Портал Подводного Охотника

Общалка обо всем околофонарном

Больше
12 года 4 дн. назад #82395 от VAL ДА VA
VAL ДА VA ответил в теме Re: Оранжевое настроение
Люмен 4 - 280грн.китаец полицай(с него только радиатор для светодиода)- 68грн.Светодиод- 38грн.Линза- 72грн.ВСЮ переделку сделаеш сам если умееш паять.=458грн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 дн. назад #82512 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Чистый подствольник. MaxWhip.
не хочу обидить но откуда такая космическая цена, цена корпуса работа по токарке 100 грн ( я сам токарь) анодирование 20грн, можно в модный пластик покрыть -100 грн, остальное всё на бериледе не так уж и много стоит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 дн. назад - 12 года 4 дн. назад #82516 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Чистый подствольник. MaxWhip.

Sumydive пишет: не хочу обидить но откуда такая космическая цена, цена корпуса работа по токарке 100 грн ( я сам токарь) анодирование 20грн, можно в модный пластик покрыть -100 грн, остальное всё на бериледе не так уж и много стоит.


1. Ну ты не меня обидел, ты себя обидел, пытаясь считать мои деньги.
2. Давай, я тебе чертеж, а ты мне за 100 корпус и пластик (ну короче полный комплект из 12-ти деталей).Материал конечно мой. Любой брак за твой счет. Не видя чертеж, видя фонарь снаружи выставлять прайс, ты б так не рисковал, а то можешь попасть на дурную работу. А еще анодирование сделаешь за 20щ грн. Ну опять же спалишь перетачиваешь :) Мне второе даже интереснее.
А в остальном, да мне пофиг кто что и как у меня насчитал. Я унижаться не буду и остальных унижать, тем что буду какие раскладки давать оправдываться. Считайте дальше. Эта тема всплывает регулярно :) ну видать когда скучно и говорить не о чем.
Я принимаю только одно - сделаешь дешевле хотя бы такое же - честь тебе и хвала, а иначе это по другому называется :) ;)
Последнее редактирование: 12 года 4 дн. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Захар, Потрошитель, ВиталикМ, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 дн. назад #82532 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Чистый подствольник. MaxWhip.

Z-Max пишет:

Sumydive пишет: не хочу обидить но откуда такая космическая цена, цена корпуса работа по токарке 100 грн ( я сам токарь) анодирование 20грн, можно в модный пластик покрыть -100 грн, остальное всё на бериледе не так уж и много стоит.


1. Ну ты не меня обидел, ты себя обидел, пытаясь считать мои деньги.
2. Давай, я тебе чертеж, а ты мне за 100 корпус и пластик (ну короче полный комплект из 12-ти деталей).Материал конечно мой. Любой брак за твой счет. Не видя чертеж, видя фонарь снаружи выставлять прайс, ты б так не рисковал, а то можешь попасть на дурную работу. А еще анодирование сделаешь за 20щ грн. Ну опять же спалишь перетачиваешь :) Мне второе даже интереснее.
А в остальном, да мне пофиг кто что и как у меня насчитал. Я унижаться не буду и остальных унижать, тем что буду какие раскладки давать оправдываться. Считайте дальше. Эта тема всплывает регулярно :) ну видать когда скучно и говорить не о чем.
Я принимаю только одно - сделаешь дешевле хотя бы такое же - честь тебе и хвала, а иначе это по другому называется :) ;)

Сделать можно и даже по токарке лучше чем тебе делают, просто зачастую часные токаря выставляют бешеные сумы, возможно в твоём случае также.
Про я тебе ты мне , мне ни интересно, но еслиб много было времени я бы взялся, насчёт чертежей и переточки это к токарям малым опытом работы.
А почему не хочеш использовать китайский готовый корпус?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 дн. назад - 12 года 3 дн. назад #82536 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Чистый подствольник. MaxWhip.

Sumydive пишет: Сделать можно и даже по токарке лучше чем тебе делают, просто зачастую часные токаря выставляют бешеные сумы, возможно в твоём случае также.
Про я тебе ты мне , мне ни интересно, но еслиб много было времени я бы взялся, насчёт чертежей и переточки это к токарям малым опытом работы.
А почему не хочеш использовать китайский готовый корпус?


