Портал Подводного Охотника

фотоотчеты о нырялках

×

Опрос: Рыбы все меньше, перелов запрещен. Что будем делать?

Сам полечусь и других полечу
13 7.7%
Не бить больше нормы
99 58.9%
Моя моральная норма другая
26 15.5%
Нет нормы, буду стрелять сколько хочу
Нет голосов 0%
Давайте сделаем форум для браконьеров
8 4.8%
Не загружать на сайт
22 13.1%
Общее количество голосов: 168 ( Андрей, Илья, Дымок, Игорь Новак, Bogdan ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Больше
13 года 4 мес. назад #7272 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
А еще там же стояли промысловики которые на сетку 35 и менее вытягивали таранушку,подлящика,карася с ладошку и судачьков от 600гр и ето все складывали в лодку :evil: :evil: :evil: Блин брало зло что нет управы на етих .....сов........:evil: :evil: :evil:
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7273 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Konstantin пишет:

Александр пишет: Уже писал но повторюсь.
Уважаемые подводные охотники, ластоногие и масконосящие!
Подводная охота это в первую очередь хобби.
Я отброшу нормы вылова (в 3 кг) и разрешенный размер (судак 42см). Это проблемы морально, материально - этические каждого ныряльшика.
Ваши фотографии - это отчет о проделанной работе.
Взял сомика, сфотографировал, выложил, написал отчет - Супер.
Но показывать куканы с переловом и недомерками считаю неправильно.
Для модераторов рекомендация удалять подобные фотки.
Мое мнение, что они мешают сайту.

что завидно? а ты кого поймал?а????:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Мои трофеи в моем альбоме!:P
www.podvoh.net/photo/1231-Shevchenko/album?albumid=223
Не все конечно!
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Шевченко Олександр.
Тема заблокирована.
  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 4 мес. назад #7274 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Александр пишет:

Konstantin пишет:

Александр пишет: Уже писал но повторюсь.
Уважаемые подводные охотники, ластоногие и масконосящие!
Подводная охота это в первую очередь хобби.
Я отброшу нормы вылова (в 3 кг) и разрешенный размер (судак 42см). Это проблемы морально, материально - этические каждого ныряльшика.
Ваши фотографии - это отчет о проделанной работе.
Взял сомика, сфотографировал, выложил, написал отчет - Супер.
Но показывать куканы с переловом и недомерками считаю неправильно.
Для модераторов рекомендация удалять подобные фотки.
Мое мнение, что они мешают сайту.

что завидно? а ты кого поймал?а????:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Мои трофеи в моем альбоме!:P
www.podvoh.net/photo/1231-Shevchenko/album?albumid=223
Не все конечно!

так каторый из них:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Тема заблокирована.
  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 4 мес. назад #7275 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
ща тоже накачаю как с Савонем плавал и скажу ,что мои:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7276 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Konstantin пишет: ща тоже накачаю как с Савонем плавал и скажу ,что мои:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Я фотографируюсь только со своей рыбой:beer:
Тема заблокирована.
  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 4 мес. назад #7277 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Александр пишет:

Konstantin пишет: ща тоже накачаю как с Савонем плавал и скажу ,что мои:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Я фотографируюсь только со своей рыбой:beer:

а вот это доказать надо. мож ты с чужой с фоткаля , а ща гоголя строишьB) B) B)
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7280 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Konstantin пишет:

Александр пишет:

Konstantin пишет: ща тоже накачаю как с Савонем плавал и скажу ,что мои:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Я фотографируюсь только со своей рыбой:beer:

а вот это доказать надо. мож ты с чужой с фоткаля , а ща гоголя строишьB) B) B)

Приезжай! Воочию увидеш:beer:
Тема заблокирована.
  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #7281 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Александр пишет:

Konstantin пишет:

Александр пишет: Уже писал но повторюсь.
Уважаемые подводные охотники, ластоногие и масконосящие!
Подводная охота это в первую очередь хобби.
Я отброшу нормы вылова (в 3 кг) и разрешенный размер (судак 42см). Это проблемы морально, материально - этические каждого ныряльшика.
Ваши фотографии - это отчет о проделанной работе.
Взял сомика, сфотографировал, выложил, написал отчет - Супер.
Но показывать куканы с переловом и недомерками считаю неправильно.
Для модераторов рекомендация удалять подобные фотки.
Мое мнение, что они мешают сайту.

что завидно? а ты кого поймал?а????:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Мои трофеи в моем альбоме!:P
www.podvoh.net/photo/1231-Shevchenko/album?albumid=223
Не все конечно!

