Портал Подводного Охотника

Киевские по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #76806 от жека75
жека75 создал эту тему: Киевские по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш
Уважаемые киевляне-подвохи! Естьтакая идея. Собраться на выходных или в будни, ночью или днем, как договоримся и пошерстить акваторию возле Киева ,без ружей, с фонарями и ножами.Поискать сети.То, что они есть, это факт.После обнаружения немного поплюхаться возле них:whistle: . Через 15- 20 мин 100% подтянутся "хозяева" нето сетей нето водоема:). Дальше по обстоятельствам. Если браки звоним в РИ. Если РИ, то указываем на факт установки сети и наблюдаем как ее вытаскивают и уничтожают.Я думаю, что если такие вылазки делать систематическими, то:и жабры незасохнут,и личные знакомствас братьями подвохами-это гуд, и сетей меньше, и РИ поймет, что кроме их крыши есть ещё и обшествееннось.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, 126vova, Рыбоохотник, Vanzhula, serik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76812 от Руслан
Руслан ответил в теме Re: Киесвкие по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш
Главное чтобы владелцами сетей неоказались рыбинспекторы :) :) :) потом мало непокажетса,ещо й должен будеш :( :( :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76814 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Киесвкие по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш

Руслан пишет: Главное чтобы владелцами сетей неоказались рыбинспекторы :) :) :) потом мало непокажетса,ещо й должен будеш :( :( :(

Рыбинспектор - человек п пагонах. значит над ним тоже есть пагоны.И над этими пагонами тоже. Взять с собой камеру и на камеру разговаривать. А потом инфу к тем кто повыше.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 1 мес. назад #76818 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Киесвкие по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш
Жека, поддерживаю тебя правда только морально! Жил бы в Киеве - с радостью бы присоединился. Я у себя тоже планирую организовать подобную вылазку. Но я хочу договориться о присутствии с нами на воде представителя экоинспекции - и им будет показатель, и они имеют законное право сети снимать.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76819 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Киесвкие по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш

Рыбоохотник пишет: Жека, поддерживаю тебя правда только морально! Жил бы в Киеве - с радостью бы присоединился. Я у себя тоже планирую организовать подобную вылазку. Но я хочу договориться о присутствии с нами на воде представителя экоинспекции - и им будет показатель, и они имеют законное право сети снимать.

Представитель -это хорошо. Вот только этот представитель вожет маякнуть "своим" и сети снимут . Тут важен фактор неожиданности.:evil: Приехали сеть нашли - просигнализировали, зафиксировали. В се твоя не твоя снимай и утилизируй:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 1 мес. назад #76823 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Киесвкие по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш
При вас никто сети всё равно утилизировать не будет. Максимум - снимут и заберут. А куда потом их денут проконтролировать сложно. А если даже и маякнут, то всё равно, поверь, другие сети в воде останутся. Как возможный вариант, правда, надо будет познакомиться и привезти - брать с собой инспектора неместного, а с соседнего города/области...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 1 мес. назад #76825 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Киесвкие по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш
Да и приехать РИ может через сутки после сигнала (отговорка: нет бензина, есть в других местах работа, нет свободных экипажей и т.д.) или не приехать вовсе...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #76828 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Киесвкие по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш
да,нужно брать представителя...браки люди часто недалекие и веслишком по темечку не брезгуют погладить,..посему если собираетесь,то не помурлыкать собирайтесь, а серьезно настраивайте себя на решительные действияи по типу "достал пистолет - стреляй" иначе только проблем себе наживете... да и врагов наживете не только себе, а и тем,кто не захочит с вами в плаванье,но любит нырять..браки не будут по паспорту запоминать,...

я тут с одними бракошами общаюсь частенько,но как то они меня не трогают на своей территории,..я не трогиаю их сети,которые поставлены, а не забыты или потеряны.....из плюсов - возможность поплавать в нерест,..ри тда не заплывает никогда, договоренности у них тиам какие-то...


