Портал Подводного Охотника

Женщины в подводной охоте

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #22596 от Sanctum
Sanctum создал эту тему: Re: Зелинки

ВиталикМ пишет: ... жесткое ИМХО - охотник обвязку ружья - должен делать сам.


Не соглашусь! Могу все описать,все условия охоты мастеру, дать денежку, и получить все готовое! Каждый должен заниматься своим делом!
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от kyv63. Причина: формироваание темы диалога
Спасибо сказали: Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #22599 от КАП
КАП ответил в теме Re: Зелинки

Sanctum пишет:

ВиталикМ пишет: А всё другое - это очень индивидуально. И жесткое ИМХО - это охотник, как и обвязку ружья - должен делать сам.


Не соглашусь! Могу все описать,все условия охоты мастеру, дать денежку, и получить все готовое! Каждый должен заниматься своим делом!

Тут я не соглашусь.Условия все все время разные(если конечно не охотиться всю жизнь в одном ставке или карьере)День-ночь,разные глубины,разное дно,камни или коряги и т.д,отсюда разные гарпуны,наконечники,возможно разные фонари,какая-то катушка понравилась-поменял т т.д.Лично мне нравится даже сам процесс подгонки ружья.
Спасибо сказали: Light, НИКОЛАЙ, BUSA, pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #22601 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Зелинки

Sanctum пишет: Не соглашусь! Могу все описать,все условия охоты мастеру, дать денежку, и получить все готовое! Каждый должен заниматься своим делом!


Есть ещё и технический момент. Не каждый мастер имеет в персональном пользовании станки. Чаще всего используются токаря со стороны. Чтобы отдать денежку и получить готовое в каждом конкретном запросе надо сделать чертежи в единственном экземпляре, найти материалы в единственном экземпляре, токарю делать детали в единственном экземпляре. Времени и трудозатрат в единственном экземпляре очень много, приэтом не исключена возможность косяков, поскольку всё в единственном экземпляре. Если люди тратят своё время, то оно должно быть достойно оплачено. В результате какое-нибудь крепление индивидуальное по твоему запросу будет стоить половину стоимости ружья. Готовых платить за такое будет ровно один человек в год, остальные просто откажутся. Готовых платить на словах море, реальных плательщиков будет в тысячи раз меньше. Причём речь идёт о совершенно не обязательных вещах, от которых в 99.999999 случаев из 100 с лёгкостью можно безболезненно отказаться.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: Tesh, pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #22749 от Sanctum
Sanctum ответил в теме Re: Зелинки

*RUS пишет:

Sanctum пишет: Не соглашусь! Могу все описать,все условия охоты мастеру, дать денежку, и получить все готовое! Каждый должен заниматься своим делом!


Есть ещё и технический момент. Не каждый мастер имеет в персональном пользовании станки. Чаще всего используются токаря со стороны. Чтобы отдать денежку и получить готовое в каждом конкретном запросе надо сделать чертежи в единственном экземпляре, найти материалы в единственном экземпляре, токарю делать детали в единственном экземпляре. Времени и трудозатрат в единственном экземпляре очень много, приэтом не исключена возможность косяков, поскольку всё в единственном экземпляре. Если люди тратят своё время, то оно должно быть достойно оплачено. В результате какое-нибудь крепление индивидуальное по твоему запросу будет стоить половину стоимости ружья. Готовых платить за такое будет ровно один человек в год, остальные просто откажутся. Готовых платить на словах море, реальных плательщиков будет в тысячи раз меньше. Причём речь идёт о совершенно не обязательных вещах, от которых в 99.999999 случаев из 100 с лёгкостью можно безболезненно отказаться.


Извените конечно, но кто Вам сказал, что я прошу что то по спец.заказу? Там написано , что я раскажу про условия охоты /а я охочусь там где живу, а это на море и только днем/ и МАСТЕР подберет, посоветует, сделает и самое главное прикрутит этот фонарь! Вы МАСТЕР? Если да, то что так это сложно? Вот не надо из меня делать оруейника и фонариста:laugh: . Каждый должен заниматься Своим делом!
Спасибо сказали: Рыбосек, Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #22751 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Зелинки

Sanctum пишет:
Извените конечно, но кто Вам сказал, что я прошу что то по спец.заказу? Там написано , что я раскажу про условия охоты /а я охочусь там где живу, а это на море и только днем/ и МАСТЕР подберет, посоветует, сделает и самое главное прикрутит этот фонарь!


Ну для начала Вы должны пригласить Мастера к себе в гости и съездить с ним на охоту. Ну чтобы он детально мог представить что Вам нужно. Или Вы думаете, что каждый мастер охотится везде? А когда ему тогда мастерить? Вы не поверите, но есть мастера и не охотники, причём вполне хорошие мастера. Т.е. как охотник он просто охотник, а как мастер очень даже неплохой. Как пример.

Sanctum пишет: Если да, то что так это сложно? Вот не надо из меня делать оруейника и фонариста:laugh: . Каждый должен заниматься Своим делом!


Так никто и не делает, я просто пример привёл какие вопросы могут возникнуть. Ну и ещё один момент - если мастер лучше знает что Вам надо, чем Вы сами, то это либо очень хороший мастер, либо Вы просто не знаете, что Вам таки надо.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #22754 от КАП
КАП ответил в теме Re: Зелинки

Sanctum пишет: Извените конечно, но кто Вам сказал, что я прошу что то по спец.заказу? Там написано , что я раскажу про условия охоты /а я охочусь там где живу, а это на море и только днем/ и МАСТЕР подберет, посоветует, сделает и самое главное прикрутит этот фонарь! Вы МАСТЕР? Если да, то что так это сложно? Вот не надо из меня делать оруейника и фонариста:laugh: . Каждый должен заниматься Своим делом!

