Портал Подводного Охотника

Подводный компьютер

Больше
8 года 11 мес. назад #392841 от толя
толя ответил в теме Подводный компьютер
Добрый день.Подскажите пожалуйста, кто-нибудь менял батарейку на SUUNTO STINGER? Или кто-нибудь знает где её можно поменять недорого? Звонил в БАТИСКАФ СКАЗАЛИ 800грн !!! Я отстал от жизни или сейчас такие цены на замену батарейки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417305 от Александр
Александр ответил в теме Подводный компьютер
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где можно приобрести ремешок на бушат мундиаль,или может аналог есть какой-то?Заранее благодарен!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422648 от Алексей
Алексей ответил в теме Подводный компьютер
ДЛя тех кому интересен Idive free.
Являюсь обладателем этих часов уже больше года. (до этого был SP1 - продал). Часики уровня суунто со своими минусами и плюсами ( относительно суунто). Далее сравнение по отношению к суунто:
1) Логика переключения между меню несколько другая ( дело привычки)
2) отсутствует таймер ( иногда полезен на тренировках в бассейне)
3) изменение температуры воды отсчитывает быстрее ( видимо за счет металлического корпуса, нет инерции как у суунто)
4) ЛОгбук и компьютерная программа чуть менее информативны, хотя основные показатели конечно же есть, просто они необходимы и достаточны, в суунто - скорее излишек инфы.
5) БОлее массивны, хотя это лично мне очень нравиться, таскаю каждый день как часы.
6) Настройки сигналов ( глубины, времени) надо выполнять заранее, до погружения, ибо после входа в режим дайв перестроить сигналы ( да и вообще настройки) можно будет только через 10 минут на поверности.
7) ремешок -удлинитель в комплекте ( что очень гуд для костюмов вроде 9-ки)
В режиме часов работают больше недели...В режиме фридайвинга (ныряешь по нескольку часов каждый день)- дня три-четыре (зависит от температуры воды и пользовались ли подсветкой).
Есть нюанс по зарядке: заряжать лучше от розетки, а не от компа или прикуривателя машины, и заряжать лучше часа 4, несмотря на то, что уже через час покажет , что заряд 100%.
НА вопрос хотел бы я себе суунто вместо Айдайв, отвечу так: вместо - нет, как вторые часы бы взял!
Спасибо сказали: ВиталикМ, Заславец Алексей, Вован, жека75, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #422708 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Подводный компьютер

Алексей пишет: ДЛя тех кому интересен Idive free.


Спасибо за обзор. Вопросы - где, и по какой цене покупал? И какой именно у тебя, их ведь там 4шт в линейке?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425054 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Подводный компьютер
Подскажите где поменять ремешок на суонто д6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425061 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Подводный компьютер
Позвони в батискаф они вроде как сервис
Спасибо сказали: Сергей Сергиенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425066 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Подводный компьютер

Yellosax пишет: Позвони в батискаф они вроде как сервис

спасибо, даже в наличии оказался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425085 от Александр С
Александр С ответил в теме Подводный компьютер
Себе там тоже брал, только качество мне показалось хуже (родной эластичней). И на родном два контр-кольца, а тот что прислали с одним. Но то всё мелочи, цена зато нормальная. Будешь менять возьми ключ звёздочку в размер и из нормального сплава, а то я себе сорвал болты китайской отверткой. Вопрос как владельцу такого же компа: стекло чем нибудь защищаешь? А то есть всё время фобия его поцарапать.

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!
Спасибо сказали: Сергей Сергиенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425132 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Подводный компьютер

Александр пишет: Себе там тоже брал, только качество мне показалось хуже (родной эластичней). И на родном два контр-кольца, а тот что прислали с одним. Но то всё мелочи, цена зато нормальная. Будешь менять возьми ключ звёздочку в размер и из нормального сплава, а то я себе сорвал болты китайской отверткой. Вопрос как владельцу такого же компа: стекло чем нибудь защищаешь? А то есть всё время фобия его поцарапать.

Это вессчь - инструмент и применять ее нужно по назначению,приобретал как часы на каждый день с без проблемной возможностью эксплуатации в воде,как часы ,условно экстрим, не годятся,правая нижняя кнопка сломалась через 3-4 месяца,ремонт почти квартал,и вот 5 мес эксплуатации и порванный ремешок,я надеялся ,что батарейки которыми меня пугали сядут раньше -чем порвется ремешок.Ремешки на батискафе к стати кончились на мне,так шо я по прежнему в поиске.Почему то мне казалось ,что часы по такой цене должны работать лучше,может если использовать их по назначению ,то они прослужили бы больше.По стеклу скажу так,в начале хотел пленку на стекло,потом почему то показалось шо это гон,и после первых царапин на корпусе сердце успокоилось, а стекло пока целое.
Спасибо сказали: Александр С

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425334 от Александр С
Александр С ответил в теме Подводный компьютер
Сам за плёнку думал но родная дороговато. В каком месте старый ремешок порвался, может мой старый подойдёт?

