Портал Подводного Охотника

Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Больше
13 года 3 мес. назад #10755 от Слава
Слава ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Скоро наверно не на кого будет охотится а тема эта будет всегда...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10756 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Игорь Миронычев пишет:

сергей пишет:

Игорь Миронычев пишет: Естественно в конференции будут участвовать представители Комитета относящегося к ФПСПДУ. Думаю это секретарь, председатель комиссии и вице президент.
Думаю что единственной ФПСПДУ не будет, но уже существует 50 лет и весь подводный спорт и охота в том числе идет от нее. Думаю не стоит скрывать, что каждый охотник пришел в этот спорт благодаря более опытным товарищам, а они в свою очередь исторически состояли в федерации. Еще года четыре назад все шло тихо и спокойно, федерация занималась работой с клубами и министерствами, спортом и развитием. Клубы людьми. Конечно никто не скрывает, что подводной охоте уделялась меньше внимания чем другим видам спорта, т.к. она связана с добычей живых ресурсов и не олимпийский вид. Но при этом все были счастливы и не боялись выходя на водоем так, как сейчас. Эти четыре года как в стране, так и в водной отрасли полный бардак. У меня у самого непонятки, под каким знаменем идем и куда. Но поверьте при этом работа по этому виду спорта не прекращалась не на минуту.
В федерацию насильно вас никто не тянет, большинство охотников как ныряли у себя в огороде, так и будут это делать при любых федерациях. Никто не может никого заставлять и Федерация не занимается отловом ныряльщиков. Не пойму кто высказал первым эту глупость о обязательном вступлении, что теперь все повторяют.
По регистрации оружия и ножей. Есть письмо министра МВД с нашим обращением, где сказано, что ружья для подводной охоты и ножи заводского производства не являются холодным оружием, поскольку относятся к спортинвентарю. Но. При выезде спортсмена за територию страны, его оттренируют так по этому поводу, что уже не захочится ни на Волгу в Россиию ни в Беларусию и т.д. Тренируют всех. А чем больше официальных документов, тем легче пройти контроль. Вариант два. Памаранчивая революция. Все помнят. Едем двумя машинами охотиться в черту Киевской обл. Останавливает "Беркут", шмонает. Люди в черных костюмах, с шлемами и масками, пневмо. ружьями и ножами. Ксивы ФПСПДУ были только у троих, у остальных забрали оружие и ножи - официальна с протоколом до выяснения. Охота была испорчена.
Почему так происходит, что документам федерации верят спецслужбы. Наверное за 50 лет. репутация, публичность и др. факторы. Возьмем к примеру УОР. Думаю, что устав ее не сильно отличается, но охотники их вообще не волнуют а стаж еУОР огромный. Поэтому инспекция по старой памяти и внегласным договоренностям лояльно относится к людям с УОРовскими ксивами.
Думаю, все равно мы теряем лишь время занимаясь спором сидя дома перед монитором - нужно собираться и обсуждать. Даже если ник какому единому мнению не прийдем, но зато будем понимать к чему стремиться, обменяемся опытом или планом дальнейших действий во благо подводной охоты.
С ув.

На счет УООР обьясняю никаких лояльностей там нет. А все потому что человек который имеет охотничье рыболовный билет имеет немного больше прав чеб рыбак без него потому что ежегодно плотятся членские взносы которые идут в УООР тоесть государству. Если ты этого не знаеш то нечего писать и вводить людей в заблуждение.:angry:

То-то я при разговоре в неофициальной обстановке в бане с одним из руководителей областного УОР, узнал от него столько информации по поводу отчислений в государство....
Но зато машина и дача у него ну точно за гос. зарплату куплены.
А вы не его зам, что столько много знаете о гос отчислениях? :angry:

Нет я не его зам просто в УООР я состою с 89г. когда некоторые под стол пешком ходили а на счет машин то покажи хоть одну организацию где не воруют и ФПСФПУ в том числе.:angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10758 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Если честно сказать то я не знаю как можно официальные проплаты замутить! Я например когда становился охотником (не подводным) все проплаты шли на главный счет УООР, как с лицевого счета организации спереть энную сумму денег местным егерям или председателям я вообще не знаю. А вот что касается взяток за браконьерство и левых лицензий на отстрел кабана или отлов в пром масштабе это да и дачу и машину можно!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10759 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл

Игорь Миронычев пишет: Говорил с Олегом Ляденко. Думаю к разговору он готов. Ведь необходимо находить компромиссное решение сложившейся проблемы. Давайте уточним сможет ли собраться большинство хотя бы представителей регионов, что бы обсудить все насущные вопросы и внести предложения. Об месте сборов можно договориться.