Уважаемая Sanсtum (исходя из Вашей подписи Вы девушка) Видимо сказывается разница в ментальности(мужской и женской) Нам интереснее и приятнее все придумывать и мастерить самим,поверьте,это нам доставляет удовольствие,помогает наполнить нашу жизнь смыслом.А очень по женски-показать пальчиком,оплатить и получить готовое.В Вашем случае(постоянные условия охоты)о чем писал ранее-это абсолютно оправдано.Нормальный оружейник или фонарестроитель без труда справится с поставленной Вами задачей.С уважением...
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от kyv63. Причина: удалены лишние цитаты
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, *RUS, BUSA, Sanctum, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #22757 от Sanctum
Sanctum ответил в теме Re: Зелинки

*RUS пишет: Ну и ещё один момент - если мастер лучше знает что Вам надо, чем Вы сами, то это либо очень хороший мастер, либо Вы просто не знаете, что вам таки надо.


У Вас сильно много отговорок!
Вы наверно правы: Вы может и мастер, Но не для меня!
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от kyv63. Причина: исправлен скрипт
Спасибо сказали: Рыбосек, КАП, *RUS, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #22770 от Sanctum
Sanctum ответил в теме Re: Зелинки

КАП пишет: Уважаемая Sanсktum (исходя из Вашей подписи Вы девушка) Видимо сказывается разница в ментальности(мужской и женской) Нам интереснее и приятнее все придумывать и мастерить самим,поверьте,это нам доставляет удовольствие,помогает наполнить нашу жизнь смыслом.А очень по женски-показать пальчиком,оплатить и получить готовое.В Вашем случае(постоянные условия охоты)о чем писал ранее-это абсолютно оправдано.Нормальный оружейник или фонарестроитель без труда справится с поставленной Вами задачей.С уважением...

Спасибо Вам, что Вы понимаете. Я конечно не мастер, но не вижу какие сложности могут возникнуть у мастера, если надо на море, днем, для подсветки под камни? И почему я должна мастера приглашать:laugh: В Вашем посте, я выделила красненьким. Там все ответы.
Все извените, что не потеме.
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от Sanctum.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #22773 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Зелинки

Sanctum пишет: И почему я должна мастера приглашать:laugh:


Патамушта мастер тоже хочет на море днём и под камни...!:cheer:

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #22775 от КАП
КАП ответил в теме Re: Зелинки

Sanctum пишет: Спасибо Вам, что Вы понимаете. Я конечно не мастер, но не вижу какие сложности могут возникнуть у мастера, если надо на море, днем, для подсветки под камни? И почему я должна мастера приглашать:laugh: В Вашем посте, я выделила красненьким. Там все ответы.
Все извените, что не потеме.

Та мелочи все это.Вы знаете-не часто в нашем круге появляются девушки.Расскажите про свои условия,глубины,на какую рыбу охотитесь, и т.д. А мы окружим Вас заботой и вниманием:kiss:
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от kyv63. Причина: удалены лишние цитаты
Спасибо сказали: Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #22790 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Зелинки

Sanctum пишет:

ВиталикМ пишет: А всё другое - это очень индивидуально. И жесткое ИМХО - это охотник, как и обвязку ружья - должен делать сам.


Не соглашусь! Могу все описать,все условия охоты мастеру, дать денежку, и получить все готовое! Каждый должен заниматься своим делом!

Я немного разбираюсь в снаряжении, комлектациях, и в том, как вообще сложилось понятие "комплектация ружья". Ты сам ответил на совй вопрос, что каждый должен заниматься совим делом. Так вот, дело мастера-ОРУЖЕЙНИКА - не в том, чтобы тебе делать чехол под фонарь, или привязывать катушку. Ни один рыбак, даже миллионер - не шумит в магазине покупая удилище Генри Лумис "А чёт такое дорогущее, и катухи нет, шнур не намотан, крючка с червяком нет!?". Потому что это - смешно. Он приходит домой, забирается на пятый этаж особняка, ставит телохранителя у дверей - и в упоении САМ занимается обвязкой снасти. Это - всё равно что просить кого то сделать жене ребёнка, потому что времени нет. Обвязка ружья, приведение его в боевое состояние - выбор и установка катушки, примотки бегунка, карабинов, установка наконечника, отгрузка ружья по ОПРЕДЕЛННЫЙ фонарь и гарпун (а их может быть много, и должно быть - особено гарпунов и наконечников, а это уже разный вес и отгрузка), закачка под себя, регулировка катушки - это таинство, которое каждый должен делать...не просто должен, а должен хотеть САМ СДЕЛАТЬ, себе, лично. Я лично - никогда и никому не позволю - что то делать с моим ружьём, кроме мастеркого ТО или ремонта. У меня совё вИдение этого, и ни один мастер не сделает так ак вижу это я. При всё уважении ко многим масетрам - я улыбаюсь их попытками поставить линь, карабин, катушку на свои ружья (исключение - родная встроенная катуха Мирошниченко - это, бля, шедевр. И то - после двух-трёх модификаций, под наши просьбы). И даже если я опишу что мне нужно, какой чехол, какие крепление - я не засну спокойно, пока сам не проверю как оно примотано, закреплено, отгружено. По сути - переделаю, перепроверю всё сам.
А насчёт женщина-мужчина...это слово не имеет пола. Стал охотником - будь добр прилаживать руки. Поучил права и купил машину - хоть плач, хоть кричи - а педали нажимать придётся и даже рулить ))) У меня жена - тоже охотится. Я знаю что и как нужно. И то - многие вещи она делает сама, она это умеет, знает. И это даёт понимание процесса, это влияет и на успех охот. Она занет как всё устроено, как работает, всю подноготную - и мне не старшно ночью разойтись с ней на водохранилище в разные стороны, в шторм и мутняк. А вот часто такие кто "а мастер должен" - такое чудят на воде, из тех кого лично я брал - волосы дыбом на голове. Потому что у человека в крови и подсознании - ему всё должны, и ружьё за штуку - так должно само попадать. )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Light, Рыбосек, BUSA, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #22796 от Захар
Захар ответил в теме Re: Зелинки
Мне кажется что Любовь Николаевна все прекрасно понимает просто решила немного нас растормошить-весна пришла! К стати о физиологии подвохов -женщин информации практически нет ! Как влияет подводная охота на женский организм? Любовь Николаевна не хотите-ли сделать статью в блоге ? Буду признателен!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталикМ, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #22821 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Женщины в подводной охоте
Моя половинка еще не подвох, но в прошлом году нырнула на 5 с лишним метров и пронырнула на этой глубине под коряжкой. Я аж понервничал. Аня Солнышко Ура, ты молодец!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #22820 от kyv63
kyv63 ответил в теме Женщины в подводной охоте
Данная тема создана для женщин-подвохов и о женщинах-подвохах,а также о взглядах женщин и мужчин в разрезе ПО.
Что должна или не должна делать женщина-подвох и т.д.
Просьба ко всем гусарам не хамить,не грубить,не ерничать,не материться.Соблюдайте правила этикета.
Пишите о своих боевых подругах,о взглядах на наши увлечения и т.д.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #22883 от Sanctum
Sanctum ответил в теме Re: Зелинки

