Обо мне
Друзья
2 друзей
  • Александр
  • Михаил
сергей
сергей
  • Рейтинг
  • Участник с
  • 05.06.2010 18:10
  • Последний вход
  • 8 часов 58 мин. назад
  • Просмотры профиля
  • Просмотры 423
Вчера
Михаил отвечено на тему Охота на ближайшие выходные в категории.
Я тоже не поехал... просто облом было ехать.... да еще и самому...
12:05
Михаил отвечено на тему Предложения и пожелания в категории.
Алекс писал(а):
Миш,не мог бы ты проверить почему у меня не открываеться не одно видео как раньше.

Странно. На сайте все работает. Проверил несколько роликов - нормально проигрывают.
1) либо у тебя заблокированы видеосервисы, например так часто делают в офисах, чтобы люди работали
2) либо что-то с компьютером, например не установлен плейер. Если так то попробуй скачать и установить отсюда get.adobe.com/ru/flashplayer/
3) если не играет какой-то конкретный ролик(и), а другие играют скинь ссылку что именно не играет.
10:09
2 дней назад
Михаил отвечено на тему Интерактивная карта мест подводной охоты в категории.
Light писал(а):
Миша, думаю надо сделать тему , где можно собирать все пожелания как виш лист. Из этих пожеланий можно выбирать то, что стоит внимания и работать над этим.

Согласен. Сделал тему. podvoh.net/forum/29-o-rabote-sajta/3072-...heniya-i-pozhelaniya
09:28
Михаил создано новых тем Предложения и пожелания в категории.
Предлагаем тут собирать все предложения и пожелания по работе сайта.

Если кого-то что-то не устраивает, или кто-то видит, что можно улучшить работу форума, карты мест подводной охоты, блогов, раздела "подвохи" или других разделов сайта - просим писать сюда.

Не могу обещать что все будет сделано, но обещаю рассмотреть и принять во внимание все пожелания при следующих доработках сайта.
09:27
Михаил отвечено на тему Интерактивная карта мест подводной охоты в категории.
max121 писал(а):
А можно ли изменить подписи к меткам? ведь что-то может измениться или ошибёшься в комменте при постановке......или поставишь не там??? что делать??

Сейчас это невозможно. Сделаем, но позже, когда появится свободное время. Если есть желание что-то изменить или передвинуть - можно через меня. Напиши в мне сообщение в профиле или на почту через раздел контакты.
09:08
Михаил обновил запись в блоге Крепление фонаря к р...

06:43
Михаил отвечено на тему Подводная охота для начинающих в категории.
Нарушитель писал(а):
+1
Вот только ссылка на УПО у меня вызвала некоторые возражения.
Но ничего, думаю что в следующем году этот вопрос мы немного проясним.


Поясню. Удостоверение подвоха по закону не существует и никто не имеет права его требовать. По факту существует и требуют. Надо УПО или нет, однозначно ответить на этот вопрос нельзя (ну или я не могу). Дабы шире осветить этот вопрос и сделана эта ссылка.
06:00
Михаил отвечено на тему Подводная охота для начинающих в категории.
Захар! Статья просто супер! Очень много полезной информации. Однозначно молодец. Спасибо от всех подвохов.
09:04
Михаил обновил запись в блоге Подводная охота для ...

Лучшая статья в своем разделе по мнению редакции. Рекомендуем.

Те из нас, кто хотя бы раз в этой жизни нырнул с маской и трубкой под воду и увидел достаточно крупную рыбину, наверняка испытали на себе возбуждающее действие адреналина. А если, человек, достаточно целеустремленный, то первые неудачи стрельбы под водой из подручных средств по типу гавайского копья или отечественной резинки с трезубцем, его не остановят. 

Понимание серьезного подхода к специфике подводной охоты приходит достаточно быстро, с первыми признаками переохлаждения и баротравмы ушей. Некоторые на этом и останавливаются, но мы отнесемся к ним с пониманием [ каждому -свое ]. Другие же переключаются с дилетантского плавания на профессиональный подход к решению поставленной задачи, добыть рыбу подводным ружьем, который заключается в трех этапах: снаряжение, обучение и практика. 

