Портал Подводного Охотника

Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Больше
12 года 2 мес. назад #62482 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Артем пишет:

Sumydive пишет: люди кто пользуется люксометром, как переводить люксы в люмены?


Игорь там все так мудрено и точного результата не получиш. Так что купи люменометр. :)

я знаю что мудрено , вот думал что ктото знает ка проще, в итоге все равно можно узнавать какой фонарь светит лучше, просто единица измерения будет в люксах.
А люменометр, слово есть . а прибора не нашол.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62483 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Sumydive пишет:

Евгений пишет:

Артем пишет:

Sumydive пишет: люди кто пользуется люксометром, как переводить люксы в люмены?


Игорь там все так мудрено и точного результата не получиш. Так что купи люменометр. :)

Игорь купи лучше что нибудь полезное ;) Например на эти деньги цветов своей девушке. Поверь толку будет в разы больше

Полезного у меня уже много, а люксометра не хватало, я смотрю просьбу полностью игнорируют, либо не знают, либо не хотят признавать что фонари работают на много хуже чем их расписывают.

Что поменяется если ты будеш знать, что в фонаре не 500 а 450 люм или наоборот? Достаточно тех параметров и расчетов которые производятся при конструировании фонаря. + - 200 люм роли не играет ИМХО Если конечно их всего не 200 :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Евгений Кравченко .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62484 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Sumydive пишет: Полезного у меня уже много, а люксометра не хватало, я смотрю просьбу полностью игнорируют, либо не знают, либо не хотят признавать что фонари работают на много хуже чем их расписывают.

Sumydive пишет: как зачем , так можно узнать сколько точно выдаёт фонарь, а то хоть самодельшики хоть китай понаписуют 1000 - 2200, люмен а в реальности, явно не то.



Без обид. Одни понаписывают без понятия, другие понамеривают без понятия и будет всем счасьте от этого.

Поэтому, либо ты знаешь, что к чему и от чего зависит и как это мерять, либо не стоит лезть туда если сам без понятия.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Рамзес, РоманМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62486 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Sumydive пишет: А люменометр, слово есть . а прибора не нашол.


Набери в поиске интегрирующая сфера. Это вот именно, чтобы просто всунуть фонарик в нее, и на табло увидеть XXXX люмен. Остальное долго и сложно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62488 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет: что в фонаре не 500 а 450 люм или наоборот? Достаточно тех параметров и расчетов которые производятся при конструировании фонаря. + - 200 люм роли не играет ИМХО Если конечно их всего не 200 :)


ОТ не руби с плеча, ну не руби.
А если я тебе эти 200 превращу в лишний час работы при тех же габаритах??? Сам же сказал что толково распределенные 350 лучше иногда чем бестолковые 600.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62489 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Евгений пишет:

Sumydive пишет:

Евгений пишет:

Артем пишет:

Sumydive пишет: люди кто пользуется люксометром, как переводить люксы в люмены?


Игорь там все так мудрено и точного результата не получиш. Так что купи люменометр. :)

Игорь купи лучше что нибудь полезное ;) Например на эти деньги цветов своей девушке. Поверь толку будет в разы больше

Полезного у меня уже много, а люксометра не хватало, я смотрю просьбу полностью игнорируют, либо не знают, либо не хотят признавать что фонари работают на много хуже чем их расписывают.

Что поменяется если ты будеш знать, что в фонаре не 500 а 450 люм или наоборот? Достаточно тех параметров и расчетов которые производятся при конструировании фонаря. + - 200 люм роли не играет ИМХО Если конечно их всего не 200 :)

Поменяется мнение, а также стремление к идеалу, то есть если светодиод должен работать 1000 лМ то это должно быть 1000, а не 500 или 600, Тех параметров иногда не достаточно, сами светодиоды тоже есть бракованые и есть горят от перегрева и светят на много проще, также драйвера разные , вобщем вариантов много.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62492 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

*RUS пишет:

Sumydive пишет: Полезного у меня уже много, а люксометра не хватало, я смотрю просьбу полностью игнорируют, либо не знают, либо не хотят признавать что фонари работают на много хуже чем их расписывают.

Sumydive пишет: как зачем , так можно узнать сколько точно выдаёт фонарь, а то хоть самодельшики хоть китай понаписуют 1000 - 2200, люмен а в реальности, явно не то.



Без обид. Одни понаписывают без понятия, другие понамеривают без понятия и будет всем счасьте от этого.

Поэтому, либо ты знаешь, что к чему и от чего зависит и как это мерять, либо не стоит лезть туда если сам без понятия.

Мозг у всех одинаков, просто разваваемся мы в разных направлениях и чтобы быть в понятии нужно чиатать,слушат,смотреть и спрашивать, ведь те кто сейчас в понятии они в детсве были без понятия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62493 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Sumydive пишет: Полезного у меня уже много, а люксометра не хватало, я смотрю просьбу полностью игнорируют, либо не знают, либо не хотят признавать что фонари работают на много хуже чем их расписывают.


Я конечно сорри, но зная из википедии что Люкс это Люмен на кв. метр, далее решается просто геометрические задачки для какого то класса для нахождения площадей колец и кругов. Чем больше точек измерения тем точнее конечная интерполяция.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62494 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Z-Max пишет:

Sumydive пишет: А люменометр, слово есть . а прибора не нашол.


Набери в поиске интегрирующая сфера. Это вот именно, чтобы просто всунуть фонарик в нее, и на табло увидеть XXXX люмен. Остальное долго и сложно.

