Портал Подводного Охотника

Арбалеты

Больше
12 года 11 мес. назад #25285 от Light
Light ответил в теме Re: Арбалеты

Dimas пишет:

Light пишет: SALVI open 105 нашел в киеве за 1500
Так же вентилирую вопрос через европу.


А как по мне то метра многовато будет, если редко ездить, смысла не имеет больше ни где не применишь! :blink:


Так и беру арб исключительно только для моря. Для пресняка есть 500 зелилна и надеюсь на подходе 600 буржуйка заднерукая от Юры Пастушенко взамен утеряной зимой. Так что в принципе все перекрывается.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25289 от Вадян Вадяной
Вадян Вадяной ответил в теме Re: Арбалеты
Это как раз тот вариант,когда каждый хвалит свое болото...И что больше всего "нравится"-в основном по слухам!Вот так и я (как человек,который хочет резинку),перечитав последние несколько страниц темы вижу,как выглядит "супер" арбалет:
-95-105;
-меняем родной зацеп на дайнему;
-тяги большего диаметра;
-направляющая по всему бареллю;
-и еще куча всего...
Спасибо.Это именно то,что не нужно человеку,который достаточно редко охотится на море.

Убей дельфина-спаси стаю кефали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25299 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Арбалеты
2 ВАДЯН.ТЫ БЫ ЛУЧШЕ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ ДАЛ РАЗ ТАКОЙ ЗНАТОК АРБОВ.А LIGHT САМ РЕШИТ НАДО ИЛИ НЕТ.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 11 мес. назад #25304 от Light
Light ответил в теме Re: Арбалеты

Вадян Вадяной пишет: Это как раз тот вариант,когда каждый хвалит свое болото...И что больше всего "нравится"-в основном по слухам!Вот так и я (как человек,который хочет резинку),перечитав последние несколько страниц темы вижу,как выглядит "супер" арбалет:
-95-105;
-меняем родной зацеп на дайнему;
-тяги большего диаметра;
-направляющая по всему бареллю;
-и еще куча всего...
Спасибо.Это именно то,что не нужно человеку,который достаточно редко охотится на море.


Если есть что написать то я буду читать внимательно.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #25547 от Вадян Вадяной
Вадян Вадяной ответил в теме Re: Арбалеты
Оттолкнусь от собственного опыта:в 2008 взял Кресси Джеронимо 75.Тогда его цена была 185 енотов,сейчас наверное дешевле.По сегодняшний день никаких нареканий.Ружье отлично сбалансировано,достаточно легкое,имеет систему регулировки плавности спуска,удобная рукоять...
Экспериментировал и с тягами и с веревочными зацепами,откровенно говоря- зря потратил время.Было,что от натяжения узел вырывало из тяги,приходилось играться.За тяги большего диаметра,вообще отдельный разговор.Уж лучше две меньшего диаметра ставить,но это тоже лишнее.
В общем-возмешь такое ружье,не пожалеешь.Советую.Главное не лениться после моря опреснять.
За прошлый пост-ПАРДОН!(человек настроения:(

Убей дельфина-спаси стаю кефали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #25568 от Light
Light ответил в теме Re: Арбалеты

Вадян Вадяной пишет: Оттолкнусь от собственного опыта:в 2008 взял Кресси Джеронимо 75.Тогда его цена была 185 енотов,сейчас наверное дешевле.По сегодняшний день никаких нареканий.Ружье отлично сбалансировано,достаточно легкое,имеет систему регулировки плавности спуска,удобная рукоять...

