Портал Подводного Охотника

Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #89378 от Arslan
Arslan создал эту тему: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Привет всем))Хочу вам представить ружьё с двухтактным прямоточным самовзводным клапаном и вакуумным стволом.Ружьё 640мм;Ствол 13.8х10.8мм нержавейка;поршень дерлин;рессивер дюраль Д 16, диаметр 30мм покрыт-порошковая краска;Ребят полностью описывать всё не буду если чё заинтересует подключится мастер!!От себя хочу сказать пользовался итало-пневматами они отдыхают!Лёгкость спускового механизма;Хлёсткость выстрела;Быстрая разборка без инструментов;Сухой ствол!!700-е таймень гарпуны;бьёт точно-без подброса;Плавучесть отрицательная ;Закачка 40кил качал на 38кил спуск не поменялся плавный!Клапан сам взводится работает отлично;активный линесброс!!:cheer: Так что огромное спасибо мастеру за шедевр!!




Вложение не найдено










Вложение не найдено




-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, elninjo, Kuz_Lexus, Alexh-75, SemaMl, Алексей_32RUS, SerGric, vavan, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #89384 от Захар
Захар ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Хочу добавить от себя! На сегодняшний день на мой взгляд и взгляд сообщества конструкторов с форума garpun.spb.ru клапанник Sney ( Евгений Силкин)-является самым технологичным клапанником! За что Жене респект!:beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Optimus, Arslan, Sega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89386 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Захар пишет: Хочу добавить от себя! На сегодняшний день на мой взгляд и взгляд сообщества конструкторов с форума garpun.spb.ru клапанник Sney ( Евгений Силкин)-является самым технологичным клапанником! За что Жене респект!:beer:

Технологичный это значит простой в изготовлении?
Спасибо сказали: Arslan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89388 от Захар
Захар ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Федорович пишет:

Захар пишет: Хочу добавить от себя! На сегодняшний день на мой взгляд и взгляд сообщества конструкторов с форума garpun.spb.ru клапанник Sney ( Евгений Силкин)-является самым технологичным клапанником! За что Жене респект!:beer:

Технологичный это значит простой в изготовлении?

Именно так! Собрал из готовых деталей и работает! Не требует настройки !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Sega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89390 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Хочу добавить от себя.Женя разработал эту модельку - преодолевая многие трудности, но у него хватило сил и терпения довести дело до конца. Большой респект Жене! Ждем новых конструкций.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: Захар, Arslan, Sega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89391 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Красивое ружье. Видел в контакте эти ружья у мастера. Напоминает кормой на омер аирбалет.
Спасибо сказали: Arslan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89392 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Arslan пишет: ... ружьё с двухтактным прямоточным самовзводным клапаном ...

Это как? объясните, плз...

Arslan пишет: Ствол 13,5 нержавейка;поршень10мм дерлин;


и это как...?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #89393 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Красивая пушка....замечанеие хоть не по нему, но на всякий случай - карабин установлен неправильно на ружье, задом-наперёд. Карабин не должен, при выстреле - менять направление будущего возможного движения. То, что он не должен летать за гарпуном - это понятно, должно хватать рабочего шнура. Но на излёте он всё равно хлёстко принимает нормальное положение. Он и так склонен к расстёгиванию, а так вообще дополнительно есть риск.
По диаметру поршня присоединяюсь к вопросу, что-то не понял тоже...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89396 от Захар
Захар ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Евгений пишет:

Arslan пишет: ... ружьё с двухтактным прямоточным самовзводным клапаном ...

Это как? объясните, плз...

Arslan пишет: Ствол 13,5 нержавейка;поршень10мм дерлин;


и это как...?

Скорее всего это диаметр наружный ствола! А внутренний 10! Ствол несущий!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #89402 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Захар пишет: Скорее всего это диаметр наружный ствола! А внутренний 10! Ствол несущий!

Подозревал))), правда не знал кто напишет быстрее - Захар вернувшись с темы про изоленты или -автор.:beer: :unsure:
Я может что - то не понимаю в данном случае, но что ценного (кроме того что оно чье-то) в ружье, если ручка занимает почти 20% (по монитору 17-18) от длины пневмовакуумника съедая тем самым всеми любимый КПИ, которое не плавает и которое юзает гарпун по длине меньше чем оно само при том что еще с наконечником, что - то на РПС при первом взгляде потянуло... При том что при использовании пневмовакуума со стволом, пусть 11, (10-быть не может,2-ка тебе, Захар:) ), с гарпуном 7 мм паразитного объема там мизер...
а накачать мы и италопневмат до 40-ка сможем, смотря на сколько он будет не нужен хозяину...Тугой спуск, это как, наверное, Жигули: у кого - то он еще есть, но почти все уже этим не пользуются.
Может что-то я не понимаю, кто может написать в чем Wow...ура...шедвр...и так далее.