Если у Вас действительно солидная организация (как Вы это думаете), то для начала получите от ГосКомРыбХоза Украины их проект новых Правил. Предупредите их, что после предварительно ознакомления подводными охотниками этого проекта, у нас будут ну очень конкретные предложения по улучшению этих Правил, и мы очень хотели, что-бы они не только обратили внимание на наши предложения особое внимание, но и высказали о них свою точку зрения (подтвердили, что или принимают их, или нет и почему).
У Вас есть все законные права не только получить у них эту информацию, но и заставить их не нарушать наши пока еще законные права! Но вопрос, хотите ли Вы этого?
/////////////
Разместите проект новых Правил на этом форуме, и поверте, что это будет самая посещаемая и обсуждаемая тема, где собирутся не только несколько региональных представителей, но и большинство людей, которые имеют счастье называть себя свободными подводными охотниками.
А если, вы не можете даже получить от ГосКомРЫбХоза новый проект Правил, то какой смысл обсуждать с Вами наши проблемы, если толку от этого будет полный "0"!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10760 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Думаю найдется десяток компаний, федераций, обществ и т.д. которые недопустят монополии в удостоверениях. Поэтому смысла создавать единый фронт под одну организацию НЕТ!
Правильнее написать всеукраинское письмо об отмене удостоверений, как пережитка прошлого!
Во многих странах мира есть лицензия на ПО, но это цивилизованные страны:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10770 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Александр пишет: Думаю найдется десяток компаний, федераций, обществ и т.д. которые недопустят монополии в удостоверениях. Поэтому смысла создавать единый фронт под одну организацию НЕТ!
Правильнее написать всеукраинское письмо об отмене удостоверений, как пережитка прошлого!
Во многих странах мира есть лицензия на ПО, но это цивилизованные страны:)


Не обманывайте себя! В нашей стране это не возможно - по крайней мере пока... Везде, где есть возможность ухватить куш, везде и всегда люди власть имущие будут пытаться подмять это под себя и никто, никогда не откажется от возможности заработать на УПО, членских взносах и прочей ерунде!
И зачем зависить или ждать кого-то, если можно взять все в свои руки!!?? Только здесь, на сайте, наберется уже достаточное количество людей, на официальное обращение с подписями которых придется обратить внимание - и это минимум!
Ну а как по мне, так я еще в который раз повторюсь, чтобы все получилось действительно как мы хотим (для блага подвоха, а не дяди с тугим кошельком и большими возможностями, все же придется рассмотреть идею создания асоциации подводных охотников с нормальным уставом, который не позволил бы одному или группе людей, нажиться на этом деле.
А если же я ошибаюсь, и ФПСПДУ пойдет всем нам на встречуи отменит всю ту ерунду которая была описана - я буду ооочень долго извиняться и стану самым ярым их сторонником! )))
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10846 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Еще раз хочу повторить, что никто никого не лишает конституционного права и свободного выбора.
Только что состоялся разговор Олегом Лядэнко. Если есть предложения у пользователей сайта по любым вопросам связанным с развитием подводной охоты в Украине, проблемами в этой области - готовы всех выслушать и собрать конференцию например в центральной част г.Денпропетровск.
Необходимо заранее четко сформулировать вопросы и предложения, а остальное обсудить при встрече.
Сколько человек готово участвовать и когда?
Прошу обсудить этот вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10847 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Игорь Миронычев пишет: Еще раз хочу повторить, что никто никого не лишает конституционного права и свободного выбора.
Только что состоялся разговор Олегом Лядэнко. Если есть предложения у пользователей сайта по любым вопросам связанным с развитием подводной охоты в Украине, проблемами в этой области - готовы всех выслушать и собрать конференцию например в центральной част г.Денпропетровск.
Необходимо заранее четко сформулировать вопросы и предложения, а остальное обсудить при встрече.
Сколько человек готово участвовать и когда?
Прошу обсудить этот вопрос.


