Портал Подводного Охотника

Ружья. Апгрейд пневмата РПП 60см. часть 2 (мягкий эксцентриковый спуск)

Больше
9 года 10 мес. назад #302481 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Ружья. Апгрейд пневмата РПП 60см. часть 2 (мягкий эксцентриковый спуск)
Хорошо дядя Саша - расчитаем , подберем - получим самый гидроскользящий поршень - сколько процентов выиграем ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #302611 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме Ружья. Апгрейд пневмата РПП 60см. часть 2 (мягкий эксцентриковый спуск)

lamantin70 пишет: Хорошо дядя Саша - расчитаем , подберем - получим самый гидроскользящий поршень - сколько процентов выиграем ?

Я, как раз, и веду к тому, что, (imho) какое масло не примени, на выстрел это положительно не повлияет... в любом случае под уплотнение будет "затягиваться" плёнка воды. А вода в жидком виде, как известно, очень хорошая смазка - пример, коньки...
Imho, потери силы на поршне из-за трения будут 2-3%. Т.е. при усилии 20 кГ, можно отминусовать ~0,5 кГ (зависит от Ф ствола).
При заряжании смазка, наверное, может уменьшить силу трения, т.к. в этом случае уплотнение будет скользить по масяной плёнке на стволе.

P.S. Специально я эту тему не прорабатывал - пишу, что думаю... Если есть другие мнения, то прошу...
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Mexaниk.
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.062 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19189 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17445 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16025 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21175 Просмотров