Портал Подводного Охотника

Ружья мастера Брагина.

Больше
11 года 7 мес. назад #106262 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Ружья мастера Брагина.

MARK пишет: :unsure: мужики а чого ви так за Олексіїв ресівер Ф25 зловились??? Олексій принципово не робить гвинтівки з ресіверами товстіше 30мм, само просто взяти трубу Ф30х1 і проблеми відпадають з ексцентриковими кришками, тай з центральною втулкою можна похитрувати навіть можна обійтись без неї!!!:)

чем больше крышка от оригинала тем меньше запас прочности.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #106268 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Ружья мастера Брагина.
:) Льоха повір з 30х1 живе безподобно!!! якщо потрібно доказ подивись тут (перше повідомлення)ну і ось тут читаємо повідомлення #103270 автора ружжа :)

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #106272 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Ружья мастера Брагина.
так делай 10 мм ствол, и 8 гарпун, преднюю привязку -закачка -30-40 кг, и все будет хорошо..... :S

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #106274 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Ружья мастера Брагина.

Kuz_Lexus пишет: так делай 10 мм ствол, и 8 гарпун, преднюю привязку -закачка -30-40 кг, и все будет хорошо..... :S

:P як мені треба буде зроблю і так!!! но Льха ти б мав знати що мої ружжа всі з гарпуном Ф7 і принципово задньою привязкою:) от планую зробити ружжо по принципу Аргумента з гарпуном Ф8 з задньою привязкою правда сам не знаю нахрин воно мені :unsure: і так арсенал вже не малий, хоча цікавість змушує багато чого робити не мені тобі це пояснювати :beer:
П.С. і закачка в 30-40 кг в мене ні в одному ружжі не було, максимум 25 кг:blush: і то всього 1 раз в рік таке буває, стандорт у мене 20кг якої повністю вистачає для повноцінного полювання!

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от MARYAN.
Спасибо сказали: lion, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #106280 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Ружья мастера Брагина.
Я скажу так, что по потенциалу все ружья "примерно" одинаковые, просто потенциал можно "загасить" или развить(грубо обобщая), а от этих особенностей и получается изделие в целом, в чем-то проигрывая получаешь преимущество в другом, ружье терпит крах когда проигрыш идет во всем. Так тот же Аргумент будет работать как любое заднезацепное ружье с таким же разгоном поршня, из особенностей оригинальный компактный спусковой механизм, хорошо продуманная среднерукость, тонкий ресивер удобно целится, на порядок проще клапанника, маленький поршень -хорошее демпферирование, ось смещена под верх хорошее прицеливание.
Из недостатков -закачка через ствол -не для всех постижимая вешь (видел клон из Риги с задней закачкой насосом), Если все нормально сдавлением и уплотнениями то не часто нужна. И один из недостатков при выстреле как-раз благодарая тонкому ресиверу выламывает руку(читал отзывы на форуме, сам не пробовал).ПО изготовлению как раз есть ньюансы, думаю автор клонов сначала ознакомился с оригиналом.











Вариант самый что ни на есть- "морской", для охоты в Норвегии.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #106284 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Ружья мастера Брагина.

Kuz_Lexus пишет: А фоток центрального узла нету поподробнее? Еще вопрос туго ли входит штифт и при горизонтальной штифтовке не возникает ли перекос крышки? Буртик я смотрю на крышке не очень большой, 1-2 мм

Вопрос ко мне? Если да - где-то были фотки центрального узла - надо поискать.
Задняя заглушка заштифтована очень плотно - штифт нужно выбивать с приличным усилием. Перекосов крышек под давлением - я не замечал. Но у меня закачка где-то 25 - 26 кг.
Все равно - лично мне не нравится смещение ствола относительно оси ресивера. Давление нагружает заглушки неравномерно - как-бы "на излом". Как по мне - пусть ресивер будет чуть больше диаметром, но ствол - по центру.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар, andrewfox, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #106288 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Ружья мастера Брагина.

Adept6 пишет:

Kuz_Lexus пишет: А фоток центрального узла нету поподробнее? Еще вопрос туго ли входит штифт и при горизонтальной штифтовке не возникает ли перекос крышки? Буртик я смотрю на крышке не очень большой, 1-2 мм

Вопрос ко мне? Если да - где-то были фотки центрального узла - надо поискать.
Задняя заглушка заштифтована очень плотно - штифт нужно выбивать с приличным усилием. Перекосов крышек под давлением - я не замечал. Но у меня закачка где-то 25 - 26 кг.
Все равно - лично мне не нравится смещение ствола относительно оси ресивера. Давление нагружает заглушки неравномерно - как-бы "на излом". Как по мне - пусть ресивер будет чуть больше диаметром, но ствол - по центру.