Я примерно так и предполагал. А вот скажи, почему тебе это не инетерсно, а какому то другому токарю не обдирщику это должно быть инетерсно. Ведь я тебе предлагаю постоянный бизнес, практ. гаранитрованный заработок. Причем не штучный а мелкосерийный. Так в чем дело??
Ты просто не бросайся фразами, за которые не можешь ответить. Ты выкладываешь цены ВОЗМОЖНО заводские без 600-т накладных (кстати заводы тоже пройденный вариант). И почему достойный токарь должен зарабатывать копейки?
Дальше предложи мне использовать китайские аккумы, ну и что что привирирают и гавнистые. Зато дешево. И так и до корпусов дойдем. Так вот - зачем мне корпус который весит без аккумов БОЛЬШЕ чем примерно аналогичный по аккумам, с аккумами фонарь? Я не китаец, за похлебку не работаю, уважаю своих пользователей и в угоду токарям стенку в 2 мм не делаю, ставлю самые прогрессивные аккумы, диоды т.п. Меня не интересуют компромиссы.

Я тебе честно скажу я таких разговоров про "да я сделаю" и про корпуса и про драйвера и все остальное прочее уже столько наслушался что это вызывает сразу смех.

У меня также вызывают смех расчеты себестоимости фонаря состоящие из цены металла на опте, типа цены работы токаря и т.п.

П.С. В гугле "составляющие себестоимости продукции" - читать не перечитать. Так чисто для общего развития.
Последнее редактирование: 12 года 3 дн. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Захар, Light, ВиталикМ, andrewfox, V.G., makenzi, Miseko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 дн. назад #82580 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Чистый подствольник. MaxWhip.
Вобщем проще, я не хочу это делать потому что у меня хватает другой работы на которой я больше заработаю чем на производсве фонариков, я 100% знаю за сколько я могу собрать такого плана фонарь.
Чтобы не начинать бестолковую дискусию, об этом можно поговорить как нибудь при встрече если ты выезжаеш на слёты.
Единственый вопрос почему не хочеш сделать этот фонарь дешевле чтоб его мог позволить купить новичок или человек у которого не так уж много денег, проще в массы фонарь?
Спасибо сказали: PoDBOx

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 дн. назад - 12 года 3 дн. назад #82589 от makenzi
makenzi ответил в теме Re: Чистый подствольник. MaxWhip.
Ну вот , опять не успел , хотел попросить выточить корпус для фонаря за 100 грн. а уже вопрос исчерпан.А ещё покрыть анодом за 20 грн.

DUM SPIRO,SPERO
0965162018
Последнее редактирование: 12 года 3 дн. назад от makenzi.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 дн. назад - 12 года 3 дн. назад #82596 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Чистый подствольник. MaxWhip.

Sumydive пишет: Вобщем проще, я не хочу это делать потому что у меня хватает другой работы на которой я больше заработаю чем на производсве фонариков, я 100% знаю за сколько я могу собрать такого плана фонарь.

Погоди, ты противоречишь сам себе. Ты такой классный пацан, хорошо зарабатываешь, а какой то лох токарь пусть точит за 100 грн. Где логика? Объясни плз.
Или у токаря льготные цены на мясо, электричество, машины, бензин, квартиры и т.п. ?

Sumydive пишет: Единственый вопрос почему не хочеш сделать этот фонарь дешевле чтоб его мог позволить купить новичок или человек у которого не так уж много денег, проще в массы фонарь?


