Портал Подводного Охотника

ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #251737 от Юхнык
Юхнык создал эту тему: ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.
Пелагическая рыба пресноводных акваторий, собирается в основном в большие стаи. Очень резкий, осторожный и сильный экземпляр, быстрорастущий и достигающий веса до.......60кг :ohmy: :ohmy: (Сам абалдел, когда узнал). Помогаем друг другу инфой, дабы изучить, понять и при встрече "взять" такого красавца. :beer: :beer:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: mikel13, Гуливерчик, Деня_ Kuz, Виталий Сыроветник, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #251757 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.
Игорек,правильная тактика,рыпОв Очень много(в смысли видов)такими темами людей хоть немного разгружать от полит обстановки :beer: А если честно то щука курит,рядом с Лобатым-этот парень совсем не предсказуемый,особенно ночью.Было такое,что он таранил в бок меня,не больно,но ночь напарник метрах в ста от меня и БАБАХХХ :blink: .Я думал случайно,ан нет говорят есть у него такая скверная черта.Ну как то так,итог трофей желанный,сложнодобываемый,ну цука Вкусный.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , mikel13, Dron, Юхнык, jeka, Гуливерчик, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #251815 от Salgiar
Salgiar ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.
Досить рідкісний персонаж в наших озерах. Я раз зустрічався, раз застрілив, і то випадково, взявся нізвідки. Знаю що в теплу пору року любить "ходити" під верхом води, стайна риба, хоча мій був один і стояв на краю трави. М'ягкий на простріл :), з закачкою в 25 кг з двох метрів пробив навильот. В загальному серйозна риба, під водою, та і на суші, виглядає солідно.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Salgiar.
Спасибо сказали: mikel13, Юхнык, jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #251826 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.

Деня_ Kuz пишет: А если честно то щука курит,рядом с Лобатым-этот парень совсем не предсказуемый,особенно ночью.


Ключевое слово - "непредсказуемый"??? :) :) :)

То ты щук не видел матерых......

Я уже второй год с напарником "цыганим" щучку- никак не можем "выцыганить" её!!! Хвостовой плавник БОЛЬШЕ совковой лопаты...

А ты говоришь - "рядом курит"...

Лобатый-предсказуем! Однажды поняв, где и как он "ходит", ты его будешь брать всегда и во всех водоемах.
Спасибо сказали: Юхнык, Деня_ Kuz, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #251828 от Крымский
Крымский ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.
Только приехал с охоты,при нырке гдето на 8м упал прям на стаю толстолоба в полметре от дна(сверху не в кайф стрелять-не благодарное дело)НЕПОВЕЗЛО :(
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Крымский.
Спасибо сказали: Leshij, mikel13, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 2 мес. назад #251854 от Юхнык
Юхнык ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.

Крымский пишет: Только приехал с охоты,при нырке гдето на 8м упал прям на стаю толстолоба в полметре от дна(сверху не в кайф стрелять-не благодарное дело)НЕПОВЕЗЛО :(

Можно просто позавидовать.....а у нес реальные зимние каникулы по ПО (все во льду).
Спасибо сказали: mikel13, Гуливерчик, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #251901 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.

Юхнык пишет: Пелагическая рыба ...быстрорастущий и достигающий веса до.......60кг :ohmy: :ohmy: (Сам абалдел, когда узнал).....

Из тех что добывали знакомые, с достоверно известным весом.
Тарик на 46 кг

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Саша Белый 37 кг

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Хотел еще сказать за лоба и щуку. Года три назад на Ворскле возле Ахтырки пробирался тихонько по неглубокой густой траве переката. Трава было до верха и лежа верхушками на поверхности создавала конкретную тень. На очередном нырке фонарем высветил фрагмент "борта" крупной щуки (шириной ок. 20-25 см), она правда в момент свалила от греха подальше так и не дав сделать верный выстрел. Но я зная что такие "крокодилы" обычно пасут какую-нибудь жертву, продолжал тихонько пробираться по траве. И буквально через 3 метра вышел на лобика ок. 4 кг. Хотел бы я еще раз выйти на ту "щучку" :whistle: .
За лоба много могут рассказать ВиталикМ и Серега Коротов, они их не мало поохотили.
Спасибо сказали: БЕКАС, rolex, Богдан, ДимонБ, Сергей О, Андропов, jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Крымчанин
  • Крымчанин аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я ныряю не за рыбой ....
Больше
10 года 2 мес. назад #251909 от Крымчанин
Крымчанин ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.
Прошлой весной на оз. Тайган во время ночной охоты эти два красавца вышли сами на свет фонаря прямо в лоб итак и шли ко мне не спеша и ни куда не сворачивая я оостановился (видимость была около 10 м) и стал ждать когда они повернутся боком ......но они так и не повернулись шли ровно нуууу мои нервы не выдержали и я пальнул в лоб ........результат плачевный лобатый ушел ...... вывод Я ОЛЕНЬ ))))