Судя по 3-Д модели ЗСМ шариковый???
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #89407 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Евгений пишет:

Захар пишет:

Евгений пишет: Скорее всего это диаметр наружный ствола! А внутренний 10! Ствол несущий!

Подозревал))), правда не знал кто напишет быстрее - Захар вернувшись с темы про изоленты или -автор.:beer: :unsure:
Я может что - то не понимаю в данном случае, но что ценного (кроме того что оно чье-то) в ружье, если ручка занимает почти 20% (по монитору 17-18) от длины пневмовакуумника съедая тем самым всеми любимый КПИ, которое не плавает и которое юзает гарпун по длине меньше чем оно само при том что еще с наконечником, что - то на РПС при первом взгляде потянуло... При том что при использовании пневмовакуума со стволом, пусть 11, (10быть не может,2-ка тебе, Захар:) ), с гарпуном 7 мм паразитного объема там мизер...
а накачать мы и италопневмат до 40-ка сможем, смотря на сколько он будет не нужен хозяину...Тугой спуск, это как, наверное, Жигули: у кого - то он еще есть, но почти все уже этим не пользуются.
Может что то я не понимаю, кто может написать в чем Wow...ура...шедвр...и так далее.

Судя по 3-Д модели ЗСМ шариковый???

Нет не шариковый, вообщето о птичках - он в двух версиях есть пневмовакуумный и обычный ствол 10.5 мм если быть точным, следующая версия 14х11 помоему -автор думаю сам прокоментирует я могу ошибиться. на счет КПИ -спрашивал да и он сам писал просто ему нравится такая компоновка ручки сзади ресивера, почему-то не нравится буржуечно-зелиночная компоновка ружья, чесно не знаю, тут скорее всего на уровне предпочтений, может сказываться Шубинская школа ружьестроения, может еще чего.


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #89408 от Захар
Захар ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Евгений пишет:

Захар пишет:

Евгений пишет: Скорее всего это диаметр наружный ствола! А внутренний 10! Ствол несущий!

Подозревал))), правда не знал кто напишет быстрее - Захар вернувшись с темы про изоленты или -автор.:beer: :unsure:
Я может что - то не понимаю в данном случае, но что ценного (кроме того что оно чье-то) в ружье, если ручка занимает почти 20% (по монитору 17-18) от длины пневмовакуумника съедая тем самым всеми любимый КПИ, которое не плавает и которое юзает гарпун по длине меньше чем оно само при том что еще с наконечником, что - то на РПС при первом взгляде потянуло... При том что при использовании пневмовакуума со стволом, пусть 11, (10быть не может,2-ка тебе, Захар:) ), с гарпуном 7 мм паразитного объема там мизер...
а накачать мы и италопневмат до 40-ка сможем, смотря на сколько он будет не нужен хозяину...Тугой спуск, это как, наверное, Жигули: у кого - то он еще есть, но почти все уже этим не пользуются.
Может что то я не понимаю, кто может написать в чем Wow...ура...шедвр...и так далее.

Ручка сзади - особенность компоновки данного ружья! У него есть своя ниша использования! Пневмо вакуум на клапаннике -это уже приятно ! А эффективность пневмовакуума растет с длиной ствола! Нет универсальных ружей! Каждое для своих условий! Появление достойных конструкций пусть и не в моей нише использования всегда приветствую - ВАУ! ну кинь в меня тапок за это!:P И кому 2 за шариковый зацеп?:laugh: :beer:


Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #89409 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Захар пишет: Ручка сзади - особенность компоновки данного ружья! У него есть своя ниша использования! Пневмо вакуум на клапаннике -это уже приятно ! А эффективность пневмовакуума растет с длиной ствола! Нет универсальных ружей! Каждое для своих условий! Появление достойных конструкций пусть и не в моей нише использования всегда приветствую - ВАУ! ну кинь в меня тапок за это!:P

Да, я уже на гарпуне читаю об этом ружье, клапанник без взвода...:



ЗСМ - очень интересный.
В любом случае - имеет право на жизьнь:unsure:

Захар зачем тапок, мы лучше на руках поборемся:P :beer:

2-ка! НЕ справедливо, нифига с первого раза в той схеме что приведена в первом посту не разберешь не зная за ранее что там). Так что "3-":P

Захар пишет: ...Нет универсальных ружей! Каждое для своих условий! Появление достойных конструкций пусть и не в моей нише использования всегда приветствую - ВАУ!