а,да,езще как человек в этом немного понимающий хочу предупредить, что у серьбезных браков в лодке можно найти от травматики до пм или карабина...и даже гранаты....это не сказки андерсена

093 829 10 95
Спасибо сказали: 126vova, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76829 от Семён
Семён ответил в теме Re: Киесвкие по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш

Рыбоохотник пишет: Да и приехать РИ может через сутки после сигнала (отговорка: нет бензина, есть в других местах работа, нет свободных экипажей и т.д.) или не приехать вовсе...

Так и есть, вероятность того, что приедут очень низкая, или ждать придется до посинения в воде.

Как вариант взять с собой "общественника", он имеет право снимать безхозные сети, а там или хозяева нарисуются, или, в их отсутствие, под протокол со свидетелями изымать сети (не жечь на берегу), а тащить их куда надо (но ведь можно и не до тащить;) ).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76832 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Киесвкие по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш
Жесть!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76835 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Киесвкие по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш
Но желание почистить заливы есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #76836 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Киесвкие по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш
ну значится тогда осторожнои рассудительно все делайте

093 829 10 95
Спасибо сказали: жека75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76854 от Захар
Захар ответил в теме Re: Киесвкие по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш

жека75 пишет:

Руслан пишет: Главное чтобы владелцами сетей неоказались рыбинспекторы :) :) :) потом мало непокажетса,ещо й должен будеш :( :( :(

Рыбинспектор - человек п пагонах. значит над ним тоже есть пагоны.И над этими пагонами тоже. Взять с собой камеру и на камеру разговаривать. А потом инфу к тем кто повыше.

Камеру надо брать маленькую и с вазелином - что бы не было мучительно больно за сделанный выбор и не плакать над сюжетом!B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: 126vova, Рыбоохотник, mask

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76859 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Киесвкие по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш
А почему бы не договориться с РИ совместную акцию по снятию сетей. Они же чешут сети. Прыгнуть к ним в лодку и из под воды смотреть где сети. Или просто в качестве общественного помошника поучавствовать в рейде.
Спасибо сказали: жека75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #76862 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Киесвкие по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш

жека75 пишет: Уважаемые киевляне-подвохи! Естьтакая идея. Собраться на выходных или в будни, ночью или днем, как договоримся и пошерстить акваторию возле Киева ,без ружей, с фонарями и ножами.Поискать сети.То, что они есть, это факт.После обнаружения немного поплюхаться возле них:whistle: . Через 15- 20 мин 100% подтянутся "хозяева" нето сетей нето водоема:). Дальше по обстоятельствам. Если браки звоним в РИ. Если РИ, то указываем на факт установки сети и наблюдаем как ее вытаскивают и уничтожают.Я думаю, что если такие вылазки делать систематическими, то:и жабры незасохнут,и личные знакомствас братьями подвохами-это гуд, и сетей меньше, и РИ поймет, что кроме их крыши есть ещё и обшествееннось.


Мне кажеться что раз пошла такая пьянка то нужно просто устроиться работать в РИ и щемить их всех гадов безбожно на законных основаниях, да еще за зарплату:unsure: одно дело видео снимать, другое сети вытаскивать, и рыбинспекцию переделывать.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Захар, mask

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 1 мес. назад #76866 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Киесвкие по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш
Фёдорович, если не брать во внимание тот факт, что для РИ уже не будет фактора внезапности, то всё равно чем поможешь, сидя в лодке с ними? Они и сами не маленькие и раз вышли на рейд и взяли тебя, меня с собой, то значит, однозначно будут работать. А за бортом, конечно можно, но опять-таки на лодке шерстить быстрее получится... 2BUSA: в том и дело, что быть героем в насквозь коррумпированной организации тебе никто не даст. Либо заставят уволиться, либо подставят и уволят. И опять-таки: зарплата, вернее, её размер...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #76869 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Киесвкие по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш
Киесвкие по!