Лучшим способом приобрести необходимые знания и навыки является обучение в клубах подводного плавания, ибо только там наибольшая концентрация опытных подводных охотников готовых за умеренную плату, а то и бескорыстно, передать накопленный годами бесценный опыт в рассказах интересных, курьезных, а порой и страшных, что тоже не бесполезно. Самое главное то, что человек, пришедший в клуб, не бросится из него сломя голову, ознакомившись с медицинским аспектом специфики подводного плавания, а проникнется всей серьезностью подхода к сохранению своей жизни и здоровья ради любимого увлечения.   

Многие люди, услышав рассказы об утопленниках, пренебрегших  изучением медицины подводного плавания, ставят крест на самой возможности погружения под воду с целью охоты, или просто дайвинга. Но, к счастью, любопытство, азарт и стремление достичь своей цели – движущая сила человечества на пути к самосовершенствованию. По окончанию курсов подводной охоты, наряду с необходимыми навыками и знаниями, вы получите сертифицированное удостоверение подводного охотника, значительно облегчающее получение возможности плавать, как в отечественных водоемах, так и в зарубежных, а также даст вам право на регистрацию подводного ножа в органах МВД.

09:02
4 дней назад
Михаил отвечено на тему Охота на ближайшие выходные в категории.
Димон писал(а):
всем привет я Димон начинающий в этом деле,кто может взять поохотится на хорошие места,транспорт у меня есть.

у тебя фонарь для ночной охоты есть? если да, то в пятницу вечером тянись в Киев, поохотимся.
09:26
Михаил отвечено на тему Охота на ближайшие выходные в категории.
Роман писал(а):
Задумал выбраться на выходные, 4 или 5 сентября где то в эту область
За Троещиной:



Возможно кто то здесь был после спада жары, что с прозрачностью?


Shark как с тобой связаться? 99% что я тоже поеду и может еще пару человек. Ты как насчет совместной нырялки?
06:25
Михаил отвечено на тему Видео. Щука ест щуку. в категории.
Поправил
03:24
Михаил обновил статью в своем блоге Видео. Щука ест щуку. 03:24
Михаил отвечено на тему Охота на ближайшие выходные в категории.
Maxv12 писал(а):
всем привет! с харьковской области есть подвохи!??? отзовитесь!

Тебе сюда подвохи из Харькова и области

Можешь написать им пару сообщений или пригласить в друзья.
03:21
Михаил добавил(а) новый комментарий к фото фотосесия!!!! 008
  • Бедные оленюшки... аж слезы наворачиваются....
03:17
Михаил отвечено на тему Эмблема подвоха - список идей в категории.
Как Вам новый логотип? Плагиат чистой воды, но мне нравится спасу нет. Думаю будет не плохо иногда вот так освежать ПОДВОХ.NET! Скажем раз в неделю или месяц выкидывать вот такое "свежее мнение".. Давайте реализации на тему у кого есть идеи.

Кто не видит нового лого срочно очистить кеш браузера
Кто видит новую картинку - что скажете?

Может вобще нам не нужен один логотип для сайта? Может нам их надо много, прикольных, стильных? Постоянно менять образы и стили, но оставлять неизменным текст?
12:43
5 дней назад
Михаил отвечено на тему Новое сообщество подвохов в категории.
Можно все, но вопрос в приоритетности. Когда сделаем все необходимые доработки карты мест подводной охоты, и прочих действительно необходимых вещей, тогда займемся всякими рюшечками. Если есть ресурсы бесплатных программистов - буду рад помощи!
10:04
Михаил отвечено на тему Эмблема подвоха - список идей в категории.
Нарушитель писал(а):

Только что договорились с некоторыми оф.лицами гос.учреждения нашей области о встрече, где мы в 15-00 должны презентовать несколько наших проектов. Но даже если не один проект их не зацепит, то я все же не унываю, так как не рассчитываю на такую легкую победу. Но все равно, держи за нас кулаки, авось хоть где-то мы сможем зацепиться.


Удачи! Надеюсь у тебя все получится!
06:02
Михаил отвечено на тему Охота на ближайшие выходные в категории.
Ну должен сказать что примерно в том месте и состоялись наши последние нырялки. И даже при страшной зелени, на глубине где есть ракушняк сносно видно.
Я место поддерживаю и думаю что готов присоединится в пятницу.
04:49
Михаил отвечено на тему Эмблема подвоха - список идей в категории.
И еще не сразу прочитал. Разделять темы думаю нет смысла. Когда эту тему разделили на 2, одна умерла, эта живет. Тоже самое будет и с этим разделением. И все таки если будет достойная простая эмблема, то стоит оставить только ее и не нужна никакая другая, а из какой-то сложной может у кого-то в голове родится простая. Поэтому считаю что эмблема это так или иначе одна ветка обсуждений.