ВиталикМ пишет:

Sanctum пишет:

ВиталикМ пишет: А всё другое - это очень индивидуально. И жесткое ИМХО - это охотник, как и обвязку ружья - должен делать сам.


Не соглашусь! Могу все описать,все условия охоты мастеру, дать денежку, и получить все готовое! Каждый должен заниматься своим делом!

Я немного разбираюсь в снаряжении, комлектациях, и в том, как вообще сложилось понятие "комплектация ружья". Ты сам ответил на совй вопрос, что каждый должен заниматься совим делом. Так вот, дело мастера-ОРУЖЕЙНИКА - не в том, чтобы тебе делать чехол под фонарь, или привязывать катушку. Ни один рыбак, даже миллионер - не шумит в магазине покупая удилище Генри Лумис "А чёт такое дорогущее, и катухи нет, шнур не намотан, крючка с червяком нет!?". Потому что это - смешно. Он приходит домой, забирается на пятый этаж особняка, ставит телохранителя у дверей - и в упоении САМ занимается обвязкой снасти. Это - всё равно что просить кого то сделать жене ребёнка, потому что времени нет. Обвязка ружья, приведение его в боевое состояние - выбор и установка катушки, примотки бегунка, карабинов, установка наконечника, отгрузка ружья по ОПРЕДЕЛННЫЙ фонарь и гарпун (а их может быть много, и должно быть - особено гарпунов и наконечников, а это уже разный вес и отгрузка), закачка под себя, регулировка катушки - это таинство, которое каждый должен делать...не просто должен, а должен хотеть САМ СДЕЛАТЬ, себе, лично. Я лично - никогда и никому не позволю - что то делать с моим ружьём, кроме мастеркого ТО или ремонта. У меня совё вИдение этого, и ни один мастер не сделает атк ак вижу это я. При всё уважении ко многим масетрам - я улыбаюсь их попытками поставить линь, карабин, катушку на свои ружья (исключение - родная встроенная катуха Мирошниченко - это, бля, шедевр. И то - после двух-трёх модификаций, под наши просьбы). И даже если я опишу что мне нужно, какой чехол, какие крепление - я не засну спокойно, пока сам не проверю как оно примотано, закреплено, отгружено. По сути - переделаю, перепроверю всё сам.
А насчёт женщина-мужчина...это слово не имеет пола. Стал охотником - будь добр прилаживать руки. Поучил права и купил машину - хоть плач, хоть кричи - а педали нажимать придётся и даже рулить ))) У меня жена - тоже охотится. Я знаю что и как нужно. И то - многие вещи она делает сама, она это умеет, знает. И это даёт понимание процесса, это влияет и на успех охот. Она занет как всё устроено, как работает, всю подноготную - и мне не старшно ночью разойтись с ней на водохранилище в разные стороны, в шторм и мутняк. А вот часто такие кто "а мастер должен" - такое чудят на воде, из тех кого лично я брал - волосы дыбом на голове. Потому что у человека в крови и подсознании - ему всё должны, и ружьё за штуку - так должно само попадать. )))



Если я не ошиблась, то тема или ветка создана под меня, или вернее сказать для таких как я. Т.е. для женского пола. Спасибо конечно Юрию, за оказанное внимание. Я давно читала этот сайт, и не так давно решила зарегистрироваться. Давно читала и посты ВиталикМ, и по большей части они мне нравились. В них очень много информации, а также иногда и полезной. Но на мой взгляд есть одно обстоятельство, на которое может уже пора обратить свое внимание? Имхо- для Виталика существуют два правила: Правило 1- это Виталик всегда ПРАВ!!! и Правило 2- это если Виталик не прав, то смотри правило 1...!
Виталик, если можно на Ты перейду? Может это про тебя Анатолий написал, в теме"Нужна ли система репутации пользователя" ??? Если нет то сорри Анатолий.

