Портал Подводного Охотника

Помогите советом в выборе ружья!

Больше
12 года 2 мес. назад #62355 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет: Блин, все советуют и никто не спросил в каких условиях будеш охотится,каков обычный прозрак,какую рыбу будеш брать. Универсального ружья нет. Поплаваеш и определишся что тебе надо. Из импорта они все практически одинаковы.Есть только Марес сирано и миметик они отличаются от всех стволом 11мм.
Я бы взял с 11мм стволом. По размеру меньше 600 мм я бы не брал. жабоколки. Насчет буржуек,то они практически от импотра не отличаются.Никакой мастер тебе супер ружье делать не будет.Так как для
увеличении мощности боя нужна возможность сильной закачки (хотя бы до 40кг) Соотношение ствол-стрела минимальное,а при этом сделать его надежным и гарантировать что не придется лазить внутрь
никто не будет.Кому нужен головняк? Я например качал свой импорт до 40 кг и нормально. А закачай пастушку с цельно капролоновым поршнем до 40 кг и получиш всего пару выстрелов и каюк ружью.

Так что я бы посоветовал бы новичку выбирать что то из импорта.



Отличный пост, а самое главное первый!!! Мне аж стыдно стало, что мы все тут советуем всякую чушь, и при этом вообще ни чем не интересуемся. А вообще то это надо уметь, что бы вот так с первого поста, прийти и всех поопускать. А мастер Пастушенко, что тебе плохого сделал. Я уже не говорю, про "обманутых" (с твоих слов), людей, которые этими буржуйками пользуются. Только вот напрашивается вопрос - а чему это они могут радоваться, с таким "фуфловым" ружьем? Ну да ладно об этом. Но вот советовать перекачать ружье в два раза, и еще советовать это делать, то это уже чересчур. Ты готов взять на себя ответственность, за то что говоришь??? Ты готов нести ответственность, за несчастный случай, из за перекачанного ружья? Я думаю нет. Поэтому говорить такие вещи не позволительно. И советы у тебя тоже очень содержательные - типа:
Так что я бы посоветовал бы новичку выбирать что то из импорта.[/quote]
Это звучит- "Что пальцем в небо"
Будем ждать и дальше советов.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: ims888, Petrovich78, Серый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62413 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
А почему Пастушенко должен был сделать мне что то плохое. Я подвох ,и разбираюсь в ружьях потому что каждую неделю плаваю с ружьем. И если я сказал что обычный ипорт выдержит перекачку лучше
чем отдельные образцы Пастушенко, то что я не прав? Видел я такой образец. Ствол 13мм,стрела 8мм,цельнокапролоновый поршень.(закачка до 20кг -дальше опасно) Вообще зачем делать такие ружья?!!!
Оно же хуже чем импотр по ттх. Что просто что бы что то делать? Зачем делать что то такое же или даже хуже того что можно купить заводское? К тому же я не советую перекачивать,а предупреждаю что импорт это выдержит лучше некоторых образцов буржуек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62440 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
Может у Вас импорт еще старый.Сейчас пластмаса и жестяные банки вместо ресиверов,и пластелин для шептала))).Но то такэ.Не вводите людей в заблуждения.Если автор ружья рекомендует закачку,то это еще не значит что оно не выдержит больше.Вы наверное по напольным весам ориентировались.Если вы качали в пневмоимпорт 40 атм с 13 стволом. 40/1.3=30 атм в ресивере.Тоесть попробуйте накачать 53 атм в свой импорт для создание в ресивере ружья тех 40 атм о которых вы пишите и обезательно отпишитесь нам о результатах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62443 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

ims888 пишет: Тоесть попробуйте накачать 53 атм в свой импорт для создание в ресивере ружья тех 40 атм о которых вы пишите и обезательно отпишитесь нам о результатах.


Не хочется "каркать", но по всей видимости, автор, уже не сможет отписаться, если проведет такой эксперимент. И я не рекомендую делать этого.
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62458 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
Импорт конечно же был итальянский.И старый. А вот с атмосферами вы наверное что то напутали.Давление вообще то одинаковое и в стволе и в ресивере если измерять в атм.
Но никто не говорит о давлении в атм а о усилии зарядки в кг. Просто при усилии зарядки 40 кг цельнокапролоновый поршень не выдержит.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62460 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
Не хочется "каркать", но по всей видимости, автор, уже не сможет отписаться, если проведет такой эксперимент. И я не рекомендую делать этого.
С Ув.[/quote]

Так яж.не всерьез;) .Конечно с такими закачками не шутят
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от ims888.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62463 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет: Импорт конечно же был итальянский.И старый. А вот с атмосферами вы наверное что то напутали.Давление вообще то одинаковое и в стволе и в ресивере если измерять в атм.
Но никто не говорит о давлении в атм а о усилии зарядки в кг. Просто при усилии зарядки 40 кг цельнокапролоновый поршень не выдержит.


