Портал Подводного Охотника

Помогите с выбором.

Больше
11 года 8 мес. назад #111169 от allex
allex создал эту тему: Помогите с выбором.
Всем привет, и доброго время суток. Не так давно решил вступить в ваши ряды.
И стал передомной камень преткновения. Какой гидрик покупать. Мой выбор пал на модель SPORASUB BALTIC CAMU JACKET 7MM но где бы я о нём не спрашивал в магазинах все говорили что его нет или мы не знаем, или плохой берите другой. Но в одном магазине предложили купить неопрен YAMAMOTO и пошить на заказ. Оттолкнувшийся от того что это неопрен очень хороший, и имеет свойство не проседать. Теперь ломаю голову что выбрать. Мб люди с опытом помогут как правильно поступить.
Спасибо сказали: Сергей, barracuda77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #111170 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Помогите с выбором.
YAMAMOTO действительно хороший неопрен, и то что на пошив тоже оооооочень хорошо !!!!!!!!:beer:
Спасибо сказали: barracuda77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #111171 от AQUA
AQUA ответил в теме Re: Помогите с выбором.
Проседает любой неопрен, и Ямамото тоже. Но Ямамото это высшый класс! Надо определиться с целями и что ожидается от костюма: какие глубины, частота охот, наличие лодки и т.д. Красивый или дешевый костюм плохие критерии выбора

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: Light, radrigas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #111173 от casper
casper ответил в теме Re: Помогите с выбором.
бери неопрен и пусть на тебя скеют норм костюм , только шей у норм. мастера и неопрен бери марки "39 .
И самое главное , убедись в качестве клея которым тебе будут клеить , имею горький опыт , поклеили мне неопрен ямамото "20 однокомпонентным Польским клеем который на солнце имеет свойство розсыхатся и розпадатся к неопрену притензий нет если использовать целесообразно , а в общем если у тебя телосложение подходит под импорт бери с магазина готовый костюм , знаю про Кресси Саб модель "ТЕХНИКА" говорят очень класный , охотники высокого класса юзают его и не жалуются

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: Vanzhula, Махал Махалыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #111184 от allex
allex ответил в теме Re: Помогите с выбором.

Андрей Безуглый пишет: Проседает любой неопрен, и Ямамото тоже. Но Ямамото это высшый класс! Надо определиться с целями и что ожидается от костюма: какие глубины, частота охот, наличие лодки и т.д. Красивый или дешевый костюм плохие критерии выбора


Ну глубины до 10 метров, охота раз в неделю точняк. Лодка имеется в наличии.
Посоветуйте у кого шить и какой клей использовать? Я сам с Одессы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #111185 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите с выбором.
У Андрея Безуглого или ВиталикаМ, по ним только положительные отзывы.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #111186 от allex
allex ответил в теме Re: Помогите с выбором.

Serg_Kharkiv пишет: У Андрея Безуглого или ВиталикаМ, по ним только положительные отзывы.


А откуда они и есть ли контактные номера для связи?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #111189 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите с выбором.
посмори в разделе "Барахолка" "мастера". там всё есть

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #111195 от allex
allex ответил в теме Re: Помогите с выбором.
Всем огромное спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #111391 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Помогите с выбором.

allex пишет:

Serg_Kharkiv пишет: У Андрея Безуглого или ВиталикаМ, по ним только положительные отзывы.

А откуда они и есть ли контактные номера для связи?

А.Безуглый (050)020-24-44; (067) 405-12-79
В.Лахтин (067)713-15-03
Оба - Киев
P.S. Витаха, Андрей, с вас 100 грамм и пончик за рекламу.;)
Спасибо сказали: allex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #111449 от allex
allex ответил в теме Re: Помогите с выбором.
Спасибо уже связался))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #111469 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Помогите с выбором.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #111613 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Помогите с выбором.

Путешественник пишет: И что уже налили?

Пока нет, но проценты растут.Через месяц там уже литр "накапает":S ....с каждого:whistle: ;).

Путешественник пишет: Чего я телефоны раньше не скинул?