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!
Спасибо сказали: Сергей Сергиенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425355 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Подводный компьютер

Александр пишет: Сам за плёнку думал но родная дороговато. В каком месте старый ремешок порвался, может мой старый подойдёт?

на ремешке без застежки,седьмая дырка от часов, буду пока удлинителем пользоваться,зима как ни как не за горами,теперь только по назначению,а часы на каждый день буду другие искать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425367 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Подводный компьютер
У товарища суунтоД4 два года неактивной носки в повседневной жизни и ремешок порвался. У них ремешки не надёжные, слишком широкий паз как по мне. Их нужно применять только по назначению, а для повседневной есть серия Элементум, правда дорого )
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425401 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Подводный компьютер
ну д6 тоже не самый дешевый вариант,нормальный продавец бы пообщался выяснил шо от этого механизма хотят получить ,а этим ,а бы продать,когда сломалась кнопка ,открыли мне глаза на жизнь, шо ламборгини дорогая и тоже ломается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #425422 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Подводный компьютер
У меня д3,почти год жосткой експлуатацыи в режиме часов,охоты редкие,ремешки без надрывов и прочих дефектов,не всегда дорого это качественно,имхо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #425688 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Подводный компьютер

Yellosax пишет: У товарища суунтоД4 два года неактивной носки в повседневной жизни и ремешок порвался. У них ремешки не надёжные, слишком широкий паз как по мне. Их нужно применять только по назначению, а для повседневной есть серия Элементум, правда дорого )


Привет. То же имею Суунто Д4... не снимаю(ношу вместо часов) уже 4 года...или 5... не помню. :) Родной ремешок потрескался и порвался через примерно полтора года. Купил комплект ремешков новый.... они к стати длиннее оказались, удлинителем перестал пользоваться, и крепче - до сих пор как новенькие.

P.S. Кому нужен удлинитель ремешка для Суунто - подарю.
Спасибо сказали: КАП, sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #425690 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Подводный компьютер

Сергей Сергиенко пишет: Подскажите где поменять ремешок на суонто д6.


podvoh.in.ua/catalog/aksessuary_k_kompyuteram/suunto_remeshok_rezinovyy_k_d_6_d_6i/
К стати, я тоже здесь брал!!!
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #425704 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Подводный компьютер
у меня д4, третий год, намеков на траблы с ремешком не вижу.,родной мой ремень-синий.
Еслиб менял, брал бы от д4 нуово, теже деньги, но материал и вид, на голову выше. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #425708 от КАП
КАП ответил в теме Подводный компьютер

AndreySumy пишет:

Yellosax пишет: У товарища суунтоД4 два года неактивной носки в повседневной жизни и ремешок порвался. У них ремешки не надёжные, слишком широкий паз как по мне. Их нужно применять только по назначению, а для повседневной есть серия Элементум, правда дорого )


Привет. То же имею Суунто Д4... не снимаю(ношу вместо часов) уже 4 года...или 5... не помню. :) Родной ремешок потрескался и порвался через примерно полтора года. Купил комплект ремешков новый.... они к стати длиннее оказались, удлинителем перестал пользоваться, и крепче - до сих пор как новенькие.

P.S. Кому нужен удлинитель ремешка для Суунто - подарю.

я бы принял с благодарностью
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от КАП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #438916 от leninV
leninV ответил в теме Подводный компьютер
Что думаете про этот компьютер?


Обзор компьютера для дайвинга Chromis.
Наручный компьютер Chromis - ультра легкий, чрезвычайно прочный, с максимальной видимостью дисплея и запатентованной системой отсчёта гребков.
С декомпрессиметром CHROMIS, у Вас будет множество инструментов "под рукой", включая полнофункциональный компьютер для дайвинга и фридайвинга, а также глубиномер, часы и запатентованный счетчик взмахов рук или ног. Выпускается в трех цветах: черном, оранжевом и белом.

