Портал Подводного Охотника

Груза на ласты.

Больше
11 года 2 мес. назад #153273 от Run
Run создал эту тему: Груза на ласты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153390 от Vlad
Vlad ответил в теме Груза на ласты.
Это неправильный и бестолковый девайс!!! Груза нужно вешать только на ноги!!!
Переплавь... на что-нибудь полезное.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Dimo-zi
  • Dimo-zi аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • преобрету жабры ихтеандра или поменяю на АВМ-1
Больше
11 года 2 мес. назад #153412 от Dimo-zi
Dimo-zi ответил в теме Груза на ласты.
РАЗ ПОПРОБЫВАЛ ТАКОЙ ДЕВАЙС ВТОРОЙ РАЗ НЕЗАХОТЕЛ :blink: ПЕРЕПЛАВИТЬ .ЛАСТЫ ЦЕЛЕЕ БУДУТ :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153525 от андрюха
андрюха ответил в теме Груза на ласты.
насчет бестолковости не согласен, просто необходимо по другому выполнить, та к вообще -то лучше на ласты чем на ноги
Спасибо сказали: Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #153529 от AlkashOFF
AlkashOFF ответил в теме Груза на ласты.
А куда их крепить ?? Или перед тем ,как обувать ласты , в галошу их ложить ,а потом обуваться ??
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от AlkashOFF.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153533 от Run
Run ответил в теме Груза на ласты.

AlkashOFF пишет: А куда их крепить ?? Или перед тем ,как обувать ласты , в галошу их ложить ,а потом обуваться ??

Крепятся на шурупы которые держат лопасти. Отверстия сверлятся под разные лопасти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153559 от андрюха
андрюха ответил в теме Груза на ласты.

Run пишет:

AlkashOFF пишет: А куда их крепить ?? Или перед тем ,как обувать ласты , в галошу их ложить ,а потом обуваться ??

Крепятся на шурупы которые держат лопасти. Отверстия сверлятся под разные лопасти.

совершенно верно, плюс их в том что они всегда вместе с ластами и ты их наврядли забудешь дома

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153563 от Run
Run ответил в теме Груза на ласты.

андрюха пишет:

Run пишет:

AlkashOFF пишет: А куда их крепить ?? Или перед тем ,как обувать ласты , в галошу их ложить ,а потом обуваться ??

Крепятся на шурупы которые держат лопасти. Отверстия сверлятся под разные лопасти.

совершенно верно, плюс их в том что они всегда вместе с ластами и ты их наврядли забудешь дома

не забудишь и не потеряешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
11 года 2 мес. назад #153806 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Груза на ласты.
Угробишь себе ноги дружище. Нагрузка на запястье ноги сумашедшая, если их креить туда, куда советуешь.
Спасибо сказали: Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153851 от андрюха
андрюха ответил в теме Груза на ласты.
ну почему, ты же на ноги много не вешаешь в основном около килограмма, по первах трудновато но потом привыкнешь
а так если разобраться и на пояс больше 5 кг вешать не стоит надо разгрузку делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Dimo-zi
  • Dimo-zi аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • преобрету жабры ихтеандра или поменяю на АВМ-1
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #153858 от Dimo-zi
Dimo-zi ответил в теме Груза на ласты.
равносильно что подковы набить.и каму захочится в дорогих ластах сверлить лишние отверстия.старомодный девайс. :popcorn: платить за 1.6 кг свинца 110гривень как-бы неочень бюджетно :blink:
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Dimo-zi.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153864 от андрюха
андрюха ответил в теме Груза на ласты.
я лично про лишние отверстия не говорил, достаточно тех через которые прикручена лопасть просто болты чуть длиннее надо взять

