Портал Подводного Охотника

Техника охоты на ТОЛСТОЛОБА

Больше
11 года 9 мес. назад #104413 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Техника охоты на ТОЛСТОЛОБА
Где ж по теме,кроме похвастать весом???
А как взял???,мелкого и крупного,куда стрелял,даже не спрашиваю где...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104623 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Техника охоты на ТОЛСТОЛОБА
на Днепре, с шести метров на просвет, на выходе из ямы на перекат, стрелял в корпус, навылет, вымотал метров двадцать линя. особо события не форсировал - дал ему погулять, минуты три, а потом по линю спокойненько достал. руку под жаберную крышку и взял за жабры, а дальше - кукан и на буек.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Vasek38, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #104670 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Техника охоты на ТОЛСТОЛОБА

Федорович пишет: У нас почемуто что карп,что толстолоб водится только на рынке.В речке никогда не встречал.Вы что в ставках охотитесь?

Ты-ж только в другой теме исходил на нет, что сома и щуку не стреляешь (это цитата), что Днепр тебе нафиг не нужен ("зачем мне ехать смысл!?"). Хм....качаешь ты ружьё, и всегда об этом пишешь - охренительно. Лады, верю, но почему, НА КОГО - хочу понять. Давай разберёмся, мне интересно (просто я вижу что ты говоришь больше, чем оно реально есть, понты одни, хочу на место поставить, извини - как есть говорю, как и в ветке о трубках). Качаешь охренительно, и всегда ратуешь за закачки. Ладно, принято. Но при этом - "мясником не являюсь". Щуку не стреляешь (твои слова, цитата). Не стреляешь сома (твои слова, цитата). Не стреляешь карпа/сазана. Не стреляешь толстолоба (два последних - твои слова выше). И никогда не видел их (твои слова выше).....хммммм, Фёдорыч, а можно узнать, что ты стреляешь!? На что ты ТАК МОЩНО качаешь ружьё? На голавля? Язя? Судака? Окуня? Что-то не сходится в твоей истории про твой героизм....впрочем, я это понял почти сразу. А толстолоб и карп, и амур (особенно амару и карп) - есть у тебя под носом, на реке у тебя под домом. Извини, НО ДАЖЕ Я, ЖИВУЩИЙ ХРЕН ЗНАЕТ ГДЕ - ТАМ ИХ СТРЕЛЯЛ У ТЕБЯ ПОД ДОМОМ. И амура, и карпа, и толстолоба. Правда лобатого мало видел, и брал мелких, думаю случайно, а вот амур, карп - так это клондайк иногда у вас, я с Киева туда езжу иногда, на амура, например. Конечно, не всегда удавалось, но бывало, бывало....а ты тут в грудь себя тарабанишь...а что стреляешь и на что качаешь - так и остаёся загадкой....может всё-таки пиши как есть, или на Днепр таки попробуй покататься?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Light, Vasek38, MagnumPlus, Serg_Kharkiv, Adept6, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104697 от Light
Light ответил в теме Re: Техника охоты на ТОЛСТОЛОБА

ВиталикМ пишет: Не обязательно он "водится в верхних слоях". Да, они - пелагики. Но от погоды, от рельфеа - могут встречаться как и где угодно. Бвает день - все бреют над дном, второй - вперемешку, третий - в основмном в толще на глбуине 2-5метров, и такие вариации без конца и краю. А часто - как будто вымер водоём. Ни стука, ни схода, ни гавна...

Все правильно Виталя, более того это касается любой рыбы.
Мне чесно говоря чудно читать вопросы "а где искать толстолоба" и еще более ответы типо "да на дне йоптить!", или "да в толще воды ищи". Проще уже ответить что в воде надо искать :)
На поведение рыбы влияет туева куча факторов, как то время года, время суток, направление ветра, атмосферное давление, фаза луны и много чего другого (каждый может расставить приоритеты в зависимости от личного опыта или вероисповедания). Ребята, давайте научимся задавать вопросы правильно, может тогда мы сможем получить более качественные ответы от более опытных товарищей.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Vasek38, vadim, ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus, Serg_Kharkiv, Adept6, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104811 от Евгений UA
Евгений UA ответил в теме Re: Техника охоты на ТОЛСТОЛОБА
А у этого подвоха Толстолобы совсем не пугливые.