Честно, не хотел вдаваться в полемику, но организм не смог стерпеть...

Я ЕСТЬ БОГ!!!

Я единственный знаю как, где, когда и почему именно так нужно заниматься подводной охотой... И мое мнение непоколебимо потому, что я есть все тот же Бог, а раз так, оно является аксиомой и доказательству не подлежит...

Мне чихать на то, что некоторые люди до сих пор плавают в "Акванафтах" и при всем при этом умудряются стрелять трофеи, я сказал, что так быть не должно, и по сему ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!! И мне пофиг, что некоторые люди с ружьями, которые даже не стоят моего упоминания занимают призовые места до сих пор на соревнованиях, я им просто это прощаю - простой фарт.

Я один знаю, что, как, чем и когда нужно охотиться. А кто не согласен, или имеет другое мнение - тот есть бездарь, человек не имеющий понятия в подводной охоте или просто провокатор, который поставил себе цель в жизни утопить максимально возможное количество зеленых подвохов.

Если я сказал, что должно быть так, то должно быть именно так и никак иначе! Мне пофиг, что люди до сих пор на "бомжатской" снаряге умудряются нормально охотится - голытьба, что с них взять?!!! Завистливые нищенки...

А если находятся люди, имеющие наглость спорить с Богом, то имей я возможность их казнить, порезать, вздернуть, или просто надругаться, я как Бог не приминул бы этой возможностью воспользоваться!!!

Да вот только есть один нюанс - а кто тебе сказал парень, что ты есть тот бог, которому мы все безоговорочно поклоняемся и слушаем??? Может кто-то тебе выдал сертификат бога? Или хотя бы инструктора Бога? Может к тебе просто незаметно пришла белочка, а тебя не поставили в курс дела? Кто тебе сказал, что твое мнение есть истинна??? Кто ТЫ ЕСТЬ ТАКОЕ???

Вот это сцуко вопрос даже не для меня - Бога, а уже для врачей, специалистов в данном профиле...
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
skype - yermanvlad
моб - 0677267510


Теперь давай будем общаться с тобой в выбранной тобою же манере, и будем, как тебе нравится все по полочкам раскладывать. По порядку, там где есть выделение по цвету.

-Ты достаточно опытный и достаточно хорошо разбираешься в снаряжении, и не надо скромничать, или вводить людей в заблуждение.
-Не корректно называть меня "сам ответил", если ты знаешь, что я женщина.
-Я не просила "чехол", а всего лишь, разговор был о фонаре на море и с постоянными условиями охоты.
Если чехлом, ты называешь компенсатор, то так и пиши.
-О катушке вообще речь не шла.
-Да действительно это смешно!!! Как опытный охотник приводит пример о рыбаках:laugh:
-Откуда такие познания про детей? Но о детях позже.
-Гарпуна у меня 4шт, не знаю это много или мало но мне хватает.
-У меня арбалет, и закачки нет и быть не может. И тебе как ни кому другому должно быть известно, что для девушек, да еще и на море, принято как предпочтительное - арбалет.
-Слово должен, это наверное то слово которое тебя так возбудило в моем посте?
-Дальше посчитай сколько там твоих ЯЯЯ и сколько там хвалебных песен о себе. Слава Богу хоть Мироха, тебе угодил, и то не совсем.
-Спать нужно к стати с женой, а не с ружьем. Может не права, но я вообще то привыкла спать с мужчиной, а он в это время ружье не держит.:)
-Вот тут согласна: Слово пола не имеет, а вот мужчина и женщина имеют.
-Да стала охотником после "фрида", но вот до сих пор так и не пойму, куда мне руки прилаживать?
-Какие права в нашей то стране? Если ты про водительское удостоверение, то оно у меня есть, стаж не большой всего 7 лет. На педали я умею нажимать, их правда всего две у меня, коробка "типтрон", но ничего справляюсь.
-Вот тут я за твою супругу рада! Ты же Знаешь что и как ей надо!
-Некоторые вещи, которые, она сама делает, это как? Значит не все что ли????? А разве если твоя супруга тебя попросит примотать изолентой фонарик, ты что ей откажешь в такой же грубой форме как мне??? Или ты на свою не кричишь?:blush:
-Дальше полная ересь!!! Слово должен, это оно тебя так расстроило? Так вот никто ни кому Вообще не должен. А написала я так потому что считаю, что пусть каждый занимается тем, чем у него само лучше получается и к чему душа лежит!!! Поэтому считаю, что мне абсолютно не надо знать, какие светодиоды находятся у меня в фонаре! И бежать в магазин за изолентой наверно тоже мне не нужно. Вот ты любишь своих детей? Тебе, что жена родила и сказала чтобы ты, кормил их грудью, пеленал, воспитывал, сказки на ночь читал? А ведь с таким подходом как у тебя, надо было так сказать, да еще чтобы жрать приготовил, и чтоб убрано было! А я ведь только спросила, про фонарь, и высказала свое мнение, или что ты привык тут всем рот затыкать, или ты женоненавистник? И про мастера, который не может дать толковый ответ, на поставленный вопрос по его же профилю. И что тут чувство долга, дружбы, или стадного инстинкта, что все бегом спасибо наставили? Если я,промолчала бы ты наверно меня бы проглотил как очередную жертву, но ты ведь таких не уважаешь? Я понимаю, что пошла против "сильной волны" и что начнется шторм, но я такая какая есть, и если надо будет, то и сама уйду с этого сайта. Если Вы МУЖЧИНЫ не побоитесь, то не будете удалять этот пост, ну а если удалите .......:laugh:
Виталик, я надеюсь ты не из обидчивых? Если с чем то не согласен, извини высказала свое мнение.
:beer:
Спасибо сказали: Konstantin, Light, БЕКАС, Евгений Кравченко , КАП, клим, Vladimir, BUSA, алексей63, Мишок, Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #22885 от Sanctum
Sanctum ответил в теме Re: Женщины в подводной охоте

