Портал Подводного Охотника

фотоотчеты о нырялках

×

Опрос: Рыбы все меньше, перелов запрещен. Что будем делать?

Сам полечусь и других полечу
13 7.7%
Не бить больше нормы
99 58.9%
Моя моральная норма другая
26 15.5%
Нет нормы, буду стрелять сколько хочу
Нет голосов 0%
Давайте сделаем форум для браконьеров
8 4.8%
Не загружать на сайт
22 13.1%
Общее количество голосов: 168 ( Андрей, Илья, Дымок, Игорь Новак, Bogdan ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
13 года 4 мес. назад #8886 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Игорь Миронычев пишет: выталкивающей силой пробивается лед. Потом в отверстие вставляешь трубку и вентилируется.

Игорь осуждать и учить тебя не буду ты опытный подвох. Но как-то на одном форуме читал историю от нашего земляка Саня R6Ibosek. Реальная ситуация но очень хорошо описана (с юмором :) Саня это умеет) как он нырял и выныривал с пробиванием. И на одном выныривании лед не треснул от "силушки богатырской" :) .... и смех и грех... может Саня выложит свой рассказ.
Спасибо сказали: Рыбосек
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #8897 от Редиска
Редиска ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Игорь Миронычев пишет: выныриваешь подо льдом, за метр до поверхности ставишь локоть и под выталкивающей силой пробивается лед. Потом в отверстие вставляешь трубку и вентилируется. Результат: судаки, сазаны, щуки.
Видимость метр, но все ровно впечатления экстрима и воли к победе остались.

Игорь, хочу тебе пожелать, чтобы количество твоих погружений ровнялось количеству всплытий.
А это было на самом деле:
Трагическая гибель подводного охотника из Мариуполя
Работники спасательно-водолазной станции N3 вытянули из Днепра тело 39-летнего жителя Мариуполя Геннадия Грошева. Мужчина утонул в среду вечером, но лед не давал найти тело на протяжении двух дней.
— Около девяти вечера он приехал на машине “Citroen“ к плавучему ресторану “Золотой корабль Клеопатры“, в район моста Метро в Гидропарке. Переоделся в гидрокостюм, взял маску, фонарь, гарпун и пошел охотиться. Баллонов при нем не было — лишь трубка. Об этом рассказал один из работников ресторана, — говорит “ ГПУ“ Николай Ящук, руководитель спасательно-водолазной станции N3.

Утром работники ресторана увидели, что “Citroen“ все еще стоит на берегу. Позвонили в милицию. Те вместе со спасателями стали искать подводного охотника. На протяжении дня катер разламывал лед в Матвеевском заливе пока тело не всплыло на поверхность.

— Скорее всего, его затянула под лед рыбина. Это может быть пятикилограммовый сом. Он резко дернул мужчину. Тот находился под водой ночью, поэтому не сориентировался, когда попал под лед, — считает Николай Ящук.

Правая рука погибшего была отведена вперед, как будто он до последнего оттягивал рыбину. На левой висел фонарь, который все еще светил. Гарпуна возле утопленника не нашли.

— Мужчина точно не был начинающим — снаряжение у него дорогое и качественное. Но почему он пошел охотиться один, под лед, да еще и ночью, не зная местности, — неизвестно, — говорит Николай Ящук.

Профессиональные дайверские часы Геннадия Грошева остановились в 22.00. Спасатели говорят, циферблат был сломан. Мужчина, наверное, до конца пытался пробить лед руками, сообщает "Газета по украински".
Спасибо сказали: Light
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #9057 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

radrigas пишет:

Игорь Миронычев пишет: выталкивающей силой пробивается лед. Потом в отверстие вставляешь трубку и вентилируется.

Игорь осуждать и учить тебя не буду ты опытный подвох. Но как-то на одном форуме читал историю от нашего земляка Саня R6Ibosek. Реальная ситуация но очень хорошо описана (с юмором :) Саня это умеет) как он нырял и выныривал с пробиванием. И на одном выныривании лед не треснул от "силушки богатырской" :) .... и смех и грех... может Саня выложит свой рассказ.

R6Ibosek;284628 пишет: Та тут я, тут...Просто и-нет кончилсо...
Еле дошел, конешна.
И не в рыбе дело. А "вернулся" я еле-еле. :mad:Во всех смыслах.....
И жоппой чуял, шо под лед залечу-так и вышло под конец ночной.

