Портал Подводного Охотника

Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Больше
9 года 3 мес. назад #355233 от Александр
Александр ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Хотя, на такой КРАСИВОЙ вещи можно и "поуродоваться", засверлиться и нарезать резьбу в спусковой скобе под винты потАйные !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #355234 от Руслан
Руслан ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Александр пишет: А "пиптык" от стяжки не упирается,не мешает пальцу на СК ? Мне видится, что логичнее его расположить сбоку, можно 2 - 3 хомутка на катушку пеленгасовскую набросить через 1 - 1.5 см для плотного прихвата равномерного,распределённого по площади..... Вижу их справа, дабы НЕ мешали. :beer:

Та не пыптык от стяжки то временные меры для сьемки хорошых фото :laugh: Держал в руках B) не одно Санино ружье там все по феншую.

а главное шо он пе...дуе добре, не то шо некоторые зелинки :ohmy: опа тапки на старт :S

В кривых ручатах и лом гнется :P
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Руслан.
Спасибо сказали: Александр Mazay, Саня Поляк, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355269 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Таки да,катушку примеряли для фото,а по факту она будет крепиться к скобе на винтики :)
Что вы думаете о камуфляже на ружьях для пресняка.Я так думаю,это больше для красоты чем реально польза,что скажете?
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Den4ik, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355289 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Александр Mazay пишет: Таки да,катушку примеряли для фото,а по факту она будет крепиться к скобе на винтики :)
Что вы думаете о камуфляже на ружьях для пресняка.Я так думаю,это больше для красоты чем реально польза,что скажете?

Для красоты..., само дерево/волокна куда более привлекательней выглядят и теплее чем камуфляж и только в очень редких случаях камуфляж выигрывает перед просто структурой/дерева. Так что камуфляж это чисто для тех, кому нравится/хочу и все тут, а рыбе все одно. Это как бы мое мнение.
Спасибо сказали: Александр Mazay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355323 от Александр
Александр ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Den4ik пишет:

Александр Mazay пишет: Таки да,катушку примеряли для фото,а по факту она будет крепиться к скобе на винтики :)
Что вы думаете о камуфляже на ружьях для пресняка.Я так думаю,это больше для красоты чем реально польза,что скажете?

Для красоты..., само дерево/волокна куда более привлекательней выглядят и теплее чем камуфляж и только в очень редких случаях камуфляж выигрывает перед просто структурой/дерева. Так что камуфляж это чисто для тех, кому нравится/хочу и все тут, а рыбе все одно. Это как бы мое мнение.

Абсолютно согласен! Деревянная "палка" сама-собой вписывается в интерьер пресного водоёма за счёт "природности" цвета. Особенно, если лак матовый, НЕ бликующий ;) ...
Спасибо сказали: Den4ik, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355357 от Герман
Герман ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Александр,очень дельное замечание "НЕ бликующий" лак :beer: В голову даже не приходило.Всё таки тяга к прекрасному,напрасно тянет на блестящее(отпугивающее рыбу) :)
Спасибо сказали: Александр Mazay, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #355432 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Тот лак которым я пользуюсь он только глянцевый.Как вариант попробую заматовать его 250той губкой. Но все таки еще раз поговорю с продавцом лака,возможно есть варианты и с матовым. Я ушел от твердой основы лака на мягкую.Новый лак,но зарекомендовал себя отлично.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #356085 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Был я сегодня у продавцов автолака. В общем,именно тот лак которым я покрываю (Полиуретановый) только глянцевый.Есть матовый но акриловый,качество уступает.Так что оставляю нынешний лак.Есть возможность заматовать пастой,НОооооооооооо....! Хозяин магазина оказался Дайвером,от части знаком с ПО :) сделал такое заявление,то под водой на глаз воспринимается одинаково что матовый,что глянцевый лак,вернее вы видите дерево и все,а блики разве что от металлических частей.
Вот тут и напрашивается вопросик,а реально кто то наблюдал лично блики ПОД ВОДОЙ от лакированной поверхности деревянного арбалета,или это догадки??? :)
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Александр Mazay.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Den4ik, mccoy, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #356114 от bombst
bombst ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Если намочить любую матовую поверхность она станет глянцевой)))
Спасибо сказали: Александр Mazay, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 3 мес. назад #356269 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Александр Mazay пишет: Был я сегодня у продавцов автолака. В общем,именно тот лак которым я покрываю (Полиуретановый) только глянцевый.Есть матовый но акриловый,качество уступает.Так что оставляю нынешний лак.Есть возможность заматовать пастой,НОооооооооооо....! Хозяин магазина оказался Дайвером,от части знаком с ПО :) сделал такое заявление,то под водой на глаз воспринимается одинаково что матовый,что глянцевый лак,вернее вы видите дерево и все,а блики разве что от металлических частей.
Вот тут и напрашивается вопросик,а реально кто то наблюдал лично блики ПОД ВОДОЙ от лакированной поверхности деревянного арбалета,или это догадки??? :)