Да все просто. Я сознательно занимаю нишу высокоспциализированных и топовых по мере сил (сорри за скромность) фонарей. потому что:
1. Это мне нравится. У меня, прости Господи, работа это удовольствие в большинстве своем. Этим очень мало людей похвастаться могут. Даже если это заказные проекты, то только те что интересны мне. Ни больше ни меньше. А не будет так получаться, я просто этим не буду заниматься.
2. Я не иду на компромиссы с совестью. Я рою сайты в поисках самых передовых знаний и технологий о свете под водой, а не в поисках самого дешового фонаря, на который можно навернуть побольше.
3. Такая ниша позволяет платить Мастеру токарю, покрасчику и другим людям, участвующим в техпроцессе, как людям а не как быдлу. Т.е. пытаюсь подтянуть их хотя бы до своего уровня а лучше развиваться выше.
4. Такая ниша позволяет опробывать то, что раньше не изучалось и не пробовалось. Просто чтобы другие не набивая шишки могли пользоваться результатами экспериментов. Начиная с желтых линз на китайцев. :)

П.С. НАписал а потом прикинул хронологию, так вот: кол-во сервисов у меня прямо пропорционально кол-ву китайских компонент в фонаре и рук токаря.
И мое имя трепали на отдельных форумах именно благодаря токарю за 100 грн, чуток более дешевым аккумам, диодам посаженным китайцами на подложку. В итоге выигряша ноль, удовольствия -100, Зато подешевле.
Так что на данный момент, в моих фонарях выше 130 баков из китайского - рефлекторы. Их хоть сразу проверить можно. ФСЕ. И как бабка пошептала. тьху тьху. Остальное штаты, Корея, диоды больше 10-ти ватт на подложку сам, аккумы Япония, металл Россия (стыдоба в Украине не достать украинский цветной нормальный прокат, легче российский найти, видать все чего то кому то продают, производить некогда), токарка Украина.
Ай соврал, зарядки - заводской Китай. Тут опять же довольно легко проверить и сложно сломать.

П.П.С. Чтобы не подумали, я прекрасно отдаю себе отчет что, к огромному сожалению, 95% подвохов не имеют возможности покупать снаряжение, то что они хотят. И тем не менее, я лучше подожду пока смогут, чем буду пытаться стать китайцем :)
Последнее редактирование: 12 года 3 дн. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Захар, sanjabc, ВиталийСОМ, ВиталикМ, andrewfox, V.G., Юрий К, Miseko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 дн. назад #82657 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Когда прочитал, что человек называющий себя токарем предложил использовать корпус китайского фонаря , у меня всё дальнейшие вопросы отпали сами по себе :laugh:
Спасибо сказали: ВиталикМ, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #82736 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

Yellosax пишет: Когда прочитал, что человек называющий себя токарем предложил использовать корпус китайского фонаря , у меня всё дальнейшие вопросы отпали сами по себе :laugh:

Привет Саша! Добро пожаловать. Да, я тоже пасмиялсо. И хотя я никогда не творил ничего руками серьёзного - я, как раз от этого - втройне уважаю тех, кто что-то делает. Пусть ошибается, набивает шишки, рискует, зарабатывает и теряет, но ДЕЛАЕТ. А не п...т. Тошнит уже от таких просчётов, когда зелинку на вес дюрали считают, "та токарю пляхан, а трубку на ствол - вИд комбайна" - как на старом, умершем уже Гроте один написал. И все умные, и кто-то у них работает, такое-же делает и в сто раз дешевле, все жадные барыги, наживаются, а ратующие заходятся - "да я для народа стараюсь, для всех жеш!". Предлагаешь им опт, я вон даже по поплавкам для фонарей - прилюдно пообещал партию выкупить из 200шт, человек должен бы бабла рубить....ан нет, сразу какие то нескладушки, что-то вечно им мешает. Не мешает им ничего - только трепать, и бросать тень на работающих, производящих что-то людей. Я считаю, что мужик, нет МУЖИК - должен отвечать за свои слова. Сказал "могу" - сделай. Иначе это выглядит двусмысленно, и нередко оскорбительно, с подоплёкой. Радетели за народ...их всегда много было...одной рыбой бы взяли да накормили тыщщи людей. Так давай, накорми....оппа, та не, шото там чуть чуть мешает, он бы накормил, да более серьёзные дела есть. И всегда так...кормильщики.
Макс, я думаю не один мастер присоединится к стогривневым корпусам, с ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ за качество, и СРОКИ выполнения работ.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Z-Max, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 дн. назад #82812 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

