Портал Подводного Охотника

Загубник для трубки

Больше
12 года 8 мес. назад #34027 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Загубник для трубки

pithon65 пишет:

Рамзес пишет: Я не боксер :S ...

Читай:боец,спортсмен... ;)

Бывший:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34028 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Загубник для трубки
Бывший:([/quote]
Мастерство не пропьёш:beer:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от ТИКо.
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 8 мес. назад #34029 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Загубник для трубки
А ВЫ не грызите загубники :ohmy: может и зубы болеть не будут. Или может к стоматологу? :blush: А вообще лучше выплевывать трубку:popcorn: ;) И будет Вам счастье:silly:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34031 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Загубник для трубки
Я например стараюсь еле еле придерживать загубник, и кстати начинаю приучать себя выплевывать трубку,
а по поводу стоматолога очень даже правильный совет))) пломбы дырочки))).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34037 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Загубник для трубки

Рамзес пишет: pithon65 а что скажеш про загубник кресси корсика?
Иногда тоже зубы ноют, но я привык)))

Рами, ты это брось! Ты что? Угробишь зубы, как я когда-то! Сначла дёсна умерли, а потом зубы вслед за ними ((( Ничего никогда не должно натирать по дёснам, давить зубы, и т.д. Иначе это чревато серьёзными проблемами...очень серьёзными - как у меня ((

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Рыбосек, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34038 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Загубник для трубки

Рамзес пишет: А растояние между десной и губой изнутри??

Можно сделать слепок у стоматолога, а вот какой силикон, сколько компонентов, желательно гипоалергенный! Саму форму я думаю сделать не проблема, а вот дальше потом какой техпроцесс? Это для меня вопрос...
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34040 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Загубник для трубки

ВиталикМ пишет: Ничего никогда не должно натирать по дёснам, давить зубы, и т.д. Иначе это чревато серьёзными проблемами...очень серьёзными - как у меня ((

У меня ничего не натирает, я практически загубник не чувствую, просто от долгих охот, а особенно нырковых болят именно те зубы которые имели проблемы,( пломбы, нарощеный, трещины.)
А переделывать ой как не хочется, я стоматологов не очень люблю))) раньше мне делали по страховке, а сейчас ооо как обратишся к нему)) так сразу же карманы пустые.
Вон один урод жене моей сделал зубы, су... так через пол года опять пришлось переделывать еще и с последствиями(((.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34041 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Загубник для трубки

Анатолий пишет:

Рамзес пишет: А растояние между десной и губой изнутри??

Можно сделать слепок у стоматолога, а вот какой силикон, сколько компонентов, желательно гипоалергенный! Саму форму я думаю сделать не проблема, а вот дальше потом какой техпроцесс? Это для меня вопрос...


Я думаю тебе надо просто пойти в магазин выбрать идеальную трубку и все)))
мне кажется это будет без проблем и намного дешевле и безгеморойно)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34044 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Загубник для трубки

Рамзес пишет: Я думаю тебе надо просто пойти в магазин выбрать идеальную трубку и все)))
мне кажется это будет без проблем и намного дешевле и безгеморойно)

Знал бы ты сколько я их перепробовал... У меня просто есть возможность сделать слепок на шарка - жена стоматолог. ;) но вот дальше как, мне пока не известно... Можно охотиться и с моими прежними трубками (не совсем комфортно, но можно), но вот родилась у меня такая идея и если есть возможность сделать трубку, которую вообще не будешь ощущать - под свою родную пасть - то почему нет? Узнать бы только какой силикон нужно и как его потом заливать... Не хочется себе в рот всякую гадость засовывать. ))
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34083 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Загубник для трубки
Анатолий, верю дорогой)))
По силикону да Вы правы,надо подумать/узнать какой.
а если у Вас получится, я первый буду на очереди на заказ)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34085 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Загубник для трубки

Рамзес пишет: Анатолий, верю дорогой)))
По силикону да Вы правы,надо подумать/узнать какой.
а если у Вас получится, я первый буду на очереди на заказ)))

Абсолютно не вопрос, буду рад помочь :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34095 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Загубник для трубки
Всем УДАЧИ!!!
:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от MagnumPlus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34096 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Загубник для трубки

Рамзес пишет:

pithon65 пишет:

Рамзес пишет: Я не боксер :S ...

