Портал Подводного Охотника

Активная жизнь подвоха и уроки выживания

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад #182726 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Активная жизнь подвоха и уроки выживания
если служил в советском спецназе, скорее всего опыт выживания получал на территории советов, я получал опыт считай в пустыне,.

а насчет селков и правильно приготовить, согласен,но готовка не всегда актуальна, но нужно знать,когда именно.. не буду больше спорить, старая школа-есть старая школа, и молодая школа не годится и в подметки в принципе.

но спецназ тоже разный бывает, есть просто общеармейские подразделения,отличающиеся усиленной подготовкой,есть отдельные группы,подбирающиеся из совместимы или необходимых психотипов людей, и т.д.

я напримерв израиле сдавал сначала нормативы физические, потом экзамен,почти на поступление в вуз,на логические задачи, и алгебру с геометрией... физический экзамен 18 подтягиваний - 70 отжиманий - 100 пресса - 3 км(не боле 11 минут) - 90 приседаний..все без перерывов на отдых,сходу,.. потом умственный экзамен,который легче только тем,что тело отдыхает... потом психолог - потом еще тесты... после этого только в учебку на снайпера, а потом уже в свое отделение

093 829 10 95
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182728 от Жора Корнев
Жора Корнев ответил в теме Активная жизнь подвоха и уроки выживания
в преддверии слета это очень актуально,подскажи пожалста брать ванилин чистый или ванильный сахар[/quote] Не знаю как на счет сахара :unsure: знаю что когда вечером на слете злоупотребиш водочкой то на утро спасает пиво :beer:
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 11 мес. назад #182730 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Активная жизнь подвоха и уроки выживания
чистый ванилин,никакого сахара... ато станешь пчело-осо водом

093 829 10 95
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182737 от UKR
UKR ответил в теме Активная жизнь подвоха и уроки выживания

Денис(Запорожье) пишет: чистый ванилин,никакого сахара... ато станешь пчело-осо водом

Попробую-расскажу!Комарики докучали и самая главная хрень-Гнус.Его к нам подло провезли :unsure: Маскхалат от него очень плохо помагайт :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182802 от Федорович
Федорович ответил в теме Активная жизнь подвоха и уроки выживания

Денис(Запорожье) пишет: если служил в советском спецназе, скорее всего опыт выживания получал на территории советов, я получал опыт считай в пустыне,.

а насчет селков и правильно приготовить, согласен,но готовка не всегда актуальна, но нужно знать,когда именно.. не буду больше спорить, старая школа-есть старая школа, и молодая школа не годится и в подметки в принципе.

но спецназ тоже разный бывает, есть просто общеармейские подразделения,отличающиеся усиленной подготовкой,есть отдельные группы,подбирающиеся из совместимы или необходимых психотипов людей, и т.д.

я напримерв израиле сдавал сначала нормативы физические, потом экзамен,почти на поступление в вуз,на логические задачи, и алгебру с геометрией... физический экзамен 18 подтягиваний - 70 отжиманий - 100 пресса - 3 км(не боле 11 минут) - 90 приседаний..все без перерывов на отдых,сходу,.. потом умственный экзамен,который легче только тем,что тело отдыхает... потом психолог - потом еще тесты... после этого только в учебку на снайпера, а потом уже в свое отделение


Что то нормативы явно завышенны. Нифига не поверю что вся армия израиля сдаст эти нормативы. 70 отжиманий типа на раз -два и без халтуры ?, 18 поджиманий без дерганий ?, 90 приседаний полных ? И все без перерыва?
Спасибо сказали: Vanzhula, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #182845 от makenzi
makenzi ответил в теме Активная жизнь подвоха и уроки выживания
Ну почему вся армия Израиля , Денис имел ввиду спецподразделения - наверное. В Советском спецназе нормативы были практически такие же. Подтягивание- 12 или 15 уже не помню , отжимание -75, по поводу норматива по трёшке - не помню , а вот 10 км. марш-бросок в составе развед группы в полном боевом -52мин , наш рекорд был 47 мин.( причём в Советских берцах )если их напялить на бойца армий других стран то он свалится может и на третем килом.
Был опыт по выживанию , 10 суток без пайка , марш составлял 128 км. ( пос . ЛОВОЗЕРО - пос. КИЛЬДИНСТРОЙ , апрель 1990 г.) , 10 контрольных точек , с выполнением спец заданий между онными. Да ещё ,это было на КОЛЬСКОМ п-ове , думаю многие себе представляют , что такое тундра.
По книгам толком не научишся , нужна практика.
www.bratishka.ru/archiv/2006/6/2006_6_9.php
На общем чёрно белом фото, в нижнем ряду ,второй с лева -Я

DUM SPIRO,SPERO
0965162018
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от makenzi.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, Vanzhula, Валерий, Саня ZP.UA, Леонид В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182854 от Федорович
Федорович ответил в теме Активная жизнь подвоха и уроки выживания

makenzi пишет: Ну почему вся армия Израиля , Денис имел ввиду спецподразделения - наверное. В Советском спецназе нормативы были практически такие же. Подтягивание- 12 или 15 уже не помню , отжимание -75, по поводу норматива по трёшке - не помню , а вот 10 км. марш-бросок в составе развед группы в полном боевом -52мин , наш рекорд был 47 мин.( причём в Советских берцах )если их напялить на бойца армий других стран то он свалится может и на третем килом.
Был опыт по выживанию , 10 суток без пайка , марш составлял 128 км. ( пос . ЛОВОЗЕРО - пос. КИЛЬДИНСТРОЙ , апрель 1990 г.) , 10 контрольных точек , с выполнением спец заданий между онными. Да ещё это было на КОЛЬСКОМ п-ове , думаю многие себе представляют , что такое тундра.
По книгам толком не научишся , нужна практика.
www.bratishka.ru/archiv/2006/6/2006_6_9.php


10 суток по тайге без жратвы и пройти 128 км? :S
Это что рыбаки в свободном серфенге?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #182857 от makenzi
makenzi ответил в теме Активная жизнь подвоха и уроки выживания

Федорович пишет: 10 суток по тайге без жратвы и пройти 128 км? :S
Это что рыбаки в свободном серфенге?