Золотые слова, Захар Николаевич, золотые слова...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Евгений.
Спасибо сказали: Захар, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89414 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
ружжо очень эстэтично но вопрос знатокам ружжо длинное а значит и расчет на то что охота в море не исключена,на сколько мне известно большинство ал сплавов подвержены коррозии особенно в морских водах,за исключением некоторых марок материаллов таких систем сплавов как амг и ак6(обладают хорошей коррозионной стойкостью)если ружжо выполнено не из них оно обязательно нуждается в анодировке т.к порошковая краска это очень временная защита (доказано на горьком опыте ).......
ну а так к конструктиву ни каких вопросов очень интерестная схема ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #89417 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

elninjo пишет: ружжо очень эстэтично но вопрос знатокам ружжо длинное а значит и расчет на то что охота в море не исключена,на сколько мне известно большинство ал сплавов подвержены коррозии особенно в морских водах,за исключением некоторых марок материаллов таких систем сплавов как амг и ак6(обладают хорошей коррозионной стойкостью)если ружжо выполнено не из них оно обязательно нуждается в анодировке т.к порошковая краска это очень временная защита (доказано на горьком опыте ).......
ну а так к конструктиву ни каких вопросов очень интерестная схема ...

Я использую свою 700 с задней ручкой для трофейной охоты в чистой воде... почему сразу - море. Разве что - Киевское.
Также ружье в порошке.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89428 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Захар пишет:

Евгений пишет:

Захар пишет:

Евгений пишет: Скорее всего это диаметр наружный ствола! А внутренний 10! Ствол несущий!

Подозревал))), правда не знал кто напишет быстрее - Захар вернувшись с темы про изоленты или -автор.:beer: :unsure:
Я может что - то не понимаю в данном случае, но что ценного (кроме того что оно чье-то) в ружье, если ручка занимает почти 20% (по монитору 17-18) от длины пневмовакуумника съедая тем самым всеми любимый КПИ, которое не плавает и которое юзает гарпун по длине меньше чем оно само при том что еще с наконечником, что - то на РПС при первом взгляде потянуло... При том что при использовании пневмовакуума со стволом, пусть 11, (10быть не может,2-ка тебе, Захар:) ), с гарпуном 7 мм паразитного объема там мизер...
а накачать мы и италопневмат до 40-ка сможем, смотря на сколько он будет не нужен хозяину...Тугой спуск, это как, наверное, Жигули: у кого - то он еще есть, но почти все уже этим не пользуются.
Может что то я не понимаю, кто может написать в чем Wow...ура...шедвр...и так далее.

Ручка сзади - особенность компоновки данного ружья! У него есть своя ниша использования! Пневмо вакуум на клапаннике -это уже приятно ! А эффективность пневмовакуума растет с длиной ствола! Нет универсальных ружей! Каждое для своих условий! Появление достойных конструкций пусть и не в моей нише использования всегда приветствую - ВАУ! ну кинь в меня тапок за это!:P И кому 2 за шариковый зацеп?:laugh: :beer:

Клапанник и пневмовакум както не сочетаются.При клапаннике можно легко сделать ствол 10мм.а при таком стволе вакум особо не дает выигрыша(воды в стволе и так мало)
Вакум особо выигрывает при стволе в 13-14мм ,и то типа как переделка для умощнения ружья . ИМХО

Спасибо сказали: Евгений, Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 11 мес. назад #89458 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Очень понравилась ручка.Бой у ружья должен быть просто великолепный.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #89464 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Да я извиняюсь -наружный диаметр-Внутр 10,8мм,по коробину действительно провтыкал!!

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Arslan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #89480 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Arslan пишет: Да я извиняюсь -наружный диаметр-Внутр 10,8мм,по коробину действительно провтыкал!!

Сразу не ответил-тему забросил и только пришёл у ребёнка выпускной!!Хочу сказать от себя легко меняется на меньший или на больший размер по длине в течении нескольких минут уже заказал короче,бьёт резко и безшумно-демфер, улавливатель просто класс "Ручка удобная в руке лежит как влитая.пробовал стрелять в кильку с метра без проблем хотя с других ружей навряд ли это получилось!!И прошу сильно не судить я не мастер,а пользователь !!!:P

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Arslan.
Спасибо сказали: Захар, Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #89500 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Завтра присоединится сам мастер!!

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.246 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19952 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15463 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19186 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20167 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20725 Просмотров