Да не.Не напутал вроде.Но это хорошо,что Вы сдвинулись с точки в сторону,что при таких закачках ,что- то ломаеться.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62465 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
Во во, дай Бог чтобы без травм. От перекачки у непеределанного ружья эффективность вырастет совсем чуть-чуть , а отрицательных моментов появится выше крыши - и очень тугой спуск, и возможность самострела, и сильная отдача с подбросом... А переделанный итальянец (если запчасти для переделки покупать, а не самому делать) по цене выйдет как буржуйка хорошего мастера, а то и бюджетная зелинка, да и по параметрам проиграет.... А если это будет "Сирано" так с переделкой и подороже буржуйки выйдет... Для нашего пресняка арбалет - тоже сомнительно, с длинным - замучаешься по камышу лазить, короткий - жабострел с маленьким КПИ, на мелочь.
Пример: мастеровая буржуйка Пастушенко в самом длинном (дорогом) варианте примерно 2000грн. Чтобы не быть голословным - ссылка на авторский сайт с ценами и описанием.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62467 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет: Импорт конечно же был итальянский.И старый. А вот с атмосферами вы наверное что то напутали.Давление вообще то одинаковое и в стволе и в ресивере если измерять в атм.
Но никто не говорит о давлении в атм а о усилии зарядки в кг. Просто при усилии зарядки 40 кг цельнокапролоновый поршень не выдержит.

Тут вы немного не правы - чем тоньше ствол, тем выше давление воздуха должно быть в рессивере (принцип домкрата) при одинаковом усилии заряжания по напольным весам. Формулу зависимости приводить не буду - это школьный курс физики ;)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62473 от Евгеха
Евгеха ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
ТО Федорович.
Заказ ружья с мастером обговаривается индивидуально(если вы не в курсе)и там есть выбор- диаметр ствола,гарпуна и т.д т.п и с поршнями варианты.Запас прочности высокий и люди качали 40 и не лазили в него по несколько лет.Откуда такое пренебрежение?А в пневмо-импорте (что меня убило)есть такая металлическая штучка вкручивается в пластмассу,один раз открутишь "сюрпризы" будут постоянны (до полной переделки)Конвейер,как повезет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62475 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
А что в серано переделывать? Поменять стрелу на 8мм и сделать переднюю привязку.
Получится ствол 11мм стрела 8мм. Ну и какая буржуйка сможет встать рядом? Покажите мне буржуйку с такими параметрами? Разве что моя со стволом 10мм и стрелой 8мм. Так я и делал ее потому что рядом по ттх никакое ружье не станет.Включая вашу хваленую зелинку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62479 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

ТО Федорович.
Заказ ружья с мастером обговаривается индивидуально(если вы не в курсе)и там есть выбор- диаметр ствола,гарпуна и т.д т.п и с поршнями варианты.Запас прочности высокий и люди качали 40 и не лазили в него по несколько лет.Откуда такое пренебрежение?А в пневмо-импорте (что меня убило)есть такая металлическая штучка вкручивается в пластмассу,один раз открутишь "сюрпризы" будут постоянны (до полной переделки)Конвейер,как повезет.


Видел я эти варианты ствол 13 стрела 8,или ствол 11 стрела 6,5 .Что тут обговаривать?
А цельнокапролоновый поршень то вообще тема. Слышал только Хантер сделал буржуйку ствол 10мм стрела 8мм и еще заднюю привязку,но то вообще высший пилотаж.Хотелось бы узнать как отходило ружье сезон.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62585 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Федорович пишет: А что в серано переделывать? Поменять стрелу на 8мм и сделать переднюю привязку.
Получится ствол 11мм стрела 8мм. Ну и какая буржуйка сможет встать рядом? Покажите мне буржуйку с такими параметрами? Разве что моя со стволом 10мм и стрелой 8мм. Так я и делал ее потому что рядом по ттх никакое ружье не станет.Включая вашу хваленую зелинку.


