Портал Подводного Охотника

Арбалеты

Больше
12 года 2 мес. назад #65536 от Smyt
Smyt ответил в теме Re: Арбалеты
С этим понятно, неплохой вариант для пошариться). А как торсион себя показал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65539 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Арбалеты

Smyt пишет: С этим понятно, неплохой вариант для пошариться). А как торсион себя показал?

я уже писал ранее (полноценно поохотится не удалось) но зеленухи были в шоке!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65553 от Smyt
Smyt ответил в теме Re: Арбалеты
Имел ввиду ваш Марес с гарпуном Blade 130. Или это обычный флажек?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65706 от Никита
Никита ответил в теме Re: Арбалеты

AnyKey пишет:

BUSA пишет: Существуют три основных типа тяг, полностью желтые, полностью желтые покрытые тонким защитным слоем черной резины тольщиной слоя примерно 1мм, и полностью черные. Первые два типа лучьше чем третий, какой из нихлучше? тут кому как нравиться, лично мое субъективное мнение с черным покрытием немного резче, и их лучше ставить на короткие арбалеты 50-60см. Желтые работают более плавно (но они более подвержены механичеким воздействиям, и больше бояться солнца), им лучше иметь чуть побольше дистанцию разгона, на 75ке мне уже больше нравяться желтые тяги. Черные туповатые тяги.


а в какие температурные режимы выпадает твоя охота, ну +-


Я например спрашивал у чувака которыё на севере живёт он ответил:
"Две пары тяг и плаваешь в любой воде никаких проблем. Я и в Баринцевом море охотился"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65727 от LARSON
LARSON ответил в теме Re: Арбалеты
У меня был наконечник Torsion. И на одной из охот когда снимал защитную резинку с наконечника, то наконечник остался в руке (как оказалось он там приклеен, а не приварен) а флажок в этот момент упал в воду и потом я его уже найти не смог. Огорчение было не очень сильным, т.к. на буе было еще три запасных гарпуна с обычными флажками. Теперь этот Торсиен лежит без дела и на охоте использую только обычные флажковые наконечники.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65743 от Light
Light ответил в теме Re: Арбалеты

LARSON пишет: У меня был наконечник Torsion. И на одной из охот когда снимал защитную резинку с наконечника, то наконечник остался в руке (как оказалось он там приклеен, а не приварен) а флажок в этот момент упал в воду и потом я его уже найти не смог. Огорчение было не очень сильным, т.к. на буе было еще три запасных гарпуна с обычными флажками. Теперь этот Торсиен лежит без дела и на охоте использую только обычные флажковые наконечники.

Ну я так понимаю на него можно вполне себе замастырить наконечник на резьбу...
Кстати, хорошо что подсказал. Надо со своего снять это торсион и сделать нормальный.
Или могу поменять на таитянский Салви если кому интересно революционное решение :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65752 от Miron
Miron ответил в теме Re: Арбалеты
я стесняюсь спросить...:blush:
флажок торсион
это резиновое колечко должно быть надето при боевой готовности? или оно только для транспортировки?

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #65756 от LARSON
LARSON ответил в теме Re: Арбалеты
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от LARSON.
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65758 от Smyt
Smyt ответил в теме Re: Арбалеты
На арбалетных торсионах без резиночки никуда:huh: Нада, кстати, сразу задуматься над запасом оных. Видел тут на форуме у когото неплох из остака катетора, который на амортизатор ушел, колечки норм получаются. Осталось достать - и 2 зайца убью одним катетером:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65772 от Miron
Miron ответил в теме Re: Арбалеты
я так понимаю надо подбирать такой диаметр резиночки, чтобы она и не болталась, и чтобы при попадании в рыбу слетала для открытия флажка... Можно тогда зайти в сантехнику и подобрать нужный диаметр.... они там стоят копейки или в автомагазин масло-жиро стойкие :laugh: но они будут подороже :)

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65799 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Арбалеты

Smyt пишет: Имел ввиду ваш Марес с гарпуном Blade 130. Или это обычный флажек?