опустите стекло в воду :unsure: ;)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Александр Mazay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #356453 от Александр
Александр ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Во-во, а как же работают блёсны,флешеры,деревянные воблеры ?.... :unsure:
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #362170 от Антон
Антон ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Может не в той теме пишу, но все же:
Кто-нибудь покупал доску ТИКа? Реально ли ее где-нибудь найти в розницу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #367498 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Конечно можно :)
Гугл в помощ :) " Купить обрезную доску Тик" :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #371627 от Иван
Иван ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
а зачем лак, в принципе, брать матовый??? Что бы что? Ружьё в лаке бликует так же как голый гидрокостюм ))) Т.е. практически не заметно. Да и блики от всякой нержавейки блестящей только привлекают рыбу, а если уж допустить, что ружьё будет ослепительно бликовать (когда солнце будет в зените, а луна в тельце ;) ) то это только остановит рыбу на пару секунд, чтоб рассмотреть, что там такое блестит. Матовый лак имеет меньшую водоотталкивающую способность и от этого быстрее стареет, портится и т.д., больше пропускает воду. Если вопрос в том, что он скользкий, так в перчатках нормальный лак не настолько скользкий, чтоб как мыло выскакивать, он не настолько твёрдый. Новые лаки в основном как раз мягкие, это практичнее, потому как не скалываются. Да и вообще лак это отдельная тема ))) Я Пользуюсь Marin Oil Primer+Finish от Colorex, для сторонников лака могу его назвать лаком, для противников лака и сторонников Teak Oil могу сказать, что это масло и даже лучшее чем Teak Oil ))) Кстати Teak Oil , так называемое тиковое масло, не очень то и подходит для ружья. Да и если уж на то пошло то это не тиковое масло и точно уж не масло тикового дерева как некоторые говорят (масла тикового дерева не существует в природе), а масло ДЛЯ тика. И оно используется для палуб и прочего НАДводного покрытия. Teak Oil, и в ту же лужу, Тунг Оил и Даниш Оил и Т.Д- это смесь льняного, соевого и в лучшем случае тунгового масла со всякими сиккативами, уф стабилизаторами и прочими суперзапатентованными компонентами. Т.е. те ребята которые покрывают тиковым маслом свои деревяхи и выступают яро против лаков в принципе.... немного заблуждаются )))))) И в том, что тик не берёт воду и не коробится от воды и прочие его суперспособности всё таки немного преувеличенные.
Не уж то ЭТО так портит вид? Думаю скорее это какая то глупая мода типа ходить в -25 мороза в ветровке потому, что она каламбия или не одевать чехлы на сиденья авто потому что они не фирменные ))













