Портал Подводного Охотника

Вариация на тему К...

Больше
8 года 2 мес. назад #447781 от Захар
Захар ответил в теме Вариация на тему К...

Vitaliy пишет:

bombst пишет: Имеется ввиду максимальная скорость перетекания воздуха 229м/с. 330 это уже сверхзвук. И по моему опыту отверстие ф3 уже не дает заметного уменьшения силы боя. Т.е. ф6 для ствола 10-11 хватает за глаза. Но делаю 8-9))


Скорость звука зависит от плотности среды. При атмосферном давлении 330, с повышением давления в ресивере будет повышаться (т.к. скорость молекул воздуха в несколько раз выше этих 330), как сильно - неясно.

Совершенно в точку! Сам не предполагал но похоже мы имеем дело со скоростью перетекания больше скорости звука в 1 атмосфере!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #449374 от алексей
алексей ответил в теме Вариация на тему К...
Виктор поштудировал вашу схемку узла ЗСМ, я так понял что место соударения штока клапана это штифт по пазу, в воде не громко все таки металл по металлу, и живучесть тоже интересна стенки то тненькие..Спасибо заранее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #449403 от Light
Light ответил в теме Вариация на тему К...

алексей пишет: Виктор поштудировал вашу схемку узла ЗСМ, я так понял что место соударения штока клапана это штифт по пазу, в воде не громко все таки металл по металлу, и живучесть тоже интересна стенки то тненькие..Спасибо заранее...

Способ ограничения хода клапана при отстреле к ЗСМ никакого отношения не имел и не имеет.
На первом рисунке схема не совсем актуальная. Сейчас на клапане сделана упорная юбка а в крышке проточка под нее. Это видно на фотографиях. Штифт не касается гильзы в крайнем положении клапана при отстреле, так что живучесть последней не страдает. Между юбкой и крышкой можно без проблем расположить демпфирующий оринг. Но я не ставил. Выстрел в воде на удивление тихий.
Раз уж затронута тема ЗСМ то хочу сказать, что это наш первый опыт с шариковым ЗСМ и в процессе эксплуатации стало понятно что угол контакта клапана с шариками очень важен. Проектный угол 45 гр. Но при увеличении его крутизны всего на 5 гр. усилие на СК заметно падает. Как я писал выше, в планах перевести систему на 3 шарика. Это уменьшит удельное давление на один шарик вполовину, что повлияет на легкость спуска еще серьезнее.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 день назад #460715 от *RUS
*RUS ответил в теме Вариация на тему К...
Пока запрет проводим модернизацию. Поменял акб в фонаре с 26500 (на момент сборки фонаря нормальных 26650 не было) на 26650. Фонарь стал чуть длиннее и немного тяжелее. Поплавка стало не хватать, не критично, но зимой чувствовалось. Долепливать не стал, решил новый поплавок сделать. Пенопласт очень твёрдый, пилил два дня. :ohmy: Вот собственно что получилось:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Объём пенопласта чуть добавил в теле плюс продлил поплавок и под катушку. Фонарь к пенопласту и поплавок к ресиверу посажен на двухсторонний вспененный скотч. Изолента чисто символически. Специально ничем не красил и не обматывал. Так и виднее ружьё в воде и вода нигде не задерживается. Снизу старый поплавок для сравнения.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Захар, Заславец Алексей, Сергей О, Dron, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.091 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14989 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19730 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18711 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19889 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20319 Просмотров