Игорь, ответьте пожалуйста четко и ясно - Олег Ляденко будет представлять ФПСПДУ или свою организацию, которую он планировал создать??
Вы прекрасно понимаете мои вопросы, но почему-то всегда уходите от ответа!

Конференция в Днепропетровске!? А почему не в Питере и в конкретно отведенное Вами для этого время???
Собрать конференцию, чтобы посидеть часика два с умными лицами, поговорить и ничего не решить в результате! Какой смысл?
Какие полномочия и возможности вы имеете как федерация имеющая место быть только на бумаге?
Я хочу чтобы Вы поняли, почему к Вам такое отношение - постановление утвержденное "Президентом ФПС України В.Ю.Семеновим Начальником Головрибводу Мiнрибгоспа України О.М.Степаненко в "ТИМЧАСОВЕ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ПIДВОДНЕ ПОЛЮВАННЯ В УКРАЇНI" ясно нам показывает интересы ФПСПДУ!!! Если бы вы хоть в какой-то мере беспокоились о спорте и любительской ловле, то не пытались бы подмять все одеяло под себя! И не стоит делать вид оскорбленной невинности, мол: "вот стараешься для них же, практически безвозмездно, а что приходится выслушивать в свой адрес"! Мы за 20 лет независимости этого уже от наших депутатов и правительства наслушались до такой степени, что уже выработался иммунитет и знаем цену таким высказываниям. (хочу заметить, что с ними работают целые команды психологов, которые обучают власть имущих как логично изъясняться и вешать народу лапшу так, чтобы он от этого еще и остался доволен! Вам же до них пока очень далеко! Ваша идея настолько прозрачна, что мысль о том, что я ошибаюсь в замыслах учредителей федерации, даже не посещала мой мозг!

По 600 гривен с человека за УПО (это я только что зашел в тему беспредел на воде и увидел, сколько берут за УПО киевские клубы!), даже если вы будете брать в два раза меньше (в чем я сомневаюсь), да плюс еще и продление каждый год, да плюс вся та хрень, которая описана в приведенном выше постановлении - так это хочу я Вам сказать (как бы так покультурнее) нифига себе, какая сатья доходов получается ( и только не нужно говорить, что все это пойдет в дело и так далее! ИБО, если бы вы ратовали за дело, еще раз повторюсь - не пытались бы монополизировать данную нишу, мне как маркетологу это очень хорошо известно)!!! Подвохов в нашей стране даже не сотни - десятки тысяч! А если не захотят вступать подвохи в федерацию, так можно протащить законопроект о ужесточении мер применяемых к браконьерам, под которые будут попадать подвохи не имеющие Вашей УПО и не прошедшие всей этой ерунды!

Поэтому я еще раз спрашиваю, зачем нам устраивать конференцию с ФПСПДУ и какой НАМ - ПОДВОХАМ от этого будет толк???

Я предлагаю Вам для начала предоставить нам для ознакомления Устав Федерации, чтобы мы могли изучить и обсудить! Чтобы все было открыто и прозрачно!
В последствии, естественно если Вы пойдете на такой шаг, в чем я искренне не уверен, Вам придется рассмотреть вопрос о изменении постановления приведенного выше на предмет единоправного владения всеми подвохами Украины.

С уважением,

Анатолий.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: AndreySumy, kyv63, клим, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10862 от Александр Плясецкий
Александр Плясецкий ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
К сожалению я зарекался не оставлять комментарии и предложения на данном сайте, но поднятая проблема действительно очень актуальна и являеться вопросом который может привести к конфликтам как с инспекцией так и между самими подвохами.

Если перекладывать вопрос о правилах подводной охоты на органы исполнительной власти или заинтересованные общественные организации (например ФПС) то мы получим и соответствующий документ – который будет устраивать или упомянутые общественные организации или инспекцию.