kyv63 пишет: Данная тема создана для женщин-подвохов и о женщинах-подвохах,а также о взглядах женщин и мужчин в разрезе ПО.
Что должна или не должна делать женщина-подвох и т.д.
Просьба ко всем гусарам не хамить,не грубить,не ерничать,не материться.Соблюдайте правила этикета.
Пишите о своих боевых подругах,о взглядах на наши увлечения и т.д.


-Спасибо! За оказанное внимание!
-Никто и никому ничего не должен. Может женщина что то и должна, но это точно не в гидрике, и не в воде.
-Гусары не хамят!!! Хамят невежы. Матом можно, ибо сама могу:laugh: :laugh: :laugh:
-Боевой подруги нет, я по мальчикам больше:laugh: , поэтому буду писать сама.
Спасибо сказали: Влад_Хантер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #22889 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Женщины в подводной охоте
Sanctum, вы также субъективны, как и Виталик, как я и все остальные. Какой смысл на повышенных тонах выяснять тонкости подводной охоты?

Вы, как мне кажется, зашли не стой стороны. Вам нужен фонарь на арбалет для моря и дня? Так почему вы вопрос задаёте в зелинках да ещё в контексте мастер должен? Разве нельзя было в теме фонари задать вопрос так мол и так, чего посоветуете? Тогда было бы понятно что вам надо и чего вы хотите. Для меня это выглядело так, я пришла к продавцу с деньгами пусть он выберет мне платье. Вы так делаете? Очень сомневаюсь. А почему? Потому что не продавцу его носить (хотя не исключено, что у продавца вкус может оказаться лучше вашего), а вам и вам должно в нём быть комфортно. Так же и со снарягой, она должна быть удобна именно тому, кто ей будет пользоваться, а не тому кто ещё продает. Именно поэтому подгонку всего снаряжения делают подвохи сами для себя, ну и кроме всего прочего эта возня доставляет удовольствие. Собственно в этом ключе вам и отвечали.

А если вас интересует вопрос по фонарю, то лучше всего его задавать в профильной ветке напрямую с описанием условий охоты. Тогда и ответ будет напрямую.

Ну и не стоит в каждом посте писать, что "каждый должен заниматься своим делом". Кто определяет каким делом он должен заниматься? Если я определю, что женщина должна готовить ужин и вытирать сопли детям, а не нырять с арбалетом, то и фонарь в таком случае вроде как не нужен. Вот так вот получается.

ИМХО.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: 126vova, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #22891 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Зелинки

Sanctum пишет: ... Слава Богу хоть Мироха, тебе угодил, и то не совсем...

Люба,а ты,что на короткой ноге с Виктором Павловичем,что позволяешь себе такую фамильярность?Это попахивает откровенным хамством...
Если ты так болезненно воспринимаешь советы на заданные тобой же вопросы,то скоро и ответы на них будут звучать типа:"Поступай так,как хочешь или считаешь нужным..." ИМХО

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: ВиталикМ, Sanctum, Лясковский Александр, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #22924 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Зелинки
Как-то плавно наехали на мастеров и перекинули тему на девушек в подводной охоте:)
Ни один МАСТЕР (оружейник) не подготовит ружье для подводной охоты лучше, чем профессиональный ОХОТНИК. Только охотник (зная специфику водоема, рыбы, условий, и тд) знает какой нужен фонарь, какой гарпун, сколько линя, какие катушки, какие карабины и т.д.
Задача Мастера-оружейника сделать ружье!
Задача Мастера по фонарям - сделать фонарь с нужными характеристиками.
Задача Охотника добиться оптимального соответствия снаряжения и особенностей охоты. Следовательно либо мы сами подбираем снаряжения для своей охоты (напрягаем мастеров дабы сделали то что нам надо, переделываем заводское, ломаем серийное, мотаем изолентой :)), или просим более опытных помочь в этом вопросе.
P/S/ Моя жена ныряет и ныряет неплохо. Сама собирает оборудование (гидрокостюмы, носки, ласты и т.д.). Я обеспечиваю необходимое снаряжения для ее безопасного пребывания в воде. Острый нож, не запотевающая маска, буек, грузпояс, целый гидрокостюм и т.д. Она это все умеет и знает, но опытный должен контролировать вопросы безопасности.
Спасибо сказали: AndreySumy, Light, BUSA, Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #22926 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Зелинки

pithon65 пишет:

Sanctum пишет: ... Слава Богу хоть Мироха, тебе угодил, и то не совсем...

