Портал Подводного Охотника

ДЖИП глазами подвоха.

Больше
9 года 8 мес. назад #320494 от Андропов
Андропов ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.
Хочешь я буду как ты?

Anatoly пишет: Кузов від рами не для того ліфтують.


Шо это Толик ? Кузов от рамы не для этого лифтуют... Как это кузов от рамы лифтовать ? Шо ты вообще городишь ? О чем с тобой можно вообще говорить ? Шо за несумитници ? Ты такие дурныци тут пишешь !.. и т.д...

Как тебе такое ? ))))) Годится ? )))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #320495 от Андропов
Андропов ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.
Та "засядешь" Толян, чем угодно и бампер мешает, и пороги часто и всё шо угодно. Потому как препятствия бывают кроме КОЛЕИ какие токо угодно! И когда ты в болоте там ВСЁ имеет значение. Чем меньше будет сопротивления/трения - тем лучше по любому. Иногда ты можешь как на лыже на отой защите можешь проскочить ходом препятствия (снег, грязь..), а кузов суко если он низко, будет всё тормозить. И тогда - хера..

А скоко у тебя отот Уаз ?

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #320497 от Андропов
Андропов ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.

Anatoly пишет: Просто не хочу спорити.


Это особенно бросается в глаза ! )))))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #320498 от Anatoly
Anatoly ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.

Андропов пишет: Та не как я не меряю тот клиренс ! ))))) Я для Палыча в шутку написал про "клиренс" в ответ на его мифический клиренс по проставкам !

Я ніколи не мав справ з Церато. Якщо в нього найнижча точка буде по кузову то кліренс зросте, коли він підніме кузов. Короче я не буду казати нічого по той машині бо не знаю, а ляпати не охота.

Андропов пишет: А ты взял и придрался к словам ! И Википедею тычешь! Ясен х... шо клиренс меряется не по порогам! ))) Это и дураку понятно (нах об этом вообще писать!)

Тоді для чого ти мене тролиш цьой фразой ? Для чого ці вислови про кліренс і раму? Є конструктори в Києві, на приклад, в який пілот лізе по сходах, але кліренс від того не виріс.

Андропов пишет: Однако высота кузова/рамы тем не менее важна ! Иначе бы нах тогда лифтовать всё это дело!

Ліфтовка кузова це коли хочеш більші колеса і щоб менше арки різати.

Андропов пишет: Нива конечно не моя, я с самого начала написал черным по белому, шо она моего товарища. Шобы небыло тут всяких непоняток. А ты начинаешь шо то там гадать.. )))

Вибач, пропустив. Але ж я точно сказав. :)

Андропов пишет: Ты мне давай по пунктам конкретно напиши мои дурныци ! Только не придирки к словам и моим опискам типа чироки и клиренс по порогам (ты вроде не юрист) !!! А чисто мои дурныци, которые вытекают по смыслу из всех мои постов! Токо кратко, без воды.
А то хочешь, я напишу Твои дурныци ! )))


Про твої я вже написав. Жду перелік моїх. ;)


П.С. Спорити дійсно не охота. Цікаво спорити, коли щось нове дізнаєшся. Від тебе точно нового нічого не дізнаюсь, але коли ти тролиш - ведусь. Згоден.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #320499 от Anatoly
Anatoly ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.

Андропов пишет: Хочешь я буду как ты?

Anatoly пишет: Кузов від рами не для того ліфтують.


Шо это Толик ? Кузов от рамы не для этого лифтуют... Как это кузов от рамы лифтовать ? Шо ты вообще городишь ? О чем с тобой можно вообще говорить ? Шо за несумитници ? Ты такие дурныци тут пишешь !.. и т.д...

Как тебе такое ? ))))) Годится ? )))


Глянь наступний мій пост і зрозумієш для чого ліфтують. Глянь на моє авто і побачиш як я підняв кузов над рамою на 95мм. В стандартному УАЗі 20мм, здається кузов над рамою.

"Как это кузов от рамы лифтовать ? " - новий перл.

Отак зроблено у мене. Проставки. Замість штатних стоять. Кузов не приварений до рами, як і у всіх рамних авто. На УАЗі то на 12 болтів кузов кріпиться.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



А це от якась іномарка. Це щоб ти розумів, що таке рамна машина взагалі :)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #320502 от Андропов
Андропов ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.

