Портал Подводного Охотника

Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88188 от Михаил
Михаил создал эту тему: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов
Выкладываю свое видение нашей ОО.

Надеюсь поправите, где недосмотрел чего важного.

Просьба к тем, кто будет что-то добавлять, пишите четкие формулировки и пункты, куда это надо добавить.

Так же прошу не раздувать Устав не нужными, и так понятными вещами. Мы должны записать в Устав основу и самые важные и принципиальные моменты. Все детали и расшифровки должны быть вынесены в Положения, которые будут приниматься уже существующей организацией. Иначе нам придется часто менять Устав, а это задача не из легких.

Над концепцией юристы еще не работали. Нас попросили дать более-менее устоявшийся вариант.

У нас не больше недели на согласование всех моментов. Надеюсь все примут активное участие в проверке и доработке концепции.

Скачивайте, читайте и говорите что хочется поменять.

P.S. Концепция на русском, чтобы легче было писать и читать. Все документы и Устав естественно будут на украинском.


Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: slavka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88202 от Tiberius
Tiberius ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов
Ну если не кто не против не хочет , то начнем с
1 Членство-вроде как и не прописано, что платное, но и не прописано что бесплатно. Смущает Обязательное участие в благотворительных мероприятиях.(я не против, но это попахивает лазейками для тех кто за УПО будет идти в ОО)-хочу УПО -Но вы не были на мероприятиях, а мы там по 200 грн собирали на зарыбление.(я думаю понятно о чем я)
2 ", правила выдачи регулируется положением про УПО, которое утверждается Дирекцией" Соответственно может дирекция и напишет потом что упо платное или бесплатное, но после платных курсов.
Дальше еще не читал, прочитаю отпишусь
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Tiberius.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #88206 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов
Не понятно следующее:
4.7.8 При необходимости может заблокировать оперативное решение на любом уровне (права Президента).

Надо как-то пожёстче прописать этот пункт, иначе выходит, что Президент имеет право заблокировать решение даже о своей отставке?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Михаил, Tiberius

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #88209 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов
По пункту 4.8.2. Я правильно посчитал, что если, допустим 20 ячеек, собрали по 500 грн = 10 000 грн.
А на зарплату, допустим, надо 5000 грн, то что каждая ячейка, согласно приведённой формуле, должна будет сдать: Сбор_ячейки (500) / Итого_собрано (10000)* Итого_ЗП (5000) = 250 грн?
И вопрос другой: а как будет эта формула работать, если не все ячейки собрали одинаковые суммы или некоторые вообще не собрали?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88215 от Макс
Макс ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов
Очередное обдиралово и развод на бабки. Благотворительность вроде как добровольное дело, но в принудительном порядке. В общем у меня даже ребёнок прочитав сказал- СЕКТА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88221 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов
1) Мероприятия - это мероприятия, там надо приехать и поработать. Благотворительные взносы в отдельном пункте и там есть выбор или/или. Какой смысл в членстве только ради того чтобы числится? Если можешь помочь - помоги, если не хочешь никуда ехать, скинь сколько можешь, если не хочешь ничего делать - просто смотри со стороны, но и не мешай. Это стимул для развития Общества.

Можем этот пункт убрать, можем много чего убрать, только вот кто возьмет ответственность тогда, что это все не впустую?

2) Президент и его права - он или должен иметь возможность остановить не правильные действия или его вобще тогда не должно быть. Зачем он если нет никаких полномочий? И повторюсь, что я уже туда не стремлюсь, но любой избранец должен иметь такую возможность. Иначе все будут творить что хотят а контролировать и избрать "правильного" президента намного проще чем контролировать каждого. Мне проще понять мысли одного человека, чем 10 или 100. Но как и прошлый пункт можем убрать. Сделаем голосовалку и все проблемы.