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Dimo-zi
  • Dimo-zi аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • преобрету жабры ихтеандра или поменяю на АВМ-1
Больше
11 года 2 мес. назад #153868 от Dimo-zi
Dimo-zi ответил в теме Груза на ласты.
если тебя не затруднит кинь фотки сваих ласт с прекручеными грузами. хотелась бы глянуть как это выглядит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #153888 от андрюха
андрюха ответил в теме Груза на ласты.
пока не получится, но я попробую
Спасибо сказали: vanya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154011 от Vlad
Vlad ответил в теме Груза на ласты.
Мои соболезнования всем, кто грузит ласты!!! :) :laugh: хотя... можно попробывать лопасти вырезать стальные... из двоечки!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154421 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Груза на ласты.
вообще каждый кило ДАЖЕ НА ПОЯСЕ - это дополнительная РАБОТА по перемещению этого веса в УПРУГОЙ среде палящая ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ кислород, если этот лишний кило на конечности, стопе - то это ДВОЙНАЯ РАБОТА и ДВОЙНОЙ расход КИСЛОРОДА. Все это очень сильно сказывается на времени пребывания под водой, даже если речь о лежке ибо на глубину и с глубины мы машем ластами.

Груза в основном вешаем на ноги, чтобы по поверхности не молотить ластами и не пугать этим рыбу. От типа гребка очень сильно зависит отгрузка ног. Если при гребке на поверхности сгибать ногу в колене, то отгрузка нужна больше, если грести прямой ногой - груза хватает гораздо меньшего. Минимально отгрузив ноги (у меня 480г при 7мм носке и разеровской лопасти, если лопасть карбон, вес можно еще снизить) в режиме охоты стараюсь грести только прямой ногой, а на марше можно и пошуметь - не страшно.

Отгружать лучше ногу выше щиколотки, нет нагрузки на сустав стопы и мне субьективно кажется, что так по расходу кислорода будет экономия за счет более короткого рычага и снижения нагрузки на стопу.

это лишь мое имхо на текущий момент, которое со временем может меняться, пока вижу ситуацию в таком свете, не судите строго.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Юхнык, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #154763 от Romeo
Romeo ответил в теме Груза на ласты.

VladHNet пишет: Отгружать лучше ногу выше щиколотки, нет нагрузки на сустав стопы и мне субьективно кажется, что так по расходу кислорода будет экономия за счет более короткого рычага и снижения нагрузки на стопу.


Год проплавал с такой огрузкой. Ведет себя неплохо, НО!!! в соответствии с правилом того-же рычага груз на ногу выше щиколотки должен быть больше, чем груз на саму ласту, при одинаковой эффективности. Но это все мелочи. Самое главное, что не понравилось в такой огрузке - это 3 момента:
1 - необходимость каждый раз вешать груза на ноги (мелочь, но лишнюю минутку занимает)
2 - зацепистость данных грузов ( я не говорю про сети, и просто про траву). Несмотря на то, что грузы имеют достаточно обтекаемую форму и плотно сидят возле ноги, но факт остается фактом. При охоте в достаточно заросших местах ( камыши, рдест) время от времени зацепы имею место быть
3 - это возможность банально забыть груза дома
В случае с грузами на ластах мы отходим от необходимости каждый раз надевать огрузку на ноги, зацепистость равна "0", ну и отсутствует возможность просто забыть груза дома или на водоеме, хотя если :beer: , то можно и ласты забыть. А про нагрузку на сустав ( ну так не надо туда по 1,5 кг вешать) - достаточно 500 гр. И ничего в ластах сверлить не надо. Все крепится в заводские отверстия и выглядит примерно так




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Romeo.
Спасибо сказали: lexaZP

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154764 от Romeo
Romeo ответил в теме Груза на ласты.

Vlad пишет: Мои соболезнования всем, кто грузит ласты!!! :) :laugh: хотя... можно попробывать лопасти вырезать стальные... из двоечки!