Anatoly пишет:

Андропов пишет: Та не как я не меряю тот клиренс ! ))))) Я для Палыча в шутку написал про "клиренс" в ответ на его мифический клиренс по проставкам !

Я ніколи не мав справ з Церато. Якщо в нього найнижча точка буде по кузову то кліренс зросте, коли він підніме кузов. Короче я не буду казати нічого по той машині бо не знаю, а ляпати не охота.

Андропов пишет: А ты взял и придрался к словам ! И Википедею тычешь! Ясен х... шо клиренс меряется не по порогам! ))) Это и дураку понятно (нах об этом вообще писать!)

Тоді для чого ти мене тролиш цьой фразой ? Для чого ці вислови про кліренс і раму? Є конструктори в Києві, на приклад, в який пілот лізе по сходах, але кліренс від того не виріс.

Андропов пишет: Однако высота кузова/рамы тем не менее важна ! Иначе бы нах тогда лифтовать всё это дело!

Ліфтовка кузова це коли хочеш більші колеса і щоб менше арки різати.

Андропов пишет: Нива конечно не моя, я с самого начала написал черным по белому, шо она моего товарища. Шобы небыло тут всяких непоняток. А ты начинаешь шо то там гадать.. )))

Вибач, пропустив. Але ж я точно сказав. :)

Андропов пишет: Ты мне давай по пунктам конкретно напиши мои дурныци ! Только не придирки к словам и моим опискам типа чироки и клиренс по порогам (ты вроде не юрист) !!! А чисто мои дурныци, которые вытекают по смыслу из всех мои постов! Токо кратко, без воды.
А то хочешь, я напишу Твои дурныци ! )))


Про твої я вже написав. Жду перелік моїх. ;)


П.С. Спорити дійсно не охота. Цікаво спорити, коли щось нове дізнаєшся. Від тебе точно нового нічого не дізнаюсь, але коли ти тролиш - ведусь. Згоден.


Слышишь, шо значит тролишь ?!
Был вообще спор о том шо рама увеличивает клиренс (так написал Виталик М) Я на это возразил, и сказал что наоброт и обосновал это ! И тут ты начал придираться к моим словам за клиренс! И начал мне втирать для чего рама ))) Вот и весь х.. до копейки ! Так кто кого тролил, Толик ???

Я тебе говорю, шо ты понаписывал глупостей, повыдирая мои слова и цепляясь к неточностям формулировок и опискам. А ты напиши по сути моих слов в целом.

Ты хоть дизнався чем отличается фултайм от парттайма ))) Это для джипера - вообще то азы... Или тебе это не цикаво ? ))

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #320504 от Андропов
Андропов ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.
Всё, Толян, ухожу домой... Хватит меня уже тролить ! ))))
Больше спорить с тобой не хочу.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #320565 от Жека
Жека ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.

ВиталикМ пишет:

Жека пишет: Вот никогда в жизни не поверю,что Прадик с двиглом 3,4 будет газа есть 17-18 литров.У меня 2,3 движок с 6-ти ступкой жрет 20-ку.Как никрути газовую установку,меньше не получается.


Я не раз катался на Прадо 4,0л. Когда я был за рулем - я влаживался и в меньший расход. Сейчас у меня 5,6л мотор, и машина 3тонны. На газу средний расход 20л. По трассе - 15-16л. Всё зависит не только от чисто объема, а и класса мотора, коробки, прошивок и т.д. Есть "жрущие" машины изначально. А есть и мотор с объемом, а расход - копейки.

Виталя,на чем ездишь?что за зверь такой с обьемом 5,6?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #320602 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.

Жека пишет: Виталя,на чем ездишь?что за зверь такой с обьемом 5,6?