Всё что не делается всё к лучшему
Спасибо сказали: БЕКАС, mikel13, Мазепа, Гуливерчик, Деня_ Kuz, Віталій, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #251916 от Skvora
Skvora ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.
Карпа брал, Амура брал, Толстолоба не брал... Есть у нас один карьер, глубины за 30+ так вот там весной наблюдал сверху, как стая из 5 -10 толстолобов размером более метра плавают. Карьер щебеночный, растительности практически нет, прятаться кроме как на глубине рыбе некуда, в круг весь карьер можно обойти мин. за 15-20 - эдакий глубокий колодец. Вот и думаю всю зиму, как весной их оттуда взять? Пробовали в засидке у камней сидеть - не подходят, сверху координировали где стая ходит - пробовали подойти на самом тихом ходе - уходят в глубину при приближении 5-6 метров.
Если бы была трава, то думаю было бы проще, а так х.з. как его брать, может кто чего подскажет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #251950 от bombst
bombst ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.

Skvora пишет: Если бы была трава, то думаю было бы проще, а так х.з. как его брать, может кто чего подскажет?


Летом, когда будет расслоение воды - термоклин лобатый редко опускается ниже и ходит над ним фильтруя взвесь. Почти всегда термоклин это не только резкий перепад температуры, но и резкий перепад видимости и можно прятаться в него зависая на буйке. У меня так получалось.
Спасибо сказали: Рыбосек, Лясковский Александр, ДимонБ, Федорович, Юхнык, egoist, Крымчанин, Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #251957 от Skvora
Skvora ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.

и можно прятаться в него зависая на буйке. У меня так получалось.

Вот с этого момента поподробнее пожалуйста

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #252030 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.
На моей практике это выглядит так. На буйке каждый 1м делается небольшой узел (чтобы можно было спокойно держаться за него) ну и все... с какой глубины начинается термоклин, там и зависаешь держась за веревку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #252072 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.

Дмитрий пишет: На моей практике это выглядит так. На буйке каждый 1м делается небольшой узел (чтобы можно было спокойно держаться за него) ну и все... с какой глубины начинается термоклин, там и зависаешь держась за веревку.

Это плохо. Это требует сил для удержания. Всё проще - - пропускаешь подмышкой буйреп, и всё. И просто придерживай его рукой, и виси. Очень удобно и эффективно. Часто использую.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Герман, Юхнык, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #252082 от Viktor
Viktor ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.

Лясковский Александр пишет: Из тех что добывали знакомые, с достоверно известным весом.
Тарик на 46 кг
Саша Белый 37 кг


Давно хотел спросить - а как и чем вы их всех таких взвешиваете? Дома уже на напольных весах?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
10 года 2 мес. назад #252085 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.
Аналогичная ситуация - есть ставок, в нем есть толстый.
Но нет опыта.

Веталь, расскажи пожалуйста технику охоты на толстого, применимо к карьеру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #252094 от Леонид
Леонид ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.
Решил вставить и свое слово по поводу методов охоты на лоба . Произошло первый раз случайно.После долгой нырялки и стоя на коленях на дне,(Охота на просвет) решил погреться.Ну вобщем лежа неподвижно на поверхности ,абсолютно без движения возле меня начал появляться лобик. Еще лучше лежать с задержкой дыхания и делать оооочень медленный вдох и ооочень медленный выдох.Хотя конечно не очень интересный метод но его можно использовать как отдых.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Юхнык, Гуливерчик, Деня_ Kuz, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 2 мес. назад #252097 от Юхнык
Юхнык ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.

Viktor пишет:

Лясковский Александр пишет: Из тех что добывали знакомые, с достоверно известным весом.
Тарик на 46 кг
Саша Белый 37 кг


Давно хотел спросить - а как и чем вы их всех таких взвешиваете? Дома уже на напольных весах?