3) По пункту 4.8.2. Да, ты все правильно рассчитал. Обществу надо сдавать отчеты, надо заключать договора, нужен секретарь, будут расходы на телефонию ,бухгалтерия и т.д. Минимальные затраты будут 100%. Финасировать из своего кармана после последних веяний я это не буду, достаточно тех 7-12 тыс, которые уйдут на регистрацию, поэтому Общество должно финансировать себя само. Если Президент найдет способ заработать, или воодушевит ячейки привлечь спонсоров, то этот взнос будет малой частью, если нет, то нет. И кстати 5000 тыс - это слишком много для начала. Я бы начал с более скромных цифр и оплачивал бы людям работу на пол-ставки. И как по мне такое распределение - наиболее справедливое. И ячейки будут сами собирать взносы для своих акций и Общество не закроют за несдачу отчетности.

А вобще - давайте думать и обговаривать, я для этого и выложил концепцию, чтобы принять правильные решения.

Я уехал на Слет на Сейме, буду не раньше понедельника.

Илья - у тебя есть все возможности создать нужные голосования.

Всем удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88260 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов
Что хотелось бы от ОО-доступность УПО, своевременную информационную поддержку касаемо ПО, учебу-КОМУ ОНА НУЖНА!, контакт с РИ-для решения спорных вопросов касаемо ПО.При этом все популяризационные мероприятия никак не могут быть обязаловкой.А по этой концепции-в СБУ на работу проще устроиться чем стать и быть ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКОМ!На мой взгляд надо использовать опыт таких организаций -УООР например- выбросить все лишнее и подогнать под наши условия.А в том виде что предлагается-существующая федерация даже выигрывает.А по поводу финансовой стороны-вопрос конечно важный.И взносы конечно нужны-но в разумных рамках.И мастеровой люд продающий свои изделия через такие форумы должен подсуетиться и реклама и фирмы торгующие снарягой думаю можно попробовать найти компромиссные варианты.
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88271 от slavka
slavka ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов
Хоть я еще не состоявшийся подвох) очень заинтересовала идея создания ОО.
Имея небольшой юр.опыт, не смог пройти мимо. Вот, например, или я не дочитал, или "накладка" -
п. 4.2.2. Общие Сборы утверждают Вице Президента, а
п. 4.6.2. Генеральный директор (вице-Президент)назначается Президентом.

в п. 4.2.1. и 4.3. речь идет о "Основателях", но с текста концепции не понятно кто это, и какие у них полномочия. Вот, например, если коммерческая фирма, то там понятно кто такие Основатели, а если ОО, созданная людьми (которые являются ее же членами и входят в состав высшего органа - Общего Сбора)?
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88294 от DubasD
DubasD ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов
я ТОЛЬКО За.Но о представительстве ВАПОУ в обл и районных радах ни слова. откуда о нас узнают? или это работа работа работа облсборов?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа.
Фаина Раневская
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от DubasD.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88396 от Вован
Вован ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов
Я готов работать,по мере возможности,конечно,на чистом интузиазизме)))Лишь бы бы всем было хорошо:beer: А зарабатываю я и так...на уровне дирехтора:P
Спасибо сказали: Михаил, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88655 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов
Итак.

Из вступления в общество все лишнее убрано.

3.1 Вступление в Общество. Общество действует на основе индивидуального членства.
3.1.1 Членами Общества могут быть физические особы старше 16 лет.
3.1.2 Гражданин в члены общества принимается на основании заявки-анкеты, решение принимается Председателем регионального представительства.
3.1.3 Члены общества не оплачивают вступительный взнос.
3.1.4 Почетными членами Общества могут быть граждане, которые внесли значительный вклад в развитие и становление Общества. Почетное членство регулируется положением, которое утверждает Дирекция


По УПО:

Права Членов Общества:
3.3.6 Получать бессрочное Удостоверение Подводного Охотника установленного образца, после оплаты его стоимости. Стоимость УПО регулируется положением про УПО, которое утверждается Дирекцией.
3.3.7 Члены Общества могут получить УПО без предварительного обучения по их желанию.
3.3.8 Все деньги, полученные от выдачи УПО, идут исключительно на покупку малька для зарыбления местных общественных рек.


