на НиМг Корпуса ещё в хорошей "форме", а аккумы уже "того". Владельцу проще (не выгоднее) заплатить лишние деньги за "скорость" приведения фонаря "в чувства".
ПыСы Лично у меня "копейка", страшно сказать" с 75-го года. Новую машину, даже если бы были финансы, покупать уже поздно, поэтому приходиться стараться ездить по более или менее проходимым дорогам, чтобы моя "Киса" ( серия у неё была КИС№№№№) прослужила ещё хотя бы два...три года :unsure:
Спасибо сказали: *RUS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #444829 от stomatolog
stomatolog ответил в теме фонарь из аккумулятора для шуруповерта!

*RUS пишет:

Дмитрий пишет: Kuzma5 теперь вы взяли мое фото!!! У вас что кокието проблемы с авторским фото?


Это не у него проблемы, это проблемы тех. кто не в состоянии прочитать и проанализировать хотя бы последние пять постов в теме. А анализ говорит о том. что к Kuzma5 лепятся аватарки каждого входящего в эту тему. И эта проблема не у одного Kuzma5. В других темах такое происходит с другими пользователями к которым лепятся чужие аватарки.

Ну, парни, настоящая веселуха была бы если и ники самоустанавливались, а так с аватарками - только мелкая ржачка.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #444830 от *RUS
*RUS ответил в теме фонарь из аккумулятора для шуруповерта!

Герман пишет: Мне объяснял товарищ,что на металлгидридных не снижается ёмкость в холодной воде


Идёт смена технологий и материалов. В своё время была смена ламп накаливания на светодиоды. Тогда тоже "товарищи" объясняли, что со светом от светодиода охотится ну никак нельзя, при этом приводилась масса "аргументов". Прошло не так много времени (около 10 лет) и сейчас найти тех кто остался при лампах всё сложнее и сложнее. С аккумуляторами та же ситуация. За те 10 лет не встретил ни одного сообщения, где бы реальный пользователь (а не "знающий товарищ") написал, что заметил реальное снижение ёмкости в холодной воде.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #444859 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме фонарь из аккумулятора для шуруповерта!
Лично наблюдал ,как цифровые фотики на НиМеГи, или литиевых аккумах ,или даже на батарейках "алкалиновых"переставали работать на холоде.После нагрева при комн. температуре опять аппарат готов к работе. Было ли это снижение ёмкости не могу сказать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #444860 от *RUS
*RUS ответил в теме фонарь из аккумулятора для шуруповерта!

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Лично наблюдал ,как цифровые фотики на НиМеГи, или литиевых аккумах ,или даже на батарейках "алкалиновых"переставали работать на холоде.После нагрева при комн. температуре опять аппарат готов к работе. Было ли это снижение ёмкости не могу сказать.


Холод понятие растяжимое. В воде меньше 0 градусов не бывает, при этом на воздухе обычно бывает до 10 градусов мороза (а фонарь едет в лодке. допустим 1-2 часа). Вот в этих реальных условиях нигде не читал, чтобы фонарь не включился или работал как-то не так.

Мелкая электроника да "дохнет" на морозе, с чем это связано затрудняюсь сказать, но и этой электроники на металлгидридных акб тоже не наблюдал. Опять же последний писк электромобили на литиевых акб., как они собираются на них ездить по морозу?

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #444883 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме фонарь из аккумулятора для шуруповерта!

*RUS пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:


Холод понятие растяжимое. В воде меньше 0 градусов не бывает, при этом на воздухе обычно бывает до 10 градусов мороза (а фонарь едет в лодке. допустим 1-2 часа). Вот в этих реальных условиях нигде не читал, чтобы фонарь не включился или работал как-то не так.

Мелкая электроника да "дохнет" на морозе, с чем это связано затрудняюсь сказать, но и этой электроники на металлгидридных акб тоже не наблюдал. Опять же последний писк электромобили на литиевых акб., как они собираются на них ездить по морозу?

Может быть,если акки включёны на постоянно, то они сами себя разогревают?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #444891 от valeriy220
valeriy220 ответил в теме фонарь из аккумулятора для шуруповерта!