ТОРТЫ НА ОХОТЕ!!!:evil:
Если Вы несклонны к полноте, то мы идём к вам:S :S :S :S
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #76870 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Киесвкие по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш
Да несобираюсь я в инспекцию идти.Просто хотелось понырять не просто так. Для формы. А для дела. под впечатленим крайней охоты. 31.03.12были в Окуниново. Прозрак 0 но за 20 мин охоты умудрился влезть в сеть. Мало того пока в ней барахтался. Месные уже успели дошкребти на своем корыте. И начался разговор...
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от жека75.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76871 от Dim
Dim ответил в теме Re: Киесвкие по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш
с этого места по-подробнее ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76876 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Киесвкие по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш
Я- вашу м.......
х..... понаставили.....Пи!!!! Сплошное ПИ!
Он -ТИ шо небачиш куди пливеш!
Я- ни х..... не видно.... и тд.
Есть смысл поподробнее!?
Я думаю что всеть влазили многие. Кроме злости и спошного Пи!!! слов НЕТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #76885 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Киесвкие по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш

жека75 пишет: Я- вашу м.......
х..... понаставили.....Пи!!!! Сплошное ПИ!
Он -ТИ шо небачиш куди пливеш!
Я- ни х..... не видно.... и тд.
Есть смысл поподробнее!?
Я думаю что всеть влазили многие. Кроме злости и спошного Пи!!! слов НЕТ.


Ну это всё понятно: слова - эмоции... Расскажи как выбирался. Слава Богу у меня практического опыта в этом нет. Думаю что хотя бы теоретически знать как себя вести в подобной ситуации будет полезно всем. Можно вообще отдельную тему создать... типа "ПО и сети"
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Виктор-Р.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76902 от Dimka
Dimka ответил в теме Re: Киесвкие по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш
если дадите попользоваться фонарем на время провидения заплыва я подтянусь даж изи Сум???!!!
Спасибо сказали: жека75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #76914 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Киесвкие по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш
Ну это всё понятно: слова - эмоции... Расскажи как выбирался. Слава Богу у меня практического опыта в этом нет. Думаю что хотя бы теоретически знать как себя вести в подобной ситуации будет полезно всем. Можно вообще отдельную тему создать... типа "ПО и сети"[/quote]
На КВХ водусбросили на метр.Так что глубина была по шею и мулякипо колено чють ласты не потерял. Вода привратилась в болото. Сетка была из лески даже ножа не вынимал рвал сеть руками и матюкился начем свет стоит. Еслиб видимость была хотя бы 0,5 м то не влез бы в неё. Вот и весь опыт. не невесь. летом на десенке "туристы" стоят наберегу и у каждого простыня в речке полощица. Благо что все китайское гавно из лески. если чем цыпанул, то просто руками в перчяткох рвеш.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #78135 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Киесвкие по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш

Виктор пишет:

жека75 пишет: Я- вашу м.......
х..... понаставили.....Пи!!!! Сплошное ПИ!
Он -ТИ шо небачиш куди пливеш!
Я- ни х..... не видно.... и тд.
Есть смысл поподробнее!?
Я думаю что всеть влазили многие. Кроме злости и спошного Пи!!! слов НЕТ.


Ну это всё понятно: слова - эмоции... Расскажи как выбирался. Слава Богу у меня практического опыта в этом нет. Думаю что хотя бы теоретически знать как себя вести в подобной ситуации будет полезно всем. Можно вообще отдельную тему создать... типа "ПО и сети"

вить,..надо будет тебе в следующий раз как нибудь искуственно в сеть запутаться и попробовать выьбраться на меляке..и тогда в следующий раз будешь уже готов морально

093 829 10 95
Спасибо сказали: жека75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #79885 от yurec
yurec ответил в теме Re: Киевские по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш

жека75 пишет: Уважаемые киевляне-подвохи! Естьтакая идея. Собраться на выходных или в будни, ночью или днем, как договоримся и пошерстить акваторию возле Киева ,без ружей, с фонарями и ножами.Поискать сети.То, что они есть, это факт.После обнаружения немного поплюхаться возле них:whistle: . Через 15- 20 мин 100% подтянутся "хозяева" нето сетей нето водоема:). Дальше по обстоятельствам. Если браки звоним в РИ. Если РИ, то указываем на факт установки сети и наблюдаем как ее вытаскивают и уничтожают.Я думаю, что если такие вылазки делать систематическими, то:и жабры незасохнут,и личные знакомствас братьями подвохами-это гуд, и сетей меньше, и РИ поймет, что кроме их крыши есть ещё и обшествееннось.