Стоимость мы точно не можем вносить в Устав. Я думаю она должны быть около 100 грн. Но есть инфляция и т.д., чтобы нам не приходилось раз в 2 года менять Устав.

По Президент назначает Ген. Директора - убрал, пусть выбирают обоих.

Основатели - один из основателей буду я. Еще будут 2 человека, если есть желание - говорите. Можем разделить затраты и работу на создание ОО и будете полноправным Основателем. Устав можно будет изменить по нашему единогласному решению, после общего голосования делегатов от всех ячеек. Т.е. если люди проголосовали и мы все это подписали - Устав меняется. если нет, то нет.
Просто очень просто представить, что например председатели региональных ячеек посчитают что пожертвований мало и решат поменять принцип выдачи УПО - сделать его ежегодным или еще что-то. Я надеюсь, что такого никогда не будет, но могу допустить все что угодно.

По Президенту и блокировании решений:

4.7.8 При необходимости может заблокировать оперативное решение на любом уровне, кроме решений Общих Сборов.


В первом сообщении выкладываю обновленную версию концепции. Читайте - говорите что убрать, что добавить.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: boris_ndar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88661 от denisp82
denisp82 ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов
Михаил,Вы писали стоимость УПО -100,00 грн.
Есть какая-то формула расчета?

Я так понимаю что,если организация не прибыльная,значит стоимость УПО, является его себестоимостью.
100 грн. себестоимость удостоверения?

Объясните пожалуйста, может я что-то неправильно понимаю?
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88663 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов
Нет, это не себестоимость. Как это правильнос делать с юридической стороны может вы подскажете. Смысл сбора этих денег - простимулировать начало зарыблений в каждой области и это я прописал в концепции.

3.3.8 Все деньги, полученные от выдачи УПО, идут исключительно на покупку малька для зарыбления местных общественных рек.

Буду рад если поможете, я так понимаю вы в этом разбираетесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88676 от denisp82
denisp82 ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов
ЗУ "Про об"єднання громадян".

Стаття 21. Власність об'єднань громадян

Об'єднання громадян може мати у власності кошти та інше
майно, необхідне для здійснення його статутної діяльності.
Об'єднання громадян набуває право власності на кошти та інше
майно, передане йому засновниками, членами (учасниками) або
державою, набуте від вступних та членських внесків, пожертвуване
громадянами, підприємствами, установами та організаціями,
а також
на майно, придбане за рахунок власних коштів чи на інших
підставах, не заборонених законом.

Таким образом, денежные средства ОО могу приниматься как " нубуті від вступних та членських внесків, пожертвувані громадянами, підприємствами, установами та організаціями,".
Но не как стоимость удостоверения, если оплачивать удостоверение,то только себестоимость и она как Вы понимаете не 100,00грн.

У нас Прокуратура такие вещи "очень любит". Кроме того, может прицепится государственный регистратор.

Поэтому предлагаю определить эти 100,00 грн.как вступительный взнос,который размещается в целевой фонд-"Зарыбление...",а УПО выдавать бесплатно или при оплате его себестоимости.
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88678 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов
т.е. получается единоразовый обязательный вступительный взнос 100 грн, а УПО выдается бессрочно и бесплатно всем членам Общества.
и все деньги, кроме себестоимости УПО, идут на целевую программу по зарыблению местных областных водоемов, которые определит местная ячейка.

думаю так и запишем если никто не против.
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88686 от denisp82
denisp82 ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов
Предлагаю дополнить название словами в конце "та рыбалок"-на перспективу и звучит массово!)B)
Абсолютно серьезно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88688 от denisp82
denisp82 ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов
и еще по названию...в регистрационных документах будет указанно: "Всеукраїнаське об"єднання громадян "Всеукраінська Громада Підводних Мисливців(та Рыбалок)"..два раза всеукраънське..может "Украънська Громада Підводних Мисливців(та Рыбалок)"??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88697 от denisp82
denisp82 ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов

Макс пишет: Очередное обдиралово и развод на бабки. Благотворительность вроде как добровольное дело, но в принудительном порядке. В общем у меня даже ребёнок прочитав сказал- СЕКТА.


