Портал Подводного Охотника

Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014

×

Опрос: приеду ли я на слет ???

да
64 40.3%
нет
44 27.7%
еще решаю
39 24.5%
буду с семьей
12 7.5%
Общее количество голосов: 159 ( Романыч, VladHNet, Serega1984, Salgiar, tarasevichB ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
9 года 6 мес. назад #326062 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014

Герман пишет: Коллеги ,вопрос по толщине костюма?Думаю на 600км севернее нашего региона,да и октябрь ,может не новой 7-ки уже и мало будет.Тем более ,что я мерзлякуватый :) .Может есть смысл комбинировать.Штаны 7-ка,куртка 9-ка(голая).Носки 7-ка перчатки 5-ка.Может кто местные условия лучше знает.Илья должен быть в курсе.

Если собираешься передвигаться на лодке - бери девятку.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Light, Герман
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #326064 от Light
Light ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014

Герман пишет: Коллеги ,вопрос по толщине костюма?Думаю на 600км севернее нашего региона,да и октябрь ,может не новой 7-ки уже и мало будет.Тем более ,что я мерзлякуватый :) .Может есть смысл комбинировать.Штаны 7-ка,куртка 9-ка(голая).Носки 7-ка перчатки 5-ка.Может кто местные условия лучше знает.Илья должен быть в курсе.

В прошлом году я в уставшей 7-ке на переходах подмерзал. В воде было нормально. Т.е. либо брать куртку 9 либо что то сверху накидывать на переходах.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Герман
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 6 мес. назад #326066 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014
9-ка почти однозначно будет в самый раз! Тем более, если хоть слегка севшая.
О 7-ке уже забываем до весны....

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Герман
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #326069 от Sasha
Sasha ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014
Не пугайте людей в прошлое воскресенье 4-ре часа в воде в 5-ке в раене Коробовки отплавал не земерз ниграма.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #326071 от Рома
Рома ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014
Хм я вообще думал в новой 5 им быть, а получается надо брать 10 мм? Что посоветуете?
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #326073 от Герман
Герман ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014
Рома,привет.Здесь правы все,но каждый по своему. :) .Передвигаясь в лодке ,точно в 5-ке задубеешь.Я буду комбинировать.Штаны 7-ку и куртка 10-ка(по факту9).
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #326077 от Sasha
Sasha ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014
на лодке советую поверх гидрика одевать плотный плащ дождевой. и будет все ОК.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #326084 от radrigas
radrigas ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014

Sasha пишет: Не пугайте людей в прошлое воскресенье 4-ре часа в воде в 5-ке в раене Коробовки отплавал не земерз ниграма.

В суботу отныряли в 5 ке аш 1 час. :) замерзли все. В воскресенье я комбинировал 5+10 на переходах накидку одевал. Если предпочтение теплу, а не комфорту то однозначно 7+9 будет самое то.
p.s и незабываем теплые носочки. :laugh:
Спасибо сказали: Герман
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #326095 от Саня ПоВар
Саня ПоВар ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014
Добрый вечер, ПОДВОХИ!
Отпишитесь пожалуйста кто берёт большие котлы!
В идеале нужно 3-ти котла по 75л. В одном сделаем кашу, а в двух уху.

С Уважением ПоВар.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Михаил 1975
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #326154 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014

Саня ПоВар пишет: Добрый вечер, ПОДВОХИ!
Отпишитесь пожалуйста кто берёт большие котлы!
В идеале нужно 3-ти котла по 75л. В одном сделаем кашу, а в двух уху.

С Уважением ПоВар.

Саш, 1 котел на 50 литров купил, постараюсь на неделе еще парочку прикупить. Надо именно на 75 литров или можно больше? Или меньше? Тебе ж их пользовать, напиши, плиз или набери завтра - обсудим.
Спасибо сказали: Саня ПоВар
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #326170 от Саня ПоВар
Саня ПоВар ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014

Дмитрий Чунюкин пишет:

Саня ПоВар пишет: Добрый вечер, ПОДВОХИ!
Отпишитесь пожалуйста кто берёт большие котлы!
В идеале нужно 3-ти котла по 75л. В одном сделаем кашу, а в двух уху.

С Уважением ПоВар.

Саш, 1 котел на 50 литров купил, постараюсь на неделе еще парочку прикупить. Надо именно на 75 литров или можно больше? Или меньше? Тебе ж их пользовать, напиши, плиз или набери завтра - обсудим.