Спасибо сказали: Максим Черкассы, Захар, SerGric, leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #105547 от Евгений UA
Евгений UA ответил в теме Re: Техника охоты на ТОЛСТОЛОБА
B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #105720 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Техника охоты на ТОЛСТОЛОБА

ВиталикМ пишет:

Федорович пишет: У нас почемуто что карп,что толстолоб водится только на рынке.В речке никогда не встречал.Вы что в ставках охотитесь?

Ты-ж только в другой теме исходил на нет, что сома и щуку не стреляешь (это цитата), что Днепр тебе нафиг не нужен ("зачем мне ехать смысл!?"). Хм....качаешь ты ружьё, и всегда об этом пишешь - охренительно. Лады, верю, но почему, НА КОГО - хочу понять. Давай разберёмся, мне интересно (просто я вижу что ты говоришь больше, чем оно реально есть, понты одни, хочу на место поставить, извини - как есть говорю, как и в ветке о трубках). Качаешь охренительно, и всегда ратуешь за закачки. Ладно, принято. Но при этом - "мясником не являюсь". Щуку не стреляешь (твои слова, цитата). Не стреляешь сома (твои слова, цитата). Не стреляешь карпа/сазана. Не стреляешь толстолоба (два последних - твои слова выше). И никогда не видел их (твои слова выше).....хммммм, Фёдорыч, а можно узнать, что ты стреляешь!? На что ты ТАК МОЩНО качаешь ружьё? На голавля? Язя? Судака? Окуня? Что-то не сходится в твоей истории про твой героизм....впрочем, я это понял почти сразу. А толстолоб и карп, и амур (особенно амару и карп) - есть у тебя под носом, на реке у тебя под домом. Извини, НО ДАЖЕ Я, ЖИВУЩИЙ ХРЕН ЗНАЕТ ГДЕ - ТАМ ИХ СТРЕЛЯЛ У ТЕБЯ ПОД ДОМОМ. И амура, и карпа, и толстолоба. Правда лобатого мало видел, и брал мелких, думаю случайно, а вот амур, карп - так это клондайк иногда у вас, я с Киева туда езжу иногда, на амура, например. Конечно, не всегда удавалось, но бывало, бывало....а ты тут в грудь себя тарабанишь...а что стреляешь и на что качаешь - так и остаёся загадкой....может всё-таки пиши как есть, или на Днепр таки попробуй покататься?


Ну тебя и понесло.
Ладно постараюсь писать доступно.
Во первых насчет того что я стреляю ты явно исказил мои слова.

Да я нормально охочусь и холодильник забит рыбой,и не щукой и вонючим сомом,а той что мне нравится кушать,и я ниразу не охотился ночью,так как считаю это либо проявлением слабости охотника,либо работа не пускает,либо прозрак хреновый. Я даже и не рассматриваю поездку на днепр -в чем смысл этой поездки просвети меня?


Там написано что в холодильнике у меня не щука и не сом. Я попытаюсь тебе рассказать кое что о подводной охоте,тебе гуру и всезнайке,не понимающему о подводной охоте.
Когда плывеш в малой речке типа Сейм,очень важно куда ты будеш смотреть.
1 Либо вниз и будеш видеть щучку стоящую у дна,либо ОЧЕНЬ редко леща,и очень редко язя (повторяюсь охота днем) При этом жереха ты однозначно пропустиш,леща гуляющего (95% лещ днем гуляет) пропустиш тоже,а также язя.
2 Будеш смотреть прямо перед собой не будеш видеть щуку на дне.Просто проплывеш мимо ее.

Так вот тут выбор на что идет охота,и я выбираю жереха,леща и язя.Я не сказал,что я не стреляю щуку,если щука гуляет и с жерехом и лещами проблемма,то такая щука будет у меня на кукане (99% гуляющей )но охоту я сочту неудачной.

