Портал Подводного Охотника

Какой буй выбрать?

Больше
11 года 2 мес. назад #155087 от Legat
Legat ответил в теме Какой буй выбрать?

at1antis пишет:

Legat пишет:


Поддерживаю. Норм буй!

Окипа2 великоват, думаю, во время большого ветра особо не потягаешь его за собой


Вот вот! при парусности ОКИПЫ2 во время "береговика"- эт такой ветер на море, на ОКИПЕ можно будет без моторчика за пару часов в Турцию сгонять))
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155088 от Мазепа
Мазепа ответил в теме Какой буй выбрать?

Legat пишет:

at1antis пишет:

Legat пишет:


Поддерживаю. Норм буй!

Окипа2 великоват, думаю, во время большого ветра особо не потягаешь его за собой


Вот вот! при парусности ОКИПЫ2 во время "береговика"- эт такой ветер на море, на ОКИПЕ можно будет без моторчика за пару часов в Турцию сгонять))



....всем спасибо!!!Выбор сделан....Патриот так патриот...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155128 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Какой буй выбрать?
Патриот - неплохой буй для моря, хороший выбор.
По поводу парусности Окипы 2 и вообще парусности. Неправда. Вы из теории, а я - из практики. Так вот. Даже лодка Лисичанка 2 - таскается совершенно легко и воздушно, за собой. В самый лютый ветер. Плывешь - а ощущение, что ничего нет вообще. Это первые разы меня даже поражало, насколько лекго ходит надувная лодка за охотником. Я в шторма охотился и собриал раков в такую лодку. Потом двум очень завзятым охотникам посоветовал, для собирания раков пользовать такие лодки, и вообще для охоты. Вот слова одного из них, Саши/Ночного Дозора.. почти дословно "не ожидал даже, что так будет легко, часто оглядывался, смотрел на месте ли лодка, ветер вообщене мешал, а ветерь был такой, метров 7-8 в секунду...вес рыбы и раков в лодке почти не ощущался ". Один в один как и мои ощущения. Понятно, что парусность есть, если лодка с якоря/буйрепа сорвётся (у Сани так раз и было, чуть не умер от теплового удара, догоняя пару км) - то летит быстро. Но, пристёгнутая - особых проблем не доставляет, очень легка на ходу, ну, потому так и скользит, собственно. Так что не бойтесь оказаться в Турции. Даже в сильный ветер - под водой буксировать её будет очень легко и невесомо, проверено практикой.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Юрий, Мазепа, Мирон, METEORA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155146 от Мирон
Мирон ответил в теме Какой буй выбрать?
У Окипы2 действительно нет парусности, Виталий абсолютно прав, у меня такой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #155207 от Legat
Legat ответил в теме Какой буй выбрать?

ВиталикМ пишет: Патриот - неплохой буй для моря, хороший выбор.
По поводу парусности Окипы 2 и вообще парусности. Неправда. Вы из теории, а я - из практики. Так вот. Даже лодка Лисичанка 2 - таскается совершенно легко и воздушно, за собой. В самый лютый ветер. Плывешь - а ощущение, что ничего нет вообще. Это первые разы меня даже поражало, насколько лекго ходит надувная лодка за охотником. Я в шторма охотился и собриал раков в такую лодку. Потом двум очень завзятым охотникам посоветовал, для собирания раков пользовать такие лодки, и вообще для охоты. Вот слова одного из них, Саши/Ночного Дозора.. почти дословно "не ожидал даже, что так будет легко, часто оглядывался, смотрел на месте ли лодка, ветер вообщене мешал, а ветерь был такой, метров 7-8 в секунду...вес рыбы и раков в лодке почти не ощущался ". Один в один как и мои ощущения. Понятно, что парусность есть, если лодка с якоря/буйрепа сорвётся (у Сани так раз и было, чуть не умер от теплового удара, догоняя пару км) - то летит быстро. Но, пристёгнутая - особых проблем не доставляет, очень легка на ходу, ну, потому так и скользит, собственно. Так что не бойтесь оказаться в Турции. Даже в сильный ветер - под водой буксировать её будет очень легко и невесомо, проверено практикой.

