Портал Подводного Охотника

Как с инспектором разговаривать?

Больше
12 года 5 мес. назад #50451 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Как с инспектором разговаривать?
Свежачок, конец октября 2011г..
Бершадский р-н, Винницкая обл., возле с.Красносiлка. Мой друг Виталий, такой же как и я любитель\ рабочая глубина 2-3.5м. до появления боли в ушах, задержка дыхания 30-40сек.\ - собирает руками возле камней карасиков на обед и чтобы не дать зябрам усохнуть - на глубине 2-3м. На поясе -самодельный узкий длинный садок с подрпужиненной горловиной, на бедре в самодельном чехле -короткий пневмат 30см. на случай встречи с судаком. Нырял он точно меньше 60 мин.,т.к. в садке было всего 5-8 карасиков. Видит - на берегу возле его машины стоят четверо, двое в ментовской форме, и машут ему руками - давай выходи. Мы выросли в Совдепии и точно знаем, что если мент зовет тебя из воды - то не для того, чтобы спросить который час. Я в "Правовых Аспектах" в ветке "Подвох, гони бабло!" пост № 50179 \кому интересно - прочитайте\ моделировал виртуальную ситуацию, когда ваша ПО может закончиться довольно быстро, но чтобы настолько быстро...
Виталий бросил пневмат в прибрежной зоне возле приметного камня, а садок с карасями не выбросил. К бесконечной радости обоих ментов. Первый же вопль одного из ментов - местного участкового -"Покажiть дозвiл!" Виталий спросил - "Какой дозвiл?" Дальше начался диалог жителей, живущих на разных планетах. "Ну, дозвiл..." - "Какой именно?" -"Ну, на полювання" - "Якэ полювання?" - "Вы ж полюетэ!" - "Я полюю? Та звидкы вы цэ взялы?" - "Так у вас же ж гидрокостюм!" -"Ну и что?" - "Значит, вы полюетэ! Ось, та навiть рыба у вас є! Нэ выкручуйтэся!" - "Я нэ полюю, я руками ловлю рыбу. Разве это запрещено?" - " Нi, вы всэ-такы полюетэ, i ось цi двое свидкiв бачылы на вас гидрокостюм и упольованну вамы рыбу!" -"Та нэ полюю я - на рыбi навiть дiрок нэмає!" Но двоим фуражкам все оправдания были пофиг. Менты радостно записывают показания свидетелей по поводу гидрокостюма и упольованной рыбы в какой-то протокол, садятся вместе с Виталием в его же бус, и едут в райотделение в г.Бершадь - 25км.от с.Красносiлки.
Виталию повезло -день был рабочий, и в райотделе в коридоре он встретил своего знакомого - начальника по учёту огнестрельного оружия и, по-моему, выдачи лицензий - я точно не знаю. Состоялся диалог типа - "Привет, Виталий! - "Привет, Андреич!"- "Почему у нас?" -"Да вот, ни за что прицепились...Помоги, Андреич!" Зашли к начальнику в кабинет, включили комп и Интернет, и показали двоим уже не радостным ментам что они глубоко не правы и куда можно засунуть их протокол. Единственное телодвижение начальника в пользу двоих обоср-ых ментов - он попросил Виталия по-дружбе отвезти их обратно в Красносiлку, откуда и начинался этот весёлый поход "нах Москау". А ружье Виталий поднял со дна на следующий день.
Отсюда вывод - если люди в фуражках требуют, чтобы ты вылез из воды - то независимо, есть у тебя УПО или нет - бросай ружбайку и рыбов возле приметного камня и вылезай с поднятыми вверх пустыми руками \кара-тэ!\
Спасибо сказали: Ogre, Рыбоохотник, igoryan, paramon77, Анатолий, Леонид В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #50496 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Как с инспектором разговаривать?
Только что разговаривал с представителем Винницкой РИ... Они до сих пор ссылаются на положение ФПС которое не имеет никакой юридической силы. На вопрос, на каком основании они пользуются этим внутренним документом Федерации, которая давно прекратила своё существование, я не получил никакого вразумительного ответа! На мой ответ, что на данный момент действительно абсолютно любое УПО выданное организацией, в уставе которой прописано право выдачи УПО - долгая пауза и опять ничего вразумительного. Договорились о том, чтобы я не писал письма в Главрыбвод и Держрыбагенство по данному вопросу, они сами обратятся за разъяснениями к своему вышестоящему руководству и вопрос будет решен!