Люба,а ты,что на короткой ноге с Виктором Павловичем,что позволяешь себе такую фамильярность?Это попахивает откровенным хамством...
Если ты так болезненно воспринимаешь советы на заданные тобой же вопросы,то скоро и ответы на них будут звучать типа:"Поступай так,как хочешь или считаешь нужным..." ИМХО


Олег, к сожалению иногда чей то бОльший опыт и попытки помочь - воспринимают, ввиду каких то видимо внутренних комплексов - за метки Богов.
Да, уважаемый Санктум, цитируемый текст "про богов" - написан в мою сторону, вылившись из переписки в личке, потому что человек мне начал рассказывать - что мне тут писать, на форуме, а что - нет, и в каком виде. За что и был - сразу и незамедлительно послан в сад - В ЛИЧКЕ. Что сделал бы любой мужик, или уважающая себя женщина. Видишь ли - я писал, пишу и БУДУ писать то, и так, что и как считаю нужным, опираясь не на схоластику, а на личный опыт. И опыт тех, кто рядом со мной охотится. И буду это делать без оскорбления и перехода на личнсоти. Я рад, что это кажется божественным. Это говорит о моём реально более серьёзном опыте (тут можно грохнуться на колени, я не против). ))))))))))))))
А теперь, если серьёзно, если дискутировать или спорить - то я понимаю не такие посты как ты сейчас накрапала, много слов и ни о чём, всё больше не по технике, а по словам да по ушам, на слезу да "на женщину", и кое о чём, о чём я скажу ниже, а только с КОНКРЕТИКОЙ. Да, я пишу много. И рад когда кто то тоже пишет много, и что то интересное. Меня всегда подташнивает от споров или маканий ни от чего, типа "много-пишешь-сам-дурак-утсали читать-ты себя-считаешь самым умным!?". Я себя никаким не считаю, каков есть - таков есть. А что там кто видит - это не мои проблемы. Я не делю охотников на женщин или мужчин, и никому этого не советую делать. Оружие, физиолигия ныряния, сама охота и ТБ - не делят на на нас пол, и я тоже. Если хочется поспорить, если хочется развенчать пару богов, разбить меня в пух и прах, поставить на место, поймать на брехне, неопытности, попытке говорить о том, чего я не знаю и не понимаю - то просьба просто радостно отцитировать не чью то мразь, написанную в мою сторону, а мои посты, вернее ту их часть, с которой ты не согласна, и развалить их, не оставив камня на камне. Я учиться никогда не ленюсь и не перестаю, и даже очень люблю когда меня чему то учат, даже если это жестковато бывает, я привык к этому ещё в спорте. Там всё очень просто - или ты вышел с ринга, или соперник. По крайней мере, у нас было так. И нечего рассказывать, что ты умный, сильный, много начитался или сто тыщщ лет тренировался. Ты лежишь - а он - стоит. И всё. И все всё поняли. Так и тут. Не надо тумана напускать, пытаться меня запутать, в личности всё перевести. Все твои типа аргументы, из мало мальсик серьёзных - можно развалить не оставив камня на камне. Я молчу о всяких глупостях, налитых желчью лежащего на земле соперника, которум нечего сказать, потому что он лежит, а ты - стоишь. А вот попытки там что то по технике, ну..давай, ХАДЖИМЕ!
1. "-Не корректно называть меня "сам ответил", если ты знаешь, что я женщина". Я, когда начал писать пост - не знал, что ты - женщина. Я могу начать писать утром а закончить - вечером, или вообще на второй день, так как пишу урывками между работой. Если это для тебя выглядит нехорошо - то я приношу свои извинения.
2. "-Откуда такие познания про детей?" - это имеет значение? Ну, у меня есть сын. Два годика. Который умеет нырять с рождения. И тренировал я, мадам - детей от 3,5лет до дядечек в 65летнем возрасте. Так что представление имею. А пеленать, готовить каши, лечить и ухаживать - я могу научить многих мам.
3. "-Гарпуна у меня 4шт, не знаю это много или мало но мне хватает." - в принципе достаточно, если они не одинаковые. И вот под них и нужно по разному играть отгрузкой, диаметрами и кол-ом тяжей, наконечниками, заточками и т.д (читай та-же закачка, - правда для тех, кто не придирается к словами, а смотрит В СУТЬ) чего не сделает ни один мастер ни под один заказ. Вернее сделает, если захочет, хотя это не его работа - но если захочет, то СОВЕРШЕННО справедливо возьмёт за это из рассчёта затраченного времени. Лично я, поплавок, чехол (чехол - потому что мои многие отгрузки так и выглядят и несут двойную функцию - тоже на заметку, для опыта тебе) или отгрузку - как тебе угодно это назвать - делаю около 2-3часов, очень тщательно всё выверяя и по сто раз снимая-ставя. Меньше чем за 50-100у.е лично я - это не стал бы делать. Потому что это треть моего рабочего дня. И меньше мне нет смысла брать, если бы я этим занимался. Я считаю от того, сколько я зарабатываю своим, СВОИМ ЛИЧНЫМ ТРУДОМ - в час. Поэтому я этого не делаю никому, а если делаю - то бесплатно, друзьям. Повторяю - это не обязанность мастера-оружейника с его ценой времени, и вообще подходом в комплектации. Его обязанность - сделать качественное ружьё с рукоятью, гарпун к нему адын штук, и адын штук бегунок. Всё. На этом его обязанности заканчиваются. Потому что моторист должен чинить моторы, а электрик - электрику. При этом разделение такое, что даже моторист не сам делает хонинговку, расточку шлифовку и т.д. На это есть другие специалисты. И не надо стоять блондинкой на мастером-мотористом, и возмущаться почему же он не посмотрел и не починил пепельницу в машимне "а ведь мог бы, всё равно мастер".