Как один из вариантов лоббирования интересов всей общины подвохов – есть создание своих альтернативных правил подводной охоты которые после общего обсуждения (например на сайте) с дополнениями и комментариями возможно направить специально уполномоченному органу исполнительной власти или сразу на КМУ с просьбой рассмотреть и затвердить (конечно в соответствии с регламентом Кабмина) «правила».

Благо на сегодняшний день предложения подкреплённые конкретными проектами документов активно рассматриваются КМУ и органами исполнительной власти.

Как варианты формирования в правилах новых (возможно революционных) норм которые устраивали бы большинство подвохов - необходимо пересмотреть лимиты добычи рыбы – отталкиваясь не от веса а от количества разрешённой к добычи рыбы (тоесть, возможность добыть подвоху например по два экземпляра каждого дозволенного к лову вида рыбы установленных размеров).

Относительно УПО – то мы сами роем себе яму – УПО не должно быть обязательным документом для подвохов, но как вариант может существовать в виде клубной карты с рядом льгот для членов этого клуба (например возможность членам клуба охотится в местах спецпользования – за договорённостью руководства клуба с органами рыбинспекции или собственниками соответствующих мест). Устанавливать УПО как общий для всех подвохов документ – обсурд, ведь ближайших наших братьев – рыбаков необязывают иметь подобный документ – дающий право ловить рыбу удочкой (хотя во многих развитых странах подобный документ есть).

Недаром говорят что в крещение можно очистится от проблем накопившихся за год поэтому надеюсь что сегодняшний день станет переломным в отношении подвохов к этой проблеме.

Всех с праздником.

Александр Плясецкий
Спасибо сказали: AndreySumy, igor, kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10873 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Надеюсь, что пишу последнее сообщение. Вся эта болтовня изрядно надоела. Из 2000 человек, слышно только 10 самых злых подвохов. Поэтому цифрой 2000 оперировать не стоит.
В Днепропетровске потому, что есть зал для размещения людей. Если у вас есть возможность сделать это в другом городе, давайте обсудим.
На вопрос почему вам это нужно - отвечаю - конкретно вам это не нужно, вы все равно имеете только свое мнение и можете высказывать его на безопасном расстоянии (потому, что не уверены). Если я ошибаюсь то прошу заранее прощения и готов присутствовать на конференции.
Вопрос о Олеге Васильевиче Лядэнко. Да действительно он вице президент и председатель комитета подводной охоты, стрельбы, и фридайвинга ФПСПДУ.
То, что вы называете ФПС уже давно нет и "временные правила" уже много лет не действуют и президентов этой организации ни одного уже нет в живых. Есть ФПСПДУ. Есть совершенно новая команда со своими предложениями по развитию спортивной и любительской охоты. Есть немалые ресурсы из меценатского фонда Лядэнко. Но нужно знать для кого все это делается и тратится. Вы как малые дети. Вам говорят давайте соберемся и обсудим все проблемы и как их решать на высоком уровне, а вы кричите Нас багато - нас не подолати!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10874 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Александр Плясецкий пишет: К сожалению я зарекался не оставлять комментарии и предложения на данном сайте, но поднятая проблема действительно очень актуальна и являеться вопросом который может привести к конфликтам как с инспекцией так и между самими подвохами.