Есть люди которые решают проблемы,а есть которые создают причем из ничего,к тому-же мешают другим.

Вот не нравится Вам идея объединения подвохов Украины,защита их прав и интересов, - и не надо принимать участие, только вот зачем гадости писать?
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от denisp82.
Спасибо сказали: Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88717 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов
Про рибалок скажу наступне. Можно сделать, я в принципе не против. И наверное в этом больше плюсов чем минусов, но тогда надо переделывать концепцию. Зачем например УПО рыбалкам?
Ну и там еще много таких моментов. Можно конечно не переделывать а просто изменить название. Какой только в этом смысл? - массовость и все? а зачем?

короче давай пока оставим как есть, но вынесем этот вопрос на голосование. добавил в повестку дня на фестиваль.

про Всеукраинське - Украинське думаю ты прав. может тогда Громада Підводних Мисливців (та Рыбалок) Украины?
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Михаил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88719 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов
Кстати на русском это очень не плохо звучит - ОПОР Украины. Это название я придумал еще с пол года назад... некоторые люди, с которыми я делился всеми мыслями по этому поводу могут подтвердить :) но потом подумал, что стоит сделать общество исключительно охотников, чтобы:
не мешать немешаемое :)
не возникло внутренних проблем
четко определить себя именно в среде охотников
и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88720 от denisp82
denisp82 ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов
Из Устава:
2. Цель, задачи и формы деятельности
2.1 Основная цель. Защита прав и интересов подводных охотников, осуществление мероприятий по использованию, воспроизводству и охране водных и других природных ресурсов, развитие подводной охоты, популяризация здорового образа жизни, любительского и спортивного рыболовства

В общем на голосование так на голосование.

ОПОР Украины- мега название!Супер!
Спасибо сказали: Михаил, Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88805 от Макс
Макс ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов

denisp82 пишет:

Макс пишет: Очередное обдиралово и развод на бабки. Благотворительность вроде как добровольное дело, но в принудительном порядке. В общем у меня даже ребёнок прочитав сказал- СЕКТА.


Есть люди которые решают проблемы,а есть которые создают причем из ничего,к тому-же мешают другим.

Вот не нравится Вам идея объединения подвохов Украины,защита их прав и интересов, - и не надо принимать участие, только вот зачем гадости писать?

Какие Ваши проблемы Вы надеетесь решить с помощью будущего обьеденения? Я буду обеими руками ЗА если в проблему, пережитка прошлого УПО, данное обьеденение внесёт ясность. А именно приложит усилия, дабы упразднить УПО, как наследие и не такого плохого, но всёже прошлого. На данном этапе, я не вижу в этом направлении никаких движений, напротив идёт попытка сделать ещё одну организацию торгующую УПО. Уж извините, но имею такое видение ситуации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88842 от Захар
Захар ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов

denisp82 пишет: Из Устава:
2. Цель, задачи и формы деятельности
2.1 Основная цель. Защита прав и интересов подводных охотников, осуществление мероприятий по использованию, воспроизводству и охране водных и других природных ресурсов, развитие подводной охоты, популяризация здорового образа жизни, любительского и спортивного рыболовства

В общем на голосование так на голосование.

ОПОР Украины- мега название!Супер!

Раз уж мы с рыбаками в одних правах и обязанностях наверное надо объединяться!B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88847 от Макс
Макс ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов

Захар пишет:

denisp82 пишет: Из Устава:
2. Цель, задачи и формы деятельности
2.1 Основная цель. Защита прав и интересов подводных охотников, осуществление мероприятий по использованию, воспроизводству и охране водных и других природных ресурсов, развитие подводной охоты, популяризация здорового образа жизни, любительского и спортивного рыболовства

В общем на голосование так на голосование.

ОПОР Украины- мега название!Супер!