Проверено практикой на море?
Потому что я при "береговике" даже свой патриот чувствую, друзья про Атол говорят тоже самое. С Окипой не плавал.
Думаю дело не столько в самом ветре, а в направленной волне и течении, которые он создает.
Спасибо сказали: Мазепа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #172522 от DronRaketa
DronRaketa ответил в теме Какой буй выбрать?
Привет всем кто в теме! Обращаюсь с просьбой к владельцам БУЕВ - так вот скинте пожалуйста размеры (а лучше чертеж) - мотовила (хочу сам сделать). Заранее спасибо.

Actions speak louder than words

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #172557 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Какой буй выбрать?

Legat пишет: Проверено практикой на море?
Потому что я при "береговике" даже свой патриот чувствую, друзья про Атол говорят тоже самое. С Окипой не плавал.
Думаю, дело не столько в самом ветре, а в направленной волне и течении, которые он создает.

И на море, и на океане (на океане - мне мной, но людьми, до которых нам ещё неблизко, по опыту). И не раз. Последний раз - буквально вот вот, в Египте был. Таскал за собой буй Тиггулио Апнеа. ОЧЕНЬ яркий, пестрый. Так он ещё и большим выступающим карманом сверу - парусить должен был бы очень сильно. В Египте сейчас сезон ветров (лишь два дня из всех - было более менее тихо, а так бы ветер до 15м/с, редко меньше 6-8м/с, а это даже на Днепре - уже в лодке ходить почти нереально). Нырял по многу часов, каждый день. Совершенно никаких проблем. Отдыхая сверху - даже не замечал, что ко мне привязан буй. А у меня на нем и тапочки были, и камера, и бутылка с водой, и мотовило, и запасная маска, и т.д. Часто "чувствуют" упор от буйка - плывя именно под водой. А чувствуют по одной простой причине - неграмотно делают точку привязки буев, и они неверно заходят на волну, зарываются в неё. Говорю же - лодка ЛИсичанка, двухместная - буксируется совершенно спокойно. С весом в ней....короче, очень немалым. А уж у неё парусность - в разы выше, чем у Патриота и т.д. Никто не обращал внимания, как легко, бувкально мизинцем - можно останвить такую лодку на воде? Отпустил - полетела по глади. Пальец положил - все, стоит. Скажем, по ощущениям, по упору - гораздо сложнее тащить буй с висящими пятью судаками в воде, чем Лисичанку, с лежащими в ней - 50кг груза.
Как у тебя привязан буй? И когда именно ты ощущаешь сопротивление?
И ещё вопрос....ты считаешь, спрашивая а пробовал ли я это на море - что ветер силой 10м/с на море - чем то отличается от ветра скоростью 10м/с - на Днепре....??? Волны будут другие, спору нет...но при чем тут упор ветра в препятствие...?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 3 нед. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #172585 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Какой буй выбрать?

DronRaketa пишет: Привет всем кто в теме! Обращаюсь с просьбой к владельцам БУЕВ - так вот скинте пожалуйста размеры (а лучше чертеж) - мотовила (хочу сам сделать). Заранее спасибо.


размеры - под карман на своем буйке.


и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 нед. назад #172636 от BoBeR
BoBeR ответил в теме Какой буй выбрать?
А из авиационного спасжилета никто не делал буй себе???