Убедительная просьба ко всем подвохам Винницкой области - в случае сложившихся подобных ситуаций размещать сообщения незамедлительно (по возможности с предоставлениями фамилий рыбинспекторов или сотрудников МВД) или же звонить мне на телефон указанный под каждым моим сообщением или в личной информации.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Nikcro, Light, БЕКАС, Nikolay, kyv63, Strelets, Серый, Maykl, Леонид В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #52871 от кот77
кот77 ответил в теме Как с инспектором разговаривать?
я имел дело с инспекторами много раз (по роду охоты незаметно заплывешь в заповедную зону непонятно где начинающуюся..). лет 10 назад они вообще не обращали внимания. но теперь с каждым годом все наглеют и наглеют(надо за шо то делать евроремонты в своих совдеповских кабинетах, покупать ноутбуки, джипиересы,мобилки и прочее...) сейчас ваще посмотрите что делается гаишники дали пример ВСЕМ ГОССЛУЖАЩИМ "испекторского" уровня теперь что ни следователь,пожарник,еколог,санэпидемолог,рыбиспектор,лесник кожен на своем "бизнесовом" месте придумает столько перешкод чтоб припушиться на работе.... документы они твои смотреть не будут. у них найдутся свои пожелтевшие странички какой то книги или указ головы рай-держ-обл-укр-брак-бред-испекции или сильскои рады которую тебе даже в руки не дадут.
я последние годы пришел к выводу. увидел инспекцию на берегу начали звать -сбрось рыбу,спрячь ружье это самое лучшее. выходишь из воды осмотрись... чтоб было по-меньше зевак,никогда не хвастайся!, рыбу и все причандалы сразу в багажник и на замок. и только менты имеют право его открыть.
а на вопрос что делал---
1) занимаюсь спортом
2)ищу утонувшее охот ружье (охотники попросили) или что то другое...
бесполезно с ними спорить, а когда их 3 трое пьяных обступили тебя кругом вперлись животами и все лбы по 1м90см 130кг живого веса с поросячими красными мордами одного батьковского ГЕНА из соседнего села (где куча браконьеров и все родня и им можно и сети... и т.д.) вызовут еще участкового по мобилке кума,свата ,брата такого же как сами. а законы для них не писаны.
3)фотографирую ищу фотоаппарат только утонул...

на счет удостоверения его конечно надо иметь согласен, но иногда им можно просто одно место подтереть даже лучше не доставать и не показывать. еще больше проблем. проще сбросить рыбу(или чаще ее оставлять..где нить) и ружжо по-дальше спрятать оно дороже. Сто процентов. Согласен с каждым словом.
Спасибо сказали: лебедь, Light, Евгений Кравченко , 126vova, Сергей Шишкин, BUSA, igoryan, Евгеша, SemaMl, Maykl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #56480 от Light
Light ответил в теме Re: Как с инспектором разговаривать?

Анатолий пишет:

*RUS пишет: Понятие голубой зоны есть в Киеве уже наверно больше десяти лет (я по крайней мере о её наличии слышал). Это сам Киев (водоёмы) и несколько километров вокруг. При желании можно в Киевскую РИ обратится они расскажут о её границах.


По свободе позвоню в Киевскую РИ, узнаю, чё это за зверь...

А где происходил этот эпизод с требованием "дозвіла УООР" по голубой зоне?? И кто требовал - Экология, РИ, Водная милиция???
Можно подробнее?

В воскресенье, на русле Днепра, между Десной и заливом Верблюжий подъехали к нам "орлы" на дюральке.
Трое, двое молодых один постарше. У того что постарше лицо темное.
На вопрос есть ли у нас документы отвечаем есть.
- А покажите.
- Да в машине.
- А если в машине то значит нет у вас документов! Вот у нас они с собой!

Говорю да вы же в лодке а мы в воде...

- А какие у вас докменты?
- А посвидчення..
- И все?

Говорю а что еще надо то?

- А УООР ксиву с отловочными.

Говорю дак отменили ж давно!(ну это я так, на всякий случай)

Нет говорят. Мол голубая зона, аренда, нужны ксивы от УООР и вы здесь рыбу ловите незаконно.
Какой то приказ еще приводили(номер не запомнил).

В общем как то мы с ними разошлись в разные стороны пообещав подвезти им штраф по 51 грн с носа в РИ Вышгорода.

Но вот что есть по этому поводу в интернетах:



А вот собственно сам приказ №123






В Общем Саня Язенок подъехал сегодня в Вышгородскую РИ бо слово дал, но "орлов" там в назначенное время не оказалось. Зато был местный. Рассказал что ребята те - оперативники от рыбинспекции и к конкретному месту якобы не привязаны. Катаются везде.
Еще сказал что они правы и дилянка эта отдана в аренду УООР и требуются таки отловочные но рыбы можно брать 5 кг.
Еще рассказывал что к УПО еще надо и запись на ружье и нож. Где вот только это должно фиксироваться не сказал так как с отстутствием юридически легитимной формы УПО согласился.