Та ужеж если мне не изменяет склероз :whistle: , Виталя не раз рассказывал


ВиталикМ пишет: ......У меня Infiniti QX56, бешенный автобус с отключаемым полными приводом, 4Вд постоянный и с пониженной. При клиренсе в 270мм - ему этого мало, в хороших гавняках, так как чудовищная длинна у машины, пороги, а значит резко страдает проходимость. Да и вес под три тонны. Несмотря на очень мощную тягу, пониженную - машину нужно чувствовать, и из-за веса - утопить - как два пальца можно, несмотря на широкую резину. Пробовал в снегу, песках, грязи - идёт не заикаясь. Но. Если очень вязкая почва типа толстого слоя снега - ТОЛЬКО пониженная! Иначе сразу зарылся. Двигатель такой, что я до сих пор привыкнуть не могу, просто чудовищная тяга. Чуть придавил - всё, зарылся. Надо пониженную включать+ограничить передачи до второй/первой, на АКПП. ... )))

Спасибо сказали: Жека

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #320646 от UKR
UKR ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.
Шоб у меня жрал газа 20л???Мотор 2.5 л?Я бы его рядом с заправкой закопал!Авто РАФ 22031.Мотор "волговский".Правда больше сотни стараюсь не ехать,но то что есть-хватает!Газ,как и бензин-есть хороший,есть и херовый.При последнем расход может быть запредельным.Последний раз заправился на "партизанской"заправке,до сих пор мучаюсь :unsure: Газ не бензин-не сольёш :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #320658 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.
В очередной раз убеждаюсь, что наши предпочтения и мысли зависят лишь от наших доходов.

Для кого-то 10л/100 км - много, т..к. это 30-40% совокупного месячного дохода (да +дети, кредиты, ипотека),
Для кого-то 30 л/100км - незаметно.....т.к. это всего лишь 2-5% от заработка....
Думаешь, ехать на охоту самому или вчетвером, покупать костюм, который нравится или тот, который лучше по соотношинию цена/качество.... Мирошка за 1200баксов или Кресси за 100....

И это касается абсолютно всего... ПО...машин, жилья, досуга, отдыха....
Нивы, Уазы, совкопром - не от хорошей жизни, скажу я Вам...
Спасибо сказали: Рыбосек, Лясковский Александр, Сергей О, Андропов, Energy, leninV, Зелёный, CLASSIK, UKR, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #320667 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.
Юрий Палыч посносите пожалуйста словесные перепалки форумчан почистите тему а то аж тошно !!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 8 мес. назад #320700 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.

andrey_leon пишет: Юрий Палыч посносите пожалуйста словесные перепалки форумчан почистите тему а то аж тошно !!!!!

Андрюха, конечно почищу.
А как же!!!!
:beer: :beer: :beer: :beer:
Но пока, надо же дать людям высказаться.....если наболело! ;) :) :) :) :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #320702 от Anatoly
Anatoly ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.

Бобешко_Бошков пишет: И это касается абсолютно всего... ПО...машин, жилья, досуга, отдыха....
Нивы, Уазы, совкопром - не от хорошей жизни, скажу я Вам...


Ще є розуміння раціональності... не у всіх, правда.
Їздити по бездору на машині лекшері класу за 60 кіло баксів :blink:
Або дійсно у багатих свої причуди і мені їх не зрозуміти, доки не розбагатію :blush: або ж просто ніколи не зрозумію.
Я хотів би машинку за 60 тис. баксів, але не їздив би на ній на ПО. Взяв би собі для ПО ту ж Фронтеру або той же Спортейдж - і відносно комфортно, і повний привід з понижайками і не парився б з приводу подряпаного бампера.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #320712 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.

Anatoly пишет: Я хотів би машинку за 60 тис. баксів, але не їздив би на ній на ПО. Взяв би собі для ПО ту ж Фронтеру або той же Спортейдж - і відносно комфортно, і повний привід з понижайками і не парився б з приводу подряпаного бампера.

Вопрос в отношении к деньгам, количеству денег в месяц, и твоем уровне нормы жизни.
Если бы твой доход составлял 15 000 долл/мес, ты бы продолжал мечтать о 95-летней Фронтере ???.... уверяю, что нет... А взял бы новый ТЛК -76, например.... Более того, ты бы мечтал о большем... Зарабатывая 15 тыс долл в месяц, ты бы думал, как я жил на 1000 долл/мес ( при том, что и 1000 сейчас для многих - мегахорошо) ..

ПС: У меня есть товарищ, с которым вместе работали 6 лет назад... Он мечтал о Шкоде Октавии дизельной... рассказывал,, что расход, цена-качество - лучшее.... и не понимает людей, который покупают дорогие авто с большим расходом, дорогим обсуживанием... Он уволился, начал (продолжил) заниматься услугами. В прошлом году его доход составлял 30-50 тыс долл/мес..... Сейчас ездит на дизельном Кайене за 130 тыс... и не представляет, как он жил на двушку раньше....