ВиталикМ пишет: Привет Саша! Добро пожаловать. Да, я тоже пасмиялсо. И хотя я никогда не творил ничего руками серьёзного - я, как раз от этого - втройне уважаю тех, кто что-то делает. Пусть ошибается, набивает шишки, рискует, зарабатывает и теряет, но ДЕЛАЕТ. А не п...т. Тошнит уже от таких просчётов, когда зелинку на вес дюрали считают, "та токарю пляхан, а трубку на ствол - вИд комбайна" - как на старом, умершем уже Гроте один написал. И все умные, и кто-то у них работает, такое-же делает и в сто раз дешевле, все жадные барыги, наживаются, а ратующие заходятся - "да я для народа стараюсь, для всех жеш!". Предлагаешь им опт, я вон даже по поплавкам для фонарей - прилюдно пообещал партию выкупить из 200шт, человек должен бы бабла рубить....ан нет, сразу какие то нескладушки, что-то вечно им мешает. Не мешает им ничего - только трепать, и бросать тень на работающих, производящих что-то людей. Я считаю, что мужик, нет МУЖИК - должен отвечать за свои слова. Сказал "могу" - сделай. Иначе это выглядит двусмысленно, и нередко оскорбительно, с подоплёкой. Радетели за народ...их всегда много было...одной рыбой бы взяли да накормили тыщщи людей. Так давай, накорми....оппа, та не, шото там чуть чуть мешает, он бы накормил, да более серьёзные дела есть. И всегда так...кормильщики.
Макс, я думаю не один мастер присоединится к стогривневым корпусам, с ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ за качество, и СРОКИ выполнения работ.

Привет Виталик ) На форумах переодически появляются люди которые удивляются почему та дорого стоят те или иные вещи, сделанные мастерами, и при подсчёте почему то привыкли в стоимость изготовления закладывать расчёты в пол литра или мне друг токарь бесплатно выточит. Но при этом очень редко заходят дальше пустых слов. Потому как делать и болтать очень уж разные вещи. И забывают что сегодня уже никто не покупает на базаре болватку дюрали марка которой определяется продавцами звоном при бросании об осфальт. А титан и вооще уже давно стоит в 80-100 долларов за кг, на базах. Я больше чем уверен что если новичёк собирётся себе сделать хороший фонарь , а не франкенштейн, то по подсчёте всего он обойдётся ему ещё дороже чем мастеровой. Самое главное что они забывают посчитать так это своё время и нервы которые стоят дороже всего.
А грот себя изживает, своей политикой, захожу туда только в юмор, анекдоты почитать :)
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, andrewfox, V.G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 день назад #82840 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

Yellosax пишет: Привет Виталик ) На форумах переодически появляются люди которые удивляются почему та дорого стоят те или иные вещи, сделанные мастерами, и при подсчёте почему то привыкли в стоимость изготовления закладывать расчёты в пол литра или мне друг токарь бесплатно выточит. Но при этом очень редко заходят дальше пустых слов. Потому как делать и болтать очень уж разные вещи. И забывают что сегодня уже никто не покупает на базаре болватку дюрали марка которой определяется продавцами звоном при бросании об осфальт. А титан и вооще уже давно стоит в 80-100 долларов за кг, на базах. Я больше чем уверен что если новичёк собирётся себе сделать хороший фонарь , а не франкенштейн, то по подсчёте всего он обойдётся ему ещё дороже чем мастеровой. Самое главное что они забывают посчитать так это своё время и нервы которые стоят дороже всего.


Согласен с каждый словом. Я всё это вижу каждый день, перед своими глазами. Это такой труд, сделать какую-то вещь...хорошую, добротную, обслуживать её, отвечать за неё, вести хоть мелкую серию, ещё и заработать на этом...в нашей стране это сродни сумасшествию. Лично я вот, не говорю ни за кого - я всегда не обсируаю и не обсуждаю то, чего я не могу купить. Если будет ехать Роллс Ройс - я буду ВОСХИЩАТЬСЯ этой машиной. А не кричать "нахрен такая дорогая!? Та можно было сто Ланосов купить!" или нечто подобное. Я получаю кайф просто от созерцания красивых вещей, удобных, продуманных. Даже на охоте, чисто в практике - это доставляет удовольствие, ты душой ощущаешь труд, вложенный в изделие, веришь этому снаряжению, и оно....приносит успех. Ты свои изделия выставлял - я тоже всегда смотрел и кайфовал, думал "бля...вот же, может человек, красиво как! Жаль нет времени, моральных сил и спецзнаний - самому так сделать...". )))
Кстати! Ты то сам сейчас шо там ваяешь? Уверен, что зреет новый люменозавр.... ;)

