Портал Подводного Охотника

как правильно удалить предохранитель на омер 50

Больше
12 года 5 мес. назад #47357 от Vsnikers
Vsnikers создал эту тему: как правильно удалить предохранитель на омер 50
У меня возникла проблемка когда одеваю перчатки 5 мм. спусковой крючок нажимается туговато, решил удалить предохранитель, подскажите как правильно это сделать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47361 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: как правильно удалить предохранитель на омер 50

Vsnikers пишет: У меня возникла проблемка когда одеваю перчатки 5 мм. спусковой крючок нажимается туговато, решил удалить предохранитель, подскажите как правильно это сделать?

А почему спусковой крючок должен нажиматься легче после удаления предохранителя?
Спасибо сказали: MagnumPlus, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #47373 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: как правильно удалить предохранитель на омер 50

Vsnikers пишет: У меня возникла проблемка когда одеваю перчатки 5 мм. спусковой крючок нажимается туговато, решил удалить предохранитель, подскажите как правильно это сделать?


У меня тоже такое ружо,охочусь и в перчатках 5мм и в варюжках 7мм в полне все устраивает.Скорее всего у тебя большая закачка и курок туго нажимаеться.страви немного воздух и будет тебе счастье.а предохранитель не трош.!!!!!:beer:
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Дмитрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47376 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: как правильно удалить предохранитель на омер 50

Vsnikers пишет: У меня возникла проблемка когда одеваю перчатки 5 мм. спусковой крючок нажимается туговато, решил удалить предохранитель, подскажите как правильно это сделать?


А какая связь между туговатостью спускового крючка и предохранителем???
Вообще то на мой взгляд для начала можно было бы указать какая "фамилия" этого ружья, а то имя не говорит даже это пневмат, или арбалет. А может Vsnikers написал, что курковая проушина мала, и в перчах палец плохо залазит? Но в любом случае, для квалифицированного ответа, не совсем понятен вопрос. А вообще то зависит от закачки и от винта на спусковом крючке (только крутить надо осторожно, а то можно отрегулировать, что и самострелы могут быть)

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Adept6, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47418 от Vsnikers
Vsnikers ответил в теме Re: как правильно удалить предохранитель на омер 50
Закачка у меня 10ат(1/3 рабочего)ружо омер темпест 50 летом в тонких перчатках все ок а на осень в 5 ке маловато места для указательного пальца(доходит до апсурда нажимаю курок двумя руками)подскажите как красиво и ПРАВИЛЬНО удалить предохранитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47421 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: как правильно удалить предохранитель на омер 50

Vsnikers пишет: Закачка у меня 10ат(1/3 рабочего)ружо омер темпест 50 летом в тонких перчатках все ок а на осень в 5 ке маловато места для указательного пальца(доходит до апсурда нажимаю курок двумя руками)подскажите как красиво и ПРАВИЛЬНО удалить предохранитель.

Вроде же уже объяснили, что предохранитель к этому, отношения не имеет. Скорей всего проблема в другом, в регулировке спуска. Если сильно позднее, то соответственно и нажимать тяжело, так как нужно топить спусковой крючок слишком далеко. Нужно винтом отрегулировать спуск. Но не перестараться, а то и до самострела можно до регулироваться.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47467 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: как правильно удалить предохранитель на омер 50

Vsnikers пишет: омер темпест 50 летом в тонких перчатках все ок а на осень в 5 ке маловато места для указательного пальца(доходит до апсурда нажимаю курок двумя руками)подскажите как красиво и ПРАВИЛЬНО удалить предохранитель.

Ну, теперь все понятно - мало места для пальца в спусковой скобе. Только вопрос (который я выделил) ставишь неправильно. Простым удалением предохранителя ничего не решишь - нужно увеличить пространство под палец внутри спусковой скобы. Выбрасывается предохранитель, и снимается пластик вверху перед спусковым крючком. При этом исчезнет и перемычка гнезда предохранителя (как и не было), и пластик перед гнездом. И все это по-возможности скругляется - т. е. придается более-менее эстетический вид. Вот пример на фото (нарыл где-то в сети) - это Ассо, а не темпест, и сделано весьма небрежно, но смысл тот же.
ДО:

ПОСЛЕ:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, BUSA, Vsnikers

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47470 от Vsnikers
Vsnikers ответил в теме Re: как правильно удалить предохранитель на омер 50
Эта переделка меня как-раз и интересует только мне интересно при переделке курок надо вытаскивать? и если да то надо-ли стравливать воздух(не выдавит ли спусковой механизм на наружу)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #47472 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: как правильно удалить предохранитель на омер 50

Vsnikers пишет: Эта переделка меня как-раз и интересует только мне интересно при переделке курок надо вытаскивать? и если да то надо-ли стравливать воздух(не выдавит ли спусковой механизм на наружу)?