на моих ружьях флажки обычные,перехожу на ноухау только в случае онной необходимости.(не все то золото что блестит)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65802 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Арбалеты
мне и самому было интересно узнать как народ относится к torsion.лично я за несколько выстрелов по несчастным РУЛЕНАМ не нашел в нем недостатка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65875 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: Арбалеты

Miron пишет: я так понимаю надо подбирать такой диаметр резиночки, чтобы она и не болталась, и чтобы при попадании в рыбу слетала для открытия флажка... Можно тогда зайти в сантехнику и подобрать нужный диаметр.... они там стоят копейки или в автомагазин масло-жиро стойкие :laugh: но они будут подороже :)

Резиновое колечко слетает в момент выстрела. При попадании в рыбу его на флажке уже нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65910 от Val
Val ответил в теме Re: Арбалеты

Miron пишет: Появились владельцы Voodoo Rail open 95 или 105, что скажите? какие отзывы? е сли сравнивать с кайманом HF....

с Voodoo Rail open85 плаваю с начала прошлого лета. брал для моря, попробывал в пресняке ,так понравилось,что закинул пневмат 55 стал плавать с араб.особенно хорошо по щуке там где с пневмата не достовал сальви лупасил на ура причём первые3 выстрела 3 поподания , скресси 55 процентов40 промахов короче привык к нему плаваю сним хоть и говорят что с таким веслом в траве плавать неудобно-мне нормально и в кувшинках ив водорослях- дело привычки. вначале еле натягивал на первый зацеп сейчас на третий ,нарезине появились трещины скоро надо будет менять. при первых заморозках плавал мин30 снатянутой тягой попробовал выстрелить мощность упала раза в 2. надо давать отдыхать резине или переходить на пневмат а вообще впечатления хорошие;)
Спасибо сказали: Smyt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65916 от Val
Val ответил в теме Re: Арбалеты
насчёт резин кольца на флажок у меня порвалось через 2 недели, набазаре подобрал чуть меньше диаметром масло-бензостойкое работает до сих пор. не соскакивает,лучше флажок прижимает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #65922 от Никита
Никита ответил в теме Re: Арбалеты

vel пишет:

Miron пишет: Появились владельцы Voodoo Rail open 95 или 105, что с будет менять. при первых заморозках плавал мин30 снатянутой тягой попробовал выстрелить мощность упала раза в 2. надо давать отдыхать резине или переходить на пневмат а вообще впечатления хорошие;)


Нужно использовать 2 пары тяг и ненужно нина что зимой переходить. :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66174 от Val
Val ответил в теме Re: Арбалеты
мужики, кто пользовал спорасабовскую кольцевую тягу? какие отзывы? собираюсь приобрести...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #66248 от Smyt
Smyt ответил в теме Re: Арбалеты
Скольких не спрашивал, советуют: 1 - Роб Ален, 2 - Имершн Мегабустер, ну еще неплохие отзывы о Ситеке и Сальви. Сразу уточню, по советам других - сам не проверял, пока;)
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Smyt.
Спасибо сказали: Val

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66251 от Val
Val ответил в теме Re: Арбалеты
а где можно посмотреть роб ален?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #66262 от Smyt
Smyt ответил в теме Re: Арбалеты
из магазинов в инете видел пока тока тут abordazh.com.ua/product.php?id_product=668
и тут www.spearfishing.de/index.php?cat=14&sort=&XTCsid=a358e978be7e9e2071a5f9133fa140fe&filter_id=6
Еще была у нас темка одна podvoh.net/forum/99-aksessuary/51835-tyagi-rob-allensalvisi-tek-16mm
А тот человек, который мне настоятельно их советовал, сказал, что брал в Севастополе.
Спасибо сказали: Val

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.150 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20460 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19437 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21344 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19836 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19872 Просмотров