Портал Подводного Охотника

Виноград

Больше
9 года 1 мес. назад #384067 от Віталій
Віталій ответил в теме Виноград

харитон пишет: По обработке: осенью - 3% железный или медный купорос предпочтительнее железный(1 раз в три года ДНОК),
.


Большое спасибо :beer: но сразу возник вопрос... обработка по осени, в какой фазе или в каких числах, время сбора урожая в каждого сорта свое, и что до обработки ДНОКом, также сроки обработки ?
Я ранее занимался овощеводством и рассадою в промышленных масштабах, и был у меня такой случай... в людей рассада уже просится на высадку ( возрастом около 50 дней ), а погода не позволяет в открытый грунт, я и посоветовал что для задержки роста обработайте ТУР-1,5, что только под корень ( не поливать ) честное слово не умышленно, не предупредил, люди не читая инструкции полили, ну рассада малость подгорела, поэтому и уточняю.
Что до винограда я полный дилетант.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • YURIS_SKIPPER
  • YURIS_SKIPPER аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • ныряем вместе с нами
Больше
9 года 1 мес. назад #384086 от YURIS_SKIPPER
YURIS_SKIPPER ответил в теме Виноград

kizij1 пишет:

YURIS_SKIPPER пишет: Всё таки это сорт Лидия. Если Лето и осень будет тёплым ,будет хороший урожай. Пробовал делать вино Из винограда. Смешал два сорта ЛИДИЯ и ИЗАБЕЛЛА. Вино вышло не плохое. Градусов 11 было. Отстаивал в Три этапа. Не знаю правильно нет ,но вино вышло. Значит: 1. этап. мешаем 1 к 1 , сок+вода, на каждый литр 100 гр сахару, перемешал и на брожение в тёплое место. На бутыль одеваю перчатку резиновою .
2 . этап . Перчатка упала ,открываю и добавляю ещё сахар также на литр 100 грамм. И опять на брожение.
3 . этап . Такой самый. После третьего брожения Вино 11-12 градусов.

КТО МОЖЕТ ДРУГИЕ СПОСОБЫ ЗНАЕТ ?

Виноград выдавливаю, потом стоит неделю пока не забродит . Выжимаю процеживаю и в бутыль. Жмых заливаю водой. Постоит пару дней Потом разбавляю с вином 1 к 1.

есть вопрос:- жмых из вина когда убираешь?


yuris75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • YURIS_SKIPPER
  • YURIS_SKIPPER аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • ныряем вместе с нами
Больше
9 года 1 мес. назад #384102 от YURIS_SKIPPER
YURIS_SKIPPER ответил в теме Виноград
Может кому будет полезным. Я примерно делал также. Только с двумя сортами. Сладким и кисло сладким.














yuris75
Спасибо сказали: Михаил 1975, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил 1975
  • Михаил 1975 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Не ниряйте глубже своіх Ангелів - Хранителів.
Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #384170 от Михаил 1975
Михаил 1975 ответил в теме Виноград
Спасиб Фагот за информацыю :beer: Я думал над сортом Плевен. Посоветовался с виноградарями в своей области, Подсказали взять Анжелику. :beer: Тоже раннего срока созревания.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Михаил 1975.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #384193 от Вован
Вован ответил в теме Виноград

Віталій пишет:

харитон пишет: Кого интересует спрашивайте, я не спец но занимаюсь виноградом 9 лет. У меня их 26 видов и в ,районе, 60 кустов!!!
Осеню чебуков могу подкинуть из тех сортов что имею - бесплатно и сколько надо. Только заранее предупредите. В этом году уже нету часть посадил в школку часть выкинул. Что знаю - подскажу, что не знаю - сам буду учиться!


Доброго !!! очень интересует сорт " Кеша " уже два года покупаю саженцы, первый год не перезимовали, второй год ( точно не Кеша ) если можно от посадки ... зимовка, а главное правильная обрезка.
Спасибо !!! :beer:

Здарова,братуха!У меня Кеша(FV 6-6)уже лет...10-точно,произрастает.Виноград хороший,сочный,сладкий.Столовый.Но и вино получается вкусное,красивое.Самогон(не чача,первичка) тоже хороший,даже без очистки от сивушных масел,похмелья нет.(Не то что от Изабеллы.)Сажал чубуками,рука у меня лёгкая(тьфу-тьфу),всё принимается.Зимует в моих условиях норм,но,свежие побеги иногда мёрзнут.Обрезка...Тут я тебе не советчик,так ка формирую и с целью получения тени в беседке..Оставляю 1,2,или 3 почки...Из болезней,замечен был только "клещ".Если очаг небольшой,то не опрыскиваю,а обрываю пораженные листья.При созревании,на каждую кисть одеваю мешочки из синтетической тюли.Геморно,зато 100%защита от ос и воробьёв. И тебе спасибо))За что?Да просто так!
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: Михаил 1975, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #384240 от Віталій
Віталій ответил в теме Виноград
Вован пишет:

Здарова,братуха!


Ну брат ... о твоем винограде я помню, :beer: и ооочень надеюсь попробовать из него " напитку " если конечно приглашение еще в силе :P но климатические зоны то у нас разные, по этому и пристаю к Харитону с вопросами, человек то с Днепропетровской обл, почти зема.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Віталій.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #384543 от Вован
Вован ответил в теме Виноград

Віталій пишет: Вован пишет:

Здарова,братуха!


Ну брат ... о твоем винограде я помню, :beer: и ооочень надеюсь попробовать из него " напитку " если конечно приглашение еще в силе :P но климатические зоны то у нас разные, по этому и пристаю к Харитону с вопросами, человек то с Днепропетровской обл, почти зема.