По поводу привлечения мнений других подвохов на других форумах, в принципе я не против, только вопрос кто и как будет собирать мнения? Тогда нам необходимо запустить одно и тоже голосование с определенным перечнем вариантов на нескольких сайтах. Об этом надо договариваться с администраторами этих сайтов.

И не факт, что кто-то из этих администраторов не зарегистрирует себе этот знак как торговую марку. И будут наши долгие мучения работать во благо какого-то интернет магазина.
04:44
Михаил отвечено на тему Эмблема подвоха - список идей в категории.
Нарушитель писал(а):

Но с другой стороны, если ВСЕМ НАМ, пусть даже через год или два , все-же удастся найти такой условный знак, то он (пусть даже через 10 лет) войдет в обиход на все века.


Эээх... неумолимый оптимист Нарушитель... а знаешь, я такой же. И хочу того же. Так что давай пробовать, и в принципе может быть какой-то вариант трезубца может и не самый плохой...
04:32
Михаил оставил(а) сообщение в разделе Стена для санач и витсан
Молодцы! очень похвально такое семейное увлечение. У меня маленькая дочь, ей еще нет полгода, но тоже обязательно буду привлекать ее в подводную охоту с самого раннего детства.
12:03
Михаил создал запись в блоге Подводная охота для ...

Новичок в подводной охоте часто оказывается сбитым с толку тем количеством всевозможного снаряжения различных производителей, различных типов, - когда один опытный охотник расхваливает какой то бренд с которым он знаком, а другой, не менее опытный, его ругает. Новичкам довольно сложно сделать самостоятельный выбор в условиях изобилия информации. Я таким образом пытаюсь исправить положение, предоставив вашему вниманию ту базовую информацию, обладая которой вы сможете с первого раза, без излишних денежных затрат выбрать правильное снаряжение и совершенствоваться в подводной охоте.

Давайте начнем!

Маска

Это один из самых важных элементов для ЛЮБОГО, кто собирается подружиться с водным миром. Если ваша маска плохо сидит или постоянно запотевает, то это не только мешает, но и очень опасно. Главное - способность ВИДЕТЬ под водой.

На рынке представлено множество моделей масок. Не думайте о бренде, выбирайте маску, которая идеально СИДИТ именно на ВАШЕМ лице. Так как физические параметры каждого человека индивидуальны, единственный надежный способ выбрать маску - это пойти в соответствующий магазин и перемерить их столько, сколько сможете. Проще всего будет проверить маску, если вы ее наденете, убедитесь в том, что вам в ней комфортно и затем слегка втянете носом воздух. После этого хорошая маска должна прилипнуть к вашему лицу.  Наклоните голову вперед, посмотрите вниз. Маска должна сидеть плотно. Если обтюрация не надежная, маска слетит.  (ПРИМЕЧАНИЕ: при этом маска НЕ зафиксирована на голове ремнями!) Проверьте, удобно ли держаться за назальную часть маски, так как при погружении вам придется выравнивать давление при помощи нажатия на носовые зажимы. Сделайте это в перчатках! Не стоит смотреть на маски, оснащенные выпускными клапанами. Они работают, но срок их службы невелик. И обычно при регулировке давления там недостаточно места для пальцев!

Подводной охотой вы можете заниматься то на мелководье, то на большой глубине. И для более глубоких погружений вы ищете модель маски, которая имеет меньший внутренний объем, так как в такой маске проще выравнивать давление. Недостатком же этих масок является то, что они ограничивают обзор. Это так называемый «туннельный обзор». Популярные малообъемные маски ДЛЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ - это легендарные Cressi Super Ochio и Omer Alien.

Для менее глубоких погружений (0-20м) я предпочитаю полнообъемные маски, предоставляющие больший угол обзора. Можно заметить рыбу даже краем глаза! В числе новинок подводных охотников радуют безкорпусные маски. Они стоят нашего внимания!

Приобретя маску, необходимо обработать внутреннюю поверхность линзы для предотвращения запотевания. Немного зубной пасты, нанесенной и тщательно растертой внутри маски, дает отличный результат! Повторите это пару раз и ваша маска вряд ли когда-либо запотеет!