Раз уж мы с рыбаками в одних правах и обязанностях наверное надо объединяться!B)

У нас будут равные права и обязаности, только тогда, когда УПО уйдёт в прошлое. На данный момент, равенства не наблюдается.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
11 года 11 мес. назад #88851 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов
Думаю что в будущем на "фундамент" ОПОРА Украины можно будет и включить всех беззащитных рыболовов...
ИМХО. Мысли в слух.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #89146 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов

Захар пишет: Это единственное за что федерации можно и нужно сказать спасибо ! Надо быть всегда объективным!:beer:

Ну вот можно же сесть за стол переговоров, определить цели, политику, зачем сразу в штыки?
Ведь дело то одно.

Будет две организации Любители и Спортсмены.
Ведь по сути дело то одно и тоже, просто цены у каждого свои.
Вот посмотри Захар, да и ты сам прекрасно все понимаешь-
-ОО не может существовать без членских взносов ( откуда брать деньги на зарыбление и другие благие дела?)
- ОО может выдавать УПО хоть бесплатно -Но опять же только своим членам ( если я правильно понял)

Так если посмотреть, по сути это одно и тоже, только цены и люди разные.

Просто надо ВСЕМ успокоится, взять себя в руки и сесть за стол переговоров, за реальный стол, то есть реальная встреча с реальным разговором.( БЕЗ ЭМОЦИЙ)
А писанина на форумах ник чему не приведут.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89231 от Александр Плясецкий
Александр Плясецкий ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов
Дорогие друзья!

Создание общественой организации должно начинаеться не только с подготовки уставных документов но и с подготовки идеологической основы работы данной организации (иначе теряеться сама суть создания ОО).
Большинство разногласий возникает именно при непонимании основных идеологических основ работы в том числе задач и методов их достижения.
Уверен что основные моменты работы должны быть изложены в стратегическом плане развития ОО в котором должен быть чётко обозначен вектор работы, задачи и методы (особенно те что не прописываються в уставе) – тога каждый из нас чётко будет понимать необходимость данной ОО. Например, выдача УПО это очень неплохо, но большинство людей обеденнённых идеей создания нового ОО наоборот хотят его нормативной отмены – поэтому как по мне выдавать можно но бороться нужно за отмену, что и должно быть предусмотрено в стратегии и т.д.
Спасибо сказали: Михаил, Захар, Макс, Валентин, denisp82

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89237 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов
Посмотри концепцию в первом сообщении темы, там есть раздел цели и способы достижения, может туда надо чего добавить или убрать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #89240 от Александр Плясецкий
Александр Плясецкий ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов
Миша, концепция устава – прекрасная, но стратегия это немного другое. Его можно сформировать в виде стратегического плана развития ОО.
В нём отобразить следующие идеологические основы работы ОО например:
1. цель - отмена УПО; метод достижения – подготовка предложений по внесению изменений в ЗУ; подготовка правил;
2. цель – представительство ОО в органах власти; метод достижения – вхождение в общественные советы Минагрополитики, агенства рыб хозяйства
3. и т.д.
Спасибо сказали: Михаил, Захар, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 10 мес. назад #89318 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Концепция Устава Всеукраинского Общества Подвохов

Макс пишет: Теперь о главном, выдавать УПО считаю неправильным по той простой причине, что по логике вещей, членство в каком либо обществе должен подверждать Членский билет, а уже при наличии ЧБ можно выдавать удостоверения подверждающие определённый статус. Таким образом при законодательной ликвидации необходимости наличия УПО, не потребуется изменять устав. В общих чертах так.
Кому, может быть не по душе моё мнение, скажу, так и тема называется ОБСУЖДЕНИЕ устава, а не ДИФФИРАМБЫ уставу.

Не надо будет ничего изменять в Уставе, даже когда мы таки добъемся отмены УПО - уже прописано: "Выдаёт УПО". Просто пропишем: "имеет право выдавать УПО" и все проблемы решены! :beer:
А по поводу членского билета - это не проблема. Если он тебе так очень нужен, то при вступлении, думаю, лично тебе можно выдать. :)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.204 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19333 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22229 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19774 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17491 Просмотров