Но если это не переходит в систему в любом не очь большом магазине " откроют двери" поглазеть на " большую рыбку" совсем кстати бесплатно..)))
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, mikel13, Гуливерчик, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #252107 от Леонид
Леонид ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.
Тришкы о тактике.Главное (на мой взгляд) найти места там где он ходит в сортир,это видно на дне .такие червячки и их много.Ну а дальше чем тише себя ведешь тем лучше охота.В смысле техника погружения.Абсолютно неподвижно стоять на дне(или лежать) кому как нравиться Как правило такие места бывают на скосах при выходе из глубины 4 -6 метров.
Спасибо сказали: Юхнык, jeka, Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #252162 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.
ПО ТАКТИКЕ НА ЛОБАТОГО. В ПРОШЛОМ ГОДУ ПЕРВЫЙ РАЗ Я ВЗЯЛ ЕГО НА САМАРЕ С ПРОЗРАКОМ ЧУТЬ БОЛЬШЕ МЕТРА .С ГЛУБИНЫ ВЫНЫРИВАЛ И ЗА МЕТР ДО ПОВЕРХНОСТИ ЗАВИСАЛ СМОТРЕЛ ТОЖЕ НА ПРОСВЕТ НО СТРЕЛЯТЬ ПРИШЛОСЬ ПО СИЛУЭТУ ХОТЬ ЭТОГО ДЕЛАТЬ И НЕЛЬЗЯ.НО ПО ДРУГОМУ ОН НЕ ДАЕТ ШАНСА НА ВЫСТРЕЛ .
Спасибо сказали: Герман, Юхнык, jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #252175 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.

Viktor пишет:

Лясковский Александр пишет: Из тех что добывали знакомые, с достоверно известным весом.
Тарик на 46 кг
Саша Белый 37 кг


Давно хотел спросить - а как и чем вы их всех таких взвешиваете? Дома уже на напольных весах?

Мне б ваши проблемы :evil: . Было б кого взвешивать, а вариантов куча. Напольные домашние весы, весы в любом небольшом магазине, взвешивание ручным эл.кантором на 40 кг по частям. В позапрошлом году товарищ взял на прокат механический кантар на 200 кг, как назло максимум не пригодился ;) :unsure: . Больше 61 кг никого не попалось :whistle: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #252185 от Skvora
Skvora ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.

cracked пишет: Аналогичная ситуация - есть ставок, в нем есть толстый.
Но нет опыта.

Веталь, расскажи пожалуйста технику охоты на толстого, применимо к карьеру.


Поддерживаю! Поделитесь пожалуйста опытом. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #252196 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.

Skvora пишет: Карпа брал, Амура брал, Толстолоба не брал... Есть у нас один карьер, глубины за 30+ так вот там весной наблюдал сверху, как стая из 5 -10 толстолобов размером более метра плавают. Карьер щебеночный, растительности практически нет, прятаться кроме как на глубине рыбе некуда, в круг весь карьер можно обойти мин. за 15-20 - эдакий глубокий колодец. Вот и думаю всю зиму, как весной их оттуда взять? Пробовали в засидке у камней сидеть - не подходят, сверху координировали где стая ходит - пробовали подойти на самом тихом ходе - уходят в глубину при приближении 5-6 метров.
Если бы была трава, то думаю было бы проще, а так х.з. как его брать, может кто чего подскажет?

А где Вы живете? :) :) :) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 2 мес. назад #252392 от Юхнык
Юхнык ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.

R6Ibosek пишет:

Деня_ Kuz пишет: А если честно то щука курит,рядом с Лобатым-этот парень совсем не предсказуемый,особенно ночью.


Ключевое слово - "непредсказуемый"??? :) :) :)

То ты щук не видел матерых......

Я уже второй год с напарником "цыганим" щучку- никак не можем "выцыганить" её!!! Хвостовой плавник БОЛЬШЕ совковой лопаты...

А ты говоришь - "рядом курит"...

Лобатый-предсказуем! Однажды поняв, где и как он "ходит", ты его будешь брать всегда и во всех водоемах.

Мнение одного известного подводного охотника: " Толстолобик не придерживается определенных мест жительства, можно говарить лишь о тенденциях...."- А. Лагутин.
Спасибо сказали: mikel13, Гуливерчик, Деня_ Kuz, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #252420 от Skvora
Skvora ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.

Деня_ Kuz пишет:

Skvora пишет: Карпа брал, Амура брал, Толстолоба не брал... Есть у нас один карьер, глубины за 30+ так вот там весной наблюдал сверху, как стая из 5 -10 толстолобов размером более метра плавают. Карьер щебеночный, растительности практически нет, прятаться кроме как на глубине рыбе некуда, в круг весь карьер можно обойти мин. за 15-20 - эдакий глубокий колодец. Вот и думаю всю зиму, как весной их оттуда взять? Пробовали в засидке у камней сидеть - не подходят, сверху координировали где стая ходит - пробовали подойти на самом тихом ходе - уходят в глубину при приближении 5-6 метров.
Если бы была трава, то думаю было бы проще, а так х.з. как его брать, может кто чего подскажет?