Такие высказывания по меньшей мере некорректны по отношению к другим участником данного форума. Если вы плаваете с неподгруженными ластами и вас все устраивает, то я рад за вас. Другие плавают подругому и это не значит, что они что-то делают неправильно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #154781 от Vlad
Vlad ответил в теме Груза на ласты.
Такие высказывания по меньшей мере некорректны по отношению к другим участником данного форума. Если вы плаваете с неподгруженными ластами и вас все устраивает, то я рад за вас. Другие плавают подругому и это не значит, что они что-то делают неправильно.[/quote]

Значит! Еще как значит! Я заметил такую закономерность, кто как начал, так и будет плавать... А прислушаться к совету - теперь это называется - некорректно! Вот об этом я сильно сожалею. Заметь...те, не я один высказал свое мнение по поводу правильности отгрузки ног, меня многие поддержали.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Vlad.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #154802 от Romeo
Romeo ответил в теме Груза на ласты.
Почему как начали,так и будут плавать? Лично я вообще начинал с ласт Дельфин, потом перешол на Имерсион, теперь в Маресах Разор Про. Все ласты были неподгружены. Как начинал - особого значения шлепкам о воду не придавал. Как стал умней - понял, что рыба уходит, да и развесовка не в лучшую сторону. В 5-ке особо не заметно, а вот в 10-ке зимой ноги постоянно выше головы. Плавно перешол на ножную огрузку - как и писал выше отплавал и за исключением вышеописанного проблем нет. Теперь повесил груза на ласты. Стало еще лучше. Может я чего-то не понимаю. Как же вы плаваете? Научите, может я что-то не так делаю?
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Romeo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154828 от Vlad
Vlad ответил в теме Груза на ласты.
ну и плавай если нравится. почитай, что люди пишут! ты голеностоп перегружаешь! угробишь ноги - вспомнишь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #154944 от андрюха
андрюха ответил в теме Груза на ласты.
причем здесь голиностоп у тебя гребок идет от бедра или в крайнем случае от колена, а все эти вещи извиние за выражение "сьедены и высраны" и люди которые занимаются не один десяток лет делают так и советуют вешать груз именно на калошу ласты а не на ногу. а вот следовать их советам или нет это уже дело каждого и люди которые ерничают типа зделайте лопасть из двойки и им подобные лишь доказывают свою неграмотность в этом вопросе
заранее прошу прощения если кого обидел я не со зла :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155111 от Vlad
Vlad ответил в теме Груза на ласты.
Да о чем речь?! :beer: Я так понимаю все остались при своих. Предлагаю закрывать тему, а то груза зависнут! Всем удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155848 от Run
Run ответил в теме Груза на ласты.
Отдам за 90 грн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #158032 от Run
Run ответил в теме Груза на ласты.
В продаже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #158083 от Larec
Larec ответил в теме Груза на ласты.

Run пишет:

андрюха пишет:

Run пишет:

AlkashOFF пишет: А куда их крепить ?? Или перед тем ,как обувать ласты , в галошу их ложить ,а потом обуваться ??

Крепятся на шурупы которые держат лопасти. Отверстия сверлятся под разные лопасти.

совершенно верно, плюс их в том что они всегда вместе с ластами и ты их наврядли забудешь дома

не забудишь и не потеряешь.

А если забудешь, или потеряешь, то вместе с ластами :) А они с таким баластом под водой ох как классно слетают и уходят на самое дно :whistle:
По поводу размещения груза на щиколотке или на ласте это кому как нравится. Но продаваемые груза - это просто два бесформенных куска свинца :sick:

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Larec.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #158086 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Груза на ласты.
Советы все высказали?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #158349 от Vlad
Vlad ответил в теме Груза на ласты.

Влад_Хантер пишет: Советы все высказали?!


Не злись, тезка!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #159709 от Run
Run ответил в теме Груза на ласты.
В продаже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 дн. назад #179010 от Run
Run ответил в теме Груза на ласты.
В продаже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: doberserikВлад_Хантер
Время создания страницы: 0.131 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28405 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19902 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19154 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15013 Просмотров