Встретились случайно, начал его подкалывать касательно октавии... Улыбается )))
Говорит, что это только начало.... рассказал о планах, я - :ohmy: ..... "Встретимся через 5 лет", тогда и поговорим", - парировал он...

Вопрос лишь в том, что кто-то сидит на форумах-сайтах и убивает самое ценное, что у него есть - свое время, а кто-то целенаправленно фокусируется на том, как зарабатывать деньги, которые дают дополнительную степень свободы....
Так что все очень и очень относительно....

Как-то так ))
Спасибо сказали: Anatoly, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #320726 от Anatoly
Anatoly ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.

Бобешко_Бошков пишет: ПС: У меня есть товарищ, с которым вместе работали 6 лет назад... Он мечтал о Шкоде Октавии дизельной... рассказывал,, что расход, цена-качество - лучшее.... и не понимает людей, который покупают дорогие авто с большим расходом, дорогим обсуживанием... Он уволился, начал (продолжил) заниматься услугами. В прошлом году его доход составлял 30-50 тыс долл/мес..... Сейчас ездит на дизельном Кайене за 130 тыс... и не представляет, как он жил на двушку раньше....


Я не буду загадувати на майбутнє, вірніш на то, як я на то буду дивитись. Буду надіятись, що погляди не зміняться і для мене буде важніше, що про мене згада десяток-другий людей ніж Каєн за 130 кіло баксів. До того моменту поки не почав працювати, я ті бакси й в очі не бачив і це не заважало мені, з слів знайомих і товаришів, бути нормальною людиною. Бакси то головне, коли тобі 20 і треба зарисуватись. Я, на приклад, на їжу собакам своїм більше витрачав, ніж собі. Я був і є ситий, а супер делікатеси мені не треба. Так же з одягом. Це сугубо моя думка на даний момент життя. Може й зміниться.
Але тема не про мене, не про погляди, не про бакси - про авто для ПО. :beer:

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #320730 от Владимир
Владимир ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.
Тема начиналась с обсуждения, какой автомобиль наиболее приемлем для ПО, а уехали куда-то в дебри. У всех разный семейный бюджет, возможности. Поэтому и выбираем коня советуясь, чтобы можно было сориентироваться по средствам и качеству, надежности, а главное приспособленности к ПО.
Мое мнение, как водителя с 30-летним стажем убежденное - любая иномарка лучше самого навороченного совкового дрека. Да дороже, но на ремонтах очень быстро компенсирует разницу в стоимости.
Был целый ряд автомобилей - от легендарной вазовской "троечки" до БМВ. Но седан есть седан - непригодный даже на семейную вылазку на природу. Сколько было подорванных бамперов, посадок на днище, зарывания носом в ямы...
Сейчас уже год езжу на новом Мицубиши Паджеро Спорт - движок 2,5 ТДі. Выше прочитал кучу бреда в его отношении, который мог написать только человек, знающий о нем понаслышке.
+ первый - наша компания ПО из 4-х человек. Все вещи для 2-3х дневной поездки влазят в багажник. Расход дизтоплива по трассе - 10,5 л, по городу и проселку - 13,5 л. Рамник, полный привод, блокировка мостов, пониженная передача, при аврале электронная блокировка колес, система "антизанос". Даже после недельного дождя не сел ни разу. И по комфорту на голову выше предыдущей модели - мягче на ходу. По цене значительно ниже Прадиков и другой крутизны.
Просто совет - есть возможность, рассмотрите как вариант. С уважением к коллегам и удачной ПО!
Спасибо сказали: ВиталикМ, Anatoly, Petrovich78, жека75, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #320751 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.
Ну,ребятааааа..... Почитал-офигел.... Может хватит меряться? Взрослые люди.
Я езжу на "ДЕВЯТОЧКЕ". Объехал,с семьёй, всю (почти) Украину Багажник забит,понятное дело,верхний багажник запакован-до не могу. Как верблюд. И по хорошим дорогам и по полной сраке... Всё вынесла и ремонта не требовала.
По своим возможностям взял бы,ещё,для поездки по местному бездорожью, "волынянку",но не могу найти. Выгребает отовсюду! (Ездил-знаю).
К чему я... Имел бы прадо-шмадо,паджеро-шмажеро и т.д.,и т.п.,почувстовал бы разницу,понятно. Но не имею... А то что имею-устраивает.
Главная мысль моей писанины..... Плох тот водитель,который не будет хвалить свою "ласточку". Но это не должно перерости в обиды и "меряния" писюнами. :beer:
Спасибо сказали: Anatoly, andrey_leon, Сергей О, Валентин, Путешественник, САНЯ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #320756 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.
Расскажу ещё историю одну. :)
Первая машина у меня был "москвич 407" 1958 года. Машина-зверюга,из танка,наверное,переварена. :cheer:
Как-то подвозил товарища с его женой. Встретились-говорит,что не сядет никогда с ней ко мне в машину. На мой вопрос- почему? Отвечает,что та надулась,а потом начала ему предъявлять,что за всё время совместной жизни не видела к себе такого отношения и не слышала таких слов,как услышала от меня за час поездки в адресс моей машины... :laugh:
Любите своих "Орликов","ласточек","касаточек",и они вам ответят взаимностью! :beer:
Спасибо сказали: Anatoly, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #320764 от Жека
Жека ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.

