Портал Подводного Охотника

АМУР- лямур.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #469684 от СКАТ
СКАТ ответил в теме АМУР- лямур.

Заславец Алексей пишет:

СКАТ пишет: ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ УВ.АМУРОВЕДЫ...завтра днём собираюсь нырять в РЕАЛЬНО"АМУРНЫХ"(я думаю)местах.изучив тему понял-АМУР-.РЫП НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ.И ВСЁ ЖЕ...надеюсь что какие то общие моменты существуют.КАКИЕ???

Как показывает практика "реально амурные" места, на поверку таковыми чаще всего не являются. Высокая трава на достаточно большой глубине и резкий свал повышают шансы встретить амура. И если такой шанс присутствует, я всегда смотрю и ружье направляю в полводы - так проще скорректировать положение ружья для выстрела.
Ранее утро тоже повышает шансы.

да вот...все описанные выше ландшафты присутствуют.всё класс.НО...прозрак еле-еле тянет на 50см...шанс есть только у дна(по горизонту там более-менее.ну и на просвет).
ПС...я думаю-со временем адаптируюсь...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469687 от Vlad
Vlad ответил в теме АМУР- лямур.
В этом году уже 6 раз встречал белого амура. Попадался чаще всего в корягах на глубине до 5м один раз вообще в лежке на меня вышел в 3-4 метрах от дна. Рыба очень мощная и непредсказуемая.. Был один раз у меня подранок как так получилось вообще не понимаю вроде и попал нормально а он ломанулся запутал линь в корягах из за чего появилась опора и он себя порвал и удрал.. пробил не на шнурок но лепестки вышли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469693 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме АМУР- лямур.

Vlad пишет: В этом году уже 6 раз встречал белого амура. Попадался чаще всего в корягах на глубине до 5м один раз вообще в лежке на меня вышел в 3-4 метрах от дна. Рыба очень мощная и непредсказуемая.. Был один раз у меня подранок как так получилось вообще не понимаю вроде и попал нормально а он ломанулся запутал линь в корягах из за чего появилась опора и он себя порвал и удрал.. пробил не на шнурок но лепестки вышли.


На рану рыба слабая, в смысле рвет себя легко. Я как-то стрелял амура, стоящего в жестком завале, стрелял сзади. Гарпун вошел сверху наискосок см 40 от хвоста, вышел из горла и воткнулся в дно зафиксировав рабочий линь. Амур рванулся вперед и распорол себя линем от горла и почти до анального отверстия. Правда сразу вырубился. Как по мне то нужно стараться попасть или в крепкое место, или не у края. Хотя с его подвижностью и непредсказуемостью сделать это крайне непросто. Хотя у меня пока ни разу подранков\сходов не было, мож потому что обычно "мишень" приличных размеров, самый маленький 4,8 кг. Чаще от 10 кг. Но и таких по которым не стрелял из-за неуверенного выстрела очень много - очень непредсказуемая и внезапная рыба. При охоте в лежке, было несколько выходов когда приличных размеров амуры подходили сзади справа и на пару секунд как бы зависнув рядом с правой рукой разворотом уходили - как будто понимает что довернуть ружье вправо не смогу :unsure: . Но и по спортивности самая интересная .... ИМХО ......
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469697 от МАКО
МАКО ответил в теме АМУР- лямур.
В своей жизни брал пару амуров одного на 6, другой на 4 взятие особо ничем не запомнилось, а вот моему товарищу думаю да ))) взял на 10-ку, амур такое начал вытворять и на берег вылетал и между ног прошел товарищу, причем гарпуном порвал костюм и ранил ногу, так что вот такое было взятие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469702 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме АМУР- лямур.
Регулярно брал амуров в лилиях,глубина от1 до2 метров, бывает жрет лилии в самом верху плавник даже на воздухе или на дне, причем из громадного массива лилий у них было одно место ,,любимое" 100 х 100 метров,стрелял если не в хребет то между хребтом и верхним плавником ,непомнню случая чтобы порвалось это место .
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Герман, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #470054 от ДЕН
ДЕН ответил в теме АМУР- лямур.
брал на 13 15 18.но самое достойное сопротивление ощутил с парне на 21 кг.минут 40 дрочился с ним.на чистой воде вроде еще ни чего но в руки не давался.СЦУКО...я думал он бля ни когда не запарится.а к берегу подходишь а там одни завалы и он сразу в корчи ломится.и опять по новой распутываешь.в общем как то вытянул его на берег а руки как с недельного будунища от адриналина дрожат.слабое место район головы.всех кого бил в голову валились с копыт на бок сразу.даже не дергались.хотя мозг не был задет.меня это удивляло-почему так?
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.151 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21891 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19550 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28168 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19376 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18954 Просмотров