Тоесть хоть и у зелинки будет ствол 10 и гарпун 8 мм она и редом не стоит с Вашим Сирано?А оно у вас не метровое случайно?Видимо у Вас особая любовь к вашему ружью.)Не смешите людей такими заявлениями.Тут человек спрашивает о выборе ружья и меряться пиписками не в этой теме.На мой взгляд китайские пушки это для начинающих с урезаным бюджетом.Купить на барахолке тоже Тигулио за 800 гривен будет достаточно что-бы перейти потом на нормальную пушку,а это оставить как запасное.Сам бредил поначалу Сирано.Но кроме красоты там ничего хорошего нету.ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62596 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
дауж зачем платить больше сначало можно взять недорогое попробовать а потом взять уже солидное если понравилось :) Сирано мне вобще ненравится Креси нормальное ружье за адекватные деньги

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62617 от Петр
Петр ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Fifan пишет: дауж зачем платить больше сначало можно взять недорогое попробовать а потом взять уже солидное если понравилось :) Сирано мне вобще ненравится Креси нормальное ружье за адекватные деньги


Дауж сначала можно взять гавно и просто плавать так как оно стрелять не будет а если и будет то только через раз, потом взять итальянца и понемножку стрелять карасиков, потомучто на достойною охоту нужно нормально качать, и доводить ружье технически, и то больше будет минусов чем плюсов. А креси среди итальянцев в обще не самый лучший вариант (личный опыт) имхо. За те деньги что хотят за итальяшек можно в барахолке поискать варианты.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62622 от Fifan
Fifan ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
Петр почему тогда по иследованиях специалистов креси в первых рядах в своей ценовой катигории?????
И влюбом случае если человек никогда неохотился с пневматом может ему вовсе непонравится я знаю много людей которым ненравятся и говорят что кроми резинки ничего нет лучше
есть много примеров как с таких ружей как креси Ассо Тигулио брали сомов по 15-20 ато и больше знакомый сазана на 10 кил брал безпроблем с креси главное наконечник поминять

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62627 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
У крысы спуск тяжелый. А свою АССу я качал до дури и спуск был очень легкий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62630 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

ims888 пишет:

Федорович пишет: А что в серано переделывать? Поменять стрелу на 8мм и сделать переднюю привязку.
Получится ствол 11мм стрела 8мм. Ну и какая буржуйка сможет встать рядом? Покажите мне буржуйку с такими параметрами? Разве что моя со стволом 10мм и стрелой 8мм. Так я и делал ее потому что рядом по ттх никакое ружье не станет.Включая вашу хваленую зелинку.


Тоесть хоть и у зелинки будет ствол 10 и гарпун 8 мм она и редом не стоит с Вашим Сирано?А оно у вас не метровое случайно?Видимо у Вас особая любовь к вашему ружью.)Не смешите людей такими заявлениями.Тут человек спрашивает о выборе ружья и меряться пиписками не в этой теме.На мой взгляд китайские пушки это для начинающих с урезаным бюджетом.Купить на барахолке тоже Тигулио за 800 гривен будет достаточно что-бы перейти потом на нормальную пушку,а это оставить как запасное.Сам бредил поначалу Сирано.Но кроме красоты там ничего хорошего нету.ИМХО.


Рядом с моей буржуйкой. Система клапанников мне не нравится.Клапан невозможно открыть мгновенно,а так как поршень со стрелой без зацепа,то хрен его знает насколько выползет стрела с поршнем до достаточного открытия клапана. А если зацепить поршень,то тогда зачем тогда клапан нужен?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62636 от Петр
Петр ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!

Fifan пишет: Петр почему тогда по иследованиях специалистов креси в первых рядах в своей ценовой катигории?????
И влюбом случае если человек никогда неохотился с пневматом может ему вовсе непонравится я знаю много людей которым ненравятся и говорят что кроми резинки ничего нет лучше
есть много примеров как с таких ружей как креси Ассо Тигулио брали сомов по 15-20 ато и больше знакомый сазана на 10 кил брал безпроблем с креси главное наконечник поминять


Потомучто в компании Креси работают хорошие маркетологи, (по иследованиях специалистов креси)

а нашы мастера с основами маркетенга не знакомы так как учили азы токарки B)


А есть больше примеров когда рыбу калечили и она уходила, и как правило такое мало кто будет говорить натура у нас такая свои ошибки стыдно признавать.