Теоретически хорошая идея, но на практике почти все сети которые стоят в нерест вышеуказанных особей и их ближайшего окружения.Так что без подключения незаинтересованной(третьей) стороны, как вариант ТВ (и неожиданность и съемка и сети не их), затея изначально напрасная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #79886 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Киевские по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш
Мало того еще и не законная. И ведет к нескольким вариантам
1. Получить по голове от хозяев сетей. (в лучшем случае видь и шмальнуть могут)
2 Получить штраф от РИ за браконьерство. (им видь пофиг что вы наоборот снимали с виду то вытаскиваете сеть следовательно брак).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #79968 от жека75
жека75 ответил в теме Re: Киевские по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш
Все ясно порыв души зарезали на корню.:evil: Тема создавалась почти месяц назад. Чесно говоря думал, что рекция братьев подвохов будет более живая. Что понырять и поохотится на сети получится ну максимум через недельку после создания темы. Та не так сталось як гадалось. Больно похоже на хохлятскую поговорку "моя хата скраю ..." а дальше все знают.B)


PS. Та не глянул всего 2 недели как тема начата. Но сути это в принцыпи не меняет.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от жека75.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #79979 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Киевские по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш
:) ох да... как мне это знакомо... аж обидно иногда бывает.
но тут дело в том что надо на это не обращать внимание и делать то что задумал.
и вот тогда есть шанс что все получиться а затем к успешному начинанию и люди подтянуться.

по-другому почему-то не работает.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , жека75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 нед. назад #80039 от Кукан
Кукан ответил в теме Re: Киевские по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш
+1, а может и +2 чела к Тебе присоединятся, подключим и "братву" со стволом:) на берегу постоять, а вообще это лучше начинать после навигации, тобишь с 27 апреля, лодка с двиглом есть, желание тоже имеется, ну, в общем, если не перегоришь, тогда созвонимся;)
РИ и хозяифоф имел я ввиду, волков боятся, в лес не ходить:beer:
Спасибо сказали: Михаил, жека75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 нед. назад - 12 года 4 нед. назад #80117 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Киесвкие по!Есть мысли по выявлению сетей и крыш

Рыбоохотник пишет: При вас никто сети всё равно утилизировать не будет. Максимум - снимут и заберут. А куда потом их денут проконтролировать сложно.



Я 17 квітня виявив сітку, підтягнув до берега, подзвонив заступнику гол інспектору обл і через 15 хв до мене під*їхав районний інспектор. Разом з ним витягав сітку, під час такої допомоги рвав сітку руками, якби був з собою ніж різав би ножем (рибалив спінінгом з берега). Інспектор спочатку просив складати сітку акуратно і т. д., але нехай говорить - я свою роботу робив (і маю право!!!). Після вилучення сітки з водойми випустили рибу з ікрою в річку, а сітку з залишком риби інсп. забрав з собою для складання протоколу, при цьому сітка стала непридатною для подальшого використання.

Після цього мене чемно підвезли до Житомира, під час поїздки я знову подзвонив дозаступника гол інспектору обл Кузмінському Олександру Федоровичу 0505007909 і подякував за оперативне реагування та гарну роботу підлеглих. Так що менше боятися, а більше робити. Всім успіху!!!

Ще раз зауважу що був САМ ОДИН. Було трохи страшно(особливо коли люди недалеко від мене снували)- передзвонив до президента федерації рибальського спорту Житомира для підстраховки 0975526302 Кошель Юрія , але якщо всього боятися, то нічого крім балачок не отримаєте!!! РАХУНОК ВІДКРИТИЙ - ПЕРША СІТКА В СЕЗОНІ У МЕНЕ Є! А У ВАС?

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Последнее редактирование: 12 года 4 нед. назад от Vanzhula.
Спасибо сказали: Михаил, Dim, Жека , Redcat, TAI.PAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Вовик:)
Время создания страницы: 0.139 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16520 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20162 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21720 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19574 Просмотров