Спасибо за совет но я ищу арб с открытой головой и с кольцами.
А джеронимо обычный увы. Вот элит - да но он в бюджет не лезет.
Создал новую тему . Там появился новый претендент. Если есть что предложить можешь туда.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 10 мес. назад #25656 от **Alexei**
**Alexei** ответил в теме Re: Арбалеты
Посмотри на сайте АКВАСТИЛЬ арбалет 75 PICASSO SKORPION RAIL 101 ЕВРО. Но у них бывает брак - гарпун висит над напрвляющей.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #33526 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Арбалеты
Недавно представилась возможность плотно понырять и много пострелять на море со своим Picasso Centuri Carbon 75. Видимость по горизонту 10-12м. Поделюсь впечетлениями по данному оружию по свежему, может кому будет интересно.
До этого периодически охотился с ним на реке с гарпуном 7мм от 60-ки с навинчивающимся наконечником длинной 90см., где мах. видимость 3-3,5м., впечетления от речной охоты удобный, мощьный, точный, установка укорченного горпуна значительно улучшила маневренность.
На море охотился без перчаток (знаю что так нельзя, сам когдато получил по пальцам), зато это позволило хорошо прочуствовать ружье.
Итак: длина горпуна 115см, деаметр 6,5мм нерж. штатный (неожиданно хорошо держит заточку на камнях) тяги 21мм Picasso, пара желтых, пара желтых в черной оболочке. желтые в черной оболочке на мой взгляд более резкие, чисто желтые мягче работают плавно. (Кольцевыми тягами не пользуюсь, вторую пару устанавливаю с помощью соеденителя изготовленного из двух гаек от штатного зацепа соедененных между собой веревкой, очень универсально при двух горпунах, каждая пара подогнана под свой горпун, зацеп металлический безжелудевый(внутрь тяги и увязка), вторая пара может ствиться дополнительно, к сожелению пока нет возможности выложить фото)
Прицельная дальность боя с одной парой тяг на последний зацеп 4-4,5м, на первый 3-4м небольшой подброс ствола вверх примерно 4-5см. Кучность вписываеться в деаметр 10-15см на мах. дистанции.
Прицельная дальность с двумя парами тяг 5-6м, значительно увеличиваеться резкость и сила боя, но так-же увеличиваеться и подброс ствола вверх примерно 10-12см. Кучность вписываеться в деаметр примерно 20см на мах. дистанции.
В итоге охотился с одной парой тяг на последний зацеп, вторую пару не снял, а подвязал к стволу изолентой, уменьшился подброс ствола.
Очень удобная рукаятка, лежит в руке как влитая, удобно расположен предохранитель. Недостаток плохой линесбрасыватель, маленький и мягкий,слабо держит линь, лишнее время при зарядке (на конец линесбрасывателя надел кембрик из трубки от капельницы 3-4мм стало лучше,правда кембрик иногда теряеться). Упор для заряжания сверху имеет пропил (типа для прицеливания), на самом деле перекрывает обзор горпуна, решаеться просто ножом расширил пропил до необходимого обзора. В целом от данного арбалета хорошее впечетление.
Все вышеописанное только мое субъективное мнение и ощущения.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Nikcro, Евгений Кравченко , Виктор-Р, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #43968 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Арбалеты
На моем Picasso75 меня давно не устраивал линесбрасыватель(мало того что маленький еще и слабый прогибался, наконец я его переделал,

в ходе испытаний работал нормально, на крайней охоте вылезла погрешность в работе(уже устраненная чуть подточил), результат несбос линя после выстрела, отработало лишь пол витка лежащие вдоль гарпуна по стволу, витой монолинь Кресси ф1,4мм тест 80кг порвался так что я даже не почуствовал, линь свежий, порвался посредине плеча(прям по сопромату). Теперь мучает вопрос разрыв это плохое качество линя, или в данной ситуации это нормально. Исходные данные: длинна ствола 75см, гарпун ф7мм х 90см, работало 2е тяги 21мм. Вопрос№1 кто что думает по разрыву, и какой линь использует на арбалете с похожими характеристиками(желательно материал,деаметр, тест). Вопрос№2 если бы линь был достаточно крепким, в воде пошла-бы обратка гарпуном в фейс или подобное возможно только на суше. Может у кого была подобная ситуация. Читал тему по линям но там направление пневматика.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #49367 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Арбалеты
Некоторая адаптация 75-ки к речным условиям:установлен укороченный горпун ф7мм,штатная планка на голове удалена, установленна скоба из нерж. проволоки 2мм в чехле из капельницы(чтоб негримела) для того чтобы флажок заходил во внутрь головы.



так как на тягах я использую только такие зацепы, вторая тяга устанавливаеться с помощью соединителя(гайки от штатного зацепа усилены бандажем, соеденены линем в четверо, изолентой обмотанно для центровки второй пары).