Я лиш хочу сказать что Люди когда будете покупать себе ружье То не поленитесь расспросить в опытных охотников да и желательно своего регеона. И мое имхо не всегда новое есть харашо.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62639 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите советом в выборе ружья!
Соглашусь с Петром - на собственном опыте прочуствовал что такое РПП60 1994г изготовления...
Отдал мне знакомый это ружьё с антресолей, ни разу в воде небыло. Ну я подумав что оно слишком долго пролежало, решил ему ТО сразу сделать. Сначала вдохновило что заводская закачка ещё сохранилась, но когда я его разобрал - ужаснулся. масла в нём НЕБЫЛО! То есть вообще! Отпечатки пальцев чёрного цвета (отработки какой-то) сверху на стволе на смазку не тянули. Зато в рессивере, стволе и под манжетой поршня было навалом алюминевой стружки. Заусенцы в отверстиях. В общем ужас! Устранил в общем, начал закачивать - разлетелась ручка насоса. Приспособил текстолитовый пруток в качестве ручки. Немного не докачал - разорвалась манжета поршня (она там резиновая стояла). Заменил на кожанную от паяльной лампы (хоть мне по прошествии трёх лет мне на это форуме рассказали что кожу нельзя ставить :)). Накачал по весам до 28Кг, как указанный предел закачки. И вот она - первая охота! В общем удалось выстрелить только нажав двумя руками спусковой крючок. Ни о какой прицельной стрельбе речи быть не могло. Напарники посмеялись и предложили пошарить в инете на тему доработок РПП. И тут началось - переделка на переделке... Описывать всё не буду, но учитывая отсуствие у меня доступа к слесарной мастерской (даже тисков дома нет) и станочному парку сил и средств было угроблено немало. Хотя после всех переделок ружьё в принципе сносно начало стрелять, у меня на него развилась аллергия, хотя, судя по форумам, народ вполне успешно его переделывает и получает нормальное ружьё. Сейчас у меня Сиксаб Ассо, самый недорогой вариант из пневмоимпорта (в нём гарпун чёрного металла), ощущения после РПП - как с горбатого запорожца пересел в иномарку.
В общем моё мнение - На РПП стоит смотреть исключительно от безнадёги, если нет денег и не предвидется, а нырять хочется. Да и то - в лучших традициях СССР после покупки нужно взять напильник, наждак и устранить огрехи производства.
В общем ИМХО - бюджет до 500 грн - РПП-2 (60 см) но с очень большими оговорками.
бюджет до 1000 грн б/у пневмоимпорт -тут лучше покупать или у проверенных людей, после осмотра внутренностей при разборке или возврат денег после практических испытаний, если что не так.
бюджет 1000-1400 - обычный пневмоимпорт со стволом Ø13мм 50-60-75см в зависимости от условий охоты, серии SEAC SUB Asso, BEUCHAT Mundial Air, CRESSI SL/Star, MARES Sten .
бюджет 1400-1700 - Лучший вариант - буржуйка с лёгким б/у хорошего мастера (без сюрпризов) или обычный пневмоимпорт со стволом Ø10-11мм 50-60-75см в зависимости от условий охоты, серии SEAC SUB Cassia, Mares SPARK
Бюджет 1700-2000 - Лучший вариант - новая буржуйка хорошего мастера сделанная именно для тебя, ну или понтовый пневмоимпорт, но тут вариант один: Mares CYRANO. Хорошее - но слишком дорогое.
При бюджете свыше 2500 грн - мастеровые клапанники или гидропневматы от хорошего мастера, начиная от самых недорогих, из дюрали и без анодирования (что приемлемо для пресных водоёмов) и помня что хорошему - нет предела.
Но учитывая что ружьё - хоть и достаточно дорогой элемент снаряги, но не определяющий, по этому если бюджет на снарягу в целом ограничен, то я бы советовал на первое время взять обычный недорогой пневмоимпорт (можно и б/у, если в хорошем состоянии) а остаток средств потратить на более приличную маску, ласты или ГК.
На нашем форуме в разделе "Барахолка" часто продают пневмоимпорт б/у 2х-3х летний в отличном состоянии за ненадобностью после приобретения мастеровых ружей.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.126 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15637 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19050 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15840 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18965 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14813 Просмотров