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #172779 от dober
dober ответил в теме Какой буй выбрать?
У меня один из клонов
podvoh.in.ua/catalog/bui_i_aksessuary/omer_atoll/
Доволен им на все сто. Форсирование Днепра в районе Вышгорода на нем при моих 120-ти вполне приемлемо.
А по поводу трофеев - так докалывать надо, и не будет он буй таскать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208700 от Andrey_12
Andrey_12 ответил в теме Какой буй выбрать?
Вставлю и я словечко; был у меня и пенопластовый мастеровой с полостью внутри для всякой мелочевки, был и окипа2, был и есть омер атолл. В тоже время все они обладают своими достоинствами и недостатками: пенопластовый требует места при транспортировке, но ему не страшны внешние механические воздействия, окипа2 - я соглашусь с некоторыми товарищами, что он парусит, из-за задраного носа наверное, хотя и вмещает в себя тоже прилично, туда можно даже небольшой запас еды и воду в бутылочке засунуть, не говоря уже про запасную снарягу, можно также как ранец носить на плечах, если вес не очень большой (слабые пластмассовые кольца) со всей пристегнутой к нему снаряге. Омер атолл (и его аналог что есть у имерсиона и спорасаба) вроде бы по парусности нормально, но его малое кол-во карманов и их маленький размер огорчают. К тому же второй и третий варианты по деньгам обходятся 1000 и 500 грн +-, в тоже время моя последняя покупка - буй по типу омер атолл, изготовленный кустарно, но в хорошем качестве с карманами большими чем у атолла, и дополнительной секцией под резинкой, куда можно засунуть также что-то необходимое. И цена в 2 раза дешевле атолла. Делает ДимонБ (на гроте) из запорожья, очень достойно, рекомендую, пробовал сам лично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208713 от Andrey_12
Andrey_12 ответил в теме Какой буй выбрать?

DronRaketa пишет: Привет всем кто в теме! Обращаюсь с просьбой к владельцам БУЕВ - так вот скинте пожалуйста размеры (а лучше чертеж) - мотовила (хочу сам сделать). Заранее спасибо.


Рассмотри такой вариант, можно таскать и по водорослям и по открытой воде, это мотовило не будет цепляться за водорости, если таскать его по воде, а не крепить на буйке. Сделать придется его самому. В продаже таких нет. Те, что продаются, предназначены для открытой воды и имеют привычку цеплять на себя все, что плавает на поверхности. Размеры уже на свое усмотрение.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Snake, Сергій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208754 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Какой буй выбрать?

DronRaketa пишет: Привет всем кто в теме! Обращаюсь с просьбой к владельцам БУЕВ - так вот скинте пожалуйста размеры (а лучше чертеж) - мотовила (хочу сам сделать). Заранее спасибо.

На мое ИМХО, лучшее мотовило, то которое НА буе. Хотябы потому, что меньше сопротивляется в воде и не цепляет на себя траву и прочую срань.
Себе на буе из твердого пенопласта мотовило сделал из ручек для мебельных дверок. Выбрал более обтекаемые. Совершенно не мешают плыть улегшись на буй, не царапают голый костюм. Шайбы-подкладки сделал из украинских пятаков, винты выточил из латуни, петлю для крепления кукана и прочего навесного из нерж. прутка Ф 4мм - ничего заумного. Вобщем вечером сфотаю - будет все нагляднее\понятнее чем на словах.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208771 от Skylark
Skylark ответил в теме Какой буй выбрать?
Юзаю Окипу 2, хотел черный бестхантеровский с прозрачным окошком, но их уже не выпускают :( Только на выходных был на Тарханкуте, ветер был 6-7 м\с, проблем с буем не было никаких, не сдувало. Проблемы только с обдолбанными скутеристами :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208773 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Какой буй выбрать?

Skylark пишет: Юзаю Окипу 2, хотел черный бестхантеровский с прозрачным окошком, но их уже не выпускают :( Только на выходных был на Тарханкуте, ветер был 6-7 м\с, проблем с буем не было никаких, не сдувало. Проблемы только с обдолбанными скутеристами :(


Попробуй буй в виде плавучей мины-ежа.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Думаю даже обдолбанные скутеристы будут объезжать :whistle: .
Спасибо сказали: 777RUS777, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208778 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Какой буй выбрать?