Отплавав чистых часа 4 и поработав пол-ночи ледоколом "В.И. Ленин", набрав на голову "корону" из шуги и "шубу" из льда на трубку(хуле-на дворе"-15" и ветер 10 м\с) "пошел" к насыпи около насосной. А она, казлина, вся в снегу и крутая как композитор!!! Карочи-не смог я вылезтить на неё... Пришлось надевать ласты взад и тихо проламывать уже 2-х см лед. Намаявшись за 20-25 метров, решил проныривать: поднырнул-проплыл-кулаком снизу "ХРЯСЬЬЬ" и проламывая лед, поплыл!!! Всплыл, отдышался-и по-новой.
Но дурная башка не учла, что под бережком ледок-то по-толще... После очередного "ХРЯСЬЬЬ-а в ответ нихрена" разворот на 180 и.....А ТАМ ЛЁД...и начинается истерика...
Ибо без буя, и плыву не под берегом и куда вертаться-йух его знает.

Потом:cool:, осознанно, следует выстрел снизу вверх с целью прохерачить лед. Краем глаза увидал, шо гарпун улетел через малюсенькую дырдачку во льду "вникуда и меня там не ждут". Тут же понял, что второй спробы не будэ.

Далее смутно: автоматом переворот через голову, фонарь-в дно и забирая направо к насыпи поплы-ы-ы-ы-л отвлекаясь на поиски знакомых камней...
Около насыпи тот же "кулакомголовойчемто-исчонепробиваемый" ледок... Но под ногами спасительные камни!!!
Уперся ногами-толкнул спиной-сердце "выскочило" и долго не хотело возвращяться обратно...
Минут через 5 почувствовал, что чего-то не хватает: ружья!!! Оказывается, я его машинально отпустил после выстрела, когда понял, что с него толку-как с меня скоро будет...
..............а потом была длинная и полная мата на себя дорога домой, по колено в снегу, в обмерзшем костюме, с прилипшими грузами на бедрах и куканом грёбаных, ни в чем неповинных, щук.

ЧТО САМОЕ СТРАШНОЕ-ВСЮ ОПАСНОСТЬ ЗАТЕИ Я О-СО-ЗНА-ВАЛ...
И что самое печальное-такой же самый эпизод был со мной ровно год назад. Тогда случайно залетел под льдину толщиной см 20 под берегом. Спас буёк и спокойный настрой...

!!!!НЕ ИГРАЙТЕСЬ СО ЛЬДОМ НА ВОДЕ!!!!!
Ибо бывают ситуации, когда даже мегазадержка до жопы будет...
И лечиться это потом будет только сосновыми досками обёрнутыми кумачовым полотном, молотком и гвоздями-сотками и 2-мя метрами сырой земли...


Донёс до вас сей опус не за ради "славы" и не из-за гордости "типа, какой йа крутой-выплыл жывой".
Увидел посты товарищей насчет безвременно ушедших от нас коллег по увлечению и понял: негативным опытом НЕОБХОДИМО делиться, даже если он настолько критичен, как в моем случае......


Все, кому не лень учиться на чужих ошибках, найдут его там. Как и я, ранее, много подчерпнул полезного для себя.


А по поводу Миронычева:лично мне-странно что он ТАКОЕ в сети выкладывает....
Вроде ж и дайвер, и ПО, и инструктор(что вдвойне усугубляет ситуевину)...
Странно!
Игорь! А ты подумал, что тебя читают молодые-зеленые и неопытные???! Жаждущие трофеев как на форумовских фотках. И которые, по незнанию своему и по неопытности, да с вашей легкой "руки" полезут под лёд. НАВСЕГДА...
Мол, чем крепче лед-тем больше сом?!?!?:angry:
К меня складывается впечатление, что люди совсем перестали думать и отвечать за свои слова-мысли-поступки.
Одни херню пишут-а другие её на ус мотают.
А потом-ОП!:angry: ...и нет человека! :angry: ОП-и еще один утонул-застрелился-запутался-заблудился подо льдом...
Как по мне-пост Игоря источает какую-то мальчишескую браваду, не смотря на достаточный биологический возраст автора.
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: SPYJ
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #9059 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
+1
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Глубарь.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #9064 от Захар
Захар ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Беда в том что мы люди действительно можем все но при недостаточной подготовке только один раз и только в одну сторону нырять под лед возможно но при страховке с лодки с буйрепом и не идиотами страхующими и то если цель оправдывает средства рисковать ради рыбешки которая может подождать до сезона жизнью и лишить себя возможности ловить кайф до старости -глупо !

Бог есть - это очевидно!
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #9066 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Естественный отбор еще никто не отменял.