Саня я рад что ты вернулся! Добро пожаловать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10875 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Спасибо за комментарии.
И все же, как бы много не говорилось и какой бы я не был злой и смелый на расстоянии, у меня к Вам всего лишь одна просьба - разместите на сайте устав Вашей федерации. Что может быть проще??? И никакого в этом не должно быть секрета! Мне, по долгу службы постоянно приходится заключать договора на поставку разной продукции и требование устава фирмы заказчика - это совершенно обыденная процедура. Может быть сравнение и не совсем удачное, но я не вижу препятствий Вам этого не сделать. А если по какой-то причине Вы этого делать не хотите, то извините пожалуйста, это наводит на определенные мысли. Я понимаю, что Вы (везде где я говорю -ВЫ, я не имею ввиду лично Вас, я имею ввиду Вашу организацию), видите здесь только одну болтовню и ничего более, и сравнение с детьми малыми действительно может иметь место, но скажите мне пожалуйста, даже если мы малые дети, разве малым детям не объясняют, что и как, причем доходчиво, чтобы они поняли суть и повзрослели? (опять же, если на детей не наплевать).
Исходя из того, что Вы, как сами утверждаете,ратуете за общее дело, так же как пытаемся мы, то я думаю объединенее наших усилий пойдет на пользу обоим сторонам.
Предоставьте устав и вся эта болтовня, как Вы изволили выразиться, сразу же прекратится. А после ознакомления с уставом, имея уже четко сформулированные вопросы, можно будет провести конференцию.
Я думаю, моя просьба абсолютно проста и выполнима.

С уважением,
Анатолий.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: AndreySumy, kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10883 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Игорь Миронычев пишет: Надеюсь, что пишу последнее сообщение. Вся эта болтовня изрядно надоела. Из 2000 человек, слышно только 10 самых злых подвохов. Поэтому цифрой 2000 оперировать не стоит.
В Днепропетровске потому, что есть зал для размещения людей. Если у вас есть возможность сделать это в другом городе, давайте обсудим.
На вопрос почему вам это нужно - отвечаю - конкретно вам это не нужно, вы все равно имеете только свое мнение и можете высказывать его на безопасном расстоянии (потому, что не уверены). Если я ошибаюсь то прошу заранее прощения и готов присутствовать на конференции.
Вопрос о Олеге Васильевиче Лядэнко. Да действительно он вице президент и председатель комитета подводной охоты, стрельбы, и фридайвинга ФПСПДУ.
То, что вы называете ФПС уже давно нет и "временные правила" уже много лет не действуют и президентов этой организации ни одного уже нет в живых. Есть ФПСПДУ. Есть совершенно новая команда со своими предложениями по развитию спортивной и любительской охоты. Есть немалые ресурсы из меценатского фонда Лядэнко. Но нужно знать для кого все это делается и тратится. Вы как малые дети. Вам говорят давайте соберемся и обсудим все проблемы и как их решать на высоком уровне, а вы кричите Нас багато - нас не подолати!!!!

Вообще не пойму что мы должны обсуждать с Ляденко ФПСПДУ готовит тренирует и устраивает выезд команды на международные соревнования а также их организацию. А поскольку мы приравниваемся рыб. любителям то никаким боком мы не относимся к спортсменам. Просто кое кто хочет доить всех подвохов и наши деньги будут идти на их нужды но никак не на наши. И если на то пошло то есть украинсое общество охотников и рыболовов пусть под их крыло нас прописуют.
Спасибо сказали: kyv63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10899 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО
Миронычеву.
Игорь,не надо дуть губы.Все правильно-выложи Устав.А то допустим как я приеду и зачем в Днепр не имея вопросов.Посмотреть на вас(могу это сделать на слете)? Поразводить болтологию(лично мне сие не надо,т.к. возраст мой далек от спорта и о рекордах я уже не думаю)?Я когда писал что надо собираться и доносить наши мысли и имел ввиду МЫСЛИ ПО НЕ В СПОРТЕ и если организация хочет взять под крыло то что МЫ,те кто не спортсмены,будем иметь от этого.А запрягать и доить есть кому и так.Оплачивать взносами развитие спорта(поездки,семинары и т.д.)я не собираюсь.Есть соответствующие Комитеты и те кто за них радеет.Для меня это ОТДЫХ,который я имею право проводить без чьих-либо указок.А то начнут меня учить как нырять на 100 метров в море(а оно мне после службы до сих пор снится,да так что и на ЧМ ехать не хочу) да с ружья стрелять(когда мне это и не надо) и хорошо если среди них будут ныряльщики-охотники,а то те кто оч далек от всего этого.Вот как-то так.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10906 от Слава
Слава ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила для ПО

Александр пишет: Выскажу и свое мнение.