А грот себя изживает, своей политикой, захожу туда только в юмор, анекдоты почитать :)

Аналогично. Умирает, к сожалению, это так. И уход многих "дедов", причём с хряпаньем дверей - говорит совершенно неоднозначно. Коротов....толерантнейший и спокойнейший человек...ещё и меня успокаивал, - сам н..й послал с багровым лицом, и ушел. (( Ты вот...по моему один из самый взвешенныхх и грамотных форумчан - тоже психанул (ИМХО только зря удалил свои интересные, технарские посты). "Хенералы" медленно но уверенно убивают его, сделали угодную и удобную себе лавочку. Ничего, это не то время, когда не было где трепаться, есть хорошие, нормальные форумы, все со своими зехерами....но у кого и у чего их нет? )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 21 ч. назад #83066 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
У меня батя тоже нырял с коногонкой.

И они кста современные тоже светодиодные :) и стоят тоже нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83274 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Захар пишет: Сделал боксы для акумов из дюраля и крышку бокса каждого закрывал пластиной из нержавейки с упором в скобу из нержавейки от дна бокса до крышки ! Стягивал 2 болтами ! Нержавейка 4мм ! Из боксов штуцера сбоку на них шланг внутри провод! Настоящий грузпояс! Лампочку подобрал в режиме галогена! Крепил прямо на зеленую маску стяжным болтом! Два сезона отбомбил!

Ёпенрый театр!!!! Ребята, наконец-то найден тренер самого Виноградова!!! )))))))))))))))))))
Захар, фото береги, как зеницу ока! Эххх, пасотришь - и душа поёт....вот были-ж люди...а щас шо? Мирохи всем мля подавай, полторы тышши люмен на круг и не меньше, компрессионки-малоообъёмки...а груди впалые и блеска в глазах - нету....

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83280 от Захар
Захар ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
В свои 48 выгляжу нормально! Спасибо Виталик!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Ogre, ВиталикМ, MagnumPlus, Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #85022 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Перечитал ветку и ничего про фонари не нашол. Один флуд.Такое ощущение что с бабаками на лавке посидел гОвОрили много а толку НОЛЬ.
Совет Максу не трать время на опровдания перед "говорунами" а лучше делай свое дело. Которое у тебя получается делать холошо. Надеюсь что пока дорасту финансово до твоего лучшего изделия ты чегонибудь придумаеш ещё лудше нафарь для ПО.:beer:
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от жека75.
Спасибо сказали: Z-Max, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #85026 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Так а ветка так и сделана. Это треп, который хоронит сам себя. Компромисс между моей кровожадностью и тягой к иссечению всего не несущего информации и желанием поболтать. А вдруг и мне захочется :)

А вот "наезд" на поплавки вполне серьезен. Тем более уже в двух лицах. Это не обсуждение цен и кто чего изобрел а кто не изобретал, а обсуждение качественных характеристик изделия.
Переношу сообщения по этому поводу в соотв. ветку. Отлично было бы услышать:
1. Автора изделия (я так до конца если цестно ине понял, но моему или он или его представитель присутствует на форуме.
2. Других пользователей, пользующихся поплавком достаточно длительное время.

При этом прошу соблюдать толерантность и рассудительность.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87348 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Возникла проблема с фонарем Magicshine, он то включается, то нет. Если кто знает в чем проблема, подскажите, пожалуйста!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87352 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном

Viktor пишет: Возникла проблема с фонарем Magicshine, он то включается, то нет. Если кто знает в чем проблема, подскажите, пожалуйста!


ищи массу на модуле. возможно не подтянут рефлектор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87356 от Viktor
Viktor ответил в теме Re: Общалка обо всем околофонарном
Как искать массу на модуле, как подтянуть рефлектор? Требуется разборка фонаря?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.178 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19325 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15980 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19438 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18869 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19838 Просмотров