Портал Подводного Охотника

За что Я люблю подводную охоту, что она мне дала.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #34986 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: За что Я люблю подводную охоту, что она мне дала.
Полностью согласен с Анатолием, на эту тему можно целое сочинение написать.:beer: В народе говарят: "Краткость сестра таланта". Скажу словами Н.Иванова (Zбатя): "Я, ныряю не за рыбой, я ныряю для души"!:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #35649 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: За что Я люблю подводную охоту, что она мне дала.
"Краткость сестра таланта" но хотелось бы не для этой темы, например меня история Рыбоохотника очень тронула, настальгией накотило просто капец, ведь у нас во дворе также само при союзе рыбу продовали, и мы с пацанами ее воровали. Подводная охота это то что всех нас объединяет, и что всем нам интересно, и то каким образом в нее приходили другие люди я думаю будет очень интересно, ну а те кто только думает заняться ПО может увидит ситуацию похожую на свою, и это окончательно подталкнет человека к нам присоединиться. В конце концов это реальные истории реальных людей, это НАШИ истории, а не детские рассказы написанные писателем не цепляющие за живое.
Спасибо сказали: Nikcro, Захар, MagnumPlus, Рыбоохотник, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #35653 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: За что Я люблю подводную охоту, что она мне дала.
Меня и самого моя история трогает каждый раз, когда её вспоминаю! ))) И я согласен с тобой, Busа, любая правдивая история, написанная человеком от души реально трогает!.. А краткость здесь ни к чему - тема-то душевная! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #35796 от Salgiar
Salgiar ответил в теме Re: За что Я люблю подводную охоту, что она мне дала.
За що я люблю підводну охоту, і що вона мені дала.
Ще малим я з батьком завжди їздив на рибалку, і трохи рибачив, але рибалка мені здавалася нудною. Одного разу я поїхав з другом на озеро Байкал(не той що в Росії, є такий кар"єр у Львівській області, але я шось відійшов від теми...) він мав трубку маску і ласти. Саме тоді я вперше побачив підводний світ і він мене зачарував. Згодом я купив собі трубку маску ласти і їздив просто ниряв для задоволення. Згодом я знайшов в себе в підвалі стару рушницю РПО-2 74 року. Саме тоді я зрозумів що хочу займатися підводною охотою. Спочатку полював з саморобною пружинною рушницею, потім купив пневмат.
А взагалі підводна охота мене дуже розслабляє, під водою я хоч фізично замучуюсь, але відпочиваю духовно. Жаль що зараз маю мало часу для підводної охоти:(
Спасибо сказали: Захар, 126vova, BUSA, Рыбоохотник, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #79083 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: За что Я люблю подводную охоту, что она мне дала.
Что дала? Что есть сам процесс съездить на подводную охоту, это должно быть глубоко продуманное мероприятие, с учетом всех малейших моментов. Выбор места охоты, возможно даже с предварительной разведкой, подбор снаряжения(включая самостоятельное изготовление, индивидуальную подгонку снаряжения массового производства), потом по возможности скрытый подход на место(подводная охота не любит посторонних глаз, чем меньше нас видят обыватели тем лучше) включая использование механизированных плав средств, многочасовое проведени самой подводной охоты на задержке дыхания где максимальной целью есть обнаружение самой крупной рыбы(в идеале размер с человека а может и более...) и ее убийство (можно называть более корректно добыча или т.п. но рыбалка на крючючок именно это и есть) после этого возможна разделка крупной рыбы на берегу, и отход с места охоты. А теперь если это делаеться без машины(ведь не у всех она есть, или водоем под боком), где приходиться к месту подходить пешком даже если не далеко(до 1км). Здесь еще более сложный подход, так как приходиться учитывать дополнительные моменты, первое наличие нормальной физической формы(так как вес снаряжения колеблится от 15 до 30 и более кг), транспортировка снаряжения на себе при подходе/отходе(дополнительная оснащенность сухопутрной разгрузкой), транспортировка вещей по воде(специальный плот/буй), с минимальными затратами физ.энергии необходимо выбрать место захода в воду, место выхода(может быть вполне за 0,5км от места входа). Вам ничего это не напоминает? Занятия этим регулярно делают человека физически более сильным, более хладнокровным, уравновешенным, постоянное преодолевание страха учит с ним не справляться, а с ним действовать а не стопориться. Всетаки мы более подготовленны к выживанию в экстремальных условиях(стихийные бедствия, катастрофы, военные конфликты и пр.) чем многие другие люди и это немного приятно.
Спасибо сказали: Захар, Light, 126vova, MagnumPlus, Рыбоохотник, igoryan, Vanzhula, Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #79720 от Вован
Вован ответил в теме Re: За что Я люблю подводную охоту, что она мне дала.
С 6 лет самостоятельно,без родителей,с друзьями,летом пропадал на море.Комплект N1 и пара закидушек всегда с собой.Питались добытыми сырыми мидиями,креветками,кунарками.Если были спички,жарили бычков на листе железа(благо тогда оно везде валялось).Потом,лет в 10,наслушавшись рассказов про подводную охоту,купил РП-1.Спёрли на первой-же охоте.:) Потом были мучительные потуги добыть кефаль при помощи РПС и РПП и опять же РП-1.И только по приходу из армии,апгрейдив "длинное зелёное чудовище",начал добывать пиленгаса и лобана.В 90 даже зарабатывал этим деньги.Что мне дала ПО?Ну,во-первых незабываемые моменты моей жизни.Во-вторых,сознание того,что необходимо вести здоровый образ жизни,следить за своим весом(чтоб в костюм влезть):) .В-третьих-знания,опыт,который пригождается и при занятии рыбалкой.Если хорошо подумать,то можно ещё много назвать положительных моментов,но это уже так,детали...
Спасибо сказали: 126vova, igoryan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #79790 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: За что Я люблю подводную охоту, что она мне дала.
Что мне дала подводная охота?
Здорово успокоил нервную систему.Не с кем поругаться,рот закрыт,зато как промажешь,без стеснения и на максимальных тонах,можно ярко выразится.Перестал сильно колебаться вес.Появилось желание пробежаться по утру.Добавилось зелено-синих снов с красивыми картинами подводного царства.Есть,что рассказать друзьм, особенно подругам,слушают и ловят себя на мысли ,что открылся рот.Проверил все местные водоемы на наличие дна и сказки связанные с этим,могу рассказать и доказать обратное.Ловлю себя на мысли,что как король ем царскую рыбу(судака)Ловить удивленные взгляды когда угощаешь рыбой.Значительно выросла самооценка.После охоты сплю (без задних ног,как убитый)Радуюсь как ребенок чистой воде.Подьезжая к реке,нахожусь как в эйфории от обилия свежести и кислорода.Каждый раз жду не дождусь выезда на охоту и живу завтрашним днем.Просто супер МЕЧТУ ИДИОТА или простого нормального ЖИВОГО человека. ХОББИ в котором есть почти все:Спорт ,мишень или цель,рекорды,награда,отдых и время ,которое не жалко на это потратить.Появилась цель которую в конце концов обязан достичь!!!
Спасибо сказали: Захар, rolex, Svetlaya, igoryan, Арт Ём