А для противоскользящего покрытия есть спец. добавки всякие прозрачные силиконовые и полиуретановые порошки или даже готовые лаковые покрытия. Ясное дело стоят они сумасшедших денег и продаются в больших количествах. Есть и бюджетные заменители, песок, соль, силикон.... Но если уж совсем понудить тут )) то тик для палуб используют не только из-за водооталкивающих свойст, а еще и из-за его противоскользящих свойств (в составе древесины много кремния, создающего на поверхности микрощетку), собственно потому то и и мода на тикоил есть.. ...... хм...глубже надо...... тикоил проникает в поры дерева, но не создаёт полимерную плёнку на поверхности, тем самым верх дерева остаётся открытым и кремний работает на безопасности пассажиров яхт. Нам то это зачем??? Ружьё в воде не скользит так как пьяное тело на мокрой глянцевой палубе, поэтому целесообразнее использовать покрытия предназначенные для работы ПОД водой, со всеми вытекающими последствиями. По-моему так )))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Иван.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Igor_ok, Gennadiy, Герман, BoBeR, Александр, Oldtriton, Turist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #371651 от Gennadiy
Gennadiy ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Да, нудить ты могёшь! :P
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #371852 от Иван
Иван ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Ну так стимулируют жеш )))) хочется жеш объяснить, так сказать открыть ленивым первопричины моды))))
Ещё, полиуретановые лаки довольно хорошо себя ведут, на всяких серфдосках байдарках и т.д..проверено. Не знаю как автолаки с деревом дружат но есть и спец лаки для дерева, сразу в баллончиках причем, и довольно не плохие. В чем разница между ними особо не понятно, может требования к основе чуть различаются а может по фигу. Хочется думать что "лак специально разработанный для дерева" таковым и является не только на этикетке .
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Иван.
Спасибо сказали: Gennadiy, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 1 мес. назад #371896 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Просто супер. Ты приятно удивил. Приветствую в рядах " А баба яга против " :cheer: Сейчас подтянутся фанаты тика и матовых покрытий и покроют все "матом" :)
По арбалету :- торец с продольным сечением не клеится даже на воздухе ( исключения сувенирная продукция и то когда детали маленькие) :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #371955 от Иван
Иван ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Ты упор имеешь ввиду? На светлом ружье сделано тоже так, даже не на шкантах, а на шурупах, держится безо всяких намеков на растрескивания. Наверное, потому, что под лаком :))))). Делаю так, чтоб максимально использовать длину заготовки, и может быть, перестраховаться от скола вдоль волокна при падении или ещё какой нестандартной ситуации. В общем, пока противопоказаний не обнаружено, потому на следующем ружьё сделал по тому же принципу, только на шкантах. Кстати, та железяка на упоре приклеяна тем же пва ракол, прилепил на то, что было под рукой, чтоб её обработать аккуратно и она не ёрзала, а после просто не смог её отодрать, и молотком бил и стаместкой ковырял...так и оставил. Так что я спокоен в этом смысле за тыльник. Пришлось как то клеить дерево полиуретановым клеем .....херня редкостная оказалась... после делал эпоксидкой, это вообще алхимия какая-то нудная, потом таки вернулся на проверенный пва, вот оказалось, что он и металл держит отлично ))))

это клей пва для дерева и металла))

это сверхпрочный полиуретановый клей d4 купленный в эпицентре.... Тот, что рня редкостная..

а это лак мадэ ин юса )с изрядно потрепанной этикеткой, но всё равно норм

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Иван.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372000 от Владимир АБВ
Владимир АБВ ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Я тоже с Бизоном намучился. Пенится во время кристализации точно как полиуретановая пена.
Хотя и у некоторых есть теория, что при етом он заполняет все дырки и поры дерава. Так и я сам не убедился в етом.