Трубка

Все, что вам нужно - это обычная J-образная трубка. Повторяю, не обращайте своего внимания на трубки с выпускным клапаном и хитроумными приспособлениями против брызг. Это все, конечно, работает, но только усложняет погружение, а выпускной клапан СЛОМАЕТСЯ именно тогда, когда вы меньше всего будете этого ожидать!

Все, что нужно для подводного охотника среднего уровня - это средних размеров сквозная трубка с удобным загубником. Если загубник неудобен для вас или он слишком жесткий, то у вас будут болеть и кровоточить десны, и может распухнуть язык. Многие отдают особенное предпочтение линейке трубок от Omer Zoom.

Гидрокостюм

Еще один важный элемент экипировки. Ваши ощущения от погружения напрямую зависят от того, насколько комфортно вам будет в воде. Самое главное - тепло. Если подводному охотнику тепло, то погружение ему приносит большее удовольствие, и, кроме того, оно просто длится дольше.

В основу работы гидрокостюма положено одно простое правило. Благодаря ему внутрь проникает настолько мало воды, что это делает возможным ее согревание от вашего тела.  Таким образом, тело сохраняет тепло, позволяя охотнику оставаться в воде намного дольше.

Гидрокостюмы делают из неопрена, а этот материал очень плавучий. Поэтому для снижения плавучести необходим грузовой пояс. О грузовых поясах я расскажу чуть ниже.

Гидрокостюмы делают из различного материала различной толщины. Обычно это от 1-1,5 мм, такая толщина подходит для погружений в теплых тропических водах. Многие также используют в теплой воде костюмы из лайкры. Такие костюмы защищают от солнца спину и шею (так как часть времени охотник проводит на поверхности), а также от нападения различных жалящих морских обитателей, таких как  рыба-пастушок, жгучие кораллы и др. 

Далее идут 3- и 5 мм костюмы. А в очень холодной воде используют костюмы толщиной вплоть до 7-10 мм. Не приходится и говорить о том, что чем толще у вас костюм, тем тяжелее должен быть грузовой пояс.

Стандартный костюм для подводной охоты обычно состоит из двух частей: комбинезон, закрывающий ноги, талию, грудь и частично плечи, и куртка с капюшоном. Так как голова является частью тела, которая активно отдает тепло, гидрокостюм с капюшоном обязателен. Для теплой воды, где гидрокостюм нужен не столько для тепла, сколько для защиты, капюшон НЕ является частью костюма. Так как в теплой воде возможен перегрев организма, а это весьма неприятно и опасно.

Самое главное в гидрокостюме - его идеальная посадка. Если у вас нестандартные формы, то лучше всего изготовить костюм на заказ. Особенно высоко оценят персонально изготовленный гидрокостюм женщины.

Гидрокостюмы с открытой порой. Чем они принципиально отличаются? Большинство охотников используют обычные костюмы с закрытой порой. Они жесткие, как будто изготовлены из твердой резины. Обычно они дешево стоят и очень долго служат.  Недостатки: недостаточно хорошо держат тепло, их неудобно надевать и снимать, ограничивают дайвера в движениях и часто сильно натирают кожу с обратной стороны коленей (особенно после продолжительных погружений). Костюмы с открытой порой намного мягче и эластичней. Для того, чтобы надеть такой костюм, требуется мыльная вода, способствующая очень быстрому надеванию и сниманию. Мягкость и эластичность позволяют костюму дольше сохранять ваше тепло и практически полностью исключают натирание кожи.

Их недостаток - высокая цена и короткий срок службы. Какой бы костюм вы ни решили приобрести, убедитесь, что в области коленей, локтей и ягодиц имеются дополнительные уплотнения, так как в этих местах костюм изнашивается быстрее всего. Более того, важно, чтобы грудь была защищена дополнительным слоем неопрена, это предотвратит появление синяков вследствие отдачи от зарядки ружья.

Ласты

На рынке сегодня достаточно много моделей ласт с длинной лопастью. Почти все они хорошо подходят для подводной охоты. Если вы охотитесь на глубине менее 20м., лучше всего вам подойдут «мягкие» ласты. Наиважнейшим фактором является размер! Размер должен ТОЧНО соответствовать вашей ноге. Если ласты будут немного жать, ногу сведет судорога, и наоборот, большие ласты натрут ноги до волдырей или вовсе потеряются. Поэтому просто посетите магазин для подводного плавания и перемеряйте столько пар ласт, сколько сможете. Так как почти все ласты представлены моделями с закрытой пятой, вам придется носить неопреновые носки. Меряйте ласты на носки! Не часто встретишь в продаже ласты с открытой пятой. Они при толчке дают меньше энергии, чем их аналоги с закрытой пятой.