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 нед. назад #79917 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Re: За что Я люблю подводную охоту, что она мне дала.
Согласен со всеми братьями ластоногими!!! От себя ничего добавлять не стану,потому что,клянусь,это будет повторение почти всех слов,сказанных вами выше. Сознательной чётности всем нам!!!
Спасибо сказали: Захар, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97316 от Saiks
Saiks ответил в теме Re: За что Я люблю подводную охоту, что она мне дала.
Море, маска и трубка, открытие паралельного подводного неймовірной красоты мира, и открытие того что оказывается практически всегда вокруг купающихся людей находятся рыбы, наблюдение за ними, пробуждение инстинкта охотника, неудачные опыты с гавайкой. Возвращение домой на растояние 1000 км от моря. Открытие того что оказывается в пресных водоемах можна тоже плавать с маской и охотиться, и что даже среди моих знакомых есть подвохи. Полугодовой путь в купле и изготовлении всего необходимого. Первый опыт и первые результаты (вполювать рыбу обещал жене 2 года). И вот сейчас ожидание с нетерпением следующей охоты...
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97363 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: За что Я люблю подводную охоту, что она мне дала.
Еще охота это "зона независимости" "личное пространство" куда ты никого не пускаешь непосредственно в момент занятия(неважно это сам процесс охоты, возня со снаряжением, или когда один добираешся на охоту, переодеваешся), в момент когда ты внутри, в такие моменты на душе хорошо и спокойно, все уходит на второй план, просто отключаешся. Очень важно находить время для себя, так сказать побыть на едине с самим собой, иначе крыша потечет. Наверное такие моменты и есть моменты счастья(моменты когда ты с семьей, моменты когда ты наедине с ребенком, моменты когда с наедине любимой женщиной, когда добился какогото своего успеха и он вот он осязаем), ведь счатье только и может быть моментами, иногда ты это осознаешь в этот момент, иногда нет, охота расширяет диапазон таких моментов.
Спасибо сказали: Захар, Vasek38, vadim, Димыч, namumba7, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97366 от vadim
vadim ответил в теме Re: За что Я люблю подводную охоту, что она мне дала.
Этот новый год встречал на воде на КнВХ. Сам.Ночь.Лес.Тишина. Прозрак в районе 4 м. Километр от берега. 23.50 судачок за 7-ку. Суета-сует где-то очень-очень (хз насколько) далеко. АБСОЛЮТНОЕ душевное равновесие..... Вот такие яркие жизненные моменты дарит по.
Спасибо сказали: Захар, Vasek38, BUSA, Рыбоохотник, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107461 от индеец Негоро
индеец Негоро ответил в теме Re: За что Я люблю подводную охоту, что она мне дала.
привет всем честным подвохам.Меня зовут Вадим или индеец Негоро(в детстве смуглый был)Я люблю ПО за тишину гармонию подводного мираза цвет морслой воды за лучи Солнца. пробивающиеся сквозь толщу воды и многое другое. И только потом за трофеи которые нам дарит Создатель всего этого много образия.:beer: ]
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107469 от Андропов
Андропов ответил в теме Re: За что Я люблю подводную охоту, что она мне дала.
Подводная Охота, как и Охота в общем, для меня очень и очень Многое, и наверное, словами мне удастся описать все те чувства, которые наполняют меня во время Охоты. Это единение с Природой, это безумные Романтические путешествия, это Адреналин и экстрим, это бесконечная Тайна к который ты прикасаешся, это буйство всех первобытных чувств..., это великая Поэзия, это болезнь, наркотик, это чудеса на яву, это безумная Красота, это общение с прекрасными людьми, это физкультура и спорт, это просто ОГРОМНЫЙ И БЕСКОНЕЧНЫЙ МИР !...

