Портал Подводного Охотника

Подводные охотники, охота в Черном море.

Больше
11 года 4 мес. назад #132339 от FAA
FAA ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Когда нарушал - решал на месте.
Когда не нарушал - отгавкивался. Дважды составляли протокол:
- один раз протокол порвали сразу после того, как я написал в нем свои пояснения;
- второй раз мне сказали: "Пох.й правий ти, чи - ні, але будеш у суді відповідати". Я сказал, что суда ждать не буду, а завтра-же заеду в прокуратуру и напишу заявление с требованием проверить законность действий инспектора. Потом спросил инспектора: "Во сколько Вам лично обойдется проверка Ваших действий прокуратурой?" Инспектор протокол отложил и сказал: "Де ви такі розумні беретеся? Попадеся ти мені в нєрєст..." - не попадусь, хотя места там хорошие...
Спасибо сказали: Лясковский Александр, VladHNet, Краснославич, Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132358 от avant
avant ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Да погранцы вообще по тупому пытаются разводить. В законе о погран.службе касательно рыбы, прописан только контроль рыбного промысла, к которому мы с вами не имеем ни какого отношения.По этому пусть идут подальше со своими вопросами про УПО. Пригреть они могут только за нахождение в контр.пограничнои районе без доков. В других случаях,перелов или браконьерство должны вызвать РИ. Но для этого они должны меня задержать и соответственно составить протокол о задержании.
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #132360 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

Антуан пишет: является обязательным

Антуан, не вводите людей в заблуждениеB) . Такое ощущение что вы "не с нами, а против нас". Типа заинтересованы в выдаче конкретных удостоверений. Если я ошибаюсь - извените. Но глядя во стороны, именно такое впечатление у меня сложилось.
Всем.
Вот почитайте и "отбивайтесь" от наезжающих аргументировано.
www.akvamaster.com.ua/stattimenu/401-udost.html
Если хотите - напишите правильно запрос (полистайте Закон про звернення громадян) о разъяснении в Минюст, и будет вам свежий ответ.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, garik-76, Краснославич, стив, Abscenski, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 4 мес. назад #132441 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Ай, красава!!!! Оч хорошая, интересная и практично полезная инфо!!!!!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132452 от avers
avers ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
то что я и писал!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132459 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Лясковский Александр спасибо вам! очень толковая статья для всех подвохов! но тем не менее проблема продолжает существовать

Влад пишет: Дурдом, пограничники требуют удостоверение подводного охотника, ему объясняешь нет такого, оно тебе в ответ - видел мол у кого то, ты ему опять объясняешь нет такого и в помине не может быть, но главное паспорт так как черное море пограничная территория и за отсутствие оного могут быть неприятности, за рыбу - норма вылова и желательно без красно книжных вариантов ;)

в статье прозвучало:---Подводная охота является видом любительской рыбной ловли. Это значит, что она настолько же законна, как ловля рыбы, к примеру, поплавочной удочкой.Заниматься подводной охотой можно в тех же местах - где разрешена любительская рыбная ловля.Ограничения - те же что и для любого рыбака.----оно то и было понятно но кто может тогда объяснить почему в Симферопольском вдхр запрещают подвохам охотится? я уже это спрашивал.кто юридически грамотный разъясните почему подвохам нельзя а рыбакам можно? podvoh.net/forum/53-ohota-v-ar-krym/1849-ohota-v-presnovodnyh-vodoemah-kryma?limit=20&start=60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132460 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

avant пишет: Да погранцы вообще по тупому пытаются разводить. В законе о погран.службе касательно рыбы, прописан только контроль рыбного промысла, к которому мы с вами не имеем ни какого отношения.По этому пусть идут подальше со своими вопросами про УПО.

а можно ссылку или поподробнее как погранцам это грамотно сказать чтобы оно ушли восвояси.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132469 от avant
avant ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Да погугли - Закон о пограничной службе. Там прописаны их обязанности и права. И еще там в начале есть - пограничная служба действует на основании - Конституции Украины,Закона о гос.границе и Закона о погран.службе. Все.
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132472 от avers
avers ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
[/quote]
почему в Симферопольском вдхр запрещают подвохам охотится? [/quote]
Кажись это санитарная зона питьевые водохранилища нельзя там
Как есть водоемы в которых разрешено а в Сифер водохранилище запрещено
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132480 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

Краснославич пишет: Без обид, но мутный Вы какой то...(ИМХО) Я б с Вами не нырнул.

