Портал Подводного Охотника

АМУР- лямур.

Больше
8 года 11 мес. назад #397281 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме АМУР- лямур.
Вставлю и я свой пятак !!!!
Прошлым годом ездили на заветное место пару тройку раз брали по 1 шт все не меньше 10-ки максимум 14.
и один разок очень хорошо попали ... с прозраком подвезло .... да и зашел он туда ........ вынули много ...... сколько не скажу а то забанят .......
глубины до 2-ух метров ... это глубины его обитания ....... закачка 30 или 33 не помню .... ни один не был вырублен .... попадания разные от головы до хвоста ,... наконечник корона с одним лепестком ...... расстояние до рыбы от 0,5 до 2,5-3 метров .... во всех случаях рыба навылет ..... стрела ни разу и не подумала задержаться в теле рыбы .... такое впечатление как сквозь масло - как будто и рыбы и чешуи не существует ...... много времени занимает прокалывание башки и сматывание линя ..... и очень приятно залазить в лодку раза так с пятого шестого ( когда глубины по грудь) ...... был напарником замечен амур на тех просторах за 20-ку ... сам такого там не видел ..... все что видел все забрал за исключением тех ребят которые правали стаей ....... и одного сазанчика кил так на 15ть ...... только булькнулся в воду проплыл 3и метра т этот красавец из камышей торпедой вынесся с левого бока и стал .... я от нахальсва ох-ел и маленько передернулся ...... он не ждал свалил вмомент ...... после чего сразу была понятна стратегия охоты - медленно тихо уверенно ..... что и дало свои незабываемые плоды .......
Рыба необыкновенно сильная и приятный противник ..... фотки есть - не покажу (боюсь)
Спасибо сказали: Валерий_Т, Андруха, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр С, Александр, Rusalka, Alexandr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399665 от MIXA
MIXA ответил в теме АМУР- лямур.
Привет уважаемые братья подвохи :beer: сегодня нырял на своей родной реке Айдар плыву на меляке между двух ям и вижу под стенкой камыша ямы метр на метр глубина 50 см и их много штук до десяти. Я сначяла неврубался что за фигня но их больше в камыше! Что это может быть за рыба?ИЗВИНИТЕ если не по теме :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453804 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме АМУР- лямур.
В прошлом сезоне с десяток вылазок были посвящены поиску амура. Получилось вывести некое правило (наверно работает только по малым рекам, по крайней мере в трех при одинаковых условиях)
При сплаве (при условии: без грюков, стуков и прочего шухера) только в пол воды идущего, все выстрелы в лёт.
При подъеме только стоящего плотно в траве, тут не важно где, в берегу или в русле именно в траве, в камыше или возле него ни разу. :unsure:

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 1 мес. назад #453808 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме АМУР- лямур.
А я в малой реке брал 3 шт в 3 разных дня - только в плотных ветках-корчах, охота днем вверх по течению...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453857 от sasha
sasha ответил в теме АМУР- лямур.
Я амура видел всего разочек и то побоялся стрельнуть,уж очень большой был.Я только второй год начал заниматься ПО, ружьеРПП60см без котюшки,без гидрика в солдеповских ластах и маске.Увидел как они гуляют и думаю возьму парочку,но когда он вышел,в полводы,я соссал стрелять.Хотя до етого брал карпиков по 10кг на миляках и норм было,а амурку сосал.Вспоминаю момент и думаю что было не меньше 15кг.
Послеэ,вооружившись,каждый год обныриваю ети ямы но амурки нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453879 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме АМУР- лямур.

sasha пишет: Я амура видел всего разочек и то побоялся стрельнуть,уж очень большой был.Я только второй год начал заниматься ПО, ружьеРПП60см без котюшки,без гидрика в солдеповских ластах и маске.Увидел как они гуляют и думаю возьму парочку,но когда он вышел,в полводы,я соссал стрелять.Хотя до етого брал карпиков по 10кг на миляках и норм было,а амурку сосал.Вспоминаю момент и думаю что было не меньше 15кг.
Послеэ,вооружившись,каждый год обныриваю ети ямы но амурки нет.