Дмитрий пишет: Kuzma5 теперь вы взяли мое фото!!! У вас что кокието проблемы с авторским фото?


а теперь он взял мое фото :lol: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #444918 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме фонарь из аккумулятора для шуруповерта!

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Лично наблюдал ,как цифровые фотики на НиМеГи, или литиевых аккумах ,или даже на батарейках "алкалиновых"переставали работать на холоде.После нагрева при комн. температуре опять аппарат готов к работе. Было ли это снижение ёмкости не могу сказать.

Это же надо... Случайно читаю в инструкции по эксплуатации цифрового фотика.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #444923 от Юрий
Юрий ответил в теме фонарь из аккумулятора для шуруповерта!

valeriy220 пишет:

Дмитрий пишет: Kuzma5 теперь вы взяли мое фото!!! У вас что кокието проблемы с авторским фото?


а теперь он взял мое фото :lol: :woohoo:

А теперь этот кузьма5 взял моё фото...Просьба к модераторам-наведите порядок..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #444925 от Захар
Захар ответил в теме фонарь из аккумулятора для шуруповерта!
Я так думаю что по большей части причиной отказа электроники на морозе служит фактор выпадения конденсата и микроКЗ как следствие! Эти микро КЗ могут как сбить процессор , так и садить аккумы! В любом случае надо предусматривать небольшую порцию силикогеля внутри корпуса прибора! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #444966 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме фонарь из аккумулятора для шуруповерта!

*RUS пишет: ..... не встретил ни одного сообщения, где бы реальный пользователь (а не "знающий товарищ") написал, что заметил реальное снижение ёмкости в холодной воде.

познавательно fcenter.ru/online/hardarticles/tower/25880

Общая информация www.zapas-m.ru/UserFiles/Image/reviews/page30.php

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от ZAklmnk (Александр).
Спасибо сказали: "химик", sania-vb, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445122 от Musik
Musik ответил в теме фонарь из аккумулятора для шуруповерта!
kuzma5 мочему используете мое фото? !!!
Бред какой-то

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445128 от Никита Соя
Никита Соя ответил в теме фонарь из аккумулятора для шуруповерта!
Kuzma5 теперь моя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445173 от Владимир
Владимир ответил в теме фонарь из аккумулятора для шуруповерта!
прикроти ставить чужие аватары,ты мой тоже поставил себе !!! не хорошо не хорошо,товарищ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445235 от Борис
Борис ответил в теме фонарь из аккумулятора для шуруповерта!
Kuzma5 наверное совсем больной если поочереди берёт фотки подвохов с сайта , или просто спам ! теперь взял моё КОЗЁЛ !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445252 от *RUS
*RUS ответил в теме фонарь из аккумулятора для шуруповерта!
Та жесть жестяная!!!! :) Самое главное что он умудряется ставить ваши аватарки даже не заходя на сайт! :laugh: Интересно кто следующий напишет про свою аватарку? :sick:

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445264 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме фонарь из аккумулятора для шуруповерта!
Судя по тому, что сейчас там моя, то по логике истерить должен-я....

АААаааа! С3.14здили аватарку!!! Импортную! Позолоченую! Меховую! Три штуки!!! АААААААаааа!!!!

))))))))))))))))))))

Кста, по теме: стояли новые NiMH аккумы на цифромыльнице Сони - так только скажи вслух, шо идем на мороз фотацца-акки сдыхали на раз. 5-10 фоток - и ппц. Пряь за пазуху! Отогревай!

ААААаааа! АВАТАРКУ с3.14здили, если кто еще не знает!!! АААААааааа! Три штуки!!!! АААААааааа..........
)))))))))))
Спасибо сказали: *RUS, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445458 от Рома-Remzi
Рома-Remzi ответил в теме фонарь из аккумулятора для шуруповерта!
kuzma5 ты офанарел воровать у людей фотографии ???? убери мое фото со своей аватары!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.122 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18572 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20491 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
17992 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19018 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15135 Просмотров