Ну почему , так? Почитай мои посты и найди хоть где нибудь - лапшу.
Просто через 5км от места выброски мы уже закуканили северного оленя . а если захочеш я в кратце обьясню как ловить полярных куропаток , не потратив и калории энергии. И киселик пили сваренный из можевельника.
Тема же о выживании.
Не путай тайгу и тундру.

DUM SPIRO,SPERO
0965162018
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Larec.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182922 от Федорович
Федорович ответил в теме Активная жизнь подвоха и уроки выживания

makenzi пишет: [quote="Федорович"


10 суток по тайге без жратвы и пройти 128 км? :S
Это что рыбаки в свободном серфенге?[/quote]

Ну почему , так? Почитай мои посты и найди хоть где нибудь - лапшу.
Просто через 5км от места выброски мы уже закуканили северного оленя . а если захочеш я в кратце обьясню как ловить полярных куропаток , не потратив и калории энергии. И киселик пили сваренный из можевельника.
Тема же о выживании.
Не путай тайгу и тундру.[/quote]

Откуда время на закуканивания оленя и ловли куропаток если топать нужно? А если с оружием и по тайге то какое же тут выживание? Это охота.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182992 от makenzi
makenzi ответил в теме Активная жизнь подвоха и уроки выживания
Сергей , Я вижу тебе абы поп3,14..... .Но увы Я не из тех.

DUM SPIRO,SPERO
0965162018
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #183033 от Федорович
Федорович ответил в теме Активная жизнь подвоха и уроки выживания

makenzi пишет: Сергей , Я вижу тебе абы поп3,14..... .Но увы Я не из тех.

Просто я реалист. И ходил по тайге на Сахалине,ходил по горам Грузии и и там и там можно за целый день не встретить ни одного зверья. И если нужно идти и типа мимоходом наловить дичи,то я не верю. Конечно если типа в заповеднике с ружьем то наверное да.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 11 мес. назад #183036 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Активная жизнь подвоха и уроки выживания

Федорович пишет: Просто я реалист. И ходил по тайге на Сахалине,ходил по горам Грузии и и там и там можно за целый день не встретить ни одного зверья. И если нужно идти и типа мимоходом наловить дичи,то я не верю. Конечно если типа в заповеднике с ружьем то наверное да.

:ohmy: Ну Вы и ходите
Это как охотится и собирать раков. Только увлекся раками, стопятьсот выйдет трофей и наоборот крадешся за трофеем, раков как назло :ohmy: ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #189430 от Тимошенко Владимир
Тимошенко Владимир ответил в теме Активная жизнь подвоха и уроки выживания

combat пишет: Кресало надо правильное, чтоб легко высекались хорошие и многочисленные искры, кстати приобрёл пару лет назад такой девайс от " Экспедиции" - скажу честно фуфло ( очень жёсткий стержень, искра получается только от сильного удара ножом, искры совсем чуть - чуть, огонь в сухую погоду так и не смог разжечь, пальцы себе чуть не отрубил, посему буду искать другого производителя - вроде хвалят америкосов с мягким стержнем и обильными искрами.


Попробуй это. Вроде ничего. kresalo.com/firesteel
Спасибо сказали: combat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #189637 от atom
atom ответил в теме Активная жизнь подвоха и уроки выживания
Есть такой телефон Sigma mobile X-treme IP67 Dual SIM

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Сделан для активно-экстремального отдыха с защитой IP67.
Цена около 600 грн.
Подробный обзор можно посмотреть на сайте ITC

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190433 от дядя йош
дядя йош ответил в теме Активная жизнь подвоха и уроки выживания
По поводу костров в дождливых карпатах: рекомендую использовать немного засохшей старой смолы,похожей на канифоль которую легко набрать на смереках и соснах, горит не хуже сухого спирта,высушивая и разжигая мокрые дрова.Колоды рубить не надо, ветки даже в два пальца толщиной обычно сухие в середине при любом дожде ,конечно если они не гнилые.
Спасибо сказали: UKR, Александр, combat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #249875 от BUSA
BUSA ответил в теме Активная жизнь подвоха и уроки выживания
Несколько интересных простых и остроумных решений в вопросах выживания:

УДАЛЕНИЕ КЛЕЩЕЙ


ОТКРЫВАНИЕ КОНСЕРВОВ ГОЛЫМИ РУКАМИ


ПЛАВСРЕДСТВО ГОЛЫМИ РУКАМИ


УКРЫТИЕ


P.S. А мужик не так прост как может показаться на первый взгляд, посмотрел несколько его роликов Беар Грилс и канад Discovery нервно курят в сторонке :) .
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Захар, Light, Сергей О, Veter_ua, bombst, Александр, Bogdan, Віталій, Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #250385 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Активная жизнь подвоха и уроки выживания
ДРУЗЬЯ МОИ...Медведь Грилз-ветеран Британской САС(аналог нашегоСпН ВДВ).Военная разведка-это не шутки.и если он"нервно курит в сторонке"...Я достаточно долго был инструктором боевой подготовки.НО.постоянно.на протяжении КАЖДОГО курса.я узнавал что то новое.лучшее.А ЛУЧШЕЕ(ИНОГДА)ВРАГ ХОРОШЕГО...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.118 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19437 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19836 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28535 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19324 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15979 Просмотров