Як появятся - звони, придем подможем ...
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #453885 от Сергей D
Сергей D ответил в теме АМУР- лямур.
У меня охоты только ночные (дневные- это непозволительная роскошь для меня), горячий стаж-чуть больше года. Брал амуров от 3-х до 10-ти кг. Встречал нередко меньших и пару раз гораздо больших. Река Днепр. Могу сказать, что чем взрослее особь тем ЗНАЧИТЕЛЬНО более осторожная. Небольшая волна-это плюс, на мелководье шансы увеличиваются . Два амура взял, когда они стояли полностью закрытые густой травой с видимым кончиком хвоста. Одного встретил при начале нырка на глубину 8 м, в момент включения фонаря (около 2-3 м) он зашел с перепуга в зону света, тормознул на 0,01 секунду и пошел по своим делам (грудью почувствовал). Еще одного встретил на глубине около 3-х метров (при таком же прозраке), стоящего в редкой траве. Как только оказался в зоне луча фонаря- стартонул как с Байконура, хотя я был на поверхности воды. После еще долго у меня в ушах звенело и стучало в висках :)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Сергей D.
Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454023 от Жора
Жора ответил в теме АМУР- лямур.
Поздней осенью на прудах, когда позволяет прозрак, пуляю мурчиков в самом берегу (глубина 0,4-0,5 м) в камыше, под ветками, рыбы по 10-12 кг., последнего вальнул на 11 кг под самим берегом. Может кто то знает чего их тянет к берегу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #454027 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме АМУР- лямур.
Думаю, к берегу их тянут, как минимум, 2 фактора:
1) корм в виде разных корешков и жучков, которых у берега больше;
2) укрытие в ветках/камыше...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454063 от Жора
Жора ответил в теме АМУР- лямур.
Дело в том, что в камыше ладно, а в коряжнике в конце ноября не много корма, и на глубине есть целые деревья затопленые-прячся нихочу, а вообще рыб очень интересен и достоен как соперник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #454078 от Александр С
Александр С ответил в теме АМУР- лямур.

Жора пишет: Может кто то знает чего их тянет к берегу.





Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Александр С.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, WNYROW, Лясковский Александр, СМИТТ, Юхнык, Борис, keltvic, cerbers-x, Александр, sa4ek, Санек, NEXT, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454124 от Александр
Александр ответил в теме АМУР- лямур.
осенью амура на его постоянных пастбищах почему то не встречал, даже намека на его присутствие не было. хотя прошлые года он там встречался регулярно. может за счет хорошего прозрака до запрета успею снова найти амурчиков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454152 от Жора
Жора ответил в теме АМУР- лямур.
На счёт листвы все верно, не раз видел как он хомячит листву и камыш, но в ноябре декабре зелени нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #454424 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме АМУР- лямур.
Я стрелял амуров от 8-14кг. И не разу не брал их на меляках, как пишут. Глубины от 1,5-3м. И только ночью. Днем видел несколько стаек 2-3кг но не стрелял,а крупный куда то уходит. Я уже выкладывал видео снятое в середине ноября. Стая амура крутилась на свале 7м у фарватера 9м.

Я о том,что он может быть везде. В тех местах где я его стреляю берег чистый от корней,камыша. Но зато есть гряды с высокой ПРАВИЛЬНОЙ травой! :) Очень осторожная рыба,даже ночью.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Александр Mazay.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Dron, Юхнык, Owner, Den, Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454451 от egoist
egoist ответил в теме АМУР- лямур.
Не понимал никогда , куда они пропадают по холодной воде.Сомы,сазанчики сбиваются в "корзины",амура никогда в таком "миксе" не видел , пока случайно не заметил на меляке . После , по наблюдениям сделал выводы ,что зимой он любит стоять на небольшой глубине с течением в мелких ветках . Т.е. , если дерево лежит , то он обычно прячется не за толстым стволом ,а ветками потоньше.По теплой воде встречался везде , но меньше ниже 8-10 метров . Очень сильная рыба при своем весе .Мне нравится его цвет мяса в разрезе,такой перламутровый своеобразный отлив. Напарник по охоте маринует Амура в банках ,отличный на вкус , даже вкусней чем толстолоб получается .