Читай:боец,спортсмен... ;)

Бывший:(


Бывших спортсменов НЕ бывает, бывают ЭКС!!! или тренер:)

Рамзес пишет: У меня ничего не натирает, я практически загубник не чувствую, просто от долгих охот, а особенно нырковых болят именно те зубы которые имели проблемы,( пломбы, нарощеный, трещины.)[/color]

Я не стоматолог, но судя по симптомам, у тебя под пломбами есть воздух. При нырках (особенно глубоких) происходит перепад давления, отсюда и боль. Так и до бары зуба не далеко. Снимок зуба покажет, есть ли там полость, если есть, значит и воздух есть.

Рамзес пишет: А переделывать ой как не хочется, я стоматологов не очень люблю))) [/color]

Их любить не надо))))! От них надо требовать!!!
Сейчас такое оборудование, что вообще не стоит бояться дантистов. Вот раньше, это было УЖАС:evil:

Рамзес пишет: А переделывать ой как не хочется, я стоматологов не очень люблю))) раньше мне делали по страховке, а сейчас ооо как обратишся к нему)) так сразу же карманы пустые.[/color]

Самое главное, что бы рот был зубами полон, а карманы,это дело наживное:)

Рамзес пишет:
Я думаю тебе надо просто пойти в магазин выбрать идеальную трубку и все)))
мне кажется это будет без проблем и намного дешевле и безгеморойно)

[/color]

Вот тут полностью согласен.
Я свою варил в кипятке, что бы мягкая была. А еще взял и пооткусывал, все то что мне мешает, что бы зубы во рту держать:laugh: :laugh: :laugh: Но лучше срезать:)
Теперь все что покупаю то переделываю:laugh:
Маску- жгу; Ласты - варю; Трубку - варю, откусываю, переделываю держатель, ставлю клапан; Носки силиконю; Жилет - нашиваю липучки; ножи - крашу и световозращ. пленку клею и т.д. и т.п.
Вот примерно как то так.
Думаю должно быть Комфортно не только в жизни, но и под водой!!!:cheer: :cheer: :cheer:
Всем УДАЧИ!!!
:beer:


Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34104 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Загубник для трубки

Евгений пишет: А ВЫ не грызите загубники :ohmy: может и зубы болеть не будут. Или может к стоматологу? :blush: А вообще лучше выплевывать трубку:popcorn: ;) И будет Вам счастье:silly:

Вы поэтому на Орлик и ездили-бо трубки на меляке с бульбулятором выплевываете... )))

ВиталикМ пишет: Рами, ты это брось! Ты что? Угробишь зубы, как я когда-то! Сначла дёсна умерли, а потом зубы вслед за ними ((( Ничего никогда не должно натирать по дёснам, давить зубы, и т.д. Иначе это чревато серьёзными проблемами...очень серьёзными - как у меня ((

Виталик, у тебя траблы возникли из-за переохлаждения, насколько я помню + индивидуальность каждого человека.

Анатолий пишет: Можно сделать слепок у стоматолога, а вот какой силикон, сколько компонентов, желательно гипоалергенный! Саму форму я думаю сделать не проблема, а вот дальше потом какой техпроцесс? Это для меня вопрос...

Сделать-то можно... Но-ЦЕНА!?!?!? В итоге стоимость детальки трубочки встанет вровень со стоимостью самой трубочки..... Кто такое потянет??? Тут за копейки, иногда, торгуются - и вот "Эксклюзива", мля... Сделать-то можно... Кто брать такое будет??? Правильно-единицы!

А кто такое делать будет? Отож бо....

Рамзес пишет: ... болят именно те зубы которые имели проблемы,( пломбы, нарощеный, трещины.)
А переделывать ой как не хочется, я стоматологов не очень люблю))) раньше мне делали по страховке, а сейчас ооо как обратишся к нему)) так сразу же карманы пустые.
Вон один урод жене моей сделал зубы, су... так через пол года опять пришлось переделывать еще и с последствиями(((.

Посылай НАХ того дохтура, и по страховке-тоже, И исчи другого! Срукаме из плечей... Вон, Виталикм посоветует, я думаю.

У дайверов есть поговорка: если хотите проверить качество работы вашего стоматолога-нырните на 30 метров минут на 20-30... :)
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34105 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Загубник для трубки

magnumplus пишет: Я не стоматолог, но судя по симптомам, у тебя под пломбами есть воздух. При нырках (особенно глубоких) происходит перепад давления, отсюда и боль. Так и до бары зуба не далеко. Снимок зуба покажет, есть ли там полость, если есть, значит и воздух есть.