А где Вы живете? :) :) :) :) :)

Россия, Волгоградская область - милости просим :beer:
Спасибо сказали: Деня_ Kuz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #252636 от Деня_ Kuz
Деня_ Kuz ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.
:beer:

Skvora пишет:

Деня_ Kuz пишет:

Skvora пишет: Карпа брал, Амура брал, Толстолоба не брал... Есть у нас один карьер, глубины за 30+ так вот там весной наблюдал сверху, как стая из 5 -10 толстолобов размером более метра плавают. Карьер щебеночный, растительности практически нет, прятаться кроме как на глубине рыбе некуда, в круг весь карьер можно обойти мин. за 15-20 - эдакий глубокий колодец. Вот и думаю всю зиму, как весной их оттуда взять? Пробовали в засидке у камней сидеть - не подходят, сверху координировали где стая ходит - пробовали подойти на самом тихом ходе - уходят в глубину при приближении 5-6 метров.
Если бы была трава, то думаю было бы проще, а так х.з. как его брать, может кто чего подскажет?

А где Вы живете? :) :) :) :) :)

Россия, Волгоградская область - милости просим :beer:

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 2 мес. назад #252751 от Юхнык
Юхнык ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.
Немного истории.....! Да бы развеять миф о то, что все привезенное из Китая не очь хорошего качества, немного не соглашусь :) :) :) К примеру толстолоба, именно из Китая и привезли еще в далекие 70-е годы для борьбы с фитопланктонами (зеленая взвесь на воде), которая стремительно распространялась в связи с появлением плотин на наших (теперь регулируемых) реках, как последствие застоя воды.
С южного района Китая, полиэтиленовые мешки с личинкой лобатого были доставлены в Пекин (примерно 600-650км), откуда взяли курс на Москву (ориентир 5500км) и потом трансфером до Киева (850км)....ну и маршрутик, сам бы был вареный :blink: :blink: :blink: . Но "китайцы" сцуко живучие оказались и таким образом поселились в наших водных ресурсах :) :) :beer: :beer:
Спасибо сказали: Leshij, Евгений Кравченко , Гуливерчик, СЕРЁГА 13х, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 2 мес. назад #252753 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.

Юхнык пишет: . Но "китайцы" сцуко живучие оказались и таким образом поселились в наших водных ресурсах :) :) :beer: :beer:

И мы с ними боремся :)
16.2 зима в пол воды podvoh.net/community/1253-/photos/photo.html?albumid=89#photoid=1990

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: MORSKOY, Юхнык, Гуливерчик, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #252756 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.

Юхнык пишет: Мнение одного известного подводного охотника: " Толстолобик не придерживается определенных мест жительства, можно говарить лишь о тенденциях...."- А. Лагутин.

Авторитетом давишь???! :popcorn: :S

Все правильно Лагутин говорит.

И я тебе, сопсна, за "тенденции" говорю. Чтоб понятно было... :beer:

А КАК еще можно сказать за пелагика ??? Шо он "висит" в квадрате " N " , на условленной заранее глубине в количестве 23 штук общей массой 834 кг ??? :unsure: :) :) :)

В поведении рыбы превалируют, как и у любого другого животного, инстинкты, которыми она руководствуется. Зная их, охотник может с большой долей вероятности более или менее регулярно добывать эту рыбу. Или зверя... Пофик... :beer:
Как-то так...
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Oleg N., bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #252780 от Юхнык
Юхнык ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.

R6Ibosek пишет:

Юхнык пишет: Мнение одного известного подводного охотника: " Толстолобик не придерживается определенных мест жительства, можно говарить лишь о тенденциях...."- А. Лагутин.

Авторитетом давишь???! :popcorn: :S

Все правильно Лагутин говорит.

И я тебе, сопсна, за "тенденции" говорю. Чтоб понятно было... :beer:

А КАК еще можно сказать за пелагика ??? Шо он "висит" в квадрате " N " , на условленной заранее глубине в количестве 23 штук общей массой 834 кг ??? :unsure: :) :) :)

В поведении рыбы превалируют, как и у любого другого животного, инстинкты, которыми она руководствуется. Зная их, охотник может с большой долей вероятности более или менее регулярно добывать эту рыбу. Или зверя... Пофик... :beer:
Как-то так...

Не угадал шуриК! Так получилось, что с этим человеком произошли мои первые подводные охоты. :beer: Что то не так...?
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Гуливерчик, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад - 10 года 3 нед. назад #281453 от СКАТ
СКАТ ответил в теме ТОЛСТОЛОБ..........он же ЛОБАТЫЙ.

Skvora пишет:

cracked пишет: Аналогичная ситуация - есть ставок, в нем есть толстый.
Но нет опыта.

Веталь, расскажи пожалуйста технику охоты на толстого, применимо к карьеру.


Поддерживаю! Поделитесь пожалуйста опытом. :beer:


ПОДДЕРЖИВАЮ...Общие тенденции.ХОТЯ БЫ???(применительно к ДНЕПРУ-ПАПЕ).

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 10 года 3 нед. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.165 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18582 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17301 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28192 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18980 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19137 Просмотров