Tramp пишет: Шоб у меня жрал газа 20л???Мотор 2.5 л?Я бы его рядом с заправкой закопал!Авто РАФ 22031.Мотор "волговский".Правда больше сотни стараюсь не ехать,но то что есть-хватает!Газ,как и бензин-есть хороший,есть и херовый.При последнем расход может быть запредельным.Последний раз заправился на "партизанской"заправке,до сих пор мучаюсь :unsure: Газ не бензин-не сольёш :ohmy:

Че то я не понял твой меседж?20 литров это много?Кто кого куда закапет и зачем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #320808 от Путешественник
Путешественник ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.
Тема почищена..................на сколько это возможно. :unsure:
Потрудились на славу!
Теперь будем точно знать о всех преимуществах и недостатках :blink: , некоторых, отдельно взятых моделей!
И всё это, так сказать, не "хухры-мухры" а из первых уст. :laugh:


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #320878 от UKR
UKR ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.

Жека пишет:

Tramp пишет: Шоб у меня жрал газа 20л???Мотор 2.5 л?Я бы его рядом с заправкой закопал!Авто РАФ 22031.Мотор "волговский".Правда больше сотни стараюсь не ехать,но то что есть-хватает!Газ,как и бензин-есть хороший,есть и херовый.При последнем расход может быть запредельным.Последний раз заправился на "партизанской"заправке,до сих пор мучаюсь :unsure: Газ не бензин-не сольёш :ohmy:

Че то я не понял твой меседж?20 литров это много?Кто кого куда закапет и зачем?

Немножко практики.Мотор,который жрёт 10л бензина-НИКАК не может жрать 20л газа!Иначе выбрасывай ГБО и езди на бензине.Расход-10л бензина,или 12 газа!По другому никак!
Спасибо сказали: Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #320886 от Жека
Жека ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.

Tramp пишет:

Жека пишет:

Tramp пишет: Шоб у меня жрал газа 20л???Мотор 2.5 л?Я бы его рядом с заправкой закопал!Авто РАФ 22031.Мотор "волговский".Правда больше сотни стараюсь не ехать,но то что есть-хватает!Газ,как и бензин-есть хороший,есть и херовый.При последнем расход может быть запредельным.Последний раз заправился на "партизанской"заправке,до сих пор мучаюсь :unsure: Газ не бензин-не сольёш :ohmy:

Че то я не понял твой меседж?20 литров это много?Кто кого куда закапет и зачем?

Немножко практики.Мотор,который жрёт 10л бензина-НИКАК не может жрать 20л газа!Иначе выбрасывай ГБО и езди на бензине.Расход-10л бензина,или 12 газа!По другому никак!