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50933 от санек
санек ответил в теме Re: Арбалеты
товарищи подскажите какие тяги на метраж доступны на территории Украины
кто какими пользуется как впечатления
у кого покупали.
интересуют тяги диаметром 17,5-20мм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51213 от HARTZ
HARTZ ответил в теме Re: Арбалеты
у меня omer cayman hf 65 меня с направляющей. Нечего плохого сказать о нем не могу мое первое и пока единнственое ружье,сравниать не счем.Одно могу сказать для тех у кого руки слабые заряжать на последний зацеп будет проблема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51231 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Re: Арбалеты
взял себе 17.5 салви.как испытаю напишу.до этого стояли 16 BS.салви 190 м. а BS 120 м.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51238 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Арбалеты
Для того чтобы успешно заряжать арбалет с любыми тягами на любой зацеп, один подход утром отжимания от пола на мах. даже не ежедневно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #51274 от romich
romich ответил в теме Re: Арбалеты

Максим пишет: Samborik писал(а):

У меня
Ружье Beuchat Arka Sport, 750

Всем доволен :) Бой очень сильный у него. Дальность боя максимальную не знаю :(
Из минусов считаю 1, что нет упора для зарядки. Иногда брал собой на море, его без костюма, то заряжать сложновато. когда упираю в костью или в бляху ремня, тогда проблем нет :)

:beer: Зачет

а теперь что бы не скучно было представляю вашему вниманию стратегическую баллистическо-метательную подводнолодку подбивалку :laugh: :laugh: :laugh:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

:ohmy: :ohmy: :ohmy: ого

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от romich.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51291 от Light
Light ответил в теме Re: Арбалеты

BUSA пишет: Для того чтобы успешно заряжать арбалет с любыми тягами на любой зацеп, один подход утром отжимания от пола на мах. даже не ежедневно.

Отплавав летом отпуск с арбалетом для себя пришел к выводу что проблема не в мышечной массе а в броне грудины.
Реально очень больно дотягивать 18-ю тягу на груди.
Кто как выходит из положения?
Штатная накладка в виде неопреновой подкладки ваще ничто. Никакого толку от нее.
Дошло до того что напрягал грудную мышцу и упарал в нее бо в грудину больно. Один раз даже повредил ребро. Долго вдыхать больно было. :(

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51295 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Арбалеты
Да,без костюма это садомазо.Тоже страдал на море,пока не сделал себе с резинового квадратного покрытия совкового для стадионов,цеплял к ружжу.
А в костюмах как-то не замечаю...по-моему тоже в грудаковую мышцу упираю и всё

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #51344 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Арбалеты
А я просто сделал себе чехольчик на пятку от арба из 9мм неопрена, проблема синяков, даже в первые дни охоты что в костюме что без - отпала.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #51345 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Арбалеты
Да без костюма жесть однозначно, синяк обеспечен, нужно чтото подкладывать, за неимением ничего лучшего под рукой, подкладывал пару тройку плотно скрученных пакетов так как нырял в одних шортах(неожидал что вода такая теплая будет и майка не понадобиться), в майке 3мм или костюме вообще не чувствую. А если приходиться много стрелять, под конец охоты уже устаешь и тяжеловато тягу закинуть сразу на второй зацеп, чтоб не париться заряжаю перехватом, сначала на первый зацеп, вторым движением на второй, тем более именно в такой ситуации когда устал можно получить тягой по пальцам так-что повнимательнее, но это актуально для моря и длинного арбалета, на реке столько не стреляешь. Охочусь только тягами 21мм.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #51674 от Евгеша
Евгеша ответил в теме Re: Арбалеты

Light пишет: Реально очень больно дотягивать 18-ю тягу на груди.
Кто как выходит из положения?
Штатная накладка в виде неопреновой подкладки ваще ничто. Никакого толку от нее.

Меня тапочек спасает...))) на кукане практически всегда "болтаются" потому что приходиться пешочком пройтись,не мешает и очень помогает..))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Евгеша.
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.238 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17290 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18962 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18567 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14811 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19383 Просмотров