Я вот посмотрел на Ваш етот никому ненужный разговор. Да. Охотники как посмотреть все из себе. У каждого прет, кто лучше, кто хуже, и каждый (не говорю что все) старается видеть себя УПФ первой гильдии.:( Ребята опуститесь на Землю и не будьте ангелами во плоти. Все хотят себя показать что мол "Я", и что бью одну "красную" как он щитает рыбу. Нет ребята. Для каждого убитая рыба-ето трофей. И мне тоже не будет стыдно, так-как ПОДВОХ.НЕТ есть сайт процентов 90 или может больше-начинающие повохи, для них и карась и "сомик" рыба, и не просто рыба, а ето трофей который был добыт большим трудом. Не надо гневить никого за фото . Скажу что ети фото мне нравятся... А кому нет - нехрен заходить в етот раздел сайта... Не надо считать себя ангелами и рыбинспекторами... Каждому свое... Кто дохрена проводит времени под водой тому сом на 20 кг. а может и больше. А у кого меньше времени на ето занятие тому может и добыча поменьше. А караси-бомба. Ребята не будьте такими строгими и великими. как говорил наш великий сатирик А.Райкин в одном своем фильме-"Вспомните детство"

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Спасибо сказали: Михаил, Владимир, Сергей, БЕКАС, tambwulf
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7282 от Сергей
Тема заблокирована.
  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 4 мес. назад #7283 от Konstantin
Konstantin ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Сергей пишет: :beer: +1 к ответу

+1:beer:
Тема заблокирована.
  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #7284 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Вот читаю полностю ету тему и нвпрвшивается вопро. Много Больших и толстых на сайте пишут то о Красном море то о карибах и еще всякую херню... Из нас на етих Карибах было очень мало человек (подвохов) Так что ребята. Есть специ как они о сибе думают, есть просто как говорят "я начинающий подводный охотник". Каждый хочет немножко влить свои достижения в етой жизни на страницы сайта, чтобы другие почитали и за него порадовались, чего достиг подвох за время своих первых нырялок, чего он достиг в первые свои выходы под воду. А некоторые из нас ПОДВОХОВ человека сразу топят за его "браконерский" убой. Ребята посмотрите на себя (а профи прошу тоже над етим задуматся). спуститесь на землю. Я так думаю что каждый из нас когда начинал охотиться имел желание завалить свою первую рыбку-красноперку или себелька?

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7286 от Слава
Слава ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
вот что скажу все было в первый раз были и судачки с карандаш и ружья самодельные из клюшки и по рыбе перебор но этот путь проходил каждый пока с этого не вырастает а теперь это удовольствие и трофей и по другому не интересно.я сужу со своей колокольни.Но есть люди которым есть хочется и продать что то что бы в следующий раз поехать и я их не осуждаю каждому свое...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7288 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
2 АНДРЕЙ. ПОМНЮ КОГДА ВЗЯЛ ПЕРВУЮ РЫБУ-ЭТО БЫЛА ЗЕЛЕНУХА,И БЫЛ ДАЖЕ КАК-ТО ГОРД ЗА СЕБЯ:cheer: А О ТРОФЕЯХ ДАЖЕ ТОГДА И НЕ ДУМАЛ. ВСЕ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ.А ВООБЩЕ У КАЖДОГО СВОИ ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ:popcorn:
Тема заблокирована.
  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #7290 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Димон, как говорит Александр, не нужно выкладывать свои такие "фото". Я что хотел сказать. -"Ты сам таким небыл?". А человеку приятно когда кто-то скажет "молодчина" я бы столько не смог, или " у меня так не получилось".

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7322 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Всем полуношникам прувет!Я сам вообще не многословный,больше люблю слушать и читать,но почитав ваши посты решил встрять в дискусию по фото с переловом. Имея кое-какой опыт,скажу так-подвохов стреляющих "норму" практически нет.Сам и браковал,и бил рыбу не жалея,но это на моей совести,и об этом знает ограниченное к-во людей.А вот что касается фотодокументов,то на них в 99% один-два трофея(это для общего "пользования"),1% оставляю для себя на память.

Поэтому парни,будьте СКРОМНЕЕ!!!