А нельзя было сразу написать, типа в толстой перчатке не влазит палец, хочу расточить?
Воздух нужно стравить, вынимаешь шпонку (на которой спусковой крючок) вытаскиваешь сам крючок, затем предохранитель.
Про АССО понятно, но про темпаст не слышал таких замечаний.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Oleg_Sm.
Спасибо сказали: Vsnikers

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47477 от кардаш
кардаш ответил в теме Re: как правильно удалить предохранитель на омер 50

Oleg_Sm пишет:

Vsnikers пишет: Эта переделка меня как-раз и интересует только мне интересно при переделке курок надо вытаскивать? и если да то надо-ли стравливать воздух(не выдавит ли спусковой механизм на наружу)?

А нельзя было сразу написать, типа в толстой перчатке не влазит палец, хочу расточить?
Воздух стравливать не нужно, вынимаешь шпонку (на которой спусковой крючок) вытаскиваешь сам крючок, затем предохранитель.
Про АССО понятно, но про темпаст не слышал таких замечаний.

Воздух нужно стравливать!!!! Иначе, если снять спусковой крючек, вылетит шток (толкатель шептала), деталь маленькая, найти будет тяжело, да и в целях безопасности лучше давление стравить...
Спасибо сказали: Vsnikers

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47487 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: как правильно удалить предохранитель на омер 50

кардаш пишет: Воздух нужно стравливать!!!! Иначе, если снять спусковой крючек, вылетит шток (толкатель шептала), деталь маленькая, найти будет тяжело, да и в целях безопасности лучше давление стравить...

Точно точно! Воздух нужно стравливать! совсем забыл, что в самом начале, шток был заменен на самодельный с шляпой внутри.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47488 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: как правильно удалить предохранитель на омер 50
И не забыть регулятор боя поставить на максимум ( стравливать с режимом максимум - регулятор боя-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47511 от Vsnikers
Vsnikers ответил в теме Re: как правильно удалить предохранитель на омер 50
Всем спасибо за советы буду на днях эксперементировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #47530 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: как правильно удалить предохранитель на омер 50
Помоемому нинадо ни чего делать с предохранителем.У этого ружья пространства возле курка предостаточно для пальца и в 5мм перчатках и даже в 7мм варюжках


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Дмитрий.
Спасибо сказали: акула

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #47531 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: как правильно удалить предохранитель на омер 50
Помоемому нинадо ни чего делать с предохранителем.У этого ружья пространства возле курка предостаточно для пальца и в 5мм перчатках и даже в 7мм варюжках

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Дмитрий.
Спасибо сказали: акула

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47680 от Vsnikers
Vsnikers ответил в теме Re: как правильно удалить предохранитель на омер 50
Может и так но когда одеваю 5ку то спуск идет туговато(вариант подкачать кисть(попользоватся советским ружом с передним зацепом)или сделать розширку)
Вопрос к дмитрию,что у вас за прибамбас стоит с зади на ружье и почему отказались от регулятора боя?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47683 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: как правильно удалить предохранитель на омер 50
прибомбас с зади это линесбрасыватель(про него где то тут есть тема),а регулятор боя пришлось удалиь.Через него травило воздух,после нескольких попыток ремонта принято решение убрать его.Вот и все.
Спасибо сказали: Vsnikers

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #47831 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: как правильно удалить предохранитель на омер 50

Vsnikers пишет: Может и так но когда одеваю 5ку то спуск идет туговато(вариант подкачать кисть


Есть вариант, что когда одеваешь перчатку по толще, то работает не сама фаланга пальца, а давишь всем пальцем на курок. Следовательно давишь не на прямую, а на искось, поэтому усилие надо прилаживать по больше. Да и сопротивление неопрена(толстой перчатки) тоже надо преодалеть.
Надеюсь понятно написал, и смог донести мысль, если нет то спрашивайте.
:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Vsnikers, Арбалет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48121 от Vsnikers
Vsnikers ответил в теме Re: как правильно удалить предохранитель на омер 50
Убрал предохранитель сегодня делал заплыв в 7мм варежках спуск просто СУПЕР:cheer: всем спасибо за советы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48126 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: как правильно удалить предохранитель на омер 50

Vsnikers пишет: Убрал предохранитель сегодня делал заплыв в 7мм варежках спуск просто СУПЕР:cheer: всем спасибо за советы?

Странно, скорее всего он затирал где то

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #48132 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: как правильно удалить предохранитель на омер 50

Vsnikers пишет: Убрал предохранитель сегодня делал заплыв в 7мм варежках спуск просто СУПЕР:cheer: всем спасибо за советы?

Ты просто снял его, или увеличил внутри проем спусковой скобы?
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #48218 от Vsnikers
Vsnikers ответил в теме Re: как правильно удалить предохранитель на омер 50
Увеличил спусковую скобу(при этом пришлось пожертвовать предохранителем)результатом ДОВОЛЕН ,перед этим просматривал механизм спуска никаких трений и зацепов не обнаружил(видать силенки у меня маловато)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.141 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20333 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16051 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19208 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19154 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21202 Просмотров