Сорри... Но нихера он не покажет , ваш дорогой рентген... :(((

magnumplus пишет: Вот тут полностью согласен.
Я свою варил в кипятке, что бы мягкая была. А еще взял и пооткусывал, все то что мне мешает, что бы зубы во рту держать:laugh: :laugh: :laugh: Но лучше срезать:)
:beer:

Вот тут дилема, господа! Я тоже , в свое время, насмотревшись модных хвильмов, "обрезал" по фен-шую загубник... Потом пришла пора, в моей ПО-карьере:blush: , меляково-плавневой охоты. И начал я тулить на ту трубу, обрезаную, "бульбик"... И пришёл гиморрой на мою голову!!! Ибо удержать сей девайс одними ГУБАМИ-нереально!!!!!
И купил я вторую трубу...
Такую-же. Но уже не циркумцизил ее :)))
И пошла она под бульбик.

А прежняя-живее всех живых, осталась на скамье запасных, под нырковую охоту, там где "ходить" за 5 метров и ниже - нада!
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34112 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Загубник для трубки

R6Ibosek пишет: Сделать-то можно... Но-ЦЕНА!?!?!? В итоге стоимость детальки трубочки встанет вровень со стоимостью самой трубочки..... Кто такое потянет??? Тут за копейки, иногда, торгуются - и вот "Эксклюзива", мля... Сделать-то можно... Кто брать такое будет??? Правильно-единицы!

А кто такое делать будет? Отож бо....


Так Я вроде как не на поток её делаю, а для себя любимого (это если кто-то захочет и у меня будет время, тогда попробую помочь человеку в этом вопросе)! А так как у меня жена стоматолог, то со всей ответственностью заявляю Вам - зубки свои нужно беречь, чтобы на старости лет Вам ваши внуки кашку не жевали! ))))))))))) В идеале, трубка должна минимально нагружать полость рта. Тогда и эмаль на зубах будет в порядке и десна здоровые.

Я решил попробовать сделать, потому что у меня есть такая возможность - почему нет? ;) Не получится, буду плавать со старыми своими, получится - хорошо. Мне чем покупать несколько загубников стоимостью гривен по 60 в среднем и курочить их, проще будет сделать загубник под себя. где-то вот так. :popcorn:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Рыбосек, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34113 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Загубник для трубки

R6Ibosek пишет: Вот тут дилема, господа! Я тоже , в свое время, насмотревшись модных хвильмов, "обрезал" по фен-шую загубник... Потом пришла пора, в моей ПО-карьере:blush: , меляково-плавневой охоты. И начал я тулить на ту трубу, обрезаную, "бульбик"... И пришёл гиморрой на мою голову!!! Ибо удержать сей девайс одними ГУБАМИ-нереально!!!!!


Лично мое мнение, что зубы не для того что бы трубку держать.
Лично я на свои трубки делаю такие крепления, и держит прекрасно, и надежно, и в голову не давит как заводское, и зубами держать не надо. Попробуй может поможет.





Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, AndreySumy, Виктор-Р, Рамзес, K_a_l_a_s_H, Роман Сумской, jeka, Валерий А, Kabassikov Андрюха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34117 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Загубник для трубки
Вот на рисунке хорошо видно, как вырезать.


Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Дмитрий, Евгений Кравченко , Рыбосек, 777RUS777, pithon65, Рамзес, Olegerd, K_a_l_a_s_H, Мишок, Роман Сумской, MIKroB, jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #34157 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Загубник для трубки
Спасибо за совет:beer: !!!
Я привык под ремешок маски засовывать трубку-ненавижу когда она парусит на всплытии!:evil: До нестямы ненавижу!!!!!:pinch:
Да и в МОИХ условиях ЛЮБОЕ крепление будет до жеппы:unsure:
Когда лазишь в зарослях кувшинок и цепляешся за стебли оных-вырывает всё! И маску иногда стягивает с морды, и трубу "выкорчёвывает". Даже если труба с ретенционными приливами на загубнике.
Приходиться чем-то жертвовать:)

Но за те :blink: трофеи, которые добываются в таких условиях-я готов на такие жертвы!!!:blush:
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рыбосек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #34158 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Загубник для трубки

Анатолий пишет: Так Я вроде как не на поток её делаю, а для себя любимого (это если кто-то захочет и у меня будет время, тогда попробую помочь человеку в этом вопросе)!


Так я ж без претензий, Толя!!! Делай на здоровье.
Я просто имел ввиду разницу между "единичным произведением исскуств" и малосерийным производством. Всего лишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.137 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28628 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19391 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20136 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19947 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17682 Просмотров