Сбрось тел. в личку!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #326171 от nyryak
nyryak ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014
Всем привет! В связи с тем, что вынос улова из воды растянуто во времени и поэтому на предыдущих слетах о добытых трофеях узнавали по слухам, а на пьедестал почета попали только 4 вида рыб - предлагаю ввести турнирную таблицу, в которой можно отобразить все многообразие добытой рыбы, вес самого крупного представителя вида, город и ФИО подвоха, кол-во очков и соответственно место. Так любой охотник может посмотреть оценить свои шансы в турнире и потешить свое самолюбие рассказывая друзьям как попал в первую двадцатку и т.д. :woohoo: Так же предлагаю ввести номинации по видам рыб: "Мистер карась", Мистер лещ", Мистер Окунь" и т.д. , и лишние призы(если таковые будут) раздать по номинациям а не по лотереи :whistle: .
Кстати буду ехать на бусе могу даже взять для таблицы доску и маркеры для наглядности так же поместятся человека 4 подвоха :beer: . Если у кого есть желание присоединяйтесь, выезжаю из Киева 11-го рано утром, звоните договоримся 067-249-04-53 Саша.
Спасибо сказали: Виталий
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #326188 от Захар
Захар ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014

nyryak пишет: Всем привет! В связи с тем, что вынос улова из воды растянуто во времени и поэтому на предыдущих слетах о добытых трофеях узнавали по слухам, а на пьедестал почета попали только 4 вида рыб - предлагаю ввести турнирную таблицу, в которой можно отобразить все многообразие добытой рыбы, вес самого крупного представителя вида, город и ФИО подвоха, кол-во очков и соответственно место. Так любой охотник может посмотреть оценить свои шансы в турнире и потешить свое самолюбие рассказывая друзьям как попал в первую двадцатку и т.д. :woohoo: Так же предлагаю ввести номинации по видам рыб: "Мистер карась", Мистер лещ", Мистер Окунь" и т.д. , и лишние призы(если таковые будут) раздать по номинациям а не по лотереи :whistle: .
Кстати буду ехать на бусе могу даже взять для таблицы доску и маркеры для наглядности так же поместятся человека 4 подвоха :beer: . Если у кого есть желание присоединяйтесь, выезжаю из Киева 11-го рано утром, звоните договоримся 067-249-04-53 Саша.

А для Мисс только раков оставить? :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: nyryak
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #326189 от Вадик
Вадик ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014
Доброго всем дня! У нас и сейчас система оценки трофеев по баллами и как оказалось,эта система не совершенна. Есть возможность получить приз при помощи смекалки,а не много часовых ныряний.
Но то таке. Я хочу другое обсудить,какие шансы у новичка на приз,который будет всю ночь лазить по камышам в поисках линька или щучки и матерого подвоха,с многолетним стажем,с мотором и разного вида приборами,которые в разы облегчают ему поимку трофея? Шансы у начинающего подвоха близки к нулю. Я это понял ещё на своём первом слёте и езжу на Фестиваль для общения с друзьями! Но после каждого слета начинающие подвохи пишут и говорят о несправедливости и больше не приезжают на слет! Давайте определимся,у нас Фестиваль единомышленников, которых собрал подвох.нет или соревнования подводных охотников? Если Фестиваль,зачем нам вообще призы,я согласен скинуться на организацию Фестиваля,но если без них никак,все должны быть на равных условиях. Есть норма вылова по каждому виду рыб,призы разыгрывать путем
лотереи среди подвохов которые добыли рыбу не нарушая при этом норму вылова.
Но если у нас соревнование,тогда будут и дальше разговоры о несправедливости и опять будут недовольные.
Это моё мнение,прошу сильно за него не пинать :)
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Юра Десна, Arslan, Лего, Саша21, Михаил 1975
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #326192 от Захар
Захар ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014

Вадик пишет: Доброго всем дня! У нас и сейчас система оценки трофеев по баллами и как оказалось,эта система не совершенна. Есть возможность получить приз при помощи смекалки,а не много часовых ныряний.
Но то таке. Я хочу другое обсудить,какие шансы у новичка на приз,который будет всю ночь лазить по камышам в поисках линька или щучки и матерого подвоха,с многолетним стажем,с мотором и разного вида приборами,которые в разы облегчают ему поимку трофея? Шансы у начинающего подвоха близки к нулю. Я это понял ещё на своём первом слёте и езжу на Фестиваль для общения с друзьями! Но после каждого слета начинающие подвохи пишут и говорят о несправедливости и больше не приезжают на слет! Давайте определимся,у нас Фестиваль единомышленников, которых собрал подвох.нет или соревнования подводных охотников? Если Фестиваль,зачем нам вообще призы,я согласен скинуться на организацию Фестиваля,но если без них никак,все должны быть на равных условиях. Есть норма вылова по каждому виду рыб,призы разыгрывать путем
лотереи среди подвохов которые добыли рыбу не нарушая при этом норму вылова.
Но если у нас соревнование,тогда будут и дальше разговоры о несправедливости и опять будут недовольные.
Это моё мнение,прошу сильно за него не пинать :)