Федерации должны заниматься спортсменами и не пытаться залазить в дела любителей.
Пункт о наличии удостоверения подводного охотника считаю НЕОПРАВДАННЫМ.
Подводный охотник - это РЫБОЛОВ ЛЮБИТЕЛЬ. Со всеми правами и ОБЯЗАННОСТЯМИ (Отловочный, запрещенные места вылова и т.д.).
Действия ассоциации должны быть направлены на устранение из действующих правил данного пункта. Тогда снимутся и вопросы с ЗЛОВЖИВАННЯМ служебным положением президентов федераций и их помощников.
За этот пункт проголосует намного больше подводных охотников, чем за создание "НОВОЙ" авторитарной федерации.

Нужно отстоять приравнивание подводной охоты к любительскому лову и тогда НИКТО и НИКОГДА не запретит подводную охоту.Алексанр согласен с тобой есть люди которым не нужен спорт а просто кайфуют от плаванья...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10916 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл

Игорь Миронычев пишет: То, что вы называете ФПС уже давно нет и "временные правила" уже много лет не действуют и президентов этой организации ни одного уже нет в живых. Есть ФПСПДУ. Есть совершенно новая команда со своими предложениями по развитию спортивной и любительской охоты.

Но в предидущем общении с Вами, мы поняли, что многие неприемлемые нам пункты из "временных правил" Вы до сих пор проповедуете. Поэтому для начала изложите от лица ФПСПДУ понятным языком все ваши принципиальные предложения и соображения в отношении подводной ОХОТЫ (а не спорта) в Украине, а затем мы подумаем, нам с Вами по пути, или же наоборот у нас с Вами обрисовывается конфликт интересов.

Игорь Миронычев пишет: Вы как малые дети. Вам говорят давайте соберемся и обсудим все проблемы и как их решать на высоком уровне, а вы кричите Нас багато - нас не подолати!!!!

А что Вы там можете нам сказать такого особенного, что здесь сказать нельзя?
Проблемы можно не только обсудить на этом форуме (в спец.теме), но и даже совместно предпринять ряд мер полезные как Вам, так и нам. (Ну если действительно у нас с Вами есть общие интересы. А они есть в любом случае, их только нужно найти из всего-того, что нас разделяет).

Игорь Миронычев пишет: ..., а вы кричите Нас багато - нас не подолати!!!!

Нас действительно очень много, и когда мы научимся действовать одним единным фронтом, с нами действительно будут считаться, как гос.органы, так и "федерация".

Игорь Миронычев пишет: Вопрос о Олеге Васильевиче Лядэнко. Да действительно он вице президент и председатель комитета подводной охоты, стрельбы, и фридайвинга ФПСПДУ.

Ну если он действительно такая важная птица, то пусть хотябы напишет письмо. Приблизительно такое, которое я уже отсылал в ГКРХУ. (см. ниже). Тогда у нас появиться больше шансов получить черновик НОВЫХ ПРАВИЛ и внести в него свои предложение до того, пока его не зарегистрировали.
А когда будет у нас черновик, над которым можно будет поработать, вот тогда и можно будет собраться и обсудить с Вами конкретные предложения. Хотя это можно сделать прямо сдесь и не утруждать себя поездками черт знает куда. Тем более мы работаем не в ФПСПДУ и не имеем свободных средств чтобы так без особых причин забить на свою трудовую обязанность лишь для того, чтобы воочию Вас лицезреть.
Председателю Государственного комитета
рыбного хозяйства Украины
Дроник В.С.
____________________________
04053, г.Киев, ул.Артема, 45а

№ 10 от 22/12/2010 г.