• Возможность переключения режимов: Scuba, Apnea , глубиномер, плаванье (с учетом количества гребков) и режим часов; в дополнение ко всем возможностям Chromis обладает встроенным высотомером, будьте готовы к любым приключениям.
• Полный планировщик погружений на основе пользовательского алгоритма (ZHL8 ADT MB), в режиме NoStop, с учётом поверхностных интервалов, а также погружений на смеси Nitrox, делает Chromis идеальным основным компьютером.
• Запатентованный счетчик количества гребков: специальный датчик позволяет легко отслеживать каждый удар/гребок руками или ногами, а фирменный алгоритм подсчитывает пройденное расстояние.
• 4-х кнопочный интерфейс: включает в себя индикатор положения активного режима, простота в эксплуатации, даже при использовании в неопреновых перчатках.
• Зигзагообразный дизайн ремешка: компенсирует сжатие гидрокостюма, для поддержания комфортной и безопасной посадки декомпрессиметра на глубине.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #442227 от leninV
leninV ответил в теме Подводный компьютер
Если кто нибудь пользовался mares smart apnea, подскажите насколько он подходит для ПО и какие у него вылезли недостатки? Также интересует мнение форумчан о Scubapro Meridian - насколько он годен для ПО?
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от leninV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #444025 от leninV
leninV ответил в теме Подводный компьютер
Наткнулся на ОЛХ на б.у. устройство scubapro meridian, почти сразу решил брать. Тканевый ремешок для погружений уже был пристегнут, так с ним и хожу каждый день, родной резиновый не лежит в коробке. Быстро ремешки не сменишь, нужно штифты вынимать, поэтому буду использовать тканевый постоянно. Погружения на нитроксах и разных кислородах меня не интересуют, функции для охоты полностью устраивают: глубина, время погружения, номер нырка, время на поверхности, дополнительно еще можно посмотреть температуру воды, пульс(если к голому телу устройство приложено) и скорость всплытия но с этими функциями я пока не разобрался. Все действия могут сопровождаться звуковыми сигналами, мой пример настроек: после нырка сначала срабатывает глубина 5м(звук. сигнал), потом 10м(еще не нырял), потом будут звуковые сигнали после каждых 30сек. нахождения под водой, после всплытия идет отсчет времени отдыха, что сопровождается звуковым сигналом каждую минуту. Все интервалы времени и глубины настраиваются.
Чуть позже прицепил компас SUUNTO CLIPPER, хорошо сел на ремень, под водой рука располагается так, что компас оказывается в нормальном положении(стеклом вверх). Позже возможно перемещу компас на ружье, проверял - в незаряженном состоянии ружье не дает помехи на компас.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от leninV.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #482904 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Подводный компьютер
Мужики, кто знает ТОЧНО - подойдет ли от OMER MIK1 ремешок на SporaSub SP1?
А то никто точно не может сказать...

ПС - А если у кого есть бэу - заберу :)
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Oleg N..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482936 от Андрей 21
Андрей 21 ответил в теме Подводный компьютер
Я знаю точно не подойдет , сам встрял на 400 грн купил в киеве в каком то магазине снаряги уже не помню продавец говорил мамой клянусь подходит . У меня лежит комп с потресканным ремешком купил б.у. у ENERGY на фото трещин не было видно , сделал предоплату на карту, комп приехал с потресканным ремешком судя по дальнейшему общению с продавцом это и была причина продажи, он тупо отморозился.В магазинах до НГ по Украине не было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482964 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме Подводный компьютер
Дабы минимизировать количество аксессуаров при одевании/раздевании (соответственно уменьшить риск забывания/потери) креплю компьютер на ружье. Длина ремешка - не беспокоит...

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
7 года 3 мес. назад #482966 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Подводный компьютер
:( Уж если про...ть , то все сразу. Мне привычнее на руке.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Light, Акулыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482967 от Захар
Захар ответил в теме Подводный компьютер
Осталось прикрутить к ружью буксировщик ! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: nesen1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #482969 от Masterovo.com
Masterovo.com ответил в теме Подводный компьютер

владимир продан(BigSerpent) пишет: :( Уж если про...ть , то все сразу. Мне привычнее на руке.


На моей памяти десятки/сотни случаев потери аксессуаров при одевании/раздевании и ни одного случая (за исключением страшных историй об утопленниках) потери ружья... Да и вопрос не в материальных ценностях, а в банальном удобстве.

Осталось прикрутить к ружью буксировщик


Это было бы по-настоящему круто!!!
Спасибо сказали: Захар, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483138 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Подводный компьютер
Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией: прибор Suunto D4i выдал надпись на экран "HWERR:007". Что это значит и как с этим бороться? Есть ли в Украине официальный представитель Suunto?

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483148 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Подводный компьютер

Заславец Алексей пишет: Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией: прибор Suunto D4i выдал надпись на экран "HWERR:007". Что это значит и как с этим бороться? Есть ли в Украине официальный представитель Suunto?

оф. завозит "Акватекс" vs сеть магазинов "Батискаф"
на базе их есть оф. сервис приборов Suunto.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Костя ДН-ДЗ.
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483151 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Подводный компьютер
По-спрошай у Сергея Дейнеко, он вроде ремонтом гаджетов подводных занималса. Он, правда, в Крыму... Но спрос- не бьет в нос!
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.242 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15770 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19608 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19682 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14928 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18655 Просмотров