Портал Подводного Охотника

Фонарь для подводной охоты Т1

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #440616 от Тарас
Тарас создал эту тему: Фонарь для подводной охоты Т1
Масторовый фонарь в наличии и под заказ Цена 2300 грн. Корпус из материала Д16Т, на 4 аккумулятора 18650
4 светодиода CREE XP-G
Световой поток - 1200 лм
6000-3000 кельвинов на выбор покупателя
4 уровня яркости 100% 60% 40% 20%
Рабочий ток до 2А, падение напряжения 6В
Оптика LEDIL GT4-XP-G Spot (60 градусов)
Длина фонаря 13,5 см.
Переключение режимов происходит кнопкой.
Вес фонаря без аккумуляторов 325 гр.
Фонарь продаеться без аккумуляторов
Видео о фонаре

Мой тел. 0938618484
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Тарас.
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Александр, RUSLIK, Николай, Alsh, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #440806 от Sledoput
Sledoput ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1
Тарас. Интересует фонарь с оптикой на три диода . свет 1800 люмен, 3000 к.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #440955 от Тарас
Тарас ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1
Скажите какие светодиоды именно ХМЛ? И для простоты общения позвоните мне пожалуста.

Мой тел. 0938618484
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Тарас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #441060 от Тарас
Тарас ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1
В наличии два бюджетных фонаря стоимостью 2300 грн

Мой тел. 0938618484
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #441143 от Сергей
Сергей ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1
Позавчера преобрел данный фонарь и скажу что он просто прелесть, аж захотелось зарегаться на данном сайте и оставить позитивный коментарий. Советую всем!!! долго искал подобный фонарь но цена таких фонарей была просто заоблачная а тут нашел Тараса на оеликсе который любезно со мной встретился дал покрутить его в руках и подержав его в руках я сразу понял что надо брать :) Тарасу респект и удачных продаж
Спасибо сказали: Тарас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #441547 от Тарас
Тарас ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1
Пусть служит Вам долго и больших трофеев Вам

Мой тел. 0938618484

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #441558 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1
Тарас привет.
Сам себе противоречишь, у тебя параллельное соединение и заряжать их не вы немая сам бог велел.
Так как зарядку на 4.2В для не сьемных аккумов купить можно дешево кривен за 100 а не покупать за 500гр неткоры или икстары. Просто не захотел заморачеваться с касетой я так думаю, пото му что она станет длиннее на 10мм как минимум а средняя часть у тебя с какого то китайского корпуса. И не позволяет реализовать зарядку не вынимая. Ограничен длинной средней части.
По поводу паралельного соединения, для него нужен повышающий драйвер и хороший ампераж. Даже те 3 хмл нужно дать 3В и 6А что бы получить 1800лм (примерно) При последовательном соединении если использовать китайские аккумы можно остаться без света. При хороших аккумах такое сводится к 0. И что значит забыли зарядить, не полностью зарядили? Если заряжать аккумы вынимая то такое возможно. А если не вынимать, то аккумы зарядятся одинаково на столько процентов на сколько было выделено времени.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #441570 от Константин
Константин ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1

PARXOM пишет: ...заряжать их не вы немая сам бог велел.
...

Тут вы ошибаетесь: из-за различий внутренних сопротивлений источников питания (двух одинаковых не бывает), разряжаться и заряжаться аккумы будут с перекосом емкости. Интеллектуальная зарядка измерив 4,2В в кассете прекратит процесс заряда. Но это не значит, что все аккумуляторы полностью заряжены. Далее, при параллельном включении батарей и персональной зарядке каждого можно использовать аккумуляторы с разной ёмкостью или степенью износа, не обязательно покупать сразу четыре из одной партии (мало ли, два было и два докупили, например).
Спасибо сказали: UKR, Тарас, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #441573 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1

Константин пишет:

PARXOM пишет: ...заряжать их не вы немая сам бог велел.
...

Тут вы ошибаетесь: из-за различий внутренних сопротивлений источников питания (двух одинаковых не бывает), разряжаться и заряжаться аккумы будут с перекосом емкости. Интеллектуальная зарядка измерив 4,2В в кассете прекратит процесс заряда. Но это не значит, что все аккумуляторы полностью заряжены. Далее, при параллельном включении батарей и персональной зарядке каждого можно использовать аккумуляторы с разной ёмкостью или степенью износа, не обязательно покупать сразу четыре из одной партии (мало ли, два было и два докупили, например).


Вы пробовали ? Или так, теорией блеснули?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #441613 от Тарас
Тарас ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1
Уважаемый Артем Юревич, с Вами в некоторых моментах соглашусь, но в большинстве нет! Кассета от Вашей ничем не отличается темболие длиной, поскольку мерял, корпус не с китайского какого-то там ггггг.... Ет авиа материал, производитель знаменитый, и не очень хочется раскрывать все секреты, как и Вам. 3 Д принтер мне всегда поможет внести изменения в кассету темболие по внутренней зарядки, поэтому не вижу смысла Ваших волнений, но Ваши замечания уже учел) По поводу замечаний кассеты то я скажу так я эстет и люблю чтоб было красиво, а не болтиками прикручено и напайка простая. По поводу драйвера то скоро выложу видео где будет думаю и Вам интересно посмотреть. Ну не будем загадывать еще идут скажем так испытания. За Ваши советы благодарен!!! Да еще забыл, заряжать акумы в данной кассете можно даже при параллельном соединении поскольку в самой кассете все встроено для этого, просто я щитаю это минусом.