Вадик! Главное участие и зачетная рыбка по любой категории! Дальше все на равных в розыгрыше призов вне зависимости от величины трофея! В этот раз будет так! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Вадик, Николай
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #326203 от Energy
Energy ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014
Кто не приехал во второй раз, тот ехал на соревнования, и поняв что сил маловато больше не приезжает, а те кто едут на слет, не смотря ни на величину добытых им трофеев, ценность полученных призов приезжают каждый раз)))
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Евгений Кравченко , Aleksandr, GRIZLEE
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #326207 от Олег
Олег ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014
Есть котел на 100 л, брать?
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Виталий
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #326210 от Вадим
Вадим ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014
У меня, как начинающего и не знающего акватории данного места, шансы на приз равны нулю. Это я понял на первом моем слете. Будущий слет будет у меня третьим и еду не за призами, но если на мероприятии призы присутствуют, то спортивный интерес берет верх и на призы хотелось бы претендовать.
Спасибо сказали: Юра Десна
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #326225 от Вадик
Вадик ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014

Energy пишет: Кто не приехал во второй раз, тот ехал на соревнования, и поняв что сил маловато больше не приезжает, а те кто едут на слет, не смотря ни на величину добытых им трофеев, ценность полученных призов приезжают каждый раз)))

Да не только в опыте дело,не все могут себе позволить лодку с мотором,а без неё шансов почти нет добыть что-либо призовое.
Я за равные шансы на приз,независимо от финансовых возможностей!
Спасибо сказали: Arslan
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #326235 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014

Вадим пишет: У меня, как начинающего и не знающего акватории данного места, шансы на приз равны нулю. Это я понял на первом моем слете. Будущий слет будет у меня третьим и еду не за призами, но если на мероприятии призы присутствуют, то спортивный интерес берет верх и на призы хотелось бы претендовать.

Принимал участие в данном мероприятии три раза B) . И каждый слет интрига сохранялась до самого окончания соревнований :popcorn: . Ни разу наличие мотора и приборов не выводило участника на пьедестал :( . Только везение и удача :P .
А вот мега-матерые спортсмены-охотники, как раз вообще не были замечены на данном мероприятии :beer: .
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Дмитрий Чунюкин.
Спасибо сказали: БЕКАС, Евгений Кравченко , Богдан
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #326238 от Захар
Захар ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014

Олег пишет: Есть котел на 100 л, брать?

Брать! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #326273 от Energy
Energy ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014

Вадик пишет:

Energy пишет: Кто не приехал во второй раз, тот ехал на соревнования, и поняв что сил маловато больше не приезжает, а те кто едут на слет, не смотря ни на величину добытых им трофеев, ценность полученных призов приезжают каждый раз)))

Да не только в опыте дело,не все могут себе позволить лодку с мотором,а без неё шансов почти нет добыть что-либо призовое.
Я за равные шансы на приз,независимо от финансовых возможностей!

в Коробовке первое место взял участник без лодки, сомик был в 300х метрах от базы, прошлый слет амур так же рядом с базой...
Спасибо сказали: Богдан
Тема заблокирована.
  • Аня Солнышко
  • Аня Солнышко аватар
  • Не в сети
  • Русалочка
  • Снаряжение 067-27-29-885
Больше
9 года 6 мес. назад #326283 от Аня Солнышко
Аня Солнышко ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014
Ребята, призы будут и много разных! :cheer:

Снаряжение для экстремалов snowman.in.ua/
Снаряжение для подвохов podvoh.in.ua
Спасибо сказали: Захар, Light, Рыбоохотник, Богдан, Юра Десна, Arslan, Вадик, Герман, Oldtriton, Михаил 1975
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #326288 от Саня ПоВар
Саня ПоВар ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014

Аня Солнышко пишет: Ребята, призы будут и много разных! :cheer:


Вот это толково :)
Спасибо сказали: Михаил 1975
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #326291 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014
А мне 11-го тёщу в аэропорт везти вечером.... :cheer:
И это радостное событие сильно подпорчено не возможностью приехать на слёт... :huh:
Приятного всем времяпровождения!!! :beer:
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #326296 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014

Юра Десна пишет: А мне 11-го тёщу в аэропорт везти вечером.... :cheer:
И это радостное событие сильно подпорчено не возможностью приехать на слёт... :huh:
Приятного всем времяпровождения!!! :beer:

Вези ее на слет :) а я свою прихвачу.
Спасибо сказали: Юра Десна
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 6 мес. назад #326300 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014

Юра Десна пишет: А мне 11-го тёщу в аэропорт везти вечером.... :cheer:
И это радостное событие сильно подпорчено не возможностью приехать на слёт... :huh:
Приятного всем времяпровождения!!! :beer:

Юрчик, пусть ее такси везет, а сам на Слет приезжай. Жду, друже! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар, Light, Юра Десна, Вадик, Михаил 1975, Денис
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #326405 от ZAN
ZAN ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014
А что там с комарами сейчас? :ohmy: А то летом загрызли. :blink:
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #326412 от Богдан
Богдан ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014
неделю назад был комаров не было вообще; температура видители комарам не подходит;)
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Богдан.
Тема заблокирована.
Больше
9 года 6 мес. назад #326455 от Сергей
Сергей ответил в теме Слет ПОДВОХ.NЕТ осень 2014
Ребят домиков больше нет, все раздали..
Тема заблокирована.
Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.228 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19742 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19147 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20325 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16039 Просмотров