Лясковский Александр пишет:

DronRaketa пишет: Привет всем кто в теме! Обращаюсь с просьбой к владельцам БУЕВ - так вот скинте пожалуйста размеры (а лучше чертеж) - мотовила (хочу сам сделать). Заранее спасибо.

На мое ИМХО, лучшее мотовило, то которое НА буе. Хотябы потому, что меньше сопротивляется в воде и не цепляет на себя траву и прочую срань.
Себе на буе из твердого пенопласта мотовило сделал из ручек для мебельных дверок. Выбрал более обтекаемые. Совершенно не мешают плыть улегшись на буй, не царапают голый костюм. Шайбы-подкладки сделал из украинских пятаков, винты выточил из латуни, петлю для крепления кукана и прочего навесного из нерж. прутка Ф 4мм - ничего заумного. Вобщем вечером сфотаю - будет все нагляднее\понятнее чем на словах.


Совершенно согласен. Я уже лет десять так плаваю - мотовило на буйке. И с удивлением смотрел у апносовцев, у Лагутина даже, в других командах и клубах, у множества охотников, на видео многих - мотовилов в воде. Хотя это очень неудобно. И очень легко и просто прийти к мотовилу на буйке...странно, как до этого не додумываются.
Но я, Саня - не делаю мотовила несеъемные. Зимой особенно - неудобно. Нужно или буй подворачивать к себе, или самому вылазить чуть из воды. А так снял его, в воде перед собой отмотал, отдыхая - и всё. Не ты идешь к мотовилу, а оно к тебе )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208787 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Какой буй выбрать?

ВиталикМ пишет: .....Но я, Саня - не делаю мотовила несеъемные. Зимой особенно - неудобно. Нужно или буй подворачивать к себе, или самому вылазить чуть из воды. А так снял его, в воде перед собой отмотал, отдыхая - и всё. Не ты идешь к мотовилу, а оно к тебе )))

Я исходил из того, что намотка линя на стационарном мотовиле менее объемна. Длина такого мотовила практически равна диагонали плотика. Да и подмотку рабочей длины буй-репа - раз отмотал, зная макс.рабочую глубину участка и все. В известных местах это делаю на берегу до начала охоты. А изменить раз-два за день длину рабочего буй-репа и на воде никогда неудобства не вызывало :unsure: . Хотя наверное и твой вариант практичен - надо пробовать :whistle: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #208790 от Марк
Марк ответил в теме Какой буй выбрать?

Лясковский Александр пишет:
Попробуй буй в виде плавучей мины-ежа.



Думаю даже обдолбанные скутеристы будут объезжать :whistle: .



Тогда понаезжают другие - МЧС например. :whistle:
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Рыбосек, Alexey83

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208792 от Алексей SAZAN
Алексей SAZAN ответил в теме Какой буй выбрать?
И охотники палить начнут :S :S :S
Спасибо сказали: Рыбосек, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208814 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Какой буй выбрать?

Лясковский Александр пишет: На мое ИМХО, лучшее мотовило, то которое НА буе. Хотябы потому, что меньше сопротивляется в воде и не цепляет на себя траву и прочую срань.
Себе на буе из твердого пенопласта мотовило сделал из ручек для мебельных дверок. Выбрал более обтекаемые. Совершенно не мешают плыть улегшись на буй, не царапают голый костюм. Шайбы-подкладки сделал из украинских пятаков, винты выточил из латуни, петлю для крепления кукана и прочего навесного из нерж. прутка Ф 4мм - ничего заумного. Вобщем вечером сфотаю - будет все нагляднее\понятнее чем на словах.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208817 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Какой буй выбрать?