Вот некоторые наиболее популярные торговые марки:

Picasso black teams - идеальны для людей с широкой стопой

Omer Millenniums, Cressi Gara 3000's, а также Cressi Gara 2000's

Есть множество других отличных торговых марок.

Грузовой пояс

Грузовой пояс служит для уравновешивания плавучести костюма. Ввиду того, что вес каждого человека различен, отличаться будет и добавочный груз. В зависимости от глубины тех мест, где вы погружаетесь, необходимо иметь положительную плавучесть до -6м. Это позволит подняться в случае, если вы вдруг испытаете потерю сознания (блэк-аут) на мелководье. Очень важно не ПЕРЕГРУЗИТЬ костюм, что может способствовать слишком быстрому спуску, при этом вы получите дополнительное время нахождения на дне, что потребует более длительного всплытия и больше времени для восстановления. Намного проще погружаться, преодолевая плавучесть вашего гидрокостюма, чем потом подниматься на поверхность, борясь с силой тяжести. Это и намного безопаснее. Запомните, когда вы лежите на поверхности, и в легких нет воздуха, вы должны сохранять плавучесть.

Большинство подводных охотников как правило используют резиновые грузовые пояcа Marseilles с быстрой застежкой. Такой пояс хорошо облегает талию и не прокручивается при поворотах корпуса, в отличие от обычных тканевых поясов. Резиновый пояс хорошо сидит даже при обжатии всего костюма по мере погружения глубже. Таким образом, быстрая застежка будет всегда на одном месте. Если при всплытии после продолжительного погружения вы чувствуете, что воздух заканчивается, рекомендуется отстегнуть пояс. Если вы потеряете сознание, пояс выскользнет из вашей руки, что позволит костюму за счет положительной плавучести поднять вас на поверхность.

Также хорошим советом будет приобрести ДВА укомплектованных пояса. Так вы в случае необходимости более легкий можете сбросить.

Нож

В отличие от того, что показывают в фильмах о дайверах, ваш нож предназначен не для защиты от агрессивных акул! Нож подводного охотника служит двум целям: как можно быстрее, безопасней и гуманней освободить свой улов от гарпуна, и помочь высвободиться, обрезав линь или веревку, в которых можно запутаться. То, что вам нужно - это небольшой нож с жестким и острым лезвием. Громоздкие ножи тяжелы, неудобны и часто цепляются за водоросли, изменяют центр тяжести и вызывают большее сопротивление воды при движении. Многие выбирают плоские ножи с плоскими ножнами, что придает хорошую обтекаемость. Популярны такие торговые марки, как Omer Flat Hunt и Picasso Tigre.

Перчатки и носки

Перчатки служат защите рук не только от холода, но и от плавников рыбы, кораллов и рифов. Большинство моделей имеют толщину 3 мм, что дает достаточно тепла. Однако многие охотники предпочитают перчатки с кожаными вставками на ладонях. Такие перчатки намного тоньше с боков, что придает руке больше чувствительности. Незаменимо для ружей с чувствительным курком. Для тех, кто охотится в теплых тропических водах, великолепно подходят обычные садовые хлопковые перчатки.

Если вы охотитесь в ластах с закрытой пятой и длинной лопастью, вам понадобится пара неопреновых носков. Их толщина может быть 2 и 3 мм. При покупке ласт обязательно меряйте их на носки. У носков очень короткий срок службы. Обычно их хватает на один год, но, конечно же, в первую очередь это зависит от того, как часто вы ныряете.

Вот мы и прошлись по всей необходимой экипировке подводного охотника. Осталось только подобрать большую сумку, куда бы вы сложили весь инвентарь. В основном в магазинах вы найдете просторные сумки со специальными сетками и разделами, которые будут надежно удерживать весь ваш инвентарь, в том числе ласты с длинной лопастью. Это очень хороший и компактный способ хранить всю вашу экипировку.