спасибо хороша штука, но видать в интеренете быстрей разобратся с формулой чем со сферой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62495 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Sumydive пишет:

Z-Max пишет:

Sumydive пишет: А люменометр, слово есть . а прибора не нашол.


Набери в поиске интегрирующая сфера. Это вот именно, чтобы просто всунуть фонарик в нее, и на табло увидеть XXXX люмен. Остальное долго и сложно.

спасибо хороша штука, но видать в интеренете быстрей разобратся с формулой чем со сферой.


Читай ниже мой пост, там кроме шуток еще и формула готовая.

А про сферу, да какие нафиг шутки. Это самый правильный прибор. Любые расчеты имеют погрешность и большую, из-за неоднородности луча помноженной на погрешность люксметра (весьма большую).
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62496 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
вот нашол фото может кому интересно будет
смотреть
смотреть 1
смотреть 2
смотреть 3
смотреть 4
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Sumydive.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62499 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Sumydive пишет: вот нашол фото может кому интересно будет
смотреть

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Только не делай так. Не разбить разнородный ДАЖЕ НА ГЛАЗ ореол на отдельные кольца это плохо. Это конская погрешность

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62500 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Z-Max пишет:

Sumydive пишет:

Z-Max пишет:

Sumydive пишет: А люменометр, слово есть . а прибора не нашол.


Набери в поиске интегрирующая сфера. Это вот именно, чтобы просто всунуть фонарик в нее, и на табло увидеть XXXX люмен. Остальное долго и сложно.

спасибо хороша штука, но видать в интеренете быстрей разобратся с формулой чем со сферой.


Читай ниже мой пост, там кроме шуток еще и формула готовая.

А про сферу, да какие нафиг шутки. Это самый правильный прибор. Любые расчеты имеют погрешность и большую, из-за неоднородности луча помноженной на погрешность люксметра (весьма большую).

где читать, а то чтото не вижу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62537 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Sumydive пишет: где читать, а то чтото не вижу.


podvoh.net/forum/17-fonari/59538-vybor-fonarya-dlya-po-obzory-testy-obsuzhdeniya?limit=20&start=120#62495


Но то что ты привел в качестве примера издевательство над методикой - на основе двух точек делается общий вывод. Даже на глаз (не по люксметру) там надо разбивать минимум на 5-6 колец. И потом считать. Чем больше по радиусу ты сделаешь точек, тем ближе к истине будет результат интерполяции. И все равно он будет оч приблизительный. На вскидку погрешность будет минимум 10-15%. Примерно представляя технологию назначения светового дина диоду, я не верю, что на производстве диодов той же Cree такая погрешность. Посему, как не парадоксально, но световой поток точнее будет получен через ток на диоде и температуру диода.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62542 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Z-Max пишет:

Sumydive пишет: где читать, а то чтото не вижу.


podvoh.net/forum/17-fonari/59538-vybor-fonarya-dlya-po-obzory-testy-obsuzhdeniya?limit=20&start=120#62495


Но то что ты привел в качестве примера издевательство над методикой - на основе двух точек делается общий вывод. Даже на глаз (не по люксметру) там надо разбивать минимум на 5-6 колец. И потом считать. Чем больше по радиусу ты сделаешь точек, тем ближе к истине будет результат интерполяции. И все равно он будет оч приблизительный. На вскидку погрешность будет минимум 10-15%. Примерно представляя технологию назначения светового дина диоду, я не верю, что на производстве диодов той же Cree такая погрешность. Посему, как не парадоксально, но световой поток точнее будет получен через ток на диоде и температуру диода.

Ну единственое что радует, люксометр по разномму реагирует на светодиоды и разные драйверы, прийдётся без теорий, обходится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62551 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Sumydive пишет: прийдётся без теорий, обходится.


Совсем совсем?? Это как???? Как ТОЛЬКО с помощью люксметра ибез теорий :) можно узнать сколько люмен. Просвети.

Хотя как по мне люксметр очень полезная штука. Для выяснения перепада освещенности между центром и ореолом. Весьма важный параметр фонаря.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62608 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
люксометр показывает в люксах и чем меньше люксов тем явно меньше люмен, или чтото не так, просто привыкли все к еденице люмен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62611 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Sumydive пишет: люксометр показывает в люксах и чем меньше люксов тем явно меньше люмен, или чтото не так, просто привыкли все к еденице люмен.


Люмен - это единица, которая характеризует источник излучения.

Люкс - это единица освещённости единицы площади.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62616 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.

Sumydive пишет: люксометр показывает в люксах и чем меньше люксов тем явно меньше люмен, или чтото не так, просто привыкли все к еденице люмен.


конечно не так. Это всего лишь обозначает что в ту точку куда ты расположил датчик падает меньше люмен.

Тогда у тебя будут самые яркие - китайские указки. Потому что они хоть и дают малый поток зато фокусируют его в лазер. И вот поставив в центр люксметр ты получишь отличные цифири :)

Я просто не пойму, ты купил прибор, собрался чтото мерять и сравнивать, а азы теории (не какие то глубдинные подводные камни) по боку пустил вообще?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #62681 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Выбор фонаря для ПО. Обзоры, тесты, обсуждения.
Видит Бог - не хотел я вступать в дискуссию...))
...........удалено.................
передумал ))
Почитайте лучше:
www.facebook.com/moonimage/posts/3209429675587

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: КАП, Арт Ём

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.338 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15842 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21001 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19055 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28177 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21904 Просмотров