Насчет сома,то тут приблизительно такая же картина. Пока будеш лазить под корягами (а они проверяются подвохами каждые 4 часа) распугаеш все остальное,поэтому я практически всегда коряги игнорирую.
В общем это тебе экскурс по охоте на малых реках.Кстати те кто сказали тебе спасибо за твой предыдущий пост так же видимо полные профаны в этом виде охоты.
Насчет поспорить -- много кто чего наловили на слете на открытии сезона на Сейме? Но рыбу распугали конкретно.

А толстолоб и карп, и амур (особенно амару и карп) - есть у тебя под носом, на реке у тебя под домом

.

В черте города,я не нырял ниразу! Во первых мутняк,а во вторых,за мостом прокошкиным,даже на берегу и пива не попьеш так как воняет иногда нечистотами.На голубых озерах рыба зараженна глистами
и даже мой друг рыбак там рыбу на лодке не ловит,а мне что скажеш туда еще и нырнуть? А рыбу ту кто жрать будет?
насчет выше по течению то в этом году выбрался всего два раза Первый за 2 часа охоты жерех 4 кг,второй раз за 4 часа охоты лещи от кило,язь 1,5 кг. Но с прозраком там можно и не угадать вообще.
А ружье мощное потому что я охочусь только на гуляющуу рыбу и стреляю навскидку и с 3-4 метров
В общем не знаю понял ты что нибудь или нет,скорее всего нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109738 от Евгений UA
Евгений UA ответил в теме Re: Техника охоты на ТОЛСТОЛОБА
:cheer: :cheer: :cheer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109864 от rolex
rolex ответил в теме Re: Техника охоты на ТОЛСТОЛОБА

Евгений UA пишет: :cheer: :cheer: :cheer:


что-то не пойму куда стрелял:unsure: ?! аль через рот в правый глаз?;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #109908 от Евгений UA
Евгений UA ответил в теме Re: Техника охоты на ТОЛСТОЛОБА
Пойман на спининг.
:unsure:
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Евгений UA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109912 от mccoy
mccoy ответил в теме Re: Техника охоты на ТОЛСТОЛОБА
Самый доступный вариант,-из лежки. Выследил,выстрелил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109917 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Техника охоты на ТОЛСТОЛОБА

Евгений UA пишет: Пойман на спининг.
:unsure:


А яка наживка на гачку була?

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #109939 от KYM
KYM ответил в теме Re: Техника охоты на ТОЛСТОЛОБА

Евгений UA пишет:

Заславец Алексей пишет: на 17 кил
кстати по теме


:beer: клас

супер!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110012 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Техника охоты на ТОЛСТОЛОБА
с крайней нырялки

приучил себя всплывать после залежки на карпа направив ружье вверх. на подъеме выскочила пара, один из них отправился на кукан. главное быть готовым к выходу рыбы до конца нырка, неважно лежа на дне или поднимаясь наверх!

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Dim, vovik, Slim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #110093 от Евгений UA
Евгений UA ответил в теме Re: Техника охоты на ТОЛСТОЛОБА

Vanzhula пишет:

Евгений UA пишет: Пойман на спининг.
:unsure:


А яка наживка на гачку була?



Шайба технопланктона и два крючка с пенопластом.:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115541 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Re: Техника охоты на ТОЛСТОЛОБА
Давно меня эта тема интересует!
Первого толстолобика стрельнул прошлой зимой,случацно выскочил из травы на меня.
А так в основном местные его стреляют на просвет.
Пару недель назад,в конце охоты залажу в лодку,а напарник говорит:"Саня,глянь что творится на воде"!?
Смотрю,а на фарватере,по плоскости воды то брызги,то буруны и через каждые 5-10секунд.
Прыгнул в воду и на центр Днепра.Общая глубина 17-18м. Я висел на буйке на 6-8м.Из 10ти нырков только раз на маня вышла стая мелкого 3-4кг толстолоба.Это потом мне объяснили,что я висел в верхнем слое стаи где идет мелочь,а следовало опустится на 12-13м.Все приходит с опытом.:) Но интересно,хочу еще поискать лобатого,он тут гоняет по акватории.так что все правильно сказали что удачная охота от многих факторов зависит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #115734 от Евгений UA
Евгений UA ответил в теме Re: Техника охоты на ТОЛСТОЛОБА
..... и факторы эти на разных воодемах разные....:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.219 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20706 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21702 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19163 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19935 Просмотров