В общем сдается мне что купив УООР бумаги найдутся еще какие то приказы. указы или вытяги и чьего то пальца. согласно которым мы вне закона и уже им должны.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #56976 от Light
Light ответил в теме Re: Как с инспектором разговаривать?
И еще, вчера Саня Язенок звонил в УООР и говорил с их начальником. Так вот что ему он поведал.
Таки да, РИ была выделена дилянка для УООР но, совсем не обязательно быть членом УООР что бы там ловить рыбу. Т.е. члены УООР при оплате отловочных могут вылавливать на указанной дилянке до 5кг рыбы. Если вы не член УООР то ловите на общих основаниях т.е. до 3 кг.
Вот так то.
Выходит что РИ перекрутила ситуацию под свой интерес и стрижет бабло с незнающих.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Петр , Dim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #69423 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Как с инспектором разговаривать?
Тема была редактированна убедительная просьба писать исключительно по тематике

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #80546 от Максимус
Максимус ответил в теме Как с инспектором разговаривать?
ребята скажыте какой обязательно нужно документ иметь для подв. охотника ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #80550 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Как с инспектором разговаривать?

максимус пишет: ребята скажыте какой обязательно нужно документ иметь для подв. охотника ?


Их три штуки!
- Свидетельство о рождении (метрика)
- Свидетельство о бракосочетании (брачка)))
- Завещание (ну так на всякий случай)
А если хочешь, что бы тебя ни кто не трогал, то еще УРИ (это не "УРИЙ", а удостоверение рыбинспектора)
Вот примерно как то так!
П.С.
Дружище, если серьезно, то здесь на форуме есть правовой отдел. Очень рекомендую, заглянуть по твоему вопросу.
:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, миха, Максимус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #80577 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Как с инспектором разговаривать?

Анатолий пишет: Телефоны областных рыбинспекций
По этим телефонам можно связаться с представителями рыбинспекции для решения наболевших проблем. Список телефонов взят на форуме ГРУ
Региональные отделения рыбинспекции


Материал взят с сайта - karpela.com.ua
_________________


Данні по Житомирській бласті застарілі, даю свіжі 2012 року, випробувані на практиці номера:

Вказуйте, будь-ласка, дату подання інформації, щоб данні не були застарілими.
Станом на 11 квітня 2012 року подаю таку інформацію.

Житомирський район:
10005, м. Житомир, пров. Гайсинський, 6
старший держ.
інспектор-начальник невідомий, на сьогоднішній день ставлять нового, інформації по ньому покищо немає.

Старший інспектор Житомирського району Олександр Федорович Кузьмінський 0505007909

Автрвідповідач по прийому повідомлень про правопорушення від громадян (0412) 24-57-81 .

Також можна звертатися до президента федерації рибальського спорту Житомирської області "ФРСЖО"
Кошель Юрія 0975526302 сайт за адресою www.frszt.org

В цьому році особисто викликав Житомирських інспекторів по вищевказаному номеру щоб вони вилучили з води підтягнуту до берега сітку. Приїхали за 15 хв. Від спілкування і спільної роботи одні позитивні емоції. Попросив до Житомира підвезти - підвезли без запитань щей подякували за виклик. Я роботою Житомирського рибнагляду задоволений - спілкувалися виключно як інтелігентні люди які роблять спільну, корисну справу. За що їм дякую (при цьому особисто їх РІ не знаю).

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #80600 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Как с инспектором разговаривать?
Полать его на... Небо за звёздочкой!:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #84279 от акула
акула ответил в теме Re: Как с инспектором разговаривать?

Валентин пишет: У меня был опыт общения с погранцами в Кучургане. Без неприятностей. Лет пять назад. В середине августа поехали на щуку. Там тогда вода зацвела и видимость у дна еле-еле метр. Охота не пошла, зато на дне в скатах было полно раков. Короче, пока собирали раков, подъехали погранцы на уазе. Поздоровались, спросили, что делаем. На вопросы ответили, паспорта показали. Они в принципе от нас ничего и не хотели. Потом по-пацански еще минут 15 посвистели, они шо-то там про контрабанду рассказали и уехали. В общем нормальные попались.