И штифт не мешало бы располагать вертикально, для компенсации излома.Ну в случае центрального вытачивания крышек, там где ось ствола совпадает с осью крышки, тогда все равно как штифтовать.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #106293 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Ружья мастера Брагина.

vlad1966 пишет: Я у Андрея работал даже, приходилось ремонтировать.. Ружьё Очень не плохое, даже с алюминиевым стволом))))) оно не плохой показало КПД. Однако нужно доводить механику до совершенства.. Чего ни кому не хочется делать, тем более что на сегодняшний день вроде производство закрыто и осталось 20 десятка ружей.. Вроде))

Думаю хлопотно все это, потому наверно и закрылось, времени очень много тратится, на "понырять" совсем не остается, а если гнать производство волной то получится ни чем не лучше китайского ширпотреба.Каждое ружье требует своего технологического времени и подхода :), иначе ничего не получится.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #184804 от deepdive
deepdive ответил в теме Ружья мастера Брагина.
Систему зацепа как в аргументе видел в пневморазьемах на типографских машинах, только там 2 ролика держат подключаемый штуцер. Аналогичный разьем существует и в варианте с шариками - он тоже используется в заднезацепных пневматах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #184921 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Re: Ружья мастера Брагина.

Денис(Запорожье) пишет:
ага,нихто ниче незнает...
ну да лано..а мне аот интересно,
и


Эх, жаль, что Брагин Андрей не заглядывает на этот сайт (хотя в Таиланде, где Андрей обосновался почти что на ПМЖ, наверняка, есть интернет), а то бы он прояснил, «откуда ноги выросли» у спускового устройства его «Снайпера».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #184977 от Захар
Захар ответил в теме Re: Ружья мастера Брагина.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Денис(Запорожье) пишет:
ага,нихто ниче незнает...
ну да лано..а мне аот интересно,
и


Эх, жаль, что Брагин Андрей не заглядывает на этот сайт (хотя в Таиланде, где Андрей обосновался почти что на ПМЖ, наверняка, есть интернет), а то бы он прояснил, «откуда ноги выросли» у спускового устройства его «Снайпера».

Андрей Брагин - он же Kiret Singh( podvoh.net/community/2043-kiret-singh/profile.html ) был на сайте 28 дней назад! Так что заходит периодически! Да и у меня на скайпе тоже регулярно! Разделается с финансовыми проблемами и обязательно вернется на Родину! Просто у нас заработать реально трудно! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #214470 от Алексей
Алексей ответил в теме Ружья мастера Брагина.
День добрый.
У самого есть подобное изделие, вот только собирал сам и из титана. Труба резика титан 42х0,8, ствол нержа 10мм, гарпун 7мм. Самому первому экземпляру около 11 лет, у друга, пока нареканий нет. Моему около 5 лет и за это время никаких поломок и разрывов линя. Конструкция очень простая, что главно для самодельщика, и надежная. Раз в два года меняю кольца на поршне. Вот и все.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Захар, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #496788 от Владимир
Владимир ответил в теме Ружья мастера Брагина.
Прошу помощи знающих что можно сделать. Прослужило мне титановое Ружье Брагина с зацепом за поршень, через месяц будет 12 лет,верой и правдой))) Ну как, почти голову не морочило)). Решил сделать ТО перед сезоном и тут на, достаю, а оно спустило. Разобрал полностью, заменил все О-ринги на новые, и тут начались танцы с бубнами, закачиваться вообще не хочет. Травит на сальнике задней заглушки, что я только не делал. Обматывал изолентой с последующей фиксацией силового хамута, думал сейчас подкачаю, резинку давлением разопрет и все будет в норме, ан-нет. Докачиваю 3 -4 атмосферы, и прорывает воздух со свистом. Вот думаю, не роздуло ли ресивер? И что можно сделать? Может вообще ресивер новый поставить? Или есть выход малой кровью? Спасибо кто поможет советом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #496820 от Захар
Захар ответил в теме Ружья мастера Брагина.

