Портал Подводного Охотника

Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
11 года 6 мес. назад #122963 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Сегодня тоже получил! В воскресенье едим на Днепр, буду два дня тестировать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122970 от SERDIТЫЙ
SERDIТЫЙ ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Интересует от тестеров отзыв по скорости спуска, т.е. по задержке выстрела после нажатия спускового крючка...
Всё-же присутствует такой эффект в этом ружье или нет?

2 Vasiliy Odessa про рукавицы 9 мм повеселил...:laugh: Где нашел такие и зачем? С такими ни в какую скобу не пролезешь...:P
А про то шо щюку на ПОЛКИЛО!!!! и ЗДОРОВЕННОГО!!! окуня ружьё прошило НАВЫЛЕТ!!!! Этод показатель конешно омногом говорит....;):) Я кстате был сведетелем как это ружье прошыло щюку на 200 грамм...;) Такую рыбу можно и пальцем прошить навылет... Нестреляйте мелочь...B)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от SERDIТЫЙ.
Спасибо сказали: Захар, VitaliyСК, Саша К, andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122977 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

SERDIТЫЙ пишет: Интересует от тестеров отзыв по скорости спуска, т.е. по задержке выстрела после нажатия спускового крючка...
Всё-же присутствует такой эффект в этом ружье или нет?

2 Vasiliy Odessa про рукавицы 9 мм повеселил...:laugh: Где нашел такие и зачем? С такими ни в какую скобу не пролезешь...:P
А про то шо щюку на ПОЛКИЛО!!!! и ЗДОРОВЕННОГО!!! окуня ружьё прошило НАВЫЛЕТ!!!! Этод показатель конешно омногом говорит....;):) Я кстате был сведетелем как это ружье прошыло щюку на 200 грамм...;) Такую рыбу можно и пальцем прошить навылет... Нестреляйте мелочь...B)

Товарисч Сердитый могу Вас успокоить по поводу задержки в новых ружьях и с новым клапаном задержки не существует вы видели ружьё первого образца,где была слабенькая пружинка но время не стоит на месте .По поводу шьёт у некоторых даже на два метра и гарпун не летит на такое растояние))):laugh:Да и стреляли в другую рыбу намного крупнее ,а мелочь оказалась на линии огня.:(

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Arslan. Причина: Изм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #122980 от Light
Light ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Vasiliy Odessa пишет: Ручка неоднозначная-вроде лежит удобно в руке когда целишься, а плавать не очень,к концу охоты рука отваливается или я непривык к такому углу или надо балансировать ресивер поплавком, ружье тонет без гарпуна.

Я так понимаю "нужно балансировать поплавком" означает что поплавком ружье не оснащено. В этом в основном и вся проблема усталости руки. Ружье тонет без гарпуна, а с гарпуном и подавно. Все усугубляет задняя ручка. Могу себе представить нагрузку на кисть. Даже просто при плохой балансировке ружья и небольшом минусе на кончике за несколько часов охоты кисть начинает ломить.
Надо понимать что такая нагрузка очень отрицательно влияет на точность стрельбы. Ведь вы постоянно пытаетесь задрать ружье кистью вверх. Что происходит при освобождении ружья гарпуном и как следствие облегчение конструкции можно представить.
Однозначно надо балансировать компенсатором плавучести(поплавком).

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Vasiliy Odessa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #122993 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Можно и не балансировать поплавком,а поддерживать другой рукой,как обычную винтовку!;)
Я так понимаю ружей уже зашло на Украину прилично,чего отзывы владельци не пишут....? Интересно ,кто уже повесил поплавок,да бы выровнять плавучесть.Будте добры-выложите фото какой получился кусок пенопласта,ну и размер ствола и если с фонарем-вообще замечательно.Оч.интересно!СПС.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #123090 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Vasek38 пишет: Можно и не балансировать поплавком,а поддерживать другой рукой,как обычную винтовку!;)
Я так понимаю ружей уже зашло на Украину прилично,чего отзывы владельци не пишут....? Интересно ,кто уже повесил поплавок,да бы выровнять плавучесть.Будте добры-выложите фото какой получился кусок пенопласта,ну и размер ствола и если с фонарем-вообще замечательно.Оч.интересно!СПС.

