Портал Подводного Охотника

Особенности охоты на глубине

Больше
13 года 1 мес. назад #21847 от fobos429
fobos429 ответил в теме Re: глубина
блин. как вы так ответы коментируете?:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #21848 от Voglas
Voglas ответил в теме Re: глубина
Да нет, я не тек. Просто любитель дипнуть. А до 80 м в спарке необходимости не вижу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #21849 от Voglas
Voglas ответил в теме Re: глубина

fobos429 пишет: блин. как вы так ответы коментируете?:ohmy:

Это не сложнее, чем смайлами флудить :laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 1 мес. назад #21850 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: глубина

Voglas пишет: Да нет, я не тек. Просто любитель дипнуть. А до 80 м в спарке необходимости не вижу.[/quot

ну вольному воля .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 1 мес. назад #21852 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: глубина

Ogre пишет: Такая и у меня проблема, больше 5-6м не погружался.Продуваться умею ,но все равно дискомфорт ощутим.:unsure:

Попробуй на море, видимость хорошая и не так стрёмно, пару раз продуйся на первых 1-3 метрах, и попробуй достать дна, потом отдохни на поверхности востонови дыхалку, и попробуй снова усложняя задачи (опустится и проплыть метр, потом два и.т.д), но только с кем-то в паре. Я десятку взял именно на море, и каждый день закреплял опыт.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #21853 от fobos429
fobos429 ответил в теме Re: глубина
в компе я лузер:blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #21857 от Dimas
Dimas ответил в теме Re: глубина

fobos429 пишет: с моноластой в камышах на двух балонах и вилы до кучи:laugh: :laugh: :laugh:


Нее батенька это уже браконьерство! :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #21858 от fobos429
fobos429 ответил в теме Re: глубина
скорее идиотизм. всем спасибо за ответы по теме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #21859 от Dimas
Dimas ответил в теме Re: глубина

Водяной пишет:

Ogre пишет: Такая и у меня проблема, больше 5-6м не погружался.Продуваться умею ,но все равно дискомфорт ощутим.:unsure:

Попробуй на море, видимость хорошая и не так стрёмно, пару раз продуйся на первых 1-3 метрах, и попробуй достать дна, потом отдохни на поверхности востонови дыхалку, и попробуй снова усложняя задачи (опустится и проплыть метр, потом два и.т.д), но только с кем-то в паре. Я десятку взял именно на море, и каждый день закреплял опыт.:beer:


Да на море намного проще! Я брал и 15 Токо туда и обратно! Плоховато с задержкой! А на п ресняке когда не видно нихрена Оч очкую!!! :sick: :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #21861 от 126vova
126vova ответил в теме Re: глубина

Dimas пишет:

Водяной пишет:

Ogre пишет: Такая и у меня проблема, больше 5-6м не погружался.Продуваться умею ,но все равно дискомфорт ощутим.:unsure:

Попробуй на море, видимость хорошая и не так стрёмно, пару раз продуйся на первых 1-3 метрах, и попробуй достать дна, потом отдохни на поверхности востонови дыхалку, и попробуй снова усложняя задачи (опустится и проплыть метр, потом два и.т.д), но только с кем-то в паре. Я десятку взял именно на море, и каждый день закреплял опыт.:beer:


Да на море намного проще! Я брал и 15 Токо туда и обратно! Плоховато с задержкой! А на п ресняке когда не видно нихрена Оч очкую!!! :sick: :unsure:

Дык все очкуют:) :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #21864 от Voglas
Voglas ответил в теме Re: глубина
Смелость - это когда о том, что ты очкуешь, известно только тебе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 1 мес. назад #21869 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: глубина
Перед нырком расслабься, сосредоточься на дыхании, выкинь с головы все негативные мысли, включи фонарь, сделай вдох на пол силы и вперед. Может это глупо звучит, но когда я ныряю в темноту, я вспоминаю как просыпаюсь среди ночи по нужде, и иду в кромешной темноте в сартир, хоть не вижу но знаю два шага, поворот направо, четыре шага шага, поворачиваю на лево, слева дверь в ванную два шага, слева дверь в сартир. Помни что хоть ты и не видешь, но твой разум, подсознательно все сделает сам.Просто прислушайся к себе.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #21872 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: глубина
Если Вы ни разу не ныряли на глубину (10 метров уже глубина) то обязательно нужно начинать с напарником, и можно по началу ружье вообще не брать, чтобы не отвлекало прислушиваться к ощущениям. Почему с напарником? Потому, что тут существует одна опасность - на глубине 10 метров давление которое будет Вас обжимать, естественно будет намного больше чем на 5 метрах. (о больших глубинах пока не говорим) При нырке на 10 (и глубже) метров из-за сильного сдавливания Вы будете себя намного дольше комфортно чувствовать, чем на 3-5 метрах, и позывы на вдох появятся немногим позже обычного. Но вся опасность здесь заключается как раз во всплытии - при падении давления, нарушается начальная пропорциональность углекислый газ-кислород в крови, первого становиться больше в разы и существует большая вероятность после долгого погружения (а Вы чувствовали себя вполне комфортно) при всплытии сплясать самбу или словить блэк. Вот поэтому я Вас прошу, попробуйте сначала с кем-то в паре.
Спасибо сказали: алекс, Ogre

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28843 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20746 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15472 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19728 Просмотров