Лясковский Александр пишет:

ВиталикМ пишет: .....Но я, Саня - не делаю мотовила несеъемные. Зимой особенно - неудобно. Нужно или буй подворачивать к себе, или самому вылазить чуть из воды. А так снял его, в воде перед собой отмотал, отдыхая - и всё. Не ты идешь к мотовилу, а оно к тебе )))

Я исходил из того, что намотка линя на стационарном мотовиле менее объемна. Длина такого мотовила практически равна диагонали плотика. Да и подмотку рабочей длины буй-репа - раз отмотал, зная макс.рабочую глубину участка и все. В известных местах это делаю на берегу до начала охоты. А изменить раз-два за день длину рабочего буй-репа и на воде никогда неудобства не вызывало :unsure: . Хотя наверное и твой вариант практичен - надо пробовать :whistle: .

А еще зимой буйреп имеет обыкновение, будучи пропитанным водой, смерзаццо в конгломерат неразъединимый, зело добавляющий гемору при распутывании. А на мотовиле съемном-бульк в воду, разморозил, подмотал и порядок! :beer:
Спасибо сказали: миха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #208842 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Какой буй выбрать?

R6Ibosek пишет: А еще зимой буйреп имеет обыкновение, будучи пропитанным водой, смерзаццо в конгломерат неразъединимый, зело добавляющий гемору при распутывании. А на мотовиле съемном-бульк в воду, разморозил, подмотал и порядок! :beer:

Сань, я не раз охотился при темп.воздуха 10-15 мороза и знаю что это такое. Но Сань, мотовило на буйке это ж не спининг. Не знаю в чем прикол постоянных подматываний/отматываний линя. Я за охоту когда раз , когда два раза, а когда и ни разу не менял длину рабочего буй-репа. Ну отмотано у меня изначально 12м по макс.глубине в том районе. А нырки на 8м, это ж не значит что срочно надо укоротить рабочую часть. Ну уходит линь к намеченной россыпи камней не под 90 град, а с наклоном, меня это не напрягает. Я вообще часто заякорив плотик, охочусь вокруг него в радиусе 20-50м. Ибо есть к примеру каменная гряда длиной пусть 100м и шириной 5-15м, а вправо/ влево голый бесперспективный песок. Заякоренный буек дает общий ориентир гряды. Ну и "носит" добычу, шоб мне нырялось налегке в удовольствие. Как-то так.

R6Ibosek пишет: ..А на мотовиле съемном-бульк в воду, разморозил, подмотал и порядок! :beer:

Дык если уже моя намотка и смерзнется в кизяк, всмысле с монолитный кусок льда - перевернул буек намоткой вниз и тот же эфект, хотя у меня такой необходимости ни разу небыло. Мож потому что у меня не регулярно охоты с буйком. Больше по малым рекам.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209000 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Какой буй выбрать?

R6Ibosek пишет: А еще зимой буйреп имеет обыкновение, будучи пропитанным водой, смерзаццо в конгломерат неразъединимый, зело добавляющий гемору при распутывании. А на мотовиле съемном-бульк в воду, разморозил, подмотал и порядок! :beer:


Кстати да, тоже хотел об этом сказать. Не раз такой гемор был. У Сани чуть дргуие условия, а я, хоть и не часто, но все равно, бывает буйрепом играю на водохране. Иногда горизотны резко меняются, на нырке буквально. Работаешь по бровке на 10м, вдруг хоппа - рыба, или нора - на 12-14 или глубже (прозрак часто позволяет, но идти на 14м - нецелесообразно). И вот тогда начинает проваливать, нейтраль то выставил на 10м. И я поддерживаюсь за буй. И такие вот "нейтраль-минум" могут колебаться часто, на водохранилище, особенно когда по старым озерам ходишь, с резкими свалами. И буйреп на буйке смерзается капец как, а переворачивать не всегда охота буй. У меня там сейчас и Пеленгас 45, как запасное и добивлка (правда зиму оно ещё не переживало, но 55ка уже была на буйке), и комипасы, и ГПС, и заряжалка, и т.д. Оно все потом обмерзает сильно водой. Мне удобнее снять мотовило и работать с ним в воде, как Рибосек четко заметил.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209552 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Какой буй выбрать?