Ничто так не украшает человека, как гидрокостюм!!!
Спасибо сказали: Александр Mazay, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #454457 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме АМУР- лямур.

egoist пишет: Не понимал никогда , куда они пропадают по холодной воде.Сомы,сазанчики сбиваются в "корзины",амура никогда в таком "миксе" не видел , пока случайно не заметил на меляке . После , по наблюдениям сделал выводы ,что зимой он любит стоять на небольшой глубине с течением в мелких ветках . Т.е. , если дерево лежит , то он обычно прячется не за толстым стволом ,а ветками потоньше.По теплой воде встречался везде , но меньше ниже 8-10 метров . Очень сильная рыба при своем весе .Мне нравится его цвет мяса в разрезе,такой перламутровый своеобразный отлив. Напарник по охоте маринует Амура в банках ,отличный на вкус , даже вкусней чем толстолоб получается .


В малых реках чаще находил в пребрежной кувшинке и рогозе. Часто на глубине 50-70 см.
В Днепре по разному: и на русле и по протокам у рогоза. Поведение чаще осторожное, но иногда подходил впритык. Самого большого своего 17,5 кг взял с расстояния меньше метра - подкрался к стоящему в траве под самым берегом. В другой раз в дереве нашел рядом стоящих лобатого и амура: сначала подстрелил лобатого, потом не снимая с веревки опять зарядил и взял амура. Стояли друг от друга в метре.
Очень нравится уха (тока надо удалить жабры и ВСЕ глоточные зубы, особенно "терку" в глотке). Хорош запеченый в фольге с помидорами. А вот балык из 17 килограмового разочаровал конкретно - очень жирный, отдает рыбьим жиром из детства :sick: , короче скормил тещиной собаке. Надо будет попробовать при случае сварганить селедочку :whistle:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Александр Mazay, Рыбоохотник, mikel13, andrey_leon, СМИТТ, "химик", Андропов, egoist, Иона71, Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454463 от МАКО
МАКО ответил в теме АМУР- лямур.
Вчера напарнирк взял амурку кил 7-8, стоял в камыше глубина до 2 м

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454501 от Makswell
Makswell ответил в теме АМУР- лямур.
Амур - это моя самая любимая рыба, и по взятию, и с кулинарной точки зрения))) Хитрая, сильная и непредсказуемая рыба, в один день гуляет стаями в пол-воды, в другой прячется в густых водорослях, иногда вообще хрен найдёшь . Растёт очень быстро, закинули 4 года назад в одно почти "мёртвое" озерцо миллион 10-ти грамовых мальков белого амура, сейчас берём понемногу 7-12 кг красавцев))) Брал амура везде, и в густом камыше на глубине 50см, и на течении с глубины до 15-ти метров, и в густых непролазных водорослях с глубиной метр-полтора. Причём никакой закономерности в размере рыб от места и глубины взятия выявить не смогли))) Я так понимаю, мозг амура, и его хитрость-осторожность растут вместе с "тушкой" :) Крупного, за 20 кг, вообще сложно найти и взять (по крайней мере в моих местах охоты) На одном и том-же озере, в разные дни, приходится немного поискать, если сразу не попал на стаю, поэтому "универсального" ружья нет и быть не может, всегда вожу с собой минимум три пушки, 450мм- для камыша и густых водорослей, 700мм - для более-менее чистой воды, и 850мм для чистой и "глубокой" воды. Можно конечно по камышу и с 850мм пошорхаться, но тогда ОЧЕНЬ много рыбы уходит :side:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Лясковский Александр, СМИТТ, ZAklmnk (Александр), Роман, Юхнык, egoist, Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #454517 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме АМУР- лямур.