О получении информации в связи
с обработкой новой редакции
Порядка и Правил любительского
и спортивного рыболовства

Из Вашего ответа № 3-14-17/5779 от 10/12/2010 года, нам стало известно, что в настоящее время ГосКомрыбхоз начал работу по обработке новой редакции Порядка осуществления любительского и спортивного рыболовства и Правил любительского и спортивного рыболовства. (согласно п. 1.2 Положения о Государственном комитете рыбного хозяйства Украины, утвержденного Постановлением КМУ от 24/01/2007 г. № 42, ГосКомРыбХоз обеспечивает проведение государственной политики в области рыбного хозяйства и рыбной промышленности, охраны, использования и восстановления водных живых ресурсов; обобщает практику применения законодательства по вопросам, которые принадлежат к их компетенции, разрабатывают предложения по усовершенствованию законодательства и вносят их в установленном порядке на рассмотрение КМУ).
Поэтому, чтобы мы могли внести в него свои предложения, очень Вас просим выслать нам проект новой редакции Порядка осуществления любительского и спортивного рыболовства и Правил любительского и спортивного рыболовства.
Обращаем Ваше внимание, что при этом, мы преследуем не только свои цели и задачи, а также представляем интересы и других свободных подводных охотников из разных уголков Украины, которые еще не вступили в какую либо общественную организацию, но с которыми мы активно общаемся и сотрудничаем. И так как на данный момент они не могут к Вам обратиться, мы решили от лица Старобешевской районной общественной организации «Ассоциация спорта, культуры, экологии и культуры «А.М.А.Т.О.Р.» воспользоваться таким правом:
- согласно п. 1 ст. 11 Водного кодекса Украины № 213/95-ВР от 06/06/95г., мы, как общественная организация, можем брать участие в рассмотрении государственными органами вопросов, связанных с использованием и охраной вод и восстановлением водных ресурсов;
- согласно ст.20 ЗУ № 2460-ХІІ от 16/06/92г. мы имеем право получать от органов государственной власти и управления информацию, необходимую для реализации своих целей и задач;
- согласно ст.20 ЗУ № 2460-ХІІ от 16/06/92г. мы имеем полное право вносить предложения в органы власти и управления.

При этом мы хотим обратить Ваше внимание на тот факт, что уже сейчас, до изучения Вашего проекта, мы можем внести несколько своих конкретных предложений, а поэтому дополнительно ждем от Вас аргументированного ответа в отношении следующей информации.
Согласно предоставленных нам МинЮстом разъяснений № 17824-0-33-10/32 от 29/11/2010 года нам стало достоверно известно, что «законодательством Украины не определена форма, обстоятельства, порядок выдачи и орган выдающий удостоверения подводного охотника.
Поэтому предлагаем Вам в новую редакцию Правил не включать требование, что подводный охотник должен обязательно иметь «удостоверение подводного охотника» (см. п.4.3 Действующих «Правил любительского и спортивного рыболовства» Зарегистрированного в Министерстве юстиции Украини N 269/3562 от 28 апреля 1999 р.).
В случае, если Вы все же решили оставить это требование без изменений или даже более того, внести в законодательную базу конкретные предложения в отношении форм удостоверения, основания, порядка выдачи и определения органов выдающих эти документы, то мы очень Вас просим не только сообщить нас о таких планах, но и учесть следующий факт, что на данный момент в п.3.9. Действующих «Правил любительского и спортивного рыболовства» указано: «Общественные организации, которые объединяют граждан, которые занимаются любительским рыболовством, действуют на основании своих уставов (положений), этих Правил рыболовства и в соответствии с законодательством Украины».
А из этого следует, что общественные организации которые объединяют любителей рыбной ловли (и подводной охоты) могут в любой момент прописать у себя в уставе пункт приблизительно следующего содержания: “Обучение и инструктаж членов общества и других граждан Украины Правилам любительского и спортивного рыболовства, дайвинга и подводной охоты, мерам безопасности на водоемах, и другим знаниям (в том числе и по повышению квалификации) с дальнейшей проверкой этих знаний, и выдачей соответствующего свидетельства, грамоты, удостоверения подводного охотника, или других подтверждающих документов, которые свидетельствуют про соответствующий уровень их обучения или знаний“, и вследствие этого, на вполне законных основаниях быть “выдающим органом” таких документов. Это подтверждается ст. 6 Закону України № 2460-ХII от 16/06/1992 г., так как общественные организации не только свободны в выборе такой деятельности, но и на данный момент не существует каких либо законных ограничений этой деятельности.
И если в новой редакции Правил будет четко прописаны органы имеющие право выдавать “удостоверение подводного охотника” и к ним не буду причислены общественные организации любителей рыболовства и подводной охоты, то это не только будет явное нарушение ст. 6 Закону Украины № 2460-ХII от 16/06/1992 г., но и ст. 58, 22, 23, 24, 36, 64, 68, 8 Конституции Украины.
Например, в ст. 6 Закона Украини № 2460-ХII от 16/06/1992 г. сказано, что ограничение деятельности объединения граждан могут устанавливаться только Конституцией Украины и Законами Украины, а новые Порядок и Правила к ним не относятся.
В случае, если в дополнение к правилам Вами планируются внесения предложений по изменению каких либо Законов Украины, предлагаю учесть и то, что согласно ст. 58 Конституции Украини “Законы и другие нормативно-правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица”, а это значит, что никто не может запретить общественным организациям выдавать удостоверения подводного охотника, или признать уже выданнные ими удостоверения (до окончания срока их действия) такими, которые не соответствуют установленному образцу.
К этому письму прилагается разъяснение Министерства Юстиции Украины № 17824-0-33-10/32 от 29/11/2010 года, где нас четко заверили, что в случае поступления на государственную регистрацию каких либо изменений касаемых данного вопроса, такие изменения обязательно пройдут у них правовую экспертизу. Но мы бы хотели пойти с Вами на взаимовыгодное сотрудничество, чтобы в дальнейших наших действиях и работе, между нами (в том числе подводными охотниками и рыбинспекторами) никогда не возникало ни каких конфликтных ситуаций.
_________________________________________
Ответы на все вопросы просим отправить по адресу:
87250, Украина, Донецкая обл., г. Комсомольское,
ул.Зои Космодемьянской, дом 25.