В большой семье е...... лицом не щелкают;).
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 8 мес. назад #111639 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Помогите с выбором.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #111830 от Еfim
Еfim ответил в теме Re: Помогите с выбором.
встряну чуток, рост 181, вес 97-102 :) в зависимости как плотно покушать пару дней :) по таблицам смотрел на мой объем вроде бы как длинные получаются, вопрос - для меня все таки стандарт XL допустим пойдет, или все таки я совсем не стандарт и сразу нужно к мастеру обращаться? (пузо вроде бы не сильно то и большое, хотя и есть такой грешок, просто как то тяжелый я получился :))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #111837 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Re: Помогите с выбором.
Я тоже парился по этому поводу! Думал индивидуальный пошив заказывать в Сигма Саб! Но оказалось что костюм XL сел как родной, фирма СикСаб, уже 3й год ныряю! А вообще едь в магазин там померяеш и подберешь! У меня рост 198 и вес от 93 до 105! Хотя мой друг недавно решил попробовать нырять и легко ну почти легко влез в мою снарягу! А он больше меня в весе и животе! )))
Удачи!!!
Спасибо сказали: Еfim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #111872 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Помогите с выбором.

Denis-efimenko пишет: встряну чуток, рост 181, вес 97-102 :) в зависимости как плотно покушать пару дней :) по таблицам смотрел на мой объем вроде бы как длинные получаются, вопрос - для меня все таки стандарт XL допустим пойдет, или все таки я совсем не стандарт и сразу нужно к мастеру обращаться? (пузо вроде бы не сильно то и большое, хотя и есть такой грешок, просто как то тяжелый я получился :))

я понимаю новички в выборе, но когда форму подбираете вы тоже только вес и рост говорите, задумайтесь как можно узнать размер по весу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112044 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Помогите с выбором.

Приходько Юрий пишет: Я тоже парился по этому поводу! Думал индивидуальный пошив заказывать в Сигма Саб! Но оказалось что костюм XL сел как родной, фирма СикСаб, уже 3й год ныряю! А вообще едь в магазин там померяеш и подберешь! У меня рост 198 и вес от 93 до 105! Хотя мой друг недавно решил попробовать нырять и легко ну почти легко влез в мою снарягу! А он больше меня в весе и животе! )))
Удачи!!!

Всё сказанное говорит о том, что ты не понимешь как должен сидеть костюм. К сожалению. И подавляющее большинство так и плавают. Хорошо, если сидит сносно. А чаще - так себе. Там перетянуто, там недотянуто...хотя часто оно особо и не нужно, если человек три раза в месяц выезжает, на часик, чтоб недалеко от жены, короче "турист". Устраивает и так. А ак он должен сидеть по-настоящему, и пошит - это целая маленькая наука. Когда вникнешь, понимаешь, что у фабричных костюмов шансов мало. Вот ты сам ответил на совё противоречие. С однйо стороны - ты, с другой - твой друг. На тебе он сидит хорошо....и на нём, хотя отличаетесь вы прилично. КАК такое может быть? Это говорит только о том, что ты не представляешь, как на самом деле он должен сидеть. Он не сидит или на тебе, или на нём. Другого не дано. А, нет, дано! Он может не сидеть ни на нём, ни на тебе. И скорее всего так и есть, это 95% даю. Фабричный - это компромисс. И ничего плохого тут нет. Просто насколько - это нужно для себя понять. Иногда он целесообразен очень даже. Иногда - совершенно непримелем. К сожалению часто продают людям "фабрику" - тупо впаривая. Вешая лапшу на уши, продавая тот размер или костюм, что есть, а не тот, что надо.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Alexh-75, Adept6, Махал Махалыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112063 от allex
allex ответил в теме Re: Помогите с выбором.

ВиталикМ пишет:

Приходько Юрий пишет: Я тоже парился по этому поводу! Думал индивидуальный пошив заказывать в Сигма Саб! Но оказалось что костюм XL сел как родной, фирма СикСаб, уже 3й год ныряю! А вообще едь в магазин там померяеш и подберешь! У меня рост 198 и вес от 93 до 105! Хотя мой друг недавно решил попробовать нырять и легко ну почти легко влез в мою снарягу! А он больше меня в весе и животе! )))
Удачи!!!

Всё сказанное говорит о том, что ты не понимешь как должен сидеть костюм. К сожалению. И подавляющее большинство так и плавают. Хорошо, если сидит сносно. А чаще - так себе. Там перетянуто, там недотянуто...хотя часто оно особо и не нужно, если человек три раза в месяц выезжает, на часик, чтоб недалеко от жены, короче "турист". Устраивает и так. А ак он должен сидеть по-настоящему, и пошит - это целая маленькая наука. Когда вникнешь, понимаешь, что у фабричных костюмов шансов мало. Вот ты сам ответил на совё противоречие. С однйо стороны - ты, с другой - твой друг. На тебе он сидит хорошо....и на нём, хотя отличаетесь вы прилично. КАК такое может быть? Это говорит только о том, что ты не представляешь, как на самом деле он должен сидеть. Он не сидит или на тебе, или на нём. Другого не дано. А, нет, дано! Он может не сидеть ни на нём, ни на тебе. И скорее всего так и есть, это 95% даю. Фабричный - это компромисс. И ничего плохого тут нет. Просто насколько - это нужно для себя понять. Иногда он целесообразен очень даже. Иногда - совершенно непримелем. К сожалению часто продают людям "фабрику" - тупо впаривая. Вешая лапшу на уши, продавая тот размер или костюм, что есть, а не тот, что надо.