4. "-У меня арбалет, и закачки нет и быть не может. И тебе как ни кому другому должно быть известно, что для девушек, да еще и на море, принято как предпочтительное - арбалет." Дорогая моя, ты права. Мне, как никому другому - совершенно точно известно - что НЕТ, НИКОГДА НЕ БУДЕТ, НИКОМУ и НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ известно, что на море, да именно вот для девушек - ПРИНЯТО охотится с арбалетом. Это кто тебе такое сказал?! Да ещё и слово выбрала с вечерених раутов..."принято"...капец просто. Так и хочется приколоться "Женщинам в этом сезоне принято охотится с арбалетом не менее 75см, в модных оранжевых оттенках, приветствуется анатомичная рукоять и открытая голова...". )))))))))))))) Нахваталась где то стандартных фраз про море и женщин??? Ну ну... Так вот, я как раз тебе скажу - что пол тут - точно ни при чём...вечно он у тебя выстреливает, несмотря на все потуги согласится что охота - это бесполое занятие. ))) Даже долго разводить дискусии неохота. Выбор оружия - отдельная тема, и "предпочтительнее для девушек, особенно на море" - это ближе к Жванецкому, или "консультантам" в Батискафе, так, для поржать. Я бы, если уже конкретно - как раз лучше озаботлися хорошей длинной зелиной с 9-10мм стволом и предвзоводом (шикарная вещь!), с закачкорй в 15кг, которую можно заряжать одной женской ручкой и валить так, как не валит арбалет 75-ка с двумя хорошими тягами. Потому что - ступенчатая зарядка, ГОРАЗДО более высокий КПД, ГОРАЗДО белее высокий КПИ, нет усталости тяг, лишней парусности и т.д. Такие зелины есть, и по точности они ни на йоту не хуже любого арбалета, а если ещё и ресивер 30мм - то вообще кукла а не ружьё, для моря. Ни один арбалет потом в руки брать не захочется. Попробуй для начала, а потом говори так безапеляционно о том что и для кого предпочтительнее для моря. Я, например своей жене именно такую пушку и сделаю - под море и пресняк. Она не знает, видимо, кем то выдуманных правил хорошего тона, и в упор не видит в своих руках арбалет. А когда ещё и про ступенчатую зарядку узнала - вообще сказала, что говорить не будет, если к лету не получит такой пушки. )))
В общем, прежде чем всупать в полемику - готовься серьёзнее. Потому что на остальную часть поста я даже реагировать не хочу. И если его не уберут с форума а тебе не сделают замечание - я тут больше не появлюсь. Так как там через слово - хамство, причём очень грубое. В сторону моей жены, кому она что там должна дать и понимать, "жрать готовил", "женоненавистник", "сплю с мужчиной, но он оружия не держит" и прочее НЕПОТРЕБСТВО, вывалившаяся грязь. КУДА смотрит модератор!? :evil: :sick: Таких вещей я не прощаю никому, ни женщинам, ни мужчинам. Спор по технике, физике, самой охоте, пусть и жесткий но с аргументами и цитирование КОНКРЕНТНЫХ "несогласных" моментов - это одно. А грязный переход на личности, с мерзким непотребным копанием жены, детей, моей семьи, обсуждеия их и моих семейных дел, моей состоятельности в семейной жизни и вопросах - это тупо свинствои грубейшее хамство. Эта ветка - не для того чтобы ты тут пришла и хамила. Я тебе ни слова хамства - не сказал, ни о семье, ни о твоих человеческих кач-вах, а ты навалила такого гноя, что просто мерзко это всё читать.:evil: :sick:
В общем, я требую от администрации - поставить пользователя Санткум - на место, и сделать замечание. Потому что в её извинения - я слабо верю. Вопрос не в технических моментах и споре, а просто общечеловеческом хамстве. Надеюсь на понимание, что так общаться нельзя и в дальнейшем невозможно.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от ВиталикМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #22932 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Женщины в подводной охоте
В связи с негативом тема прикрыта.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: *RUS, ВиталикМ, pb1, Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23257 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Женщины в подводной охоте
Господа, тема разблокирована, т.к. в принципе это довольно интересная тема.