Чего ж не в силе?Конечно!Нормальным,адекватным людям у нас всегда рады.Керчь-не ЮБК,здесь народ попроще,не смотрит на приезжих как на дойных коров.Давай,приставай,приставай.Климат у нас действительно немного разный)Я в этом году хочу ещё "Лору"посадить.Вкусные,мясистые,продолговатые ягоды...Кисти тоже,как и у "Кеши",большие,тяжелые.На рынке пользуется повышенным спросом."Кешу"хуже берут.Товарный вид портят мелкие ягоды,идущие россыпью среди крупных,чуть меньше шарика пинг-понга.Приходится объяснять людям,что если детям берёте-то лучше мелкий-он без косточек.А в крупных ягодах 2-3 небольшие косточки.Можно обыграть с ребёнком "поедание"винограда.Ну,типа:мама большая-ей крупную ягодку,а детке-маленькую...)) С "Лорой"объяснять ничего не нужно-гребут и так))
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #384574 от Dim
Dim ответил в теме Виноград
растет и у меня ЛОРА и КЕША. Лора очень нравится стойкостью к милдью и выживаемостью
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Михаил 1975
  • Михаил 1975 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Не ниряйте глубже своіх Ангелів - Хранителів.
Больше
9 года 1 мес. назад #384773 от Михаил 1975
Михаил 1975 ответил в теме Виноград
Купил сегодня Лору Граф Монте - Кристо Фуршетный Аркадию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #385102 от Александр
Александр ответил в теме Виноград
Ребята, забудьте вы о таких сортах как Изабел и Лидия! Допускаю ещё ситуацию, когда достался домик и к нему в придачу изабельная виноградная арка.... Тогда можно его потерпеть какое-то время пока будет подрастать нормальный виноград. А по своем собственной инициативе в наше время сажать такие сорта просто неразумно! Есть масса замечательных сортов как столовых, так и технических(винных) :beer:
Спасибо сказали: Фагот , Михаил 1975, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #385957 от харитон
харитон ответил в теме Виноград

Фагот пишет: с каких пор подарок Запорожья стал розовым?у нас 2 сорта подарков и оба белые ,среднеспеющий, ягода очень крупная среднесочная.
для продажи очень рекомендую плевен.ягода среднего размера,гроздь очень плотная,ягода тоже очень плотная,мясистый, очень сладкий.среднеспеющий.и кадрянка точно такой же только синий


Оба сорта белые, а вино из них получается РОЗОВОЕ!!! 2 года подряд его делаю, а Цвет так и остается розовым с белого винограда!!!! ВОТ ТАКАЯ МАТЕМАТИКА!!!! :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #385959 от харитон
харитон ответил в теме Виноград

Віталій пишет:

харитон пишет: По обработке: осенью - 3% железный или медный купорос предпочтительнее железный(1 раз в три года ДНОК),
.


Большое спасибо :beer: но сразу возник вопрос... обработка по осени, в какой фазе или в каких числах, время сбора урожая в каждого сорта свое, и что до обработки ДНОКом, также сроки обработки ?
Я ранее занимался овощеводством и рассадою в промышленных масштабах, и был у меня такой случай... в людей рассада уже просится на высадку ( возрастом около 50 дней ), а погода не позволяет в открытый грунт, я и посоветовал что для задержки роста обработайте ТУР-1,5, что только под корень ( не поливать ) честное слово не умышленно, не предупредил, люди не читая инструкции полили, ну рассада малость подгорела, поэтому и уточняю.
Что до винограда я полный дилетант.


После опадения листвы!!! и ДНОК и ЖЕЛЕЗКОЙ!!! ДНОК очень токсичный 1 раз в три года!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #385965 от харитон
харитон ответил в теме Виноград
По сортам: мои любимые: Лора, Кардинал, Плевен мускатний, Памяти Нигруля, Аркадия, Кодрянка - 218, Кеша-2, и есть еще один сорт ХЗЧ с обалденным вкусом, мармиладной мякотью, синий, длинная ягода. И еще один сорт ХЗЧ - мускатний вкус, круглая крупная ягода с сиреневеньким оттенком!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #386041 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Виноград

харитон пишет: По сортам: мои любимые: мускатнийИ еще один сорт ХЗЧ - мускатний вкус, круглая крупная ягода с оттенком!!!

Недавно переехал в село. Буду садись и виноград тоже. Вопрос ХЗЧ- это название сорта винограда или "х.й знает чё"?
Спасибо сказали: kizij1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #386134 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Виноград
Подскажите, знающие, отчего последние два лета, неимоверно жаркие, виноград по вкусу очень терпкий, никакой, и по структуре - вата.? Причем все сорта!? Предыдущие пару лет были очень хороши.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #386340 от харитон
харитон ответил в теме Виноград

Виктор-Р пишет:

харитон пишет: По сортам: мои любимые: мускатнийИ еще один сорт ХЗЧ - мускатний вкус, круглая крупная ягода с оттенком!!!

Недавно переехал в село. Буду садись и виноград тоже. Вопрос ХЗЧ- это название сорта винограда или "х.й знает чё"?

Вариант 2 точно в точку :) Не знаю как они называются!!!
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #386341 от харитон
харитон ответил в теме Виноград

СМИТТ пишет: Подскажите, знающие, отчего последние два лета, неимоверно жаркие, виноград по вкусу очень терпкий, никакой, и по структуре - вата.? Причем все сорта!? Предыдущие пару лет были очень хороши.



Какой сорт винограда!!! и Какой его возраст???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.128 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20063 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19911 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16249 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19544 Просмотров