я как бывший пограничник могу сказать что пограничники любителей нетрогают максиму могут спросить что делаете и проверить нетли запрещеных орудий лова и все ито 99% из 100 что на вас со стороны погранцов вообще необратят внимания

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #84307 от Вован
Вован ответил в теме Re: Как с инспектором разговаривать?
А у нас щяс погранцы-враг номер один.Щимят и любителей и ПО.Раньше у них и ночевали,и рыбу оставляли в холодильнике(ну угощяли,конечно)и бухали вместе(не со срочниками)Сейчас всё поменялось.Власти у них стало как у ментов и поведение тоже.Простите бывшие пограничники,но это так.Всё поменялось.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #84326 от акула
акула ответил в теме Re: Как с инспектором разговаривать?
тогда это не погранцы а больше менты я служил на каспии тобеш волга там сам понимаеш и рыба не такая я имею ввиду не чистяковые породы и то некого из любителей нетрогали осматривали только тех кто выходил за рамки допустимой территории а также катера большиее 3х тонники так как знали где собака зарыта

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #84350 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Как с инспектором разговаривать?

акула пишет: тогда это не погранцы а больше менты я служил на каспии тобеш волга там сам понимаеш и рыба не такая я имею ввиду не чистяковые породы и то некого из любителей нетрогали осматривали только тех кто выходил за рамки допустимой территории а также катера большиее 3х тонники так как знали где собака зарыта



Подтверждаю. Я сам служил в погранцах, на Финском заливе. Суда выпускали в Балтику. Какое отношение погранец имеет к рыбе? Плавсредства - да. Оружие - да. Местонахождение, цель, документы - да. Всем этим могут манипулировать - это да. Но если в этом районе нет пограничной зоны, то и нахождение в ней не запрещено.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #84448 от Вован
Вован ответил в теме Re: Как с инспектором разговаривать?

Виктор пишет:

акула пишет: тогда это не погранцы а больше менты я служил на каспии тобеш волга там сам понимаеш и рыба не такая я имею ввиду не чистяковые породы и то некого из любителей нетрогали осматривали только тех кто выходил за рамки допустимой территории а также катера большиее 3х тонники так как знали где собака зарыта



Подтверждаю. Я сам служил в погранцах, на Финском заливе. Суда выпускали в Балтику. Какое отношение погранец имеет к рыбе? Плавсредства - да. Оружие - да. Местонахождение, цель, документы - да. Всем этим могут манипулировать - это да. Но если в этом районе нет пограничной зоны, то и нахождение в ней не запрещено.

Такая вот хрень,ребята.На погранцов возложили обязанности ментов.Причём,судя по их иномаркам,справляются нормально.Я на берегу постоянно вижу браковские катера,проходящие мимо ПТН из пролива в Чёрное море на промысел камбалы.Как вы думаете,возможно ли без отстёжки,под носом у пограничников,на катерах без опознавательных знаков,заниматься незаконным промыслом ценной рыбы?Зона погранконтроля.Каждый катер должен храниться на причале в условиях,исключающих его угон.Перед выходом на воду берётся "отход",причаливать не имеешь права нигде,только на своём причале.Выследить-элементарно,но я думаю и не надо,всё давно под контролем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #84495 от акула
акула ответил в теме Re: Как с инспектором разговаривать?

вован пишет:

Виктор пишет:

акула пишет: тогда это не погранцы а больше менты я служил на каспии тобеш волга там сам понимаеш и рыба не такая я имею ввиду не чистяковые породы и то некого из любителей нетрогали осматривали только тех кто выходил за рамки допустимой территории а также катера большиее 3х тонники так как знали где собака зарыта



Подтверждаю. Я сам служил в погранцах, на Финском заливе. Суда выпускали в Балтику. Какое отношение погранец имеет к рыбе? Плавсредства - да. Оружие - да. Местонахождение, цель, документы - да. Всем этим могут манипулировать - это да. Но если в этом районе нет пограничной зоны, то и нахождение в ней не запрещено.

Такая вот хрень,ребята.На погранцов возложили обязанности ментов.Причём,судя по их иномаркам,справляются нормально.Я на берегу постоянно вижу браковские катера,проходящие мимо ПТН из пролива в Чёрное море на промысел камбалы.Как вы думаете,возможно ли без отстёжки,под носом у пограничников,на катерах без опознавательных знаков,заниматься незаконным промыслом ценной рыбы?Зона погранконтроля.Каждый катер должен храниться на причале в условиях,исключающих его угон.Перед выходом на воду берётся "отход",причаливать не имеешь права нигде,только на своём причале.Выследить-элементарно,но я думаю и не надо,всё давно под контролем.


100% остежка а так заластали бы давно причем договор с большими чинами а уж они всвою очередь ну вы поняля очем реч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #84528 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Как с инспектором разговаривать?

акула пишет:
100% остежка а так заластали бы давно причем договор с большими чинами а уж они всвою очередь ну вы поняля очем реч


Да конечно... Мы поняли что у тебя в голове серьёзный диалог(главное что б до рукоприкладства не дошло), а мы и так догадаемся, не утруждай себя...
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.134 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20858 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19292 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20243 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19684 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20269 Просмотров