Мой тел. 0938618484
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Тарас.
Спасибо сказали: UKR, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #441624 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1
Все китайские корпуса из авиационного алюминия. Я не имел ввиду что он плохой. Это просто тубус от китайского фонаря или удлинитель к нему.
Я так понял что у тебя подключение 2S 2P А не параллельное подключение всех 4 аккумов. А єто меняет дело так как при таком соединении теряется 10% емкости аккумов. и фонарь светит с затуханием а не выдает полную мощность до полного разряда. А как же тогда ты реализуешь 3хмл последовательного соединения там 9В падение напряжения?
Я вообще написал тут по тому как немного возмутило твое высказывание о параллельном соединении, у многих это пройденный этап. А с просмотра видео сложилось впечатление что мастера идут не в том направлении а ты всем глаза открыл на фонарестроение.
Вот если бы ты сделал параллельное соединение всех 4 аккумов с повышающим драйвером то это был бы респект, а так не чо нового не увидел к стати зелинки тоже ишли с таким подключением так как там зарядка была на 8.4В.
Я тоже эстет и всегда улучшаю вид своих фонарей как с внутри так и снаружи.
Но идея с 3д принтером мне понравилась. Нужно и самому что то замутить )))))))))
Спасибо сказали: Тарас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #441627 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1
И к стати сколько в диаметре фонарь?
И с весом так не понял написано 325 без аккумов 1 аккум панасоник 3400 весит 45 грамм то не как не получим 415-420 грамм фонарь в сборе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #441642 от Константин
Константин ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1

PARXOM пишет: Вы пробовали ? Или так, теорией блеснули?

Блеснул не теорией, а знаниями из практики RC-моделирования, показав вашу неграмотность в этом вопросе. Сборку Li-Pol, в моделировании балансируют при каждой зарядке иначе она быстро "перекашивается". А LiFePO4 позволяют проводить балансировку один раз на несколько зарядок.
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Константин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #441643 от Константин
Константин ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1

Тарас пишет: ...производитель знаменитый, и не очень хочется раскрывать все секреты, как и Вам.....

Какие же тут секреты? :) Это набор "Fenix AER-TK75" за 455грн (в f.ua) для увеличения продолжительности работы и ни какого 3D принтера! :laugh:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Константин.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #441647 от руслан
руслан ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1
О-О-О. Понеслась :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #441648 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1

Константин пишет:

PARXOM пишет: Вы пробовали ? Или так, теорией блеснули?

Блеснул не теорией, а знаниями из практики RC-моделирования, показав вашу неграмотность в этом вопросе. Сборку Li-Pol, в моделировании балансируют при каждой зарядке иначе она быстро "перекашивается". А LiFePO4 позволяют проводить балансировку один раз на несколько зарядок.


Наверное вы давно занимались моделированием (в детстве наверное) ибо знания очень устаревшие. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #441649 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1

Константин пишет:

Тарас пишет: ...производитель знаменитый, и не очень хочется раскрывать все секреты, как и Вам.....

Какие же тут секреты? :) Это набор "Fenix AER-TK75" за 698грн для увеличения продолжительности работы и ни какого 3D принтера! :laugh:


Теперь понятно такое негативное отношение к заряду аккумов не вынимая))))))))))
А я уже 3д принтер присматриваю :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #441650 от Константин
Константин ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1

PARXOM пишет: Наверное вы давно занимались моделированием (в детстве наверное) ибо знания очень устаревшие. :laugh:

А ну-ка, блесните интеллектом и просветите нас неграмотных о отсутствии необходимости в балансировки сборок литиевых батарей. :popcorn:

Может вам следующий материал знания упорядочит:
forum.modelka.com.ua/threads/47880-%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D0%BE%D0%B2

2a3a.ru/li-po/#!/~/

forum.rcdesign.ru/f58/thread230258.html
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Константин.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #441658 от Тарас
Тарас ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1
Уважаемые господа Константин и Артем, никто и не скрывал от Вас или от покупателя я не скрываю от куда беру кассету и тубус, скажем так иду меньшим сопротивлением. 3 Д принтер имелось введу что если надо ставить зарядку, то надо моделировать эту кассету и печатать на принтере (места там хватает). Относительно 3 XML еще скажем так экспериментирую. А негативное отношение у меня по поводу изымания акумов в любых случаях останется, ну не нравиться мне это. Одному человеку нравиться мерс другому жигуль. вот и мне так. Да Артем забыл на Ваш вопрос ответить вес и диаметр, диаметр - 52 мм, с весом соглашусь дисбаланс у меня пошел :) докручу фонарь и все перевешу как на воздухе так и в воде, спасибо что увидели мою ошибку.