ВиталикМ пишет: Кстати да, тоже хотел об этом сказать. Не раз такой гемор был. У Сани чуть дргуие условия, а я, хоть и не часто, но все равно, бывает буйрепом играю на водохране. Иногда горизотны резко меняются, на нырке буквально. Работаешь по бровке на 10м, вдруг хоппа - рыба, или нора - на 12-14 или глубже (прозрак часто позволяет, но идти на 14м - нецелесообразно). И вот тогда начинает проваливать, нейтраль то выставил на 10м. И я поддерживаюсь за буй. И такие вот "нейтраль-минум" могут колебаться часто, на водохранилище, особенно когда по старым озерам ходишь, с резкими свалами. И буйреп на буйке смерзается капец как, а переворачивать не всегда охота буй. У меня там сейчас и Пеленгас 45, как запасное и добивлка (правда зиму оно ещё не переживало, но 55ка уже была на буйке), и комипасы, и ГПС, и заряжалка, и т.д. Оно все потом обмерзает сильно водой. Мне удобнее снять мотовило и работать с ним в воде, как Рибосек четко заметил.

Виталь, давно хочу спросить, ты пользуешься компасом, закрепленном на плотике, это удобно :whistle: ???Ведь надо постоянно возвышаться над плотиком, чтоб взглянуть на него. Мне здается на руке он намного удобнее :whistle: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #209720 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Какой буй выбрать?

Лясковский Александр пишет: Виталь, давно хочу спросить, ты пользуешься компасом, закрепленном на плотике, это удобно :whistle: ???Ведь надо постоянно возвышаться над плотиком, чтоб взглянуть на него. Мне здается на руке он намного удобнее :whistle: .

ПРивет, Саня. А вот и нихрена ты не угадал! ))) Я его заглубляю вниз, в пенопласт. Вырезаю отверстие чуть меньше компаса по размеру, и вдавливаю в плотик. И он там "умирает". Почему так? Потому что на руке можно забыть, потерять, лишний навес, нужен он реально редко (как нож, но если нужен...то ОЙ КАК НУЖЕН). А так я знаю - есть буй - есть компас. А вся его необходимость - полюбому будет на больших разливах, н абольшой воде только там, где я, как раз и использую плотик...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Бодрый Линь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261498 от Константин
Константин ответил в теме Какой буй выбрать?
Ребята, подскажите кто-то пользовался буйрепом SARGAN? Как его жесткость и плавучесть?

Или посоветуйте какой-то буреп? Заранее благодарен! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263256 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Какой буй выбрать?
Про буйрепы тут можно почитать www.garpun.de/forum/index.php?topic=373.0
Спасибо сказали: Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #263257 от Alexey83
Alexey83 ответил в теме Какой буй выбрать?
Был плотик Sporasub Patriot (Omer Atoll - по сути то же самое). Не особо понравился. Громоздкий, долго сохнет, и как тут уже написали вес подвоха с грузами не держит, то есть на нём не отдохнёшь. Хотя на него можно погрузить термос с горячим чаем.
Заказал обычный буй-торпеду Imersion Torpedo Double Bladder, в зарубежных магазинах цена 150 грн. У них ещё новый появился Imersion Master Torpedo, цена 250 грн. Лёгкий, компактный, быстро сохнет, в воде виден получше плотиков, крепить к нему запасные ружья и т.д. тоже можно.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Alexey83.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #331861 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Какой буй выбрать?
На днях купил себе такую мини лодку. Думаю ее использовать в качестве буя. Пока что она не оборудована, но вскоре будет переоснащена для подводной охоты. Смотрите ниже.



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #331862 от casper
casper ответил в теме Какой буй выбрать?
скок стоит?

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.364 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18638 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19124 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15731 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14903 Просмотров