P.S.Одни увидев трофей будут восхищаться Вами.А другие увидев кукан забитый рыбой скажут-какой молодец,столько настрелял,но на фига ему столько? Так он же за какой то месяц выбьет всю рыбу в речке.Но он же не один такой, их(подвохов)тысячи,и через год рыбы в реке небудет.Так что не давайте зрителям думать о Вас нехорошо.
Спасибо сказали: Нарушитель
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7330 от Alexscorp
Alexscorp ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Привет всем!!! Я подвох молодой и тоже вставлю свои 5копеек Вот недавно был на охоте и забыл дома линейку:blush: (это насчет норм вылова по зачету СУДАК 42 см) и стрельнул 37 см теперь незнаю что делать жарить совесть мучает:blink: )) есть фотки а выкладывать боюсь и мне скажут что я браконьер , хапуга:S :evil: (набил карасиков 8 кг 15шт от 400гр до 800) а теперь обращаюсь к "правильным" : Правильным надо быть в деле бери лодку и едь убивать сеточников и электроудочников или тех кто стреляет рыбу с баллонами а не на задержке. Я поддерживаю все предыдущие фото в отчетах:beer: !!! Всем удачи и зачетных экземпляров на охоте):laugh:
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #7334 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Михаил пишет: Рекомендация принята, но удалять их не будем. Думаю будет полезнее, чтобы все видели нашу реакцию на такие переловы. Многие бы и не задумались о своих переловах, но увидев такое отношение к своим фоткам, возможно изменят свое отношение.

Чтобы действительно подвох задумался о моральных нормах вылова, эту норму нужно хотябы знать. Но пока в Украине еще никто ее не пытался определить. Все мы знаем, что норма 3 кг + сверх 1 шт.. и 5 кг. + сверх 1 шт. ни рыбаков ни подвохов не устраивает, и разве Вам не интересно ее узнать?
Может всетаки пора провести опрос подводных охотников насчет их моральной нормы вылова?
Представте себе, что завтра на законодательном уровне будут менять норму вылова, и у Вас спрашивают Ваше мнение, чтобы правильно отобразить ее в новых Правилах (и прописать более жесткое наказание в случае нарушения Вами же выбранной нормы).
Типа: Сколько по Вашему мнению должна быть суточная норма вылова в Украине?
1. _??_ кг. (+ 1 трофейный экземпляр превышающий эту норму).
2. Норма вылова ПО должна быть меньше нормы вылова рыбаков _*_, должна быть больше _*_, или нормы должны быть равными _*_.
С построением автоматического графика, где по оси Х отображать количество кг (без учета одного законного трофейного разрешенного сверх нормы)по группам: от 0 до 5 (в пределах официальной нормы); от 6 до 10; от 11 до 15; от 16 до 20; от 21 до 30; от 31 до 50; и критической точкой безконтрольности типа тех, кто выбрал более 50 кг.), а по Y количество проголосовавших (по шкале 10, 20, 30 чел. и т.д.).
А внизу графика разместить среднюю арифметическую норму (сложить все килограмы и разделить на количество проголосовавших).
А чтобы ответы подвохов были объективными, нужно что-бы они поняли, что когда говориться о суточной моральной норме вылова, то ее нужнол выбирать с учетом того, что по правилам при охоте ее разрешается превысить на вес одной трофейной рыбины. То есть если брать законные 5 кг., то к ним можно приплюсовать одну рыбину даже с весом более 100 кг., и при этом суточная норма вылова будет не нарушена.
И тогда не будет таких :ohmy: вопросов:

Редиска пишет: Дружище ты ведь такой же подвох как и я, а такие вопросы задаешь. А такой вариант, что сомика и судака я взял на обратном пути, такое реально. И что потом делать с карасями, выпустить их всех на волю с дыркой в брюхе и выколотыми глазёнками:)

Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Нарушитель.
Спасибо сказали: Михаил
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7337 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках

Нарушитель пишет: Может всетаки пора провести опрос подводных охотников насчет их моральной нормы вылова?


Проведем. Пока что заносим в список идей для опроса .
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7340 от Логгерхед
Логгерхед ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
для: Редиска, Михаил, Konstantin.

Я не пытался не кого обидеть или нагрубить, просто действительно, и как ранее писалось, наш сайт просматривают и "палочники", которые только и мечтают "нечаянно приглушить" веслом подвоха за наши трофеи. По-этому, на фото выкладывать давайте действительно только достойные экземпляры, а про остальное, просто скажем - и на сковородочку.
А что, касается моей зрелости в ПО, охоте, так не скажу, что я, как писал Миша - совершеннолетний охотник, напротив - я новичок. А вот про переловы рыбы знаю на личной практике, честно надоело, наверное успокоился. И по этому ПО рассматриваю исключительно как спорт, а не промысел.

Сам вырос на берегу Кременчугского ВХ, и речную рыбку люблю, поэтому в морозилке рыба всегда есть, и не обязательно трофеи.

Согласен и стем, что ангелов на нашем сайте нет, так что загруженность кукана - дело каждого.

Чем дольше, тем лучше...;)
Спасибо сказали: Захар
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #7400 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: фотоотчеты о нырялках
Просто надо сделать так чтобы незарегистрированный особенно "палочник" не имел возможности просмотра фото как это делают на других сайтах даже теже "палочники".:angry: :angry:
Тема заблокирована.
Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.168 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19903 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17468 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19750 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22183 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20333 Просмотров