Makswell пишет: Амур - это моя самая любимая рыба, и по взятию, и с кулинарной точки зрения))) Хитрая, сильная и непредсказуемая рыба, в один день гуляет стаями в пол-воды, в другой прячется в густых водорослях, иногда вообще хрен найдёшь . Растёт очень быстро, закинули 4 года назад в одно почти "мёртвое" озерцо миллион 10-ти грамовых мальков белого амура, сейчас берём понемногу 7-12 кг красавцев))) Брал амура везде, и в густом камыше на глубине 50см, и на течении с глубины до 15-ти метров, и в густых непролазных водорослях с глубиной метр-полтора. Причём никакой закономерности в размере рыб от места и глубины взятия выявить не смогли))) Я так понимаю, мозг амура, и его хитрость-осторожность растут вместе с "тушкой" :) Крупного, за 20 кг, вообще сложно найти и взять (по крайней мере в моих местах охоты) На одном и том-же озере, в разные дни, приходится немного поискать, если сразу не попал на стаю,....[/spoiler]


Про его "обучаемость" - это точно и к гадалке не ходи. Знаю на одной реке есть популяция амуров, гоняют их там п\охотники и просто браки разных мастей уже лет 7-8. Так вот присутствовал я когда они пару дней "клубились" на одной яме. В первый день один молодой начинающий подвох там чуть инфарт не получил, звонит " ... целый день ныряют на яме и на перекатах выше и ниже нее. Захожу в воду - как х ...м сдуло. И так целый день". Приехали мы туда вчетвером на след.день - я охренел от такого зрелища - непрерывно на яме и возле нее как дельфинчики ныряют "тушки" от 10 кг ... и их реально много. Заходим в воду втроем - все стихает. Короче изголялись мы ( не беру скромно себя :blush: , но двое очень опытные охотники) часа 3 - результат - 1 амур на 14 кг. Поверьте на слово - все там присутствующие перестреляли амуров немало, знаем как перехитрить амуров, приемы засидки и залежки - и ....... фигвам :unsure: . Но и эти амуры оказались реально прохаванные - за 7 лет они видели столько желающих до их вкусненьких тел, что их интеллект реально поражает.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Александр Mazay, mikel13, Makswell, Сергей О, СМИТТ, Костя ДН-ДЗ, Саня ZP.UA, sania-vb, Вадим, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454559 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме АМУР- лямур.
раз вже забалакали за баликі, закину сюди найсмачніші фото :beer:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Александр Mazay, Приходько Юрий, sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454560 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме АМУР- лямур.
форум перестраховується та не дає можливості вкинути три світлини в одне повідомлення, тому продовження другим постом

отже..

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



що я маю сказати ...
та де там червоній рибі до білого та чорного амура !!!
як ви вірно зрозуміли, білого тре вживати тіко під світле, а чорного під темне, бжане не фільтроване чи карамельне пиво -)))))))))))

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Приходько Юрий, Рыбоохотник, sania-vb, leksan1964 , МАКО, Санек, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455039 от Александр С
Александр С ответил в теме АМУР- лямур.

Лясковский Александр пишет:

Makswell пишет: Амур - это моя самая любимая рыба, и по взятию, и с кулинарной точки зрения))) Хитрая, сильная и непредсказуемая рыба, в один день гуляет стаями в пол-воды, в другой прячется в густых водорослях, иногда вообще хрен найдёшь . Растёт очень быстро, закинули 4 года назад в одно почти "мёртвое" озерцо миллион 10-ти грамовых мальков белого амура, сейчас берём понемногу 7-12 кг красавцев))) Брал амура везде, и в густом камыше на глубине 50см, и на течении с глубины до 15-ти метров, и в густых непролазных водорослях с глубиной метр-полтора. Причём никакой закономерности в размере рыб от места и глубины взятия выявить не смогли))) Я так понимаю, мозг амура, и его хитрость-осторожность растут вместе с "тушкой" :) Крупного, за 20 кг, вообще сложно найти и взять (по крайней мере в моих местах охоты) На одном и том-же озере, в разные дни, приходится немного поискать, если сразу не попал на стаю,....[/spoiler]


Про его "обучаемость" - это точно и к гадалке не ходи. Знаю на одной реке есть популяция амуров, гоняют их там п\охотники и просто браки разных мастей уже лет 7-8. Так вот присутствовал я когда они пару дней "клубились" на одной яме. В первый день один молодой начинающий подвох там чуть инфарт не получил, звонит " ... целый день ныряют на яме и на перекатах выше и ниже нее. Захожу в воду - как х ...м сдуло. И так целый день". Приехали мы туда вчетвером на след.день - я охренел от такого зрелища - непрерывно на яме и возле нее как дельфинчики ныряют "тушки" от 10 кг ... и их реально много. Заходим в воду втроем - все стихает. Короче изголялись мы ( не беру скромно себя :blush: , но двое очень опытные охотники) часа 3 - результат - 1 амур на 14 кг. Поверьте на слово - все там присутствующие перестреляли амуров немало, знаем как перехитрить амуров, приемы засидки и залежки - и ....... фигвам :unsure: . Но и эти амуры оказались реально прохаванные - за 7 лет они видели столько желающих до их вкусненьких тел, что их интеллект реально поражает.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.