Компенсатор от пеленгаса решает все проблемы + 810Е фонарь Ружьё 650 моё проточенное под усиленные закачки с удлинителем на фонаре без гарпуна в положительной плавучести.См первый пост фото.А на новых кроме 700-ки нужен вообще небольшой кусочек пенопласта думаю опытным путём любой может сделать.B)

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))
Спасибо сказали: Vasek38

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #123148 от Vasiliy Odessa
Vasiliy Odessa ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
По поводу задержки -нет на моем ружье никакой задержки.По поводу поплавка - поставим отпишимся,сфоткаем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #123149 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Miseko пишет: А можно собрать в один пост все фото и данные по ружью (современные)?

Конечно сейчас мастер делает обновлённую версию своего ружья когда закончит выложит фото.:beer: Да и ружья как и обещалось немного подорожали,но об этом напишет сам мастер.:popcorn:

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Arslan. Причина: исправить
Спасибо сказали: Miseko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125054 от Vasiliy Odessa
Vasiliy Odessa ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Прицепил на ружье поплавок 5см ширины 20см длины -плавучсть положительная без гарпуна с гарпуном тонет, проблема усталости руки к концу охоты исчезла!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125118 от Vasiliy Odessa
Vasiliy Odessa ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: А2И, pralex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125121 от Vasiliy Odessa
Vasiliy Odessa ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Ну вот такой вариант пока что,еще прицепю фонарик проверю хватит этого поплавка или нет,потомучто поплавок с запасом стоит,но с гарпуном тонет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #125416 от Sney
Sney ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Всем привет!
Как говорил Руслан показываю немого обновленное ружье.
На внешний вид практически ничего не изменилось:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Из основных изменений:
1. Добавил регулятор боя, скажу сразу, не испытывал (у нас все замерзло) и не знаю насколько он будет удобный пользователям. Если сильно будет мешать (не понравится) или еще что то можно снять.
Работает как поворотное кольцо. Два положения максимум:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


и минимум

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Но надеюсь что понравится. ;)

Так же немного изменил надульник, во первых сделал его чуть тоньше (на 2 мм) это ну практически ни что не дало, но немного стало меньше метала и соответственно масса.

Второе изменение это рукоятка. Полностью званого делал модель, затем мастер модель, формы и т.д. убил на это неделю. Хотел изменить процесс (упростить) но, не получилось, поэтому пришлось делать по старинке. Поэтому извиняйте, но идеал не получился, как ни пытайся но косячки (в виде пузырьков) присутствуют.
По самой рукоятке, сделал ее тоньше, как просили. Чуть длиннее. Теперь держать в 7мм перчатках удобно.
Курковая скоба стала изящнее, тоньше.
В общем вот фотка в сравнении со старой (курок от старой рукоятки, он будет заменен на более длинный):

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Так же добавил внизу рукоятки штифт в котором можно продеть шнурок.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Рукоятка стала унифицированной, т.е. линьсброс можно поставить теперь как справа, так и слева, а можно и два сразу :)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Линьсброс тоже изменил, теперь можно не отодвигать его пальцем, чтобы накинуть линь, а достаточно набросить один виток и он откроется:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Так же прилагаю фото полностью разобранного ружья

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Да ствол теперь фрезерую на концах, чтобы если что не за тонкую часть его крутить.,

Сейчас полностью перерабатываю инструкцию, в нее войдут таки главы как разборка, сборка, неисправности, уход, ттх.