С Уважением,
Председатель Ассоциации “А.М.А.Т.О.Р.” ______________ В.В. Коваленко
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Нарушитель.
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10920 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл
Нарушитель, а ответа еще нет от них?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10925 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл
Нарушитель! согласен с тобой. Я уже чуть выше писал что если уж решат Там нас как говориться облагородить тоесть собрать в одну организацию то пусть это будет гос. орган как к примеру УООР где хотя бы часть наших денег будет идти на благое дело а не в карман так называемых меценатов.:beer: Нарушителю: респект за грамотно поставленный запрос.:beer: Ну а Миронычев! есть такой очень хороший фильм (Свой среди чужих Чужой среди своих :evil:).:whistle:
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Глубарь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10926 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл

Михаил пишет: Нарушитель, а ответа еще нет от них?

На днях думаю написать им повторно, с намеком на то, что если они конкретно не ответят на это письмо, то к ним возможно обратиться прокуратура и попросят их объяснить, почему они нарушают ЗУ "О обращении граждан" (тем более, что у меня есть все документы подтверждающие факт получения ними этого письма).
Но так как в перспективе нам лучше бы найти с ними общий язык, я думаю, как бы это более корректнее написать, чтобы они не обиделись на меня раньше времени.
Но из-за полного завала на работе, моя голова не успевает соображать (клепаем отчет согласно нового налогового кодекса, при этом наше предприятие перешло из района в областную специализированную ГНА по большим плательщикам налога и поэтому дополнительно срочно перерегистрируемся, да к тому-же у нас поменялся собственник и он ломает нашу налаженную работу своими специфическими доп.требованиями).
Но обещаю на днях собраться с силами и отослать им повторное письмо.
А вот если-бы и ФПСПДУ со своей стороны обратилось с подобной просьбой, то у нас бы увеличились шансы получить от них вразумительный ответ.

сергей пишет: Нарушителю: респект за грамотно поставленный запрос.:beer:

Ну не только мне.
Если Вы помните, то многие с этого форума помогали его составлять и исправлять мои ошибки.
Спасибо всем. :beer:
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Нарушитель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10933 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Подвох, гони бабло! Новые временные правила дл
Ну я так думаю что в министерстве еще не закончились зимние каникулы потому нет ответа они очень устали.:( Ну а ФПСПДУ такие запросы делать не будет это им нахрен не надо.:popcorn:
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Глубарь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.171 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18876 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19449 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15984 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22369 Просмотров