Где же можно получить такую инфу о том как правильно он должен сидеть?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112098 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Помогите с выбором.

allex пишет: Где же можно получить такую инфу о том как правильно он должен сидеть?!


На форумах. На этом - вполне приличное кол-во информации. Есть много сходных веток. Посмотри тут, и надругих форумах - ветки про индпошив. Под лежачий камень... ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: MagnumPlus, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #112439 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Re: Помогите с выбором.
Я согласен что индивидуальный пошив это правильное решение!!! Причем однозначно!!! Но костюм обойдется в 2500 тыс. минимум! И вообще можно об этом долго спорить!!! Если нет проблем с деньгами можно что угодно приобрести!!! Я посоветовал человеку пойти и примерять костюм в магазине, потому как он сможет ощутить как он в нем себя чувствует, а потом принимать решение что ему делать дальше! Мне подошел фабричный костюм, в котором я ныряю уже три года по три раза в неделю, и плаваю от 3 до 5 часов! Чувствую себя комфортно,он не давит, не перетягивает, сидит как моя собственная кожа на мне, движения он не сковывает и я изгибаюсь в нем как змея! Ныряю на глубины(15 м.) и лажу в коряжниках! Исходя из этого и высказал свое личное мнение! Своему другу я дал свой костюм чтобы он понял вообще нужно ли это все ему или нет! налез он на него с трудом но налез, ему было в нем не комфортно, но это часовая проба!!! А по поводу фабрики, у нас большая половина страны плавает в фабричных костюмах, потому как на фабриках используют анатомический крой, а так как в основной части подводники подтянутые люди они на них сидят хорошо!!! Я тоже стараюсь держать себя в форме, и не только потому что нужно влесть в костюм, а и потому что нужно иметь хорошую физическую подготовку чтобы заниматься этим увлекательнейшим хобби!
Короче если есть деньги можно и на луну полететь! Все отталкивается и от них тоже! К СОЖАЛЕНИЮ!
Критиковать можно любого! Но лучше писать советы, а не критику! Каждый из нас индивидуален! А человеку нужно определится с выбором! Чем больше советов он прочитает тем большей информацией овладеет!
Спасибо сказали: barracuda77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121080 от barracuda77
barracuda77 ответил в теме Нужна помощь, в выборе гидрокостюма?
Всем привет!
Нужна помощь, в выборе гидрокостюма? (Omer SIMBIOX CAMU 5 mm)
Думаю приобрести его, но хотелось бы узнать отзывы!


Спасибо!
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121120 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Нужна помощь, в выборе гидрокостюма?
А не холодно будет в 5мм? Неопрен за зиму может и подсесть.
Спасибо сказали: barracuda77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121170 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Нужна помощь, в выборе гидрокостюма?

barracuda77 пишет: Всем привет!
Нужна помощь, в выборе гидрокостюма? (Omer SIMBIOX CAMU 5 mm)
Думаю приобрести его, но хотелось бы узнать отзывы!


Спасибо!

а почему покупать именно эту хрень, есть куча красивых и не обычных костюмов.
в каких условиях будете использовать
Спасибо сказали: barracuda77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121203 от barracuda77
barracuda77 ответил в теме Re: Нужна помощь, в выборе гидрокостюма?
согласен покупать нужно 7мм но хотелось узнать как костюм (Omer SIMBIOX CAMU 7 mm) он мне нужен на весну поеду в Республику Алтай (горно Алтай)река (катунь) холодная но чистая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #121300 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Нужна помощь, в выборе гидрокостюма?

barracuda77 пишет: согласен покупать нужно 7мм но хотелось узнать как костюм (Omer SIMBIOX CAMU 7 mm) он мне нужен на весну поеду в Республику Алтай (горно Алтай)река (катунь) холодная но чистая

Если вкраатце - гавно. Как и почти все г/к Омера. Особенно по соотношения цена/кач-во. Симбиоксы расклеиваются. Два кореша полностью переклеили свои костюмы, продают теперь. Как шутят "говори, что теперь - с гарантией на швы". Хочешь? Идеальное состояние и гораздо дешевле нового. Плавали в них понты, больше клеили...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: barracuda77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.174 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17858 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19964 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19203 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15471 Просмотров