И я, не могу не любить Охоту. Просто не могу. Я ее, не за что не люблю...))) Я ее не могу НЕ любить в принципе! Понимаете?
Потому что, охотником как правило рождаются... Это в крови, в каждой клетке твоего тела, в каждой частичке твое души...
И это Охота, наверное выбирает тебя, а не ты ее. Я просто не представляю себе жизни без подводной охоты, без охоты...

И пусть ПО охотой я стал заниматся недавно, но уже четко осознал, что она, та же грань этого драгоценного камня имя которому Охота. И безумно рад, что объединил охоту, рыбалку и подводную охоту в себе в одно целое.

А дает мне охота огромную часть Жизни, прикосновение к тому самому волшебному Миру ... это можно долго здесь писать.
Но вот так, очень вкратце.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107481 от leninV
leninV ответил в теме Re: За что Я люблю подводную охоту, что она мне дала.
Меня прежде всего манил подводный мир, неизведанные места, которые по меркам суши совсем рядом, но мало кто их видит. А потом уже трофеи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107494 от diment
diment ответил в теме Re: За что Я люблю подводную охоту, что она мне дала.
А мне с детства нравились передачи про Команду Кусто, "В мире безмолвия", и т.д.

теперь можно хоть на 0,001% почувствовоать себя океанографом (сорри за громкий термин, другого не нашел)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #107500 от Dim
Dim ответил в теме Re: За что Я люблю подводную охоту, что она мне дала.
" Звенящую тишину " в ушах...:( :( :( но я не в обиде:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #107590 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: За что Я люблю подводную охоту, что она мне дала.
Здоровий спосіб життя:) .

роботу над собою

переоцінку рибальських цінностей (співвідношення : кількість - розмір)

стимул більше заробляти грошейB)

погляд на світ з іншого боку (навіщо нам НЛО коли під носом такий чарівний і загадковий світ),

релаксацію, відпочинок від буденності (світ тиші.....)

і свіжі "оселедці" з щуки які моя дружина дуже любить:lol: .

регулярні нищення сіток браконєрів (на електровудочників чомусь не щастить, ще той трофей:unsure: ).

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Vanzhula.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.159 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20159 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20102 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15455 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19175 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19568 Просмотров