да какие на вас обиды-вы же мне ничего плохого не сделали. обиды на тех кто стукачеством занимается,возможно на этом форуме таких и нет но у берега моря они встречаются...но если посмотреть с ихней колокольни то и их понять можно-кто захочет видеть на своих домашних местах каких-то залётных подвохов которые приежают целыми бригадами и стреляют рыбу по 5 часов не вылазя и к тому же еще и порежут-вытащат все сети которые надут на обширной территории плавания,потому как сети,крючья и т.п. для подвоха это не просто раздражитель-браконьерская снасть,а чрезвычайно смертельноопасный объект от которого все подвохи стараются избавиться на водоёме,вытаскивая сети на берег. только подвохи видят браконьерство своими глазами и мешают браконьерам и критикуют это браконьерство больше всех остальных. а не дай бог в сетки,крючья... которые работают на браконьеров и рыбинспекцию,погранцов... случайно влетит подвох и погибнет.на кого будут коситься и спрашивать-в первую очередь на рыбинспекцию,погранцов которые не доглядели якобы за сетками браконьеров. хотя всем понятно что сетки просто так без ведома рыбинспекции,погранцов никто не посыпет-только свои люди работают сетями!потому и не любят больше всех нас подвохов погранцы и рыбинспекция и браконьеры!
---я думаю что любой станет мутным после того как на него застучат и на его знакомых застучат, и приходит понимание что это не случайно а работает отлаженная система если когда приежаешь к тебе вроде нормальный подходит подвох и спрашивает что?как?откуда? и т. п. а потом он уезжает как будто он случайно интуицией почувстовал что приедут погранцы и уехал, а после того как пообщаешься на погранзаставе с погранцами,рыбинсп. и на тебя напишут протокол, а если еще и на хорошую сумму влетишь то на всю жизнь запомнится и на всю жизнь станешь мутным...я вот к примеру удивляюсь тому как некоторые на форуме хвастают подстреленной камбалой(850 штраф),краснокнижным горбылём(165 штраф) и откровенными превышениями 3 кг рыбы.ну если нарушаешь так хоть не рассказывай об этом всем и не выкладывай фото, а то некоторые и рыбу, и себя, и машины свои и места лова фотографируют и отчёты подробные и о том кто куда собирается поехать с указанием места и времени охоты....очень опасно так делать при нынешних штрафах...
Спасибо сказали: Виктор-Р, Larec, Вован, FAA, dimon, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #132514 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
новость пришла-на новофедоровке возле гарнизона подвохи вернулись по нулям. прозрак нулевой.накат до сих пор идёт-очень сильный шторм был много мути поднялось и потому слишком долго отстаивается вода. уже 4 дня прошло а она до сих пор очень мутная! в лучшем случае в воскресенье будет маломальский прозрак и то если не задует.

avant пишет: Да погранцы вообще по тупому пытаются разводить. В законе о погран.службе касательно рыбы, прописан только контроль рыбного промысла, к которому мы с вами не имеем ни какого отношения.По этому пусть идут подальше со своими вопросами про УПО.

я бы хотел очень попросить разбирающихся юридически подвохов найти и показать всем именно тот пункт закона который погранцам запрещает нас проверять чтобы мы все его распечатали и с собой возили. и вопрос конкретно с погранцами решится раз и навсегда. думаю все скажут большое спасибо тому кто покажет этот пункт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #132558 от Leshij
Leshij ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Антуан, такого пункта нет. Погранцам не запрещено нас проверять (кроме как на доки удостоверяющие личность), им просто не разрешено это.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Leshij.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133178 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

стив пишет: сам лично в РИ заходил в августе и уточнял по поводу ПО в ночное время, есть УПО-нет проблем,нет УПО-соответственно!

а зачем заходил в Рыбинспекцию? просто спросить о ПО или оплатить добровольный взнос?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 4 мес. назад #133316 от стив
стив ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

Мутный пишет:

стив пишет: сам лично в РИ заходил в августе и уточнял по поводу ПО в ночное время, есть УПО-нет проблем,нет УПО-соответственно!

а зачем заходил в Рыбинспекцию? просто спросить о ПО или оплатить добровольный взнос?

взнос проплачиваю 1раз в год с 01.01 по 31.05 150 гр за год в КРООР крымское общество охотников и рыбоков.а в инспекцию заходил узнать о ПО в ночное время .

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133354 от Виктор
Виктор ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Немного не спортивно на море заниматься ПО в ночное время - СОБИРАТЕЛЬСТВО, имхо.
Большими косяками от 400 гр. до 1 кг. стоит сенгиль в бухтах. В открытых слишком редкий и шуганый.
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133950 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.

почему в Симферопольском вдхр запрещают подвохам охотится?
Кажись это санитарная зона питьевые водохранилища нельзя там
Как есть водоемы в которых разрешено а в Сифер водохранилище запрещено

я бы согласился с этим и никогда бы о Симф.вдхр и не вспоминал бы если б там вообще никого не было-ни подвохов ни рыбаков. но почему же рыбакам там можно а подвохам нельзя?правила ведь одинаковы для всех.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133960 от avers
avers ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Странный вы какой то вернее мутный :) кто Вам мешает залезть в воду и стрелять - никто. Но если поймают - санитарная зона.
Как браки электроудочками бьют рыбу нельзя ведь но они же бьют
Спасибо сказали: Лысый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133965 от Лысый
Лысый ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
браки это другое дело-они почти все крышу имеют. да, надо как-нибудь залезть в воду и пострелять в Симф.вдхр. потому как на море еще дней 5 прозрака не будет-штормит конкретно.а на Симф.вдхр.прозрак говорят очень хороший 3-4 метра и рыба нормальная есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #133972 от avers
avers ответил в теме Re: Подводные охотники, охота в Черном море.
Браки не браки коыша не крыша - говорим о законности ведь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #158969 от Артем
Артем ответил в теме Подводные охотники, охота в Черном море.
Ребята подскажите. Куда в марте поехать можно? мне сказали что только Тарханкут но дыхалки больше чем 4-5 м не хватает (пока что)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.228 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19331 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20469 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18872 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22364 Просмотров