Теперь о грустном.
О деньгах. Мне придется немного поднять цену. Сразу оговорюсь, что тем людям которые сейчас в списке ружья будут сделаны по предыдущей цене.
Подъем цены обусловлен в основном одной причиной. Я надеялся получить деньги на развитие дела у государства, но не получилось :evil: Но не будем о грустном, станки все же я получил, теперь за них надо расплачиваться.
Цена поднимется не на много на 1500руб, немного изменится комплектация, но об этом потом.
Еще один денежный момент, оказалось очень сложно работать гривна-доллар-рубль поэтому я все иностранные валюты уберу и оставлю только рубли. Т.е. я буду ждать суммы в рублях. А то очень часто возникали непонятки.

Надеюсь всем понравится ружье! Удачи и достойных трофеев!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Sney.
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, BUSA, Саша К, А2И

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125428 от Vasiliy Odessa
Vasiliy Odessa ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Можно расписать новые цены по всему ассортименту?длина-цена?а то неясная конечная цена за ружье?Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #125430 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
1. Добавил регулятор боя, скажу сразу, не испытывал (у нас все замерзло) и не знаю насколько он будет удобный пользователям. Если сильно будет мешать (не понравится) или еще что то можно снять.
Работает как поворотное кольцо. Два положения максимум:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


и минимум

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Но надеюсь что понравится. ;)

Так же немного изменил надульник, во первых сделал его чуть тоньше (на 2 мм) это ну практически ни что не дало, но немного стало меньше метала и соответственно масса.

Добрый вечер всем подвохам и не только.По поводу тэстировки не переживайте пока ружьё не проверю и не протэстю в воде Вам не пересылаю-так,что пока на Украине реки не замёрзли будем тэстить:cheer: Удачи всем))

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #125432 от Miseko
Miseko ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
а еще есть бассейны, и можно проверить пробивную силу и работу регулятора боя, стреляя например с 3 метров в мишень
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Miseko.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #128182 от Толяныч
Толяныч ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Назрел вопрос! Учитывая, что отверстия под линьсбрасыватель и курок в рукоятке достаточно большие и сразу стоит весь механизм клапана, то как ружье относится к попаданию грязи (песка, ила и т.д.)?!

Рад общению.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Толяныч.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #128204 от Arslan
Arslan ответил в теме Re: Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"

Толяныч пишет: Назрел вопрос! Учитывая, что отверстия под линьсбрасыватель и курок в рукоятке достаточно большие и сразу стоит весь механизм клапана, то как ружье относится к попаданию грязи (песка, ила и т.д.)?!

В САМ МЕХАНИЗМ КЛАПАНА НИЧЕГО НЕ ПОПАДАЕТ!!:woohoo:

-Если о Вас говорят только хорошее, то Вы - покойник))-Умный и дурак всегда будут загадкой друг для друга)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #139751 от Sney
Sney ответил в теме Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Дорогие друзья и товарищи по оружию, поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ желаю всем больше радости в жизни, больших трофеев, и как говорит мой напарник "ни хвоста ни чешуи"!!!
С новым 2013 годом!
Спасибо сказали: Захар, Андрей Ганыш, Рыбоохотник, kolesnevg, Kuz_Lexus, Валерий_Т, Arslan, Dron, SERDIТЫЙ, Краснославич, Volk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #141269 от Виталий1508
Виталий1508 ответил в теме Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Всех с НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!! Скажите,а гарпуны 8мм. или 7мм. от ИТАЛОКИТАЯ подойдут(ведь гарпуны это расходник)? Или потребуется переделка гарпунов?(может и глупый вопрос,но я НОВИЧЁК)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Виталий1508.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #141292 от Sney
Sney ответил в теме Авторское ружьё мастера Sney-"Vector"
Гарпуны 7 или 8 мм на выбор. От италокитая не подходят. Во первых хвостовик другой, он меньше, если делать как у италокитая то поршень прослабленным будет, ведь стволы разные там, если не ошибаюсь меньше 12мм не бывает, а у меня 11мм. Во вторых скользяшки там совсем большие и в надульник не войдут у моих диаметр 9,5 и 10,5 мм соответственно.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Sney.
Спасибо сказали: Виталий1508

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.247 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18879 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20053 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15997 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19339 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19461 Просмотров