Как то : количества разума на планете-величина постоянная. А население-то растет...;)
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Nikcro.
Спасибо сказали: ГОРЕЦ, Сергей Шишкин
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #9069 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
+1
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Nikcro.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #9077 от КАП
КАП ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Если вкратце,я прошлой зимой оказался под льдиной(как так получилось-отдельный разговор)Страшно-П...Ц(с большой буквы)Короче,повторять не стоит и зимой только с буйком(выход искать по буйрепу)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #9078 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Я по возможности посещаю басеин. Согласен, с рыбой туго и русалки отвлекают:silly: (что сказывается на задержке), но зато хоть как-то можно жабры промочить и самое главное БЕЗОПАСНО. (если никто не наступит) :)
Спасибо сказали: dober
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #9081 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
И при этом никто не спросил - а какой толщины был лед.
Если кому интересно 2 мм, и еще раз уточню в эту ночь ледяная корочка только становилась.
Залив в диаметре 40 метров. Как было сказано, чистая вода составляла 30 метров.
Ну и кто не знает, при морозе - 5 град. который был по всей стране, толстый лед не станет даже за неделю.
Ко всему хочу добавить, что абсолютно не перенапрягся в эту охоту и не испытывал дискомфорта и страха, но получил максимум незабываемых впечатлений от непривычного слоя хоть тонкой, замерзшей воды.
К сожалению не могу выкладывать каждую свою охоту на сайте. Охочусь много и успешно. Просто лишь хотел поделиться свежими впечатлениями.
Тема заблокирована.
  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #9082 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

R6Ibosek пишет: Естественный отбор еще никто не отменял.

Как то : количества разума на планете-величина постоянная. А население-то растет...;)

Ребятя, Игорь сделал отчет о нырялке, хоть и без фото. А вы его, как всегда в етой рубрике, хаете, воспитываете, поучаете. У кого есть на шее то чем человек думает, тот не будет головой лед ламать, а будет на крайняк ждать весны. Я думаю долбо...в на сайте немного, и за свои действия каждый подвох сам в ответе.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Nikcro.
Спасибо сказали: Сергей
Тема заблокирована.
  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #9083 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
И давайте не превращять отчет- в базар. Для етого существует "ОБЩАЛКА". С ув.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #9090 от Light
Light ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Андрей пишет: И давайте не превращять отчет- в базар. Для етого существует "ОБЩАЛКА". С ув.


Ну Максу работа будет трохи...
Ауууу Макс, выноси...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #9108 от Игорь Миронычев
Игорь Миронычев ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
[attachment:1]C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\IMG_4520.jpg[/attachment

Андрей верно сказал, что не нужно нарушать традиции отчета.
Думаю правильно будет фотографировать самое достойной из всего добытого за охоту.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: АндрейИ, Light, kyv63, клим
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #9475 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Вчера выехали на закрытие зимнего сезона 2010!
Пока ехали температура за "бортом" опустилась от -4 до -9 Все переживали что лед уже стал. Когда прибыли на точку .... вода открытая и парует. На берегу и деревьях снежок белый лежит. Напарник прыгает от восторга и нетерпения залезть в воду:cheer: . Переодеваемся и в воду. Прозрак не сильно порадовал, но охотится можно. РыП плавает крАсАтиЩа!!! Когда пару раз поднырнул по лед, который затягивал берега, понял что нужно на берег. Пока переодевался ласты, ружье и маска образовали ледяной монолит :)
Трофея не обнаружено, но на сковородку насобирали.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Михаил, Захар, Light, kyv63
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #9510 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Light пишет: Ну Максу работа будет трохи...
Ауууу Макс, выноси...


Спасибо за работу таварищи!:laugh: Накрутили Вы тут! А теперь давайте вернемся к теме! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #9528 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
radrigas, а где были... если не секрет...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #9538 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

AndreySumy пишет: radrigas, а где были... если не секрет...

Да у нас по месту на канале Днепр-Донбасс. В ночь когда поехали лед становился. Сейчас уже наверное затянуло все.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #10034 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Спасибо сказали: Михаил, АндрейИ, Александр, YermAn, БЕКАС, SWAT, Dim, КАП, kyv63, VadimG, Miha67, *RUS, nota, pi100let, Petrovich78, Черниговцев Андрей
Тема заблокирована.
Больше
13 года 3 мес. назад #10035 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Пасмурное утро, тяжелая дорога, возмущенное местное население присутствием (водолаза). Речушка шыриной до 30-ти м. Глубина до 6-ти метров, прозрак неважный до 1,20м., ито на течениипод берегами лед. Лед и течение вещи не совместимые, оди раз вынырнул под-лёд:ohmy: :ohmy: :ohmy: испугался, но выбрался по буй-репу. Много заброшеных браконьерских снастей (сети, экраны) мелькал окунь до 1-кг. Но рыба иногда встречается тоже. :cheer:
Сомик заважил на 25кг. :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: БЕКАС, *RUS
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.169 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19772 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19629 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19291 Просмотров