Портал Подводного Охотника

Арбалеты

Больше
13 года 2 мес. назад #14968 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Арбалеты
Optimus написал:
Хочу себе такой же тока 60-ку взять,думаю для начала пойдет вполне



Лучше бери буша мондиал компетишен 60ку, через год забудеш сколько была разница по деньгам(дорже будет примерно на 20-25%, смотря где брать, сейчас не сезон и можно не дорого взять) а по качеству лучше, и пойдет не только для начала но и на дальнейшую осознанную эксплуатацию, жалеть не будеш, надежный спусковой механизм способен выдержать хорошую нагрузку "на видео у Качубея или "Мир подводной охоты" эта палочка постоянно проскакивает(хотя если с деньгами совсем туго тогда нормально, на оружии желательно не экономить "скупой платит дважды" по себе знаю)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #14971 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Арбалеты

BUSA пишет: Optimus написал:
Хочу себе такой же тока 60-ку взять,думаю для начала пойдет вполне



Лучше бери буша мондиал компетишен 60ку, через год забудеш сколько была разница по деньгам(дорже будет примерно на 20-25%, смотря где брать, сейчас не сезон и можно не дорого взять) а по качеству лучше, и пойдет не только для начала но и на дальнейшую осознанную эксплуатацию, жалеть не будеш, надежный спусковой механизм способен выдержать хорошую нагрузку "на видео у Качубея или "Мир подводной охоты" эта палочка постоянно проскакивает(хотя если с деньгами совсем туго тогда нормально, на оружии желательно не экономить "скупой платит дважды" по себе знаю)

Согласен,но как говорится "будем посмотреть".:)

Слава Україні !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15016 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Арбалеты
ИМХО, за почти 130у.е брать 60-ку Бушат, если вопрос в простой бюджетной пушке...уж тогда лучше смотреть Омер Кайман, Сальви Опен Рейл, да ещё есть ружъя поновее и поинтереснее. Но опять таки - там вроде чуть дороже, и уже...а вот тут совсем чуть чуть доплатить, и...и выходит триста евро на круг ))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #15017 от Слава
Слава ответил в теме Re: Арбалеты
тттт
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Слава.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15024 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Арбалеты

ВиталикМ пишет: ИМХО, за почти 130у.е брать 60-ку Бушат, если вопрос в простой бюджетной пушке..

А если учесть что 60ка должна быть с катушкой (стоимость у Буша 60 Евро) то о бюджетности тяжело говорить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15030 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Арбалеты
На бушате есть и эконом ружья, и качество хоть нормальное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15042 от Light
Light ответил в теме Re: Арбалеты
Да чет я как то слышал что у буша как раз спуск не ахти какой на арбалетах...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15047 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Арбалеты
Андрюх юзаю именно буша арбалет арку 60 за 4 года не жаловался ни разу, и спускавой в норме и предохранитель оч. удобный, не так как в омере

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15050 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Арбалеты
У меня элит 75 уже лет 7 проблем с курком даже и не слышал, вот думаю рэволюшен купить или С4 урукхай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15060 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Арбалеты
Катушку можно поставить универсальную самую недорогую, у меня стоит, нареканий нет, тем более что ее можно поствить и попозже а пока три витка линя на линесброс и амортизатор, на первое время хватит, я когда начал охотиться так и сделал. Если нет возможности одномоментно ввалить денег в подводное снаряжение, можно это делать постепенно покупая самое необходимое на данный момент, плюс кое что изготовить самому, например груза, кукан, амортизатор, грузовой пояс в магазине это потянет примерно на 1000грн. У меня например на минимально необходимое оснащение ушел год. А оружие это то на чем экономить на стоит, потому что прийдется или другое покупать или ломать голову как бюджетное до ума доводить а это жарево плюс какие-то деньги, и сожеление что нужно было сразу нормальное брать, пройденный этап. Нехотелось бы чтобы человек наступал на грабли по которым уже толпа протопталось. Мое субъективное мнение.
Спасибо сказали: watson

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15067 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Арбалеты
Кстати во многих фильмах и передачах о подводной охоте фигурирует почемуто буша мондиал компетишен, и даже с двумя тягами
Спасибо сказали: Андрей_Леонидович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15072 от Слава
Слава ответил в теме Re: Арбалеты

Light пишет: Да чет я как то слышал что у буша как раз спуск не ахти какой на арбалетах...