Владимир пишет: Прошу помощи знающих что можно сделать. Прослужило мне титановое Ружье Брагина с зацепом за поршень, через месяц будет 12 лет,верой и правдой))) Ну как, почти голову не морочило)). Решил сделать ТО перед сезоном и тут на, достаю, а оно спустило. Разобрал полностью, заменил все О-ринги на новые, и тут начались танцы с бубнами, закачиваться вообще не хочет. Травит на сальнике задней заглушки, что я только не делал. Обматывал изолентой с последующей фиксацией силового хамута, думал сейчас подкачаю, резинку давлением разопрет и все будет в норме, ан-нет. Докачиваю 3 -4 атмосферы, и прорывает воздух со свистом. Вот думаю, не роздуло ли ресивер? И что можно сделать? Может вообще ресивер новый поставить? Или есть выход малой кровью? Спасибо кто поможет советом.

Владимир Иванович ! Мастер Брагин еще живой и в Киеве в Клубе Мурена! Обратитесь к Нему! А вообще надо правильные О-РИНГИ ставить! Те что шли в ЗИПе скорее всего за 12 лет задубели , а родные превратились в пластик! Если Брагин откажется , тогда звоните мне - 050 - 948 - 33-5четыре ! Захар! Можете обратиться так же в магазин Абордаж , у них там знатный мастер по ремонтам ! Если пошлют в Абордаже , тогда опять ко мне! Ни кто не хочет связываться с ружьями Мастера Брагина , и их можно понять!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #496827 от Владимир
Владимир ответил в теме Ружья мастера Брагина.
Спасибо за ответ. Все сальники менял всегда сам, лет 10 назад Брагин. Только что отправил мастеру на диагностику и ремонт в Кременчуг. Получится - сделают, если нет, то по Вашим контактам пройдусь. Еще раз спасибо. Последний раз в Мурене был год назад, Андрей мне так сделал гарпун...... сам он вроде ровный, калиброванный, а вот латунный хвостовик и сам хвостовичек (забыл как называется) что в поршень входит - это просто караул, выточены через анус. Больше туда ни ногой. Элементарное делают через ж#пу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #497259 от Олег
Олег ответил в теме Ружья мастера Брагина.
Владимир, с ружьем Андрея Брагина охочусь больше 10 лет, круглый год по 2 раза в неделю. У ружья действительно есть недоработанный механизм линесброса, сразу поставил магнитный и забыл, но в остальном очень простое, а самое главное мощное и надежное ружье. На столько надежное, что за 10 лет, только 2 раза подкачивал, закачено 30 и держит и все, больше ничего не делал. Но я не разряжаю его, только вынимаю гарпун, в смысле поршень оставляю в зацепе с шепталом, что бы не подтравливало через мелкие царапины на выходе ствола, если такие есть. Механизм позволяет так делать, не разу не стрельнул поршень и не срабатывается. Мои напарники по ПО уже шутят про вечное ружье, так как есть в коллективе разные ружья от разных мастеров и у всех бывали моменты, когда охота заканчивалась неожиданно из-за ружья и не раз.
Что касается твоей ситуации, то скорее всего прослабленное резиновое кольцо, такое кольцо можно купить на автобазаре, там есть наборы колец, из которого можно подобрать, просто они есть разного диаметра и разного сечения, даже в одном сечении, кольца бывают чуть прослабленные, в этом скорее всего и есть твоя проблема. При поставки кольца, хорошенько протри ресивер внутри и место посадки и протри эти места и само кольцо тефлоновой смазкой. После сборки можно залить 50-70 мл. синтетического автомобильного масла (я так делал 10 лет назад), после этого закачивай.

К стати, сомик на моей аватарке взят этим ружьем, вышел мне в лоб, до загривка не дотянуться, стрелял в голову, гарпун пробил эту деревянную коробку насквозь по диагонали, над глазом вошел и за ухом по диагонали вышел, с раскрытием флажка.
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от Олег.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #497260 от Олег
Олег ответил в теме Ружья мастера Брагина.
Владимир забыл, посмотри на старое кольцо или оно не имеет выкусанного фрагмента, могло закусить, особенно если не смазал до сборки, или из-за того что кольцо чуть большего сечения и не вставлялось в ресивер.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #497428 от Владимир
Владимир ответил в теме Ружья мастера Брагина.
Олег, спасибо за совет. Ружье отремонтировали в Кременчуге, там же заказал себе новую торцовку. Оказалось, что со временем крепление болтом ствола к задней крышке растягивает не одинаково отверстия ствола. И из-за не соосности ствола к задней крышки под давлением, сальник не равномерно держит и травит воздух. Это при том что ствол нержа. При посадке ствола на резьбу такого бы не было. Какось такось)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.129 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19055 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20500 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18006 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18885 Просмотров