Мой тел. 0938618484
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Тарас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад #441676 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1
Константин я так и не понял что вы хотите что бы я вам ответил?
Да сборки последовательные нужно балансировать я первый сделал фонари на продажу с балансиров.
Но речь игла о параллельном соединении, как вы его балансировать собирались?
Я написал что при параллельном подключении сам бог велел заряжать не вынимая зарялкой на 4,2В. Так как при заряде этой сборки по мере заряда аккумов в них бы срабатывада защита от перезаряда и зарядка зарядила бы их на 100% все. Я имел именно этот случай так как думал что там все в параллель да даже и с таким подключением можно заряжать без балансира. Есть такое понятие как выравнивание всех аккумов к одному вольтажу в параллельном подключении.
А вы мне про то что я давно прошло и испытал на практике, и на форуме спорил с другими производителями о том что сборки последовательные нужно балансировать. Хотя у меня мой фонарь сделан так что можно и с балансиров заряжать и без. То даже после 10 циклов разряда дезбаланс настоко мал что им можно пренебреч.
Так что не нужно мне ссылки бросатб , с моей стороны это был небольшой стеб над вами, простите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #441687 от Константин
Константин ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1
Други! Вчера немного обострились тона общения, если "перегнул палку" - прошу прощения.

Пархом, ваша правда при использовании аккумов с PCB и зарядки их просто постоянным напряжением выше 4,2В. Но при использовании банок без платы защиты и зарядки их интеллектуальной зарядкой, конец заряда определиться по самой заряженной банке. Балансировать я предлагал в случае извлечения из кассеты и последующей зарядкой в ЗУ. Я использую аккумы без защиты и заряжаю с "IMAX B6" (от RC и страйкбола осталась)

Тарас, вы вообще молодец! Такую идею придумали с использованием готового полуфабриката. В итоге правильная, готовая кассета и лёгкий, приличный тубус. А покупать готовое изделие у вас или самому кулибничать с комплектом от Феникс - выбор каждого индивидуально :)
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Константин.
Спасибо сказали: PARXOM, Тарас, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #441696 от Тарас
Тарас ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1

Тарас, вы вообще молодец! Такую идею придумали с использованием готового полуфабриката. В итоге правильная, готовая кассета и лёгкий, приличный тубус. А покупать готовое изделие у вас или самому кулибничать с комплектом от Феникс - выбор каждого индивидуально :)

Согласен с Вами на все 100%. Не каждый же подвох захочет заморачиваться токаркой покупкой всей электроники, многие мне звонят и говорят я бы и сам сделал но вот боюсь купить да не то куплю потом на деньги попаду. ну ка то так. А так спасибо.
Кстати нашел решение как притулить 3 XML, доделаю выложу видео.

Мой тел. 0938618484
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад от Тарас.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445817 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1
parxom.sells.com.ua/fonari-dlya-po/c1 :) поднимем темку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445903 от Тарас
Тарас ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1
Артем, я ОЧЕНЬ рад что Вы сами сделали ссылку на свой сайт, и люди сами смогут оценить цену и качество! B)

Мой тел. 0938618484

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445951 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1
olx.ua/obyavlenie/fonar-dlya-podvodnoy-ohoty-IDcgR77.html#ed7f883da6 качество немного подтянуть нужно.
А чего цена так отличается тут и на ОЛХ как минимум должно быть на оборот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #445952 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1
olx.ua/obyavlenie/fonar-dlya-podvodnoy-ohoty-IDcgR77.html#ed7f883da6 качество немного подтянуть нужно.
А чего цена так отличается тут и на ОЛХ как минимум должно быть на оборот. B)
Тарас в видео вы так недоумевали почему мастера не делают как у вас соединение аккумов 2с2р. А сами сделали последовательно на ссылке выше. Передумали?
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от PARXOM.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #445975 от Maxtor
Maxtor ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1

PARXOM пишет: olx.ua/obyavlenie/fonar-dlya-podvodnoy-ohoty-IDcgR77.html#ed7f883da6 качество немного подтянуть нужно.
А чего цена так отличается тут и на ОЛХ как минимум должно быть на оборот. B)
Тарас в видео вы так недоумевали почему мастера не делают как у вас соединение аккумов 2с2р. А сами сделали последовательно на ссылке выше. Передумали?

да с ценой как то нехорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #446000 от Тарас
Тарас ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1
Цену понизил потому что нашёл где покупать дешевле электронику да и чпу дешевле нашёл, не понятен мне Ваш вопрос, подтянуть качество, что не так? Да и с чего Вы взяли что последовательное соединение?

Мой тел. 0938618484

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #446006 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1
Тарас не увиливайте от вопроса. (про подключение)
Тарас я же спросил почему такая разница в цене? а не почему дешевле стало, вы хоть по 500гр продавайте это дело каждого.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от PARXOM.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #446052 от Тарас
Тарас ответил в теме Фонарь для подводной охоты Т1
Артём я по-моему Вам ничего не должен, чтоб от чего-то увиливать, а по поводу подключения посмотрите ещё раз видео там все сказано.

Мой тел. 0938618484

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: doberserikВлад_Хантер
Время создания страницы: 0.261 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19584 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21938 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19412 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15863 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28207 Просмотров