ВЫ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ НО ЭТО КАК НА БАЗАРЕ КТО ТО ЧЕГО ТО СКАЗАЛ ТИПА СО СПУСКАМ ФЕГНЯ КАКАЯ ТО.РЕБЯТА ЭТО НЕ ДОВОД...ГОВОРЮ ПОЧЕМУ С БУША 60 ПЛАВАЮ УЖЕ КАК ПЯТЬ ЛЕТ НЕ КАКИХ ПРОБЛЕМ ПЛАВАЮ В НЕДЕЛЮ ПО ДВА ТРИ РАЗА ЗА ГОД ПОЛУЧАЕТСЯ СОЛИДНЫЙ НАПЛАВ И ПРИЧЕМ ПОСТОЯННО С АРБАЛЕТОМ И ЕЩЕ РАЗБИРАЛ ВНУТРЕННОСТИ ДЕТАЛИ ЖЕЛЕЗНЫЕ. РАЗБЕРИТЕ ДРУГИЕ МЕХАНИЗМЫ АРБАЛЕТОВ ВСЕ УВИДИТЕ САМИ.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #15074 от КАП
КАП ответил в теме Re: Арбалеты

Light пишет: Да чет я как то слышал что у буша как раз спуск не ахти какой на арбалетах...

ИМХО Как по мне-у Буша один из лучших триггеров.Все там нормально и со спуском и с надежностью,и с удобством.Понравились пассивные линесброся с двух сторон и ,наверное,самый удобный предохранитель..На арбалетах Буша один недостаток-гарпуны(читал в журнале "Батискаф",что они закупили линию и делают сами,чего-то они у них слабые)Лучше бы закупали у хороших производителей(Сальви и т.д.)И у нижних моделей -тяги не очень.У меня был Мундиаль Компетишн-нормальное точное ружье,а если поменять родные тяги на желтые пикасячьи 21 мм-вообще гаубица
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от КАП.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #15077 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Арбалеты
У меня буша арка компетишен 50ка верхняя планка на спусковом механизме пластиковая, пошла небольшая трещина на второй год, (на каком-то форуме было фото, вырвало планку после двух пар 18-х тяг)

усилил хомутами и все три сезона без вопросов.



в итоге арбалет отработал уже четвертыре года, упора штатно нет пришлось делать самому, тяги ставил:первый сезон штатные 16мм буша, второй и третий сезон пикассо 19мм с черным покрытием, четвертый сезон 21мм пикассо желтые, гарпун ф7мм х 700мм он тяжелее(штатный 6,25х750), вопросов нет, а у приятеля мондиал компетишен так там сразу все по уму сделанно, поэтому и говорю что лучше сразу брать нормальное ружье, поставил(при необходимости) две пары 21мм и вперед.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #15097 от Денис
Денис ответил в теме Re: Арбалеты
У меня Imersion Merou D`or Inox 60.



Купил год назад за 110 евро.
Плюсы
1.Удобный упор для зарядки





2.Неопреновый кожух на стволе



3.В комплекте удобное крепление для катушки





4.Возможность установки дополнительной кольцевой тяги





5.Регулировка пространства на спусковом крючке под палец

Минусы
1. Глубокие пропилы под зацеп
2. Неудобный линесбрасыватель

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Денис.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #15111 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Арбалеты
Денис все выше перечисленые + есть в каждом ружье за такую цену, только вот нафига неопреновый кожух, создатели наверное так регулируют плавучесть, в других ружьях этих проблем не видел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #15139 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Арбалеты

BUSA пишет: Optimus написал:
Хочу себе такой же тока 60-ку взять,думаю для начала пойдет вполне



Лучше бери буша мондиал компетишен 60ку, через год забудеш сколько была разница по деньгам(дорже будет примерно на 20-25%, смотря где брать, сейчас не сезон и можно не дорого взять) а по качеству лучше, и пойдет не только для начала но и на дальнейшую осознанную эксплуатацию, жалеть не будеш, надежный спусковой механизм способен выдержать хорошую нагрузку "на видео у Качубея или "Мир подводной охоты" эта палочка постоянно проскакивает(хотя если с деньгами совсем туго тогда нормально, на оружии желательно не экономить "скупой платит дважды" по себе знаю)


Э, нет! ты не прав на 1000% буша мундиаль стоит в среднем 1300 грн. имершн 780 грн. а если например мне то он вообще может вылится в 700 грн. вот и прикинь о каких 20-25% ты говоришь!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #15156 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Арбалеты
за 700 имерсион это бюджетный вариант, а бушат буджетный 500 стоит.
И смысл брать дешовый вариант, он же и работать будет как дешовый вариант.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #15158 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Арбалеты
Да в том то и дело человек хочешь купить себе бюджетное ружье, для начала! Как я понимаю в целях экономии средств и мало ли еще каких взглядов, а ему рекомендуют покупать ружье которое от бюджетного в два раза дороже. Может быть человеку вообще арбалеты не понравятся! А по поводу бюджетных Бушатов, я скажу что Челенджер превосходит Арку Спорт
1. Упор для зарядки (у Арка Спорт и Комп. отсутствует)
2. Спусковой механизм (на мой взгляд)
3. Тяжи не 13 а 16 мм (если сравнивать с Аркой Спорт)
4. Барель не 25 а 28 мм (плавучесть)
5. Цена (если сравнивать с Аркой Комп.)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #15162 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Арбалеты
самый лучший бюджетный вариант - это барахолка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.188 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18586 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28202 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14840 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19578 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18984 Просмотров