Надеюсь что на этом негатив остановится.

Впредь все сообщения оскорбительного характера будут переносится в мусорку.

Уважайте друг друга.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23282 от Захар
Захар ответил в теме Re: Женщины в подводной охоте
Когда-то моя первая жена, после родов, решила меня догнать и пошла в бассейн на курсы подводных пловцов! В бассейне все отлично, но вот в открытом водоеме со мной не решилась, на этом все закончилось , к стати и друг тот же путь проделал, но охотником не стал ! Надо иметь мужество идти в одиночное плавание на несколько часов!Поэтому женщина- подвох для меня лично пример большого мужества достойный подражания многими мужчинами!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23295 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Женщины в подводной охоте

Захар пишет: Когда-то моя первая жена, после родов, решила меня догнать и пошла в бассейн на курсы подводных пловцов! В бассейне все отлично, но вот в открытом водоеме со мной не решилась, на этом все закончилось , к стати и друг тот же путь проделал, но охотником не стал ! Надо иметь мужество идти в одиночное плавание на несколько часов!Поэтому женщина- подвох для меня лично пример большого мужества достойный подражания многими мужчинами!

А моя даже плавать не умеет.Максимум попояс в воде:)

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #23300 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Женщины в подводной охоте
Да не женское это дело, рыбу добывать. :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
12 года 11 мес. назад #23301 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: Женщины в подводной охоте

Водяной пишет: Да не женское это дело, рыбу добывать. :silly:

а вот это не верное решение B) B) B) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #23304 от Алекс
Алекс ответил в теме Re: Женщины в подводной охоте

Водяной пишет: Да не женское это дело, рыбу добывать. :silly:


Не согласен))я пока в воде дето плаваю-моя в это время на берегу спининг бросает))и даже чтото иногда вытягивает в чем прикол))но плавать,кстати тоже не умеет(

Тыц-тыц-тыц...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #23305 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Женщины в подводной охоте
Да лично я, не стороник когда женщины занимаются мужскими делами, как не стороник когда мужики, женскими. Мир и так перевернулся. Я не приветствую женщин в армии, в большом бизнесе, и.т.д. Это мая личная точка зрения. Можете считать меня старомодным, но у меня соседка бизнесвумен, живет одна с дочкой. Но нормальный совестливый мужик, жить с ней не захочет, дабы не комплексовать. Скорее всего найдется какой не будь альфонс, и будет её разводить на бабки.
Если на это смотреть социально, то мы видим плоды социального равенства.
Рыбы по полю, гуляют.
Жабы по небу литают.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
12 года 11 мес. назад #23308 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Женщины в подводной охоте

Алекс пишет:

Водяной пишет: Да не женское это дело, рыбу добывать. :silly:


Не согласен))я пока в воде дето плаваю-моя в это время на берегу спининг бросает))и даже чтото иногда вытягивает в чем прикол))но плавать,кстати тоже не умеет(

Моя, кстати тоже, но это так, не серьёзно. На море бывает ныряем в месте, но это так... . Она у меня максимум ныряет на море 2,5., в реке 1,5. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #23319 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Женщины в подводной охоте
Я лично не считаю что ПО - сугубо мужское занятие. И даже мы, мужики-охотники - видим в этом разные грани, от разного в самой охоте получаем кайф. Но почти всегда я замечал - женщины менее "кровожадны", стрельнули рыбку-другую - и всё, довольны. Насчёт нырялки и физо - ничуть не слабее нас. Предел 2,5м - это просто страх, не более. Любой, ЛЮБОЙ человек, неважно Ж или М, самый новичок, лишь бы без физ.отклоений и заболеваний - в состоянии в первую же охоту достичь 10м, как минимум. Условий не так и много - грамотный охотник рядом, тёплая вода, хорошая видимость (желательно сразу видеть дно). Потом люди часто не верят, что были на десятке. Моя жена долго не ныряла - беременность, ребёнок, и т.д. Но поехали на море, я дал ей компьютер, чтобы к обеду вернулась, она уплыла "посмотреть рыбок". Приплыла, сидим, обедаем. Другие охотники в компании с нами попросили комп посмотреть лог - как я ныряю, время на погружение, на всплытие, лёжка и т.д. Я снимаю комп, и ради интереса глянул на её лог. Пошли цифры типа 6-9-5-11-7-12-4-9-10...метров, беспорядочно, без рабора, как камни были набросаны в Балаклаве - так она и пошла...два года пропуска вообще в плавании под водой, и 10м - без проблем. Так это просто рыбок посмотреть. Без особых целей. Видимость 15-17м, вода +30-31С. Комфортные условия - и все дела. И женщины часто лучше ухватывают науку, нежели мужчины, и более выносливы.
По большому счёту 5м - это вытянутый человек +руки+ласты. Два гребка - и на поверхности. Так что 1,5 - 3м - это просто страх, нужно снять стопор. Это очень легко сделать. Моя жена первый нырок в жизни сделала на 6м, при видимости в 0,5-1м, лежала рядом и весело смотрела по сторонам, хотя и сторон то не было видно ))) Вынырнули, я - "Нормально!?". Ответ: "Ну да...а что!?". Она не поняла, ЧТО может быть ненормално - я ведь нырнул, лежу спокойно, значит - всё нормально. В первую же реальную охоту вставила 3 опытных охотника, причём очень жестко. В плавнях начала работать через сезон так, как я мало кто видел чтобы работал из мужиков. Ночью? Тоже без проблем. И ни разу не заблудилась, как масса моих учеников и вообще знакомых охотников. А вот с чисто женскими проблемами столкнулись тоже. Волосы. Пришлось купить шапочку и заправлять под неё. Гидрик - только индпошив, с вытачками под грудь. Охотничьи ласты на то время - тоже проблема. На 36р-р ноги охотничьи калоши - реальная проблема, но с трудом решили. Хорошая лопасть - вообще невозможная. Сейчас проще, а тогда это было сложно. Кстати, насчёт закачек - у неё был мой Чемпион. Меньше 25-27кг он не знал вообще. При 20-22кг она заряжала его одной рукой за гарпун, без заряжалки. Фонарь - Вега2, далеко не маленький и не лёгкий ))). И более лёгкого не хотела. Дренаж - тоже вопрос нерешаемый. Памперс для взрослых - спасение.
А насчёт равенства...так для серьёзной, с характером безнесВумен - вполне подойдёт с более сильным характером и деньгами такими, что её заработок будет ей же на канахвэты - бизнесМэн. И никаких проблем. И она для него будет покладистая женщина, которая "да хоть дома не сидит, каких то штук пятьдесят там зарабатывает - и то ладно, абы не скучала..". А если у неё действительно характер - то альфонсы будут курить бамбук и разводить якыхось дурочек. А раз она успешная бизнесвумен - то с мозгами у ней всё в порядке. Всё в мире относительно. ;) :)
Кстати, открою тайну. :) Чтобы охотится и нырять - не обязательно уметь плавать....

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, SVA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.168 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18393 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15101 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19055 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21357 Просмотров