Псёл?

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!
Спасибо сказали: Захар, Никтэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455059 от Yellosax
Yellosax ответил в теме АМУР- лямур.
Может амур крутится и на меляке у травки даже на глубоких водоёмах. Я как то летом охотился днём в лёжке, рыба выходила редко. Водоём в том месте имел глубину до 40 метров, я сначала лежал на 4-5 метрах, мотом решил полежать глубже на 8-10 метрах. Было скучно, потом сменил тактику и попробовал лечь на 1.5 метра, да всего на полутора метрах, ложится приходилось почти на выдохе иначе меня поднимало даже перегруженного. И на очередной лёжке, я приподнял голову и в 30-40см от края воды стояли 3 амура, я даже не замел как они наплыли на меня, успел взять того что удобнее был ко мне, но он был не самый крупный, в нём было 10кг.
Спасибо сказали: Makswell, СМИТТ, Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455072 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме АМУР- лямур.

Александр С пишет: Псёл?

Да.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455152 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме АМУР- лямур.
Я тоже встречал мелкого 2-3кг амура ,паралельно ходили стайка амура и лобика,таких же размеров.
На видео последняя стая которую успели снять. а перед этой были стаи с более крупными особями,но что самое интересное что так же в перемешку с лобатым,а над самым дном коропчуки 8-12кг! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #469535 от СКАТ
СКАТ ответил в теме АМУР- лямур.
ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ УВ.АМУРОВЕДЫ...завтра днём собираюсь нырять в РЕАЛЬНО"АМУРНЫХ"(я думаю)местах.изучив тему понял-АМУР-.РЫП НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ.И ВСЁ ЖЕ...надеюсь что какие то общие моменты существуют.КАКИЕ???

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469551 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме АМУР- лямур.
Быть всегда на "стрёме"
Бо как показывает практика: воно выскакивает именно в тот момент когда не готов,отвлекся итд...

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Спасибо сказали: Герман, Юхнык, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469569 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме АМУР- лямур.

Костя ДН-ДЗ пишет: Быть всегда на "стрёме"
Бо как показывает практика: воно выскакивает именно в тот момент когда не готов,отвлекся итд...


+1
И не тока выскакивают. Знакомый п\охотник в этом году нырнул в деревяху, а там стояла пара амуров, стрельнул бОльшего - вес 32 кг. Пока рекорд для тех мест. :whistle:
Спасибо сказали: СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #469577 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме АМУР- лямур.

СКАТ пишет: ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ УВ.АМУРОВЕДЫ...завтра днём собираюсь нырять в РЕАЛЬНО"АМУРНЫХ"(я думаю)местах.изучив тему понял-АМУР-.РЫП НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ.И ВСЁ ЖЕ...надеюсь что какие то общие моменты существуют.КАКИЕ???

Как показывает практика "реально амурные" места, на поверку таковыми чаще всего не являются. Высокая трава на достаточно большой глубине и резкий свал повышают шансы встретить амура. И если такой шанс присутствует, я всегда смотрю и ружье направляю в полводы - так проще скорректировать положение ружья для выстрела.
Ранее утро тоже повышает шансы.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: mikel13, Сергей О, Герман, Юхнык, Саня ZP.UA, Александр, Yoda, Никтэн, СКАТ, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
7 года 8 мес. назад #469608 от Юхнык
Юхнык ответил в теме АМУР- лямур.
Если нырялка ночная (правда проигрывает дневной), то фонарь практически неподвижно светит вперед и не в коем случае не рыскает по сторонам. :beer:
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Сергей О, Александр, Никтэн, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.171 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19061 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15646 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18582 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20123 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28190 Просмотров