Ну я вот тоже думаю,что дохера жрет у меня.У меня расход по городу 15 литров бензина-по идее газа дожно брать около 17 литров?Верно?
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #320889 от UKR
UKR ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.
Именно так!Заедь на СТО,где реально умеют регулировать редуктор!Только там можно увидеть очередь! :unsure: Я вообще по записи приехал.В результате расход 12 литров на 100км!Для буса это прекрасно!И ещё-заправляйся только на "Своей "заправке!(На одной мне умудрились в баллон на 32л закачать литров 50,пока я не остановил это шоу!)Вообще-газ до" полного"понятие растяжимое.Всё зависит от качетва газа,температуры и насоса.
Спасибо сказали: Жека, Лясковский Александр, Вячеслав А.Р.К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #320969 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.
Чисто ради прикола. Тут упоминали Спортейдж мой бывший, НИВЫ, в которой от НИВЫ вряд ли что осталось, сравнивали...непонятно что и с чем. Чтобы было понятно, что спорить нужно сток со стоком, переделку с переделкой. И приводя в защиту своей личной машины чьи-то ролики или фото/видео - нужно понимать, а сколько там отсалось от той машины? ))
Вот что можно сделать из "Спорта" (при этом вложения будут ГОРАЗДО меньше, чем в НИВУ, просто потому, что есть рама, на которую можно лепить что угодно, а лепить на "дохлую" по кузову НИВУ кучу железа с лебедками - ИЗНАЧАЛЬНО утопия. НИВА хорошо как есть, иначе не стоит париться, любой серьёзный джип начинают строить от рамы и благодаря ей). Да и сам "Спортик", как донор для переделок и апгрейда - очень таки бюджетен. Вот что можно сделать. Но нужно понимать - эти машины уже нельзя назвать "КИА Спортейдж". Они, те что на фото - итогово стоят дороже, чем дизельный Сотый Крузак, в идеальном состоянии. Одну машину "знаю лично":



Вложение 2.jpg не найдено




Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #320981 от Андропов
Андропов ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.
Виталя, ну в общем то сравнивать ты начал ту Ниву шо я выставил, со своим Спортейджем...
Это так - реприза, не для спора.
Лично я давно прекрасно понимаю, шо сток можно сравнивать токо со стоком.
Скажи, а шо на том Спортейдже который ты лично знаешь, так и остался 2-литровый родной моторчик ?
Я так понимаю, это среднее фото.. Оно ж на родном, бедное не поедет с такими катками и обвесом.
Ты напрасно пишешь "Спорт" про Спортейджа.. Когда читаешь, сразу в голове в всплывает настоящий Спорт, который Паджеро. Как бы маленькая путаница. Хотя я понимаю, шо ты так привык называть свою машину, очевидно..

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #320988 от Андропов
Андропов ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Андропов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #321053 от bombst
bombst ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.
С нынешними ценами на топливо и большой вероятностью дальних поездок на ПО я бы обратил внимание на вот такой автомобильчик www.autoexpress.co.uk/fiat/panda/61893/fiat-panda-4x4-pictures
Спасибо сказали: Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #321062 от Андропов
Андропов ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.
.......у нас получается, что у кого нет внедорожника, тот свято уверен что его седан, как нельзя лучше подходит для ПО, и про джипы даже и слышать ничего не хочет в этой ветке..
Я же не пишу, здесь: "на кой вы выкладывали свои седаны в этой ветке - это мол НЕ ПО ТЕМЕ - идите на форумы седанов ! Там и общайтесь, а то уже тошнит !" Не пишу же я такого, правда ? Так какого вы меня дергаете ?

Виталь, конечно в рамнике больше простора для тюнинга, и мне тоже больше нравятся рамные.. Но все таки я не был так категоричен в высказываниях.
Ты же видишь сколько даже тех Нив наворачивают, и ничего с тем кузовом не случается. А машина легче..
Да и раму тоже ведёт..

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #321066 от Anatoly
Anatoly ответил в теме ДЖИП глазами подвоха.

Андропов пишет: Ты же видишь сколько даже тех Нив наворачивают, и ничего с тем кузовом не случается. А машина легче..
Да и раму тоже ведёт..


Я бачив. Можу тобі показати одну Ниву, в яку закинуто близько 20 000 баксів. Не одного Тріала без поломок не проїхала. Якщо говорить про сток і користуватись як стоковою - буде служить і нічого з кузовом не станеться.
Там де раму веде - кузов просто переламується. Рама добре працює на скручування. На "діагоналках" це навіть неозброєним оком видно.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: verba

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.245 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19136 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19537 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21677 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20262 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15416 Просмотров