Чтобы не бросить Бизона, ( а все таки жаль было, стоил черт 25 Еврика на литровая разфасовка. меньше небыло в продажи), разрежал сильно его коресилином и счеткой наносил как грунд и импрегнант. По память в соотношение 1:1.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #372003 от Иван
Иван ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Он пенится сильно и чем сильнее смочить место склейки тем больше пены. Да, входит в структуру дерева, но сомневаюсь, что глубоко, и эта пена прочности не имеет. Я им вклеивал рукоятку и тыльник, после падения ружья с крыши автомобиля на ходу, она конечно отломалась, но когда я увидел, что она не по древесине отломалась а по клею, то был даже рад, что ружьё попало в аварию и его можно легко и правильно отремонтировать))) рукоятка сделана по фен-шую, с плотной посадкой шип-паз, а клей с дерева очистился стаместкой очень легко. Пена она и есть пена))
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Иван.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 1 мес. назад #372043 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
У каждого клея свое предназначение и "пенящийся" в определенных моментах не заменим. А для того что бы он нормально держал нужно выполнить требования производителя ;) . Шканты со временем просядут и в этих местах появятся трещины ,как и в склейке торца и поперечных волокон. Раширения у дерева по длине и по ширине ну ОЧЕНЬ разные :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #372055 от Иван
Иван ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Ну требования прям тютелька в тютельку соблюдены ))) и на разных образцах результат один...с пва и рядом не стоял, даже с сильно просроченным пва для ламината. Про расширение я конечно в курсе, но три года может не большой но срок... к тому же рукоятки у меня склеяны тоже из разнонаправленных слоёв, тыльники кстати из обрезков заготовок на рукоятки и сделаны. И готовые рукоятки и заготовки в норме и на ныряющих ружьях и на "валяющихся" заготовках. Был один кусок с браком, но как выяснилось потом это партия клея была бракованая, благо кусок один маленький и не ответственный этим клеем был клеян, а вот столяру пришлось переделывать с десяток дверей. Нырял с ружьём вообще без покрытия чем либо, режим теста пока проходит нормально, может потому, что тик в принципе имеет один из найменьших коэф. лин. расширения ну и ещё ряд специфических свойств))
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Иван.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372617 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Может Тик особо и не меняет форму при намокании,но то что без покрытия или с плохим покрытием впитывает в себя столько влаги,что через 2-3часа меняется балансировка арбалета ощутимо.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372620 от Marlin12
Marlin12 ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Сделал себе парочку буратин из дуба, для испытаний - а вдруг получится?
Первое - 1,25 см - рабочая длина 1 м,
Второе 85 см - рабочая длина 60 см- для гротов, и ночной
Покрывал акриловым авто лаком
Тригер ermes реверс
Тапками не кидать - это первый опытный образец












Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Igor_ok, Den4ik, Сергей О, "химик", Gennadiy, Иван, BoBeR, NAVY, sania-vb, -=шахтёр=-, Игорь, Wulfzap, Turist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Виталий
  • Виталий аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает
Больше
9 года 1 мес. назад #372636 от Виталий
Виталий ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
А есть программа на станок ЧПУ ?

Время проведенное под водой - в счет жизни не идет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 1 мес. назад #372645 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив

Marlin12 пишет: Сделал себе парочку буратин из дуба, для испытаний - а вдруг получится?
Первое - 1,25 см - рабочая длина 1 м,
Второе 85 см - рабочая длина 60 см- для гротов, и ночной
Покрывал акриловым авто лаком
Тригер ermes реверс
Тапками не кидать - это первый опытный образец

А кто ты по специальности?

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373010 от Marlin12
Marlin12 ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
По специальности я повар, и инженер по газоснабжению. А в жизни управляющий небольшой фирмой по изготовлению мебели. :unsure:
Дабы не было непонятных вопросов, конструктивом, фрезеровкой, шлифовкой, и покраской занимался сам. Правда палки отстрогал и склеил мой столяр, у меня просто со временем большой напряг.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Александр Mazay, Den4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373025 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Marlin12, зачетно выглядят деревяшки, respect. А пробовал их мокать в водичку, просто интересно как они там себя ведут, в плане плавучести и есть ли на буратинках отгрузочные камеры (если они там конечно нужны). Все крепление в дерево или использовал боночки?
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #373320 от Marlin12
Marlin12 ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
Вчера в мутняке испытал. 60-ка немного тонет с гарпуном, камеры отгрузочные забил плотным пенопластом - не помогло. тут сработало сразу несколько факторов - дуб, профиль бареля, тяжелая катушка. Был бы тик - пришлось бы догружать, или катушка пластик.
Из метрового наоборот, пришлось вытащить пенопласт из передней камеры, и добавить 30 грамм свинца, в ручку еще гр 20 думаю надо - и будет класс. На днях нырну посмотрю. Крепления все вкручены в латунные цанги, которые вклеены в барель. Строгаю роллер :cheer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Kuz_Lexus, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #379478 от Олег
Олег ответил в теме Деревянные Арбалеты фото чертежи конструктив
День добрий шановні майстри) підскажить будьласка приблизні параметри заготовки під арбалет 50 см? 7 мм гарпун не буде занаддо товстий? И ще таке питання які параметри повинні бути в направляючої? Глибина та ширина?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.299 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19858 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15798 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21150 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19272 Просмотров