08:41
6 дней назад
Михаил отвечено на тему Интерактивная карта мест подводной охоты в категории.
Пока нет. В планах есть такая доработка. Времени не хватает.
11:55
Михаил обновил статью в своем блоге Интерактивная карта мест подводной охоты 11:09
Михаил обновил статью в своем блоге Интерактивная карта мест подводной охоты 11:09
Михаил добавил(а) новое сообщение на стене в Группе, Полтавчане 10:36
Михаил отвечено на тему Интерактивная карта мест подводной охоты в категории.
На нашей карте уже отмечено
Больше 550 меток
в 315 городах
15 стран.


Собственно с чем нас и поздравляю!
10:32
Михаил создал запись в блоге Видео. Щука ест щуку...

<p>

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.
</p>

06:34
Михаил отвечено на тему Эмблема подвоха - список идей в категории.
сергей писал(а):
Если честно то еслибы я увидел такой значок на авто то подумал бы что это буфет на колесах. Ни чего общего с ПО.

Дмитрий писал(а):

НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ НО ЭТОТ ЗНАК- ТРИЗУБЕЦ СИЛЬНО СМАХИВАЕТ НА СИМВОЛ КРЫМСКИХ ТАТАР((Я САМ РУССКИЙ ЖИВУ В КРЫМУ.МОЕ МНЕНИЕ : Я БЫ ТАКОЙ СИМВОЛ НЕ НАКЛЕИЛ БЫ НА МАШИНУ.


Господа, а наклеили бы себе знак с акулой, как на логотипе сайта?
06:08
Михаил отвечено на тему Норма или экологическая катастрофа у берегов Одессы? в категории.
Да... температура воды действительно упала очень круто. Надеюсь что все восстановится. Мидий очень хотелось, а все ракушки оказались пустыми с остатками мути вместо устриц
06:05
Михаил отвечено на тему Эмблема подвоха - список идей в категории.
Дмитрий писал(а):
В ТИПОГРАФИИ ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ ВЕКТОРНОСТЬ РИСУНКА(ВРОДЕ ТАК).
МНЕ КОГДА ПЕРЕНЕСЛИ ЕЕ НА ФУТБОЛКУ ТО БЫЛОЙ ЧЕТКОСТИ РИСУНКА НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.


Да есть такое понятие как векторная и растровая графика. Твоя аватарка это растровая графика. Наша эмблема, какая бы она не была будет в векторе. Вектор можно в любой момент экспортировать в растровую графику в любом размере и никаких квадратиков при этом не будет. Но у тебя должен быть "исходник" в векторе. Например, если взять сейчас и скопировать логотип с нашего сайта, то большим без потери качества его не распечатаешь. Но у меня есть векторный исходник, который можно напечатать хоть на соседнюю 16-этажку, хоть на танкер, хоть на кружку.
Посиму, данная проблема не очень актуальна. Тут скорее обратная сторона - мелкие детали не будут видны на очень маленьких картинках, т.е. у эмблемы будут ограничения не по самому большому, а по самому маленькому формату печати или другого отображения.
05:43
Михаил отвечено на тему Эмблема подвоха - список идей в категории.
Мне с одной стороны понятна мысль Нарушителя использовать простой и понятный знак трезубца, с другой это действительно больше похоже на знак Украины, МВД или еще какого-то нашего гос органа. Мало тут оригинальности и узнаваемости. Чтобы такой знак узнавали его надо сначала очень сильно продавить. Скажем как знак инь-янь. Или знак Анархия. Ну если ты его никогда не видел и не знал, то ты никогда не угадаешь (ну по теории вероятности... наверно можно..) что значит сей знак.

Поэтому, Вариант 1. Простой, оригинальный знак. Использовать произвольный придуманный символ подвоха и продавливать его, т.е. заставлять использовать этот знак, пока не придет всеобщее понимание что вот эти 5 черточек и 2 кружочка - есть великий символ подвохов.
Плюсы:
Можно сделать максимально простой знак, который можно "гвоздем на стене".
Можно знак размещать на очень маленьких объектах без цветов, например гравировкой.
Минусы:
Неузнаваемость для непросвещенных.
Большие риски в продвижении нашего знака - его могут так и использовать спустя, например 10 лет.

Вариант 2. Сложный, оригинальный знак. Использовать узнаваемый символ, в цвете, который всем понятен и привлекателен. Например, доработать акулу из теперешнего логотипа сайта.

Вариант 3. Не оригинальный знак. Например знак погружающегося подвоха в черном цвете. Не оригинально, зато понятно.

Теперь о целях этого знака.
Основная цель - это продвижение нашего сообщества. Именно не просто абстрактного стиля жизни - подвох, а нашего конкретного сообщества ПОДВОХ.NET. Такой знак позволит вынести наше сообщество за пределы интернета, например наклеить наш знак на машину.

Исходя из этого, больше всего мне нравится идея понятного, оригинального знака. Который возможно не охарактеризует движение подводных охотников в целом, а выделит и закрепит НАШУ индивидуальность, сплотит наше сообщество и будет пассивно привлекать других подвохов в наши ряды.

Еще раз повторюсь, что конечно же ИДЕАЛЬНЫЙ вариант - это простой, оригинальный и понятный знак. НО мы не в состоянии его придумать уже больше месяца. Знаки или не простые или не оригинальные, или не понятны.

Обсуждение продолжается...
05:32
Михаил отвечено на тему Гидрокостюмы для подводной охоты в категории.
Как по мне идеальный вариант это 5-ка и 9-ка. Нырять можно круглый год. А в 7-ке летом жарко а зимой холодно. ИМХО.
05:03
Михаил отвечено на тему Охота на ближайшие выходные в категории.
Я за! Пятница на ночную. Тока куда поедем?
05:01
1 недель назад
сергей, Михаил отвечено на тему Эмблема подвоха - список идей в категории.
Если честно то еслибы я увидел такой значок на авто то подумал бы что это буфет на колесах. Ни чего общего с ПО.
Авг 27
Михаил отвечено на тему Эмблема подвоха - список идей в категории.
Нарушитель писал(а):


И мы имеем вот такую картинку:


Ну скажите, чем вам это не эмблема. Вот Вам и готовый флаг. А ели ее изобразить негативом в центре печати, то такая печать будет очень солидно выглядеть, так как чемто напоминает печать госорганов (с гербом Украины по центру малого круга). Для значков, и небольших наклеек ее можно разместить в ромбе и т.д. и т.п.
Пусть моя беглая зарисовка не совсем солидно выглядит, но если над этой идеей поработают хорошие художники, то более простой и понятной эмблемы для подводных охотников я не вижу.



Только вот вопрос - если какой-то подвох увидит такой знак сзади машины или где-то на улице, он сможет понять что это знак подвохов? Думаю вряд ли, а как по мне, то нужен именно понятный всем знак.
НО то о чем говоришь ты Нарушитель и Light мне понятно и саму идею я поддерживаю. И честно говоря вчера не мог уснуть до 3-х ночи. Думал над идеальной эмблемой....
Авг 27
Михаил отвечено на тему Норма или экологическая катастрофа у берегов Одессы? в категории.

Фотки делал сам. Страшно смотреть на все это.
Авг 27
Михаил отвечено на тему Норма или экологическая катастрофа у берегов Одессы? в категории.
Как вам такой вот жестячок.... мда... Одесса мама...
Расколыхали планетку, теперь вот плоды собирать начинаем....
Авг 27
Михаил отвечено на тему Новое сообщество подвохов в категории.
Да... надеюсь никто не обиделся...
Авг 27
Михаил отвечено на тему Новое сообщество подвохов в категории.
Шальные руки чуть сайт не завалили....
Благо на новом хостинге есть чудо-функция восстановление сайта из бекапа. Бекап делают каждую ночь.
Итого потеряли все сообщения сделанные за сегодня.
Приношу свои извинения. Впредь буду аккурантнее.

Спасибо Чудо Хостингу. Даже сделаю маленькую рекламу.
timeweb.ru/ - Отличный хостинг. Всем советую.



Истерика.
Авг 27
Михаил отвечено на тему Эмблема подвоха - список идей в категории.
Повторюсь, что я всегда ЗА критику. Спасибо. В твоих словах есть смысл.
Авг 27
Михаил отвечено на тему Эмблема подвоха - список идей в категории.
Ждем озарения...
Авг 27
Михаил, сергей отвечено на тему Эмблема подвоха - список идей в категории.
Light предложи вариант. Не будь бякой. Инь-янь это вечно. Вот бы нам что-то такое... только не копию чего-то, а свое, новое...
Авг 26
Михаил, сергей отвечено на тему Эмблема подвоха - список идей в категории.
Спасибо за поддержку! Но критику приветствую и считаю ее очень полезной, так что милости просим.

Кстати есть мысль сделать такие наклейки размером где-то 20х15см и клеить их на свои авто. Кто захочет себе